Автор Тема: Моя девочка, моя МАШЕНЬКА.  (Прочитано 5214 раз)

Оффлайн Маленькая РыбкаАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Моя девочка, моя МАШЕНЬКА.
« : 28 Февраль 2012, 23:46:37 »
Здравствуйте!!!

Вот наша невеселая история…

Дочку планировали, за год до беременности сдали с мужем необходимые анализы, за пол-года пили с ним витамины. Сын уже есть, очень хотели девочку.
Я как-то сразу поняла, что девочка будет, еще до УЗИ. А уж когда УЗИ подтвердило – счастье было, не описАть словами…
В 1-й половине беременности был ужасный токсикоз, впрочем, как и с сыном, за 3 мес. похудела на 6кг, лежала на сохранении. Потом все вошло в норму, анализы все идеальны (кровь-мочу сдавала раз в 2-нед, т.к. у меня отрицательный резус), ни давления, ни отеков, ни больших прибавок у меня не было.
Лето еще, как назло, было очень засушливое, леса постоянно горели, дышать было просто нечем…
Сына переносила, родила в 41,5 неделю. А здесь в 33 нед. Внезапно отошли воды и через 12часов родилась дочка. Схватки долго не начинались, стимулировали, постоянно измеряли аппаратом. И, как ни странно, я ни сколько не волновалась…врачи, кстати, тоже. Так как анализы все были в порядке, ни обвития, воды чистые, вес- рост нормальный для такого срока…2200г и 45см
А дальше…Дочка закричала, мне ее поднесли, показали – красавица просто. Сын был очень смуглый при рождении, ручки и спинка в темных волосках даже…а дочка светленькая, просто ангелок…Забрали на обработку ее на соседний со мной стол…я просто рыдала от счастья!
А потом вдруг все засуетились-забегали, был 2-й час ночи, куда-то звонили, кого-то вызывали…Я, конечно, поняла, что что-то не так…
Оказывается, у дочки не полностью раскрылись легкие…а к этому наши «доктора» оказались не готовы…Рожала я на 1-м этаже, а ПИТ был на 2-м…ребенка завернули в какую-то тряпицу и бегом с ней убежали. Нужно было срочно вводить куросорф (препарат для раскрытия легких), а он, естественно, не был приготовлен…пока то да се…
В итоге, после 2-х часов на родовом столе от беспокойства я просто с ума сходила, я сама не помню как к 5 утра я спрыгнула с этого стола сама и просто побежала искать дочку (от шока, видимо, я боли совсем не чувствовала).
Я нашла ее…
Она лежала в кювезе, вся в проводах, на аппарате ИВЛ, маленькая и беспомощная…От такой картины я, помню, сползла по стеночке и грохнулась на кафель, больше ничего не помню, очнулась только в палате.
Три дня к дочке меня не пускали, и о ее состоянии ничего не говорили. Девочки в палате успокаивали меня как могли (спасибо им), было немного, но легче…но когда всем 6 раз в день приносили крошек на кормление – хотелось просто умереть или хотя бы забиться в самый дальний угол и никого не видеть…Под окнами постоянно стояли счастливые родственники, все обсуждали на кого похожи малыши, готовились к встрече…я до сих пор помню те свои ощущуния…
На 4-й день пришла врач-неонатолог и сказала, цитирую: «Готовьтесь, ребенок – не жилец!!!»…Мне снова стало плохо…
Я не знаю как, но все-таки я взяла себя в руки…Ситуация была в следующем: дочку нужно было срочно перевозить из роддома в реанимацию детской больницы, т.к. в роддоме просто поддерживали жизнь, а нужно было лечить и восстанавливать. А машин, способных перевезти такого сложного ребенка в городе всего 2! (это город-миллионник!), одна сломана, а вторая постоянно занята…в общем, сказали, что на очередь нас поставили на эту машину!
Какая очередь! У меня ребенок умирает! В общем, не буду здесь писать чего стоило эту машину дождаться! Подключили все свои связи, требовали, уговаривали, про деньги вообще молчу (очень немалая сумма получилась).
После всего этого, на 10-й день после родов перевозят малышку мою в реанимацию ДБ. Еще 2 нед. в реанимации и 1,5 мес в обычном боксе.

