Автор Тема: Совершенствуем коляски своими руками  (Прочитано 343122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #75 : 01 Апреля 2013, 17:51:14 »
Елена М,  если Вам не трудно киньте фото - как это все на коляске "сидит"





г Тула

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #76 : 02 Апреля 2013, 12:09:47 »
по поводу абдуктора. вынесли мне мозг с ним в прошлом году. НО тот, кто выносил, все-таки прав.
Абдуктор надо повернуть на 90 градусов, чтоб он не столько не давал съезжать вперед, сколько разводил ножки, а не давил на причинное место.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #77 : 02 Апреля 2013, 12:29:55 »
А чтоб ребёнок на абдуктор не съезжал, у него колени должны быть чётко на месте зафиксированы. Фиксирование ступней поможет, только если у ребёнка проблемный голеностоп - в том смысле, что и на пятку трудно ножку опустить, а уж вывести в угол меньше 90градусов и вовсе нереально - вот за счёт этого и держится на месте колено и бедро. Но если голеностоп гипермобилен, то пристёгивать ступни бесполезно, колено всё равно уедет вперёд.
От сползания может помочь коленный упор, фиксирование голени под коленом, валик под коленями - только нужно, чтоб этот валик сам вперёд не сползал.

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #78 : 02 Апреля 2013, 12:32:59 »
В смысле на 90 градусов повернуть? Куда? В остальном вы правы, ведь абдуктор в первую очередь чтоб ноги не скрещивались! У нас вроде все впорядке... :ah:
вот на фото он стоИт параллельно боковым стенкам, а его надо повернуть на 90 градусов, чтобы он стал параллельно спинке. как-то так..

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #79 : 02 Апреля 2013, 13:00:52 »
Вообще не хочу с вами спорить! Вы любители на этом форуме покритиковать!
я в тихом шоке  llk

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #80 : 02 Апреля 2013, 13:04:26 »
А чтоб ребёнок на абдуктор не съезжал, у него колени должны быть чётко на месте зафиксированы. Фиксирование ступней поможет, только если у ребёнка проблемный голеностоп - в том смысле, что и на пятку трудно ножку опустить, а уж вывести в угол меньше 90градусов и вовсе нереально - вот за счёт этого и держится на месте колено и бедро. Но если голеностоп гипермобилен, то пристёгивать ступни бесполезно, колено всё равно уедет вперёд.
От сползания может помочь коленный упор, фиксирование голени под коленом, валик под коленями - только нужно, чтоб этот валик сам вперёд не сползал.
Дети разные, я не знаю как другие. Но точно знаю что абдуктор должен разводить ноги в районе коленей (суставов), а не на мышцах.
Вот не поняла я, как мои слова вашим противоречат...

Оффлайн Елена М

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #81 : 02 Апреля 2013, 13:18:00 »
Девочки! Хочу поделится. Делаю сегодня  уже 4 абдуктор (на автокресло делала, на две коляски, сегодня на горшок мастерю). Поролон сменяется и теряет форму очень быстро. Меняли окна на пластиковые и от монтажников остался вот такой материал (фото 1). Похож на пенопласт, но не скрепит и довольно мягкий (ПСБС кажется). Т.к. он плоский, вырезаю две половинки и соединяю молярным скотчем (скотч именно молярный липнет на ура). Внутрь этих половинок либо имеющиеся крепления, либо большой болт с гайкой (на болт что угодно закрепить можно, чтоб пенопласт этот не слетел), вырезая до соединения ямку под него. Сегодня вместо болта у меня пластмасса, т.к. крепить к пластмассе буду (фото2). Далее обрезаю края как нужно (хоть круглый можно сделать, хоть квадратный). Что то большой у меня получился, сейчас пойду подрежу. Ну, далее чехольчик шью или имеющийся одеваю. Готово!

Кому интересно пишите в личку!

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #82 : 02 Апреля 2013, 13:21:24 »
да, Istrinka, Инна, все в порядке, все говорим об одном и том же, только слова почему-то как-то странно воспринялись. спишем на интернет. может еще задело, что я именно это фото в пример привела, так я могу и свою коляску сфоткать, суть от этого не поменяется.
Елена М, у вас замечательный абдуктор, спасибо за то, что делитесь.
но в самом деле, все дети разные. и, например, если взять мою Полину, то чем больше я ее буду фиксировать, тем больше ее будет крючить. Зафиксируй колени, голеностоп (тогда не понятен смысл абдуктора, если этих фиксаторов достаточно, то абдуктор только усложняет жизнь, ведь надо повыше ребенка подымать, чтоб через него перекинуть ИМХО) и моя Полина будет целый день занята тем, что будет с этими фиксаторами бороться. По итогу она будет вся мокрая от усилий и злая-презлая и так будет выкручивать собственное тело, что сам бы в жизни не додумался, что так вообще можно. А вот один абдуктор решает все проблемы правильного положения. Это в нашем случае. и он как раз на уровне коленок. а чтоб вправо влево не вертелась попа (если она все-таки вертится), можно как раз ту "бабочку" использовать, которую обсуждали на предыдущих страничках. Мы ее немного облегчили, вместо фиксаторов сделали липучки - очень удобно. если кому надо, потом могу сфоткать.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #83 : 02 Апреля 2013, 14:21:08 »
Оксана, а вот вам от сползания как раз коленный упор может быть как вариант... нечто вроде пластины перед коленями, в которую она упереться может. То есть вроде как и не привязана вовсе, но эта пластина не даст коленкам вперёд уехать, а тогда и попа никуда не денется.
А вот абдуктор... всё же он вдоль должен быть, так давление меньше, лишнее давление для спастики не есть хорошо. В идеале - в сечении трапеция.

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #84 : 02 Апреля 2013, 14:34:50 »
про трапецию - согласна, но ее ж и сделать еще надо, а тут повернул и в НАШЕМ случае  проблема решена. Полька вообще толкаться перестает.
С пластиной та же история, что и с трапецией :) т.е. делать надо..

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #85 : 25 Апреля 2013, 16:31:29 »
Девочки, кто-нибудь покупал универсальные насадки на раму коляски, чтоб приделать бампер? Нужны для томатки, подскажите, где поискать?

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #86 : 11 Июня 2013, 19:14:36 »
Абдуктор хорошо у нас получился из "колобашки" для плавания они есть разных размеров разных форм и из1 получается 2 абдуктора  Колобашка так и называется!!!

Оффлайн natali07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я заново учусь летать...
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #87 : 23 Июня 2013, 01:03:15 »
я бабочку в питере заказывала, там одна женщина шьет. летом платила за саму бабочку кажется 850р+почтовые расходы. шьет по-заводскому, т.е прям как производственная вещь.
А контактов не сохранилось?
сохранились, в личку напишу

Напишите и мне пожалуйста ldc
Вы можете не верить в ангелов... но ангелы верят в вас.

Оффлайн Елена М

Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #88 : 30 Июня 2013, 15:35:32 »
Фиксатор грудной клетки по типу "майка". Себестоимость 300 руб. Время изготовления 40 мин. Офигенная штука!!! dcvf

Оффлайн natali07

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я заново учусь летать...
    • Награды
Re: Совершенствуем коляски своими руками
« Ответ #89 : 09 Июля 2013, 11:09:30 »
 dcvf dcvf dcvf
Вы можете не верить в ангелов... но ангелы верят в вас.