Автор Тема: Алечка-кралечка ;)  (Прочитано 9057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Алечка-кралечка ;)
« : 19 Февраля 2012, 15:28:33 »
Родилась моя Алечка так:
Где то на 29-30 неделе я начала постоянно чувствовать что задыхаюсь. Мне все время не хватало воздуха. Я пошла в ЖК к терапевту - она мне написала брадикардию и прописала лечение. Я пошла домой. Буквально на сл. день я заметила что ребенок стал менее активно двигаться. Помня о правиле 10 ти шевелений в день я стала считать - насчитала 7... Пошла в ЖК. Прим при осмотре Алька стукнула доктора по трубке и она сказала это может на погоду или просто так повернулась что вы просто не замечали шевелений... Спокойная я пошла домой. На сл. день такое же - я опять в ЖК. Доктор в недоумении - типа, мамаша чего психуете??? Все тип топ... А я уже не верю. Потребовала УЗИ и КТГ. На Узи сердцебиение есть но монотонное - шевелений - 0. Доктор вызвал скорую и нас положили на сохранение в первый роддом. Там у меня на плаценте обнаружили кисту. Началось лечение. Но она, зараза, стала увеличиваться. Ребенок стал худеть. Питание стало к Альке плохо поступать - было предложено или ждать смерти ребенка (тьфу тьфу) или делать кесарево. Итак 24 феврвля в 10-50 появилась на свет наша улыбашечка. Задышала сама. Плакала. Но потом из за неумения (только открыли отделение реанимации) ребенка поставили на полное аппаратное дыхание. Через 3 дня мне разрешили приносить по капельке молочко. Моему счастью небыло предела - ведь я могла помочь ребенку. В каждую капельку молока я вкладывала всю cd. нежнось, всю теплоту и любовь... Отмечу еще что через 10 часов после кесарева я уже пыталась сцеживаться  . После операции анастезиолог (правильно?) сказал побольше пить а консультант по ГВ - поменьше. Что делать было не понятно. Но застой получился - ужасный. Еле разцедили. Мне делали эпидуралку - поэтому я увидела мою малюточку сразу после рождения. Такая маленькая и беззащитная,... когда ее унесли я стала мысленно врачей подгонять - ведь мне к ребенку надо бежать... Через 12 часов после операции я еле упросила медсестричку повест меня в детскую реанимацию. Силы свои я явно переоценила т.к. обратно меня уже почти несли. С первого дня возле кувеза я молилась Боженьке - чтоб он спас мою донечку.Через неделю ее перевели в реанимацию ОХМАТДЕТ. А меня выписали. Я со слезами приехала домой... Одна без ребенка... Выть хотелось... Я практически все время плакала. Не хотелось жить... Жила только один час в день возле кувеза... И все. Спасибо мужу за то что не дал мне сойти с ума. Так было жалко выливать в раковину сцеженное молочко... В то время когда ребенка кормили смесями.... Понемножку Алечка стала учится дышать... в один самый прекрасный и светлый день (было такое солнышко и так хорошо) я, прийдя в палату, не услышала жужжание аппарата... Я всю дорогу домой проревела. Но на сл. день его опять включили - сказали доча к вечеру устала и перестала дышать... Вобщем душу так жизнь потрепала... Но буквально через день ей вообще убрали и трубочку для аппаратного дыхания!!! Осталась только кормительная. Ура!!! В этот день нам сказали чтоб я собирала вещи и после выходных (была Пасха) ложилась в больницу к дочке! Все диву давались как Аля быстро пошла на поправку. Грудь взяла на третий день и при норме 45 мл сьела 56  . Наш доктор все время выходис от нас с такими глазами  . Вместе в больнице мы пролежали 2 недели (для месяца в реанимации - это просто небывалое чудо). Когда я говорила что нас выписывают нашему доктору он не поверил.  Говорил и что нужно было этому ребенку... Я считаю что у нас неправильно делают - что не разрешают мамае быть при ребенке... Так бы детки поправлялись бы скорее... Да и молочко тоже не дают мамино... Что за законы дурацкие.......
И вот нас выписали 19го апреля . Втот день, когда Алечка должна была родится... С весом 2150.
С тех пор мы вместе.  :)
Относительно диагнозов.
У Алечки ДЦП (диплегия) и нейросенсорная тугоухость 3й степени. Носим слуховые аппараы сименс.Три раза лечились у Козявкина ну и у Мартынюка, ОХМАТДЕТе, по больницам тоже пореабилитировались, ездили на иглоукалывания в Одесскую область. Вобщем лечимся ;).
Ну и об любимом :))). Об умелках!
Нам почти 2 годика. Умеем ползать по пластунски и на четвереньках, сидеть (на попке и на коленках), стоять возле опоы и ездить на велике )))
Здравствуйте мамусечки! Принимайте нас в свою теплую семью! Будем советоваться и опытом делится! ;)
Всем привет!!!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 15:58:27 от firefly »

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #1 : 19 Февраля 2012, 15:32:10 »
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #2 : 19 Февраля 2012, 19:04:29 »
Дорогие мамочки самых замечательных деток, если можно, я выложу ссылку на Алин дневник. Может кому нибудь будет интересно почитать, или узнать для себя что то интересное. http://ovulation.org.ua/forum/topic28186.html
Если нельзя - я все уберу.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #3 : 19 Февраля 2012, 19:23:45 »
добро пожаловать малышка-красотка Алечка и ее мама! ттт а ко еще есть в вашей семье? откуда вы? делали ли прививки? вобщем выкладывайте все! 767
для вашего возраста вы очень-очень много умеете dcvf  как у вас в интеллектуальном плане?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #4 : 19 Февраля 2012, 19:37:30 »
ДА ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!успехи у вас суперские!!!С великом классно придумано,а мы вот только недавно до этого додумались!!!УСПЕХОВ!!!Пишите по-чаще,в дневничок,загляну обязательно,вот мама-умничка,что завела сразу.... byte

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #5 : 19 Февраля 2012, 19:44:50 »
Привет! 777
Мы из Украины, из Киева. Живем с родителями мужа и его братом. Все очень помогают. В этом плане Бог миловал.  dcvf
В интеллектуальном плане Алечка очень умненькая. Но очень ей мешает потеря слуха. На инструкции жестовые отвечает, а на словесные через раз. А если жестами покахать что то сделать - делает все. И кубиковую башню строит и пирамидку собирает-разбирает и рисует и пластилин лепит. А вот ножки в ужасном состоянии. Она сама не встает - да и не получится даже при большом желании. Они у нее так напряжены - как струна. ккк. Становится на ножки в таком полоджении - со стороны смотреть страшно - как то т на мизинцы , а если в таком положении ее поставить - ноги повыкручивает, аж на косточки становится... Короче кошмар... Вот не знаю какие уже упражнения придумать для голеностопа... Очень тяжелой работой даются каждые умелки - ничего "само" не приходит. Ну не мне вам говорить  ;l. В дневничке подробнее Алина жизнь.  ммм

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #6 : 19 Февраля 2012, 19:48:05 »
ДА ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!успехи у вас суперские!!!С великом классно придумано,а мы вот только недавно до этого додумались!!!УСПЕХОВ!!!Пишите по-чаще,в дневничок,загляну обязательно,вот мама-умничка,что завела сразу.... byte

 ттт Спасибо!  777
Вот тут видео с Алей. Там и велик и ползанье наше и все все... http://firefly10.rutube.ru/users/4193775/edit

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #7 : 19 Февраля 2012, 21:09:19 »
какие вы умнички!мы ровесники!нам 23 февраля будет 2!
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн мама_сандры

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Только моя дочь знает, как сильно я ее люблю!
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #8 : 19 Февраля 2012, 21:16:08 »
мою зайку тож санька зовут!но мы ещё и не сидим(а так хочется!!!а кушает ваша манюня как??
счастье есть!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #9 : 19 Февраля 2012, 21:26:04 »
 dwr Привет тезке!!!  ;D
Обязательно вас почитаю, после отбоя. Аля кушает из бутылки - но это просто обычная лень. Она прекрасно может есть из ложки, но ленится. Хотя замечательно ест мясо, рыбу, орехи, семечки сама. Пробовали перейти на ложку - сьедает две три ложки и все - больше не хочет. Я пока не заморачиваюсь этим - некогда. Берегу время для тренировок. А летом обязательно перейдем на ложку! А вообще и хлеб ест и все такое. А ваша?

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #10 : 19 Февраля 2012, 21:26:53 »
Нам очень помогает Козявкин! Сидеть и ползать мы там начали!

Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #11 : 19 Февраля 2012, 22:12:51 »
ой какое у вас классное голубоглазое чудо (на папу очень похожа)! и столько всего умеете! молодцы и мама и доченька!
мы хотим в женихи, хоть и маловаты будем fffd

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #12 : 19 Февраля 2012, 23:08:07 »
Приветик! и мы к вам заглянули! доченька- красоточка! вы - умнички, столько всего делаете, и малышка уже многое умеет!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Лунное сияние

Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #13 : 19 Февраля 2012, 23:22:16 »
Потрясающие глаза!!! От парней отбоя не будет в будущем 767

Оффлайн fireflyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • неисправимый оптимист
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Алечка-кралечка ;)
« Ответ #14 : 20 Февраля 2012, 00:20:42 »
Спасибо вам за хорошие слова в наш адрес. Нам приятно очень. В женихи Ромашку записала )))
Собираемся колоть диспорт. Как вы думаете стоит???  :uhm: