Автор Тема: Лера!!!  (Прочитано 5903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лянаАвтор темы

Лера!!!
« : 15 Октября 2011, 02:40:19 »
 Почитала истории, все очень похоже и у нас!
 Захотелось поделиться!!!
Моей старшей дочери исполнилось 18, сыну-16. Встали на ноги, появились деньги пусть не очень большие, но все таки. В 38 лет решили родить - малыша! Забеременела почти сразу, встала на учет в клинику - платно "Индивидуальное ведение беременности". Чтобы не было отрицательных эмоций, и пылинки сдували. Витамины, питание, путевка к морю, и тому подобное. УЗИ, анализы все на пять с плюсом. Всех врачей прошла - все отлично. На 28 неделе что-то с настроением начались нелады. Псих напал, слезы без причины. Врач посоветовала лечь на сохранение отдохнуть. Сказала договоримся с роддомом там тебя встретят, оближут, поцелуют и так далее. И я согласилась. В договоренный день явилась в приемный покой, отдала документы и жду пока "оближут". Час, Два, никто не подходит хочу есть пить, в туалет да и просто устала. Оформили меня только спустя три часа. К этому времени кроме настроения мне действительно стало нехорошо. Положили в коридор "Временно" мест нет. Я в шоке. Рядом туалет. Думаю не надо описывать что такое туалет в родильном доме. Место поломничества. Роженицы, беременные, кошка ходит.Кажется я в аду. Кто врач ничего не понятно. Двое суток не могу спать. Туалет!!! Нервный срыв. Перевели в палату. Трое суток просто спала. Что-то капали. Потом поставили акушерское кольцо ( так называемый пессарий) и решили выписать, я   вышла на завтрак и в корридоре потеряла сознание. Врачи не поняли почему и все равно выписали на 30 неделе. Дома через несколько дней после "сохранения" отошли воды и уже ничего нельзя было сделать. Рожать поехала в другой роддом. Всему персоналу низкий поклон сделали что могли!!Роды преждевременные тяжелые с рассечением!! Лерочка родилась 29 ноября 2009 года с весом 1550 грамм и ростом 43 см на сроке 30 недель. Закричала. мне выложили ее на живот. Крохотное  родное тельце! Я ее обняла и  попросила дышать. "Дыши доченька!" И ее забрали в реанимацию. Несмотря на то что она сама задышала и закричала. семь суток она была на ИВЛ. На 8 сутки аппарат отключили и нас перевели в детскую больницу, где Лера была еще неделю в реанимации А потом мы уже не расставались. Я все время была рядом. Первые сутки после реанимации были для меня самыми тяжелыми. Ребенок был медикаментозно загружен, ни на что не реагировала. Врачи сказали много неутешительного. И мы стали бороться. Месяц я сцеживала молоко, и когда сняли зонд приложила к груди. До сих пор еще сосет. В полтора месяца выписались домой с весом 2350. И стали расти. В 3 месяца начали держать голову, в 6 - переворачиваться. Все это время лечение уколы, лекарства, массаж.  Диагноз ишемия мозга, гидроцефалия. В 1 год - ДЦП, спастическая диплегия.  Получили - инвалидность. Прошли несколько курсов МРТ, озокерит, ЛФК, массаж постоянно, занятия с психологом, логопедом, гидрокинезотерапия. В 1 год 3 мес прошли реабилитацию в Волжском центре "Надежда". Рекомендую. Отличная реабилитация. Стали немного сидеть самостоятельно. Кратковременно стоит на четвереньках. Сейчас Лерочке 1 год 10 мес. через несколько дней собираемся ехать в Китай г.Харбин. Очень надеемся восстановиться!! Сейчас Лера ползает по пластунски, говорит простые слова "мама" "папа" "баба". Ходит А точнее бежит и подпрыгивает за две руки. Совершенно нет равновесия. Ходит на пальчиках, но стоит на полной стопе. Вобщем впереди у нас много работы! Мы понимаем, что лечение на годы! Мы готовы побороться за наше счастье. Надеюсь, что у Лерочки в свое время будет - семья, дети, работа, образование. Ну и я где-нибудь рядом.............


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Лера!!!
« Ответ #1 : 15 Октября 2011, 03:44:21 »
Добро пожаловать!
успехи ваши огромны и многое-многое впереди, так держать ттт ттт ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lizika

Re: Лера!!!
« Ответ #2 : 15 Октября 2011, 05:59:40 »
.....а мы только из Харбина вчера вернулись.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Лера!!!
« Ответ #3 : 15 Октября 2011, 11:05:30 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Доченьке желаю здоровья и новых достижений, пусть у вас все будет хорошо!  ттт  ттт  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: Лера!!!
« Ответ #4 : 15 Октября 2011, 11:09:02 »
.....а мы только из Харбина вчера вернулись.


Здорово! Какие впечатления? В какой больнице лечились? Где проживали?


Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лера!!!
« Ответ #5 : 15 Октября 2011, 15:43:51 »
Знаете, что обозначает имя Валерия??? Крепкая, сильная!!!! Ваша дочка обязательно со всем справится!!!! И все у нее будет: и семья, и детки, и хорошая работа!!!! Главное верьте и боритесь!!!! Сил Вам!!!!


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн lizika

Re: Лера!!!
« Ответ #6 : 17 Октября 2011, 06:46:29 »
Здорово! Какие впечатления? В какой больнице лечились? Где проживали?
В первой, впечатления смешанные......снимали квартиру.
Ляна, все получится...читала вашу историю, как про меня написано...ведь действительно, очень много похожих историй. У меня тоже есть старший ребенок, пока она росла я все время занятая была, денег не хватало...а тут  когда беременная ходила, то мечтала что буду много времени малышу уделять, теперь то я могу себе позволить не  работать, будем в другие страны ездить(мечтала я), только домечтать забыла, для чего. Вот теперь ездим....

Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Лера!!!
« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 20:21:34 »
Здравтвуйте, девченки. Судя по описанию выших достижений на сегодняшний день - у вас все в будущем будет замечательно. Вы очень быстро восстанавливаетесь. Нам, конечно, понятно, что за всем этим стоит огромный труд родителей. Но на то мы и родители, чтобы помогать чем можем. В переди у вас много труда, но относитесь к этому положительно, с энтузиазмом. Как не постараться для таких милых ангелочков.
Вместе мы сила!

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: Лера!!!
« Ответ #8 : 18 Октября 2011, 00:25:43 »

В первой, впечатления смешанные......снимали квартиру.
Ляна, все получится...читала вашу историю, как про меня написано...ведь действительно, очень много похожих историй. У меня тоже есть старший ребенок, пока она росла я все время занятая была, денег не хватало...а тут  когда беременная ходила, то мечтала что буду много времени малышу уделять, теперь то я могу себе позволить не  работать, будем в другие страны ездить(мечтала я), только домечтать забыла, для чего. Вот теперь ездим....
[/quote]

Мы едем в Национальную корейскую больницу. Переводчик Алена. Пока по общению только позитив. Сколько вы провели времени в Китае? Планируете ли еще поездку? Есть ли какие-нибудь подвижки?


Оффлайн lizika

Re: Лера!!!
« Ответ #9 : 18 Октября 2011, 07:05:36 »
С февраля мы собирали информацию по лечению в Китае. Укладывали вечером детей спать и читали форумы, отзывы, выписывали, вычеркивали.Это казалось бесконечным делом.Уже казалось определимся  как вдруг наткнемся на резко отрицательные отзывы. Потом мужа познакомили с мужчиной, который организовывает оздоровительные туры в Китай...Было решено поехать в Харбин(конкретно к Цзоу Вэю). Наш папа уехал туда на два дня раньше нас, побывал в первой,второй и корейской.И решили все ж пойти в первую.Нам она подходила.У нас переводчик был Сергей, оочень положительный, вот даже молодец,помогал во всем, клонировать его. Многие лечатся и в первой(иголки у Вэя) и во второй(массаж  у Вана Сина), и в корейской, а одну девочку возили еще и в Евразию. про Алену и ее мужа русские там отзываются только положительно. Ну и несколько особо возмущенных попадалось,как без этого,ругались, но тем не менее набирали мешки травы и пакеты лекарств домой.Мы тоже много привезли домой. т.к. наступило у......, но я нахожусь в дикой панике, Я ТАК БОЮСЬ ЭТО ПОТЕРЯТЬ.у нас диагноз несколько другой, два с половиной года борьбы.....уговоры врачей нас лечить, смешки в след, что я слишком кипишная, а в три года диагноз и фраза "вам уже ничто не поможет".Вот я думаю, как я правильно поступала, что не слушала врачей, а все ж лечить его начала, когда в год заподозрила не ладное.
Многие приезжают второй и третий раз, при мне мальчик начал стоять за опору самостоятельно, а девочка, которая выглядит 7-ми месячной, но на самом деле ей 2 года,она не сидит,не стоит,но там начала говорить мама-папа....
Мы весной поедем на 3 месяца.

Оффлайн lizika

Re: Лера!!!
« Ответ #10 : 18 Октября 2011, 07:06:18 »
Ляна, все у вас получится.
Все у нас получится.

Оффлайн лянаАвтор темы

Re: Лера!!!
« Ответ #11 : 18 Октября 2011, 11:00:28 »
Ляна, все у вас получится.
Все у нас получится.
Я ни на минуту не сомневаюсь!!! Все будет хорошо! И ваш малыш поправится! Просто им нужно больше времени и внимания! И то и другое я готова дать ребенку!


Оффлайн лянаАвтор темы

Re: Лера!!!
« Ответ #12 : 25 Октября 2011, 00:48:57 »
 777 777 777 Готовимся к поездке, все на нервах. Приедем, расскажем, уверены в успехе "предприятия" dcvf dcvf dcvf


Оффлайн Ирина Лукашенко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Саньки г. Омск
    • Моя история
    • Награды
Re: Лера!!!
« Ответ #13 : 25 Октября 2011, 20:21:01 »
Удачи!!! Ждем известий!
Вместе мы сила!

Оффлайн Pyps

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Богдан г.Волгоград
    • Награды
Re: Лера!!!
« Ответ #14 : 25 Октября 2011, 23:15:05 »
 gfds Удачной Вам поездки и реабилитации! Мы сами из Волгограда, а Вы откуда? Сыночку Богдану 2 года, мы тоже вот уже второй раз лечимся в Надежде, нам тоже очень нравится!