Автор Тема: Эмилия  (Прочитано 6220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SauliteАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Эмилия
« : 27 Июля 2009, 16:32:37 »
привет всем!моя самая любимая и единственная дочька страдает дцп....
а всё началось так:
во время беременности я очень сильно нервничала,поводов к сожалению было много...может по этому моя дочька родилась совсем маленькой хоть и доношенной(всего 2 340 кг,47 см).роды были тяжёлые и шли долго.когда эмилия наконец родилась,то не закричала.врачи сказали,что не открылись лёгкие.в роддоме она все 7 дней провела в реанимации,потом нас перевели в больницу ещё на месяц.после выписки дочька развивалась с небольшим отстованием.врачи говорили,что к году она догонит сверстников.....только в 8 месяцев до них дошло,что у ребёнка дцп,хотя я потом интересовалась и выяснила что можно было поставить диагноз ещё в 4 месяца(очень жалко упущенного времени,ну да ладно),эмилия в то время уже шагала,хоть и с поддержкой за подмышки.в общем стали лечить,но буквально сразу у дочьки начались судороги:полез первый зуб,поднялась температура и вот....положили нас в инфекционку.я не знала что это судороги,спросила врачей почему ребёнка так страшно трясёт?на что мне ответили,что это от высокой температуры,она снизится и всё пройдёт...но ничего не прошло.я приставала к врачам,спрашивала что с моей девочкой.отвечали:это тремор,пройдёт сам собой.врачи продолжали нас лечить,делали физио,парафинообёртывание.....эмилию трясло всё сильнее.....она почти перестала держать голову.совсем не упиралась ногами((((((((((((((.и тут мы разошлись с мужем,я уехала с дочькой к родителям в другой город и сдешние врачи сразу определили у нас судороги!до 40 приступов в день!!!!!не лечили нам их 6 месяцев,да ещё и усугубляли физио и др(((((((((.судороги убрали с помощью конвулекса.потом мы начали лечение у Ефимова.помогло немного,пролечились год у него,дочька хоть стала по игрушкам бить,более внимательно смотреть,упираться ногами,научилась осмысленно произносить несколько слов))),но всётаки я отказалась от его лечения,он нам отменил конвулекс и оказалось что судороги вернулись,только теперь они полиморфные и проходят ночью,во сне.хорошо хоть они не так сильно влияют на эмилию....сейчас принимаем дипокин,пока судороги не проходят(((.лечение я теперь ищу сама,участковых врачей не слушаю,да они мне и не предлагают ничего,из-за судорог нам нельзя заниматься традициооной медициной.сейчас занимаемся иппотерапией и у мануальной терапией.помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!за месяц лечения эмилия уже пытается встать на корачки)))))лучше держит спину и вообще всё лучше.а это только начало)))))).я решила действовать пока в этом направлении)))))))))вот так и живём!





Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #1 : 27 Июля 2009, 16:39:30 »
Приветик Аня и Эмилия!!!!
Какое красивое имя у малышки,вы молодцы сами выбрали направление лечения для своего ребенка.
А откуда вы?

Оффлайн (No)Angel

Re: Эмилия
« Ответ #2 : 27 Июля 2009, 17:17:40 »
Аня и Эмилия, рады приветствовать на форуме!  777 Присоединяйтесь к нашей дружной компании! эээ

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 17:24:08 »
Привет Аня и Эмилия! Я тоже новичок на этом форуме, но мне здесь нравиться. А с непрофессионализмом врачей мы тоже столкнулись уже.... 'lm

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #4 : 27 Июля 2009, 19:59:35 »
привет! давайте знакомиться. я Юля, сынок Антошка! с нашими детками всегда есть вероятность шагов назад, но главное не опускать руки, все у вас будет хорошо. расскажите немного о себе, где выживете, кто вам помагает, сколько вам лет и что вы умеете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SauliteАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 23:11:14 »
привет ещё раз всем.мы из кировской области.живу со своими родителями,хотя если честно поддержки от них никакой(((((((((бывший муж тоже не помогает.ну ничё.справляюсь ;D
эмилия мало что умеет пока.но я с неё не слезу пока своего не добьюсь!!!!!!!!сейчас наш врач говорит что шансы хорошие.да и иппотерапия здорого помогает,после 4 сеансов спастика с ног ушла,а на руках снизилась,а так мы ещё не сидим.не ползаем,стоим только с поддержкой за подмышки.ну ничё,я ОПТИМИСТ!!!!!!!!!!!!!! sss

Оффлайн ФЕЯ

Re: Эмилия
« Ответ #6 : 28 Июля 2009, 00:26:47 »
Добро пожаловать к нам на сайт!!!   ттт ттт ттт Мы любим оптимистов!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #7 : 28 Июля 2009, 00:57:20 »
Аня Боброва и Эмилия добро пожаловать, вы молодцы, что нашли свое направление в лечении!  efy

Оффлайн SauliteАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #8 : 01 Августа 2009, 00:44:45 »
да,надеюсь что и в дальнейшем улучшения не заставят себя ждать,ну а если что придётся новый выход искать.....оооооооооочень не хотелось бы.меня это жутко изматывает...

ЛЕНОЧКА

  • Гость
Re: Эмилия
« Ответ #9 : 05 Августа 2009, 21:25:35 »
Ник:Аня Боброва                                                                                              
Настоящее имя:аня                                                                                
Место проживания:кировская обл.                                                                        
 

 приветик!!! вот и нашла тут свою землячку!!!!! очень приятно!!!! а где вы именно живете?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 21:37:04 от Vivat »

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=9819933bbd47b6975c5ed1ddc42d18cf&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #10 : 06 Августа 2009, 22:39:45 »
Желаем вам :victory: :victory: :victory: И сил на эти победы!
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн SauliteАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #11 : 07 Августа 2009, 20:51:43 »
спасибо!!!!!!!я тож всем желаю большииииииих успехов в этой нелёгкой борьбе ;D

Оффлайн enigma

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тимоша, г.Северодвинск
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #12 : 30 Августа 2009, 15:17:30 »
Аня и Эмилия, привет!
Это Наталья с Тимофеем. Прочитала твою историю. Молодец, что не унываешь и жаль, что никто из близких тебе не помогает.
Эмилия - умничка. Желаю вам с ней успехов и такого же оптимизма и дальше!!! ттт

Жизнь дарит терпеливым то, что торопливым продает



Оффлайн Nikas2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Никитка г.Волгоград
    • Награды
Re: Эмилия
« Ответ #13 : 30 Августа 2009, 23:46:12 »
Привет!Обидно что у некоторых мужиков не возникает отцовский инстинкт wel,рада что материнской любви и веры хватит на то чтобы наши ангелочки шли на поправку.Такой железный настрой и мне придает силы. wer

Оффлайн maria081271

Re: Эмилия
« Ответ #14 : 01 Сентября 2009, 10:59:54 »
Привет Аннушка!А на алименты ты подавала?Я тоже в разводе, тяжело ведь без мат. поддержки.Я добилась, наш бывший папа платит по полной и на ребенка , и на меня.Попробуй, может получится.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!