Но солнышко мое, видимо, так хотела жить, что все-все-все перенесла…Она не сдалась и меня научила никогда не опускать руки.

Лечиться мы начали сразу же как вернулись из больницы. К бесконечным процедурам она уже привыкла.
В итоге: голову держит с 4-х мес, переворачивается – с 8-ми. Сейчас, если посадить, сидит 10-15мин. Стоит недолго у опоры, ходит за 2 ручки. Ползает по-пластунски.
С интеллектом тоже все в порядке, а это самое главное.
Диагноз:ДЦП, спастическая диплегия, задержка моторного развития.

Я даже не представляю, что было бы если бы ее не было. Она каждый день меня радует чем-нибудь. И когда мне грустно или просто нет настроения – ей достаточно просто улыбнуться и сказать «мама». Хандры как ни бывало!
И я знаю, я просто уверена, что все у нас получится, мы справимся!

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 113
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя девочка, моя МАШЕНЬКА.
« Ответ #1 : 29 Февраль 2012, 00:06:36 »
Добро пожаловать! ттт у вас огромные успехи  wer wer wer
расскажите откуда вы, как зовут всю вашу родню?

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #2 : 29 Февраль 2012, 00:16:05 »
Спасибо.
Мы из Нижнего Новгорода.
Меня зовут Марина, супруга - Роман, ну и детки, соотвтственно:
Данил Романович ;D
Мария Романовна ;D

Есть еще и бабушки-дедушки, и даже 2 прабабушки и 1 прадедушка)))

Оффлайн mariafad111

« Ответ #3 : 29 Февраль 2012, 02:53:03 »
Привета мы тоже из Нижнего  777 будем знакомы. Это в каком таком замечательном роддоме вы рожали, где врачи неготовы оказались к реанимации недоношенного ребенка?
Сколько вам сейчас лет? где реабилитируетесь?
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн кисярыба

« Ответ #4 : 29 Февраль 2012, 12:00:08 »
 Привет! Мы почти Ваши ровесники. Родились тоже 2150 и 47 см, но в 36 недель. ТОже попали на это жуткое лето. Но нам повезло меньше, в 5 месяцев после стимуляции у нас возникли приступы эпилепсии, которые мы не могли купировать 3 месяца.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн Северянка

• Ветеран
  • Благодарностей: 5
  • Наталья и Дениска г.Тихвин
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Февраль 2012, 13:17:40 »
 gfds gfds Я - Наташа, детки - Максим Романович и Денис Романович  ;D ;D Приятно познакомиться! У нас такой же диагноз и навыки как у вас, только ещё и силёнок маловато. Заходите к нам в гости!

И на нашей улице перевернётся грузовик с конфетами!

Оффлайн Ольга мама Ксюши

• Ветеран
  • Благодарностей: 0
  • г. Нижний Новгород
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Февраль 2012, 13:42:56 »
 gfds
Мы тоже из Нижнего Новгорода!!! В каком роддоме рожали??? И из какого вы района??? Давайте знакомиться  ;l

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 29 Февраль 2012, 21:37:21 »
 777Девочки, всем-всем-всем привет! 777 777 777 777 777

Привета мы тоже из Нижнего  777 будем знакомы. Это в каком таком замечательном роддоме вы рожали, где врачи неготовы оказались к реанимации недоношенного ребенка?
Сколько вам сейчас лет? где реабилитируетесь?
А это знаменитый, хваленый роддом №5. Причем, в то очень жаркое лето 2010г был закрыт роддом №3, кот.специализируется на недоношенных. И пока он был на ремонте хоть бы аппаратуру из него между другими роддомами раскинули...это я к тому, что каж.день выслушивала, что ