Автор Тема: Калининград. Апрель 2012 года.  (Прочитано 19251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Калининград. Апрель 2012 года.
« : 20 Декабря 2011, 15:45:32 »
Уважаемые родители, мамочки и папочки!  Спешим сообщить вам, что в апреле 2012 года курс Дети-Ангелы пройдет в самой западной точке России, в Калининграде. Наконец-то цивилизация добралась и до нас   ;D
Начало курса планируется с 15 апреля, окончание  - 28 апреля. Если вдруг ничего не изменится  qqq
Занятия будут проходить в  частном особняке в доступной части города – 10 минут от центра. Приглашаем жителей Калининграда и области а также  гостей, желающих попасть на курс в Калининград. Напоминаем, что при путешествии поездом необходим загранпаспорт -  в том числе и на ребенка. Для самолета вполне можно обойтись и гражданским паспортом. Также сообщаем что количество мест ограниченно.  ;D  Потому и сообщаем настолько заранее, чтобы определиться с составом участников наверняка.
Также хотим сообщить что для приезжих предполагается снимать отдельные квартиры в шаговой доступности от дома, в котором будут проживать специалисты и проводиться занятия. Расценки на квартиры у нас в городе в принципе в пределах разумного – 1200-1500 руб в сутки за отдельную квартиру с удобствами. Просто заявку на квартиру  желательно получить заранее чтобы подыскать квартиру как можно ближе.
Для участия в нашем курсе приглашены следующие специалисты:
Массаж


Вишняков Евгений Владимирович
        Окончил Электростальское медицинское училище по специальности медицинская сестра общей практики (2006 г.): проходил курсы лечебного массажа в ФГОУ Институте повышения квалификации федерального медико-биологического агентства России (2006 г.). В 2007 г. окончил курсы лечебной физкультуры в институте повышения квалификации ФМБА России. Освоил основы метода динамической проприоцептивной  коррекции и практические навыки работы с комбинезоном «Гравистат» / «Гравитон» при лечении больных детским церебральным параличом и больных с последствиями черепно-мозговой травмы (2006 г.).



Ли Константин Федорович
медицинский стаж 8 лет, массажист 1 категории неврологического отделения детской городской больницы и ортопедического центра г. Волгодонск

ЛФК


Абкеримов Узаир Сулейманович,
инструктором ЛФК детского клинического санатория Чайка, Евпатория, Заозерный, высшее образование спортивный факультет педиатрического института, стаж работы более 14 лет. Начинал работу под руководством проф. Мольской Н.Е.

Коротких Андрей Анатольевич

 Работает в сфере восстановительной медицины с ноября 2002г. 4 года работал в Специализированном Доме ребёнка, затем - в Белгородском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.
Обучался на курсах реабилитации детей с применением тренажёра Гросса. В часном порядке повышал кваллификацию в клинике профессора Блюма(г. Москва). На данный момен 1-я категория по лечебной физкультуре, сертификат по массажу.
.В своей практике применяет для работы методики Гросса, Семёновой, Дюкаля и т.д. Для большей эффективности синтезирую их.
Очень любит детей, умеет найти к каждому индивидуальный подход. (проверено – так и есть!   ;D)
Третьим инструктором ЛФК вероятно станет Азиз – мы на стадии переговоров.

Антон Бернацкий
Окончил ТГУ в 2009г по специальности физич.культура для лиц с отклонениями в сост. здоровья;  В 2009 прошел профессиональную подготовку по программе ЛФК и массаж; прошел полный курс теоретич. и практич. обучения в психоневрологическом диспансере "Скобыкино" г. Ярославль по методике применения костюма Адели, используемого в реабилитации ДЦП. Имеет первую квалификационную категорию по должности "Инструктор ЛФК". Работал в г. Тольятти в РЦ. "Преодоление", в РЦ " Виктория", в Словакии в реабил. центре "Адели". В данный момент работает в Италии в РЦ "Centro Area"
Очень добрый, спокойный, приятный в общении!



 

занятия в костюмах АДЕЛИ
Предполагается, что к нам приедет сама Даша.

Гемба Дарья Владимировна Высшее педагогическое и физкультурное оборазование. Курсы по работе с костюмом АДЕЛИ в учебно-методическом центре ЗАО "Аюрведа" и в клинике ЕВРОМЕД Польша .

Логопедия и дефектология



Гриценкова Яна Владимировна.

Логопед-дефектолог высшей квалификационной категории. Стаж работы - 15 лет. Окончила : МГОПУ(Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова)-1999г, красный диплом, Дефектологический университет, повышала квалификацию в  Санкт-Петербургской медицинской академии.
Владеет логопедическим массажем, проводит занятия психокоррекции.


