Автор Тема: Методика Блюма  (Прочитано 32730 раз)

Оффлайн Маруськина мамаАвтор темы

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Наташа, Москва
    • Награды
Методика Блюма
« : 19 Ноябрь 2008, 19:31:37 »
хочу начать делиться своим опытом. Мы начали заниматься у профессора Блюма, завтра будет три недели как. О методе можно прочитать на его сайте, если своими словами -нечто между мануальной терапией, остеопатией и жестким ЛФК -метод называется биомеханика. Он считает, что восстановлению подлежат практически все дети, берется за очень тяжелых, по крайней мере, там я вижу всяких деток. Он гарантирует уход спастики, в его практике не было случаев, чтобы спастика не ушла. Все подробно объясняет, рассказывает, показывает. Он выполняет определенные манипуляции, как бы ставит на место то, что не на месте, определяет комплекс и интенсивность упражнений и инструкторы закачивают мышцы. Можно сказать, что это пассивно, но я своими руками (под его) чувствовала, как ребенок начинает сопротивляться и, естественно, мышцы закачиваются. Занятия по несколько часов в день ежедневно, за исключением воскресенья. Сначала орала как резаная просто, даже в перерывах, теперь хнычет на некоторых упражнениях. Орут все, особенно сначала, но это мышечная боль как у любого человека, не привыкшего к нагрузкам. Смотреть, как он буквально складывает детей поначалу страшно, но привыкаешь, я сейчас нормально воспринимаю. Правда, папа на манипуляции с головой смотреть не может по-прежнему. В общем, мы пока верим и будем заниматься. Я вижу детей, про которых говорят, что они были "никакие" (извините за резкость, это цитата от инструкторов), так вот теперь они с полной двигательной активностью. Для нас выглядит очень логичным то, что он делает:
-без движения нет адекватного интеллектуального развития (об этом и Глен Доман пишет), это вы можете увидеть на всех здоровых детях, сначала удержание головы, опора на руки и т.п., мы это видим на нашей младшей
-все должно быть поэтапно: опять же -опора на руки, поворот-переворот, карачки, присел, сел, пополз, встал у опоры и тд
-некоторые вещи, кроме как биомеханикой, не запустить -нормальный ликворо- и кровоток и пр. У нас была ИВЛ, не было первого крика -легкие не расправились, он нам правил и грудную клетку тоже. Мы затемпературили по жесткой схеме -до 40, но, как он объяснил, ребенок должен "достичь дна" и начать восстанавливаться правильно. Это так. При такой ужасной температуре Машка вела себя абсолютно нормально, не отказывалась от еды, не было "стеклянных глаз", капризов, ничего -только горячая и показания градусника. Мы, конечно, вызвали педиатра, чтобы исключить педиатрию (это он и сам советует, чтобы мы знали, что это реакция именно на лечение), так вот наш педиатр сказала, что Маша стала иначе дышать, изменилось качество и объем вдоха-выдоха. Хотя у нас и раньше не было проблем с педиатрией, мы не болели, и соматически Маша здорова.
-Маша не могла лежать на животе, подтягивала ножки, плоско, грудной клеткой не лежала, в общем, ее крючило, если можно так выразиться, и она постоянно выла, требуя внимания. Как мы теперь думаем, ей просто было некомфортно. Сейчас Маша лежит абсолютно правильно -грудь и попка плотно лежат, стопы разворачивает, не ставит на носок, и ведет себя спокойно, просто другой ребенок. В общем, мы только в начале пути. И очень надеемся на лучшее.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2008, 19:33:48 от Маруськина мама »

Оффлайн нюра

• Ветеран
  • Благодарностей: 3
  • нет рук у Бога, кроме твоих...
    • Награды
Re: Методика Блюма
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2008, 21:47:10 »
Наташа, пусть все ваши надежды оправдаются! Удачи вам и хороших результатов!
Расскажи пожалуйста. сколько стоит лечение и какова продолжительность курса?
На небо нас вновь не пустили -
  мы отчаянно пахли землёй,
На земле нас ломали, как ветви -
  потому, что мы знали вкус неба...

Оффлайн Viktoria

• Постоялец
  • Страна: ee
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
« Ответ #2 : 20 Ноябрь 2008, 10:53:58 »
А вы у какого Блюма? У Е.Э или Н.Э?

Мама*2

• Гость
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2008, 13:46:20 »
Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту для занятий? Какие-нибудь выписки или предварительные обследования нужны ?

• Постоялец
  • Наташа, Москва
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 17:19:36 »
Наташа, пусть все ваши надежды оправдаются! Удачи вам и хороших результатов!
Расскажи пожалуйста. сколько стоит лечение и какова продолжительность курса?
стоит сумасшедших денег, если честно - 300 000 в месяц. Сколько надо -никто не знает, зависит от многих факторов: какой ребенок (состояние), как будет отвечать, понятно, что чем младше, тем легче. Но как я поняла, чтобы были результаты как результаты -качественно новое что-то, то это не меньше года
А вы у какого Блюма? У Е.Э или Н.Э?
у Е.Э. а ты лечилась у него? Или знаешь что-то?
Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения по возрасту для занятий? Какие-нибудь выписки или предварительные обследования нужны ?
нет, никаких нет ограничений, он и со взрослыми людьми работает. И никаких документов ему не надо -он видит ребенка и сам себе диагностирует, ну и тебе все расскажет

Оффлайн Viktoria

• Постоялец
  • Страна: ee
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2008, 17:58:43 »
у Е.Э. а ты лечилась у него? Или знаешь что-то?

Неа, ничего не знаю, поэтому и спрашиваю

Оффлайн Ruta

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2008, 09:56:25 »
И никаких документов ему не надо -он видит ребенка и сам себе диагностирует, ну и тебе все расскажет
Вот это нас и оттолкнуло от него.
Приезжали мы к Блюму на прием, по великому блату в те времена телефон нам дали, три раза переспросили нас от кого мы. Дурдом вобщем.
Приехали. Вышел Блюм в коридор. Посмотрел каждого ребенка на своих руках, повертел, поднял в воздух, как ребенок на весу держится. Документы никакие вообще не брал. Отдал ребенка родителям и предложил МАМАМ зайти к нему в кабинет.
И тут началась психологическая обработка. Я всё могу, ребенок любой ваш пойдет,  лечение стоит 6000 $ в месяц, срок 3 месяца, оплата на перед за три месяца. Лечение будет продолжаться пока ребенок полностью не восстановится. Я на вашем месте продал бы квартиру и т.д и т.п.  :lost:
Из нашей группы только одна мама согласилась на такие условия, она была бизнесвумен, а мы простые смертные ушли в глубоком шоке и от цены и от метода работы с детьми. Не знаю правильно ли сделали, но сомнение возникло, когда не видя истории болезни и что там у ребенка - всех под одну гребенку!   ккк ну вот так мы побывали у Блюма и К

Не суди о чём не знаешь, правило простое:
промолчать гораздо лучше, чем сказать пустое.
  212

Оффлайн Наташа

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Награды
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2008, 10:04:30 »
Как все а если у ребенка эпи,жестко нельзя а приступы,у нас после такого жесткого лфк и случился первый приступ в 1,5 года хотя ни когда их не было.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 12:22:56 »
Был я у Блюма. Правда я со стороны смотрел на его манипуляции. Просто рвет мышечные волокна. От этого и температура.  Гуманнее у Ульзибата и даже у Дикуля. В принципе смысл тот же.
Тренажеры не плохие для пассивной работы. Но дома их не поставишь.
The mind needs to look at the world from different perspectives

• Постоялец
  • Наташа, Москва
    • Награды
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2008, 15:38:11 »
я же не агитирую никого, я просто делюсь опытом, так сказать -и, заметьте, я комментирую то, что мы ДЕЛАЕМ, а не просто впечатления. Безусловно, у этого метода, как и у любого другого, есть и сторонники, и противники. Его маленькие детки тоже там занимаются, и я не думаю, что им там рвут мышцы. Теннисист Михаил Южный тоже вряд ли смог бы играть в теннис с порванными мышцами, мы его там регулярно видим -не знаю, в общем. Я просто говорю о том, что я вижу там детей с реальными результатами и конечно, каждый родитель сам делает выбор в лечении своего ребенка. По поводу того, что он не смотрит всякие выписки -ну это тоже субъективно, правда?  так что....может, и мы разочаруемся. Наверное, если денег не достанем. Но пока мы верим. Всем -терпения и мудрости.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 06:53:00 от Маруськина мама »

Оффлайн Natahari.

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 22
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2008, 23:12:20 »
Да, Наташ, я думаю нападки-негатив тут  именно из-за стоимости лечения
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

Kristya

• Гость
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2008, 01:02:09 »
Нндааа... Что ж, дай Бог нам всем столько денег на лечение деток  ;D Ну и чтобы оно было с хорошими результатами, естессно  ;D

Марусе - САМЫХ ЛУЧШИХ И СНОГСШИБАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!! ddf Марускина мама, пиши, как там ваше лечение - очень интересно!

Kristya

• Гость
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2008, 01:05:41 »
А насчет выписок - мы в 18 больнице палатному врачу тоже пытались свои выписки подсунуть, так она прям оскорбилась!  Я, говорит, и сама в состоянии увидеть,все, что надо :newrus: Так что уж про Блюма говорить...

Оффлайн Заира

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2008, 11:00:37 »
Знаете девчонки,  у кого только не была и каждого свое виденее, свой метод и взгляд.......один не читает, другой читает и цитирует выписку, а третий говорит то, что видит. Мы вот у Копылова занимаемся и выписки он наши не видел в глаза, не разрешает помимо него еще куда либо обращаться, он не многословен............но видя результат, не вижу ничего плохого.......просто каждому свое.....)))
Наташенька,  все обязательно будет хорошо.......вы не просто так выбрали Блюма, мы знаем в какой момент тебе попалась статья....)))))  Удачи Маруське и ждем результатов......)))   

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2008, 11:06:37 »
Мы вот у Копылова занимаемся и выписки он наши не видел в глаза, не разрешает помимо него еще куда либо обращаться....
Так и до секты не далеко ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Методика Уразаевой: альфа-ритм стимуляции для мозга

Автор mariafad111

Ответов: 152
Просмотров: 20896
Последний ответ 12 Июнь 2015, 12:36:45
от Иван И.
Методика Владимира Шилова (город Омск)

Автор Мария87

Ответов: 30
Просмотров: 10061
Последний ответ 27 Октябрь 2017, 13:35:15
от самироа
Методика Мартикяна С.А. (Белореченск, Краснодарский край)

Автор Элис-ЛС

Ответов: 58
Просмотров: 6803
Последний ответ 02 Август 2016, 00:57:42
от olylo
Методика Линды Скотсон (Англия)

Автор Helga

Ответов: 18
Просмотров: 3680
Последний ответ 11 Март 2015, 20:18:42
от Leilacler
Методика доктора Качесова