Автор Тема: Группа дневного пребывания для детей с ДЦП при Марфо-Мариинской Обители  (Прочитано 5744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АссяАвтор темы

В центре реабилитации при Марфо-Мариинской обители открыта группа дневного пребывания детей.

Посещение бесплатно 2 раза в неделю с 9.00 до 18.00. Включается четырехразовое питание, прогулка, занятия с дефектологами и психологами центра. Принимаются дети до 18 лет.


В воскресенье работает группа дневного пребывания для детей в Центре Лечебной Педагогики (ул. Строителей).

Оплата - 1500 в месяц, с 12.00 до 16.00. В программе - работа в гончарной мастерской, столярной мастерской, свободные игры, организованные игры и музыкальное занятие, обед. Руководит группой психолог, помогают студенты - волонтеры (по одному студенту на 1-2 ребенка). Нам очень нравится.

Оффлайн Яблоко

Мы завтра идем первый раз в Марфо-Мариинскую обитель. Само помещение, игрушки, мебель очень хорошие.

Оффлайн f-const

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды

Оффлайн Яблоко

Сходили мы в садик при Марфо-Мариинской обители, все нормально, тихо, спокойно, ребенку понравилось, мне тоже.

Оффлайн алина1984

А как попасть на ул. строителей?и каких детей берут?

Оффлайн lisa

А деток берут только с ДЦП?

Оффлайн Яблоко

Да,с ДЦП. Говорили когда-то, что будут принимать и здоровых,но социально незащищенных. Позвоните в медцентр при обители и все уточните. Кроваток в спальне 6, а ходит детей 3 - это в субботу.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
А как попасть на ул. строителей?и каких детей берут?
в ЦЛП можно позвонить 8 499 131 06 83 и все уточнить.
 Но я думаю, они на дневное воскресное пребывание только "своих" деток берут, которые в Центре регулярно занимаются.
Слава Богу за все!

Оффлайн lisa

А как попасть на ул. строителей?и каких детей берут?
в ЦЛП можно позвонить 8 499 131 06 83 и все уточнить.
 Но я думаю, они на дневное воскресное пребывание только "своих" деток берут, которые в Центре регулярно занимаются.
Надо же,ладно бы бесплатно.Почему только своих?

Оффлайн lisa

девочки а больше в Москве нет таких групп,пусть даже платных?

Оффлайн АссяАвтор темы

девочки а больше в Москве нет таких групп,пусть даже платных?
Есть бесплатно в центре Южное Бутово, но  там не постоянно, а по 1 месяцу , не знаю сколько раз в год. Там тоже волонтеры помогают.







Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
А как попасть на ул. строителей?и каких детей берут?
в ЦЛП можно позвонить 8 499 131 06 83 и все уточнить.
 Но я думаю, они на дневное воскресное пребывание только "своих" деток берут, которые в Центре регулярно занимаются.
Надо же,ладно бы бесплатно.Почему только своих?
я не знала точно. Лишь предположила.
ЦЛП - не государственная организация, он в основном на гранты существует и частичную оплату их услуг родителями. А с грантами худо сейчас.
цена дневного воскресного стационара смешная - рублей 300 или около того. Явно не для того, чтобы денег заработать это организовано.

уточнила сегодня. всех в воскресные группы берут.  не только своих.
была неправа.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 18:10:26 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
сказали очередь в гкп цлп(((((

эх. а счастье было так возможно  vv
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
сказали очередь в гкп цлп(((((

эх. а счастье было так возможно  vv
Надюш,
у них на все очередь... А еще несколько импортных благотворительных фондов, которые в основном ЦЛП спонсировали, ушли из России, поэтому в Центре сейчас туго и с первичкой (которая бесплатная), и с формированием новых групп по итогам этих первичек.

Но ты запишись в эту очередь на всякий случай. Никогда не знаешь, когда счастье настигнет. Когда я Борю на первичку записывала, очередь тоже была на полгода. А меньше, чем через 2 месяца позвонили, говорят, не сможете завтра прибыть на первичку, кто-то из записанных отказался. Мы подлетели и занимаемся с тех пор...
Слава Богу за все!

Оффлайн АссяАвтор темы

Девочки, если кто-то ходит в группу дневного пребывания в Марфо-Мариинскую обитель. Нас пригласили приходить по пятницам, в ближайшую пятницу.

Я торопилась и не переспросила у них,  ближайшая пятница - это 9 марта, но рабочий день - воскресенье 11 марта, по пятнице. Справки мы взяли, вот теперь сижу и думаю, когда отводить сына. Телефоны у них уже, естественно, не отвечают.