Велиляева Гульнара Исмаиловна
Логопед (логопедический массаж и постановка речи)
Высшее образование. Медицинский стаж более 15 лет
Опыт работы логопедом детского клинического санатория Чайка (Крым Евпатория)


Мы ждём от вас заявки на е-мэйл  yustarybalka@mail.ru  либо  emandryka@inbox.ru по следующему образцу:

1.Ваше ФИО (ник на форуме)
2.контактный телефон
3.ФИО ребенка, год рождения
4.диагноз ребенка, есть ли ЭПИ, что умеет делать, развит ли интеллект
5.где проживаете
6.в каком составе приедете на курс (какую квартиру подыскивать)
7.выбор процедур ( с указанием времени дневного сна, если он есть,  и час или полчаса будете заниматься)
8.ваши пожелания

В теме письма пожалуйста указывайте: Курс ДА апрель



« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 22:37:25 от *Даша* »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #1 : 20 Декабря 2011, 19:15:26 »
Юля с почином Вас!!!!!! Удачи!!!


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #2 : 21 Декабря 2011, 09:54:30 »
Лена, спасибо!  ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Squirrel

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 917
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • городская организация "Дети-Ангелы" в Самаре
    • Моя история
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #3 : 22 Декабря 2011, 14:30:34 »
ЮЛЯ, желаю вам успешного начала!!! Поздравляю с "первой ласточкой"!!!!  wer знаю по себе - быть пионером-перопроходцем, пусть даже в маштабе своего города,  всегда сложно. УДАЧИ вам, КАЛИНИНГРАД!!!

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #4 : 23 Декабря 2011, 10:10:20 »
 gfdsРебята! Удачи в ваших начинаниях!




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #5 : 23 Декабря 2011, 14:06:46 »
Девочки, спасибо за поддержку и пожелания! очень хочется чтобы курс прошел успешно и были еще и еще курсы...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #6 : 23 Декабря 2011, 14:36:42 »
Юля привет,у нас путевка в Теремок с 5 апр.Скажи пож.нам удобно будет ездить на реабилитацию из санатория или это далеко,хотим тоже пройти курс "Ангелов"

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #7 : 23 Декабря 2011, 16:19:39 »
 gfds gfds  Юля у меня аналогично -с 6 апреля мы в Теремке по 26 апреля.Можно нам как то будет и к Вам попасть?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #8 : 23 Декабря 2011, 17:33:49 »
Юля привет,у нас путевка в Теремок с 5 апр.Скажи пож.нам удобно будет ездить на реабилитацию из санатория или это далеко,хотим тоже пройти курс "Ангелов"

gfds gfds  Юля у меня аналогично -с 6 апреля мы в Теремке по 26 апреля.Можно нам как то будет и к Вам попасть?

Добрый день! Теоретически это все возможно, только пожалуйста правильно оценивайте силы ваших деток. Мы к примеру сами так в Евпатории ездили после процедур в ЕДКС на процедуры курса ДА.  Довольны остались - не то слово! Но и выматывались конечно тоже очень. Тем не менее -  была бы возможность - поехала бы и еще.
Значит так... В санатории процедуры у вас будут заканчиваться к 2 часам. Затем обед. От Зеленоградска до Калининграда - 30 км. это полчаса на дорогу. Автобусы, микроавтобусы ездят регулярно, на электрички надежды немного - ходят редко. От вокзала по городу еще минут 20-30 дорога займет. расписание под вас мы сможем составить, так чтобы вы возвращались вовремя. Так что решайте  - если надумаете - присылайте свои заявки.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #9 : 24 Декабря 2011, 00:51:06 »
Юль,от вокзала по городу 20-30мин,это в смысле до места где будет проходить реаб. Это изТеремка примерно на дорогу 1час. Я правильно поняла?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #10 : 24 Декабря 2011, 10:56:35 »
ну да. Вы будете приезжать в Калининград, там пересаживаться на городской транспорт  - ну или такси - как уж  вам удобнее будет-  и там еще минут 20 ехать до дома.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #11 : 24 Декабря 2011, 14:38:50 »
 gfds gfds  Юля а нельзя будет нам организовать такси от Теремка до места реаб. ,что бы без пересадок? И ещё  - до какого числа нужно принять решение? Ну вообще мы согласны но всё же ?   xz] xz] xz]
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #12 : 24 Декабря 2011, 21:23:52 »
Организовать... даж не знаю... такси в Зеленоградске тоже хватает - об этом я как-то не подумала.  ;D ;D думаю руб 300 будет стоить поездка в один конец, но надо будет уточнить. думаю, лучше именно в Зеленоградске с таксистом каким-то договориться, чтобы и отвозил и забирал вас...
По срокам - думаю до конца января у вас есть время - теоретически - а практически - количество мест ограниченно - 3-4 человека наверное это максимум. дальше - резерв. Так что сильно не затягивайте  ;D
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #13 : 26 Декабря 2011, 22:27:29 »
Юля,цена на орг.сбор определена уже?

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Калининград. Апрель 2012 года.
« Ответ #14 : 27 Декабря 2011, 00:09:52 »
пока только предварительно. я писала выше. надеюсь что в итоге окажется ниже. но точно скажем только к концу января.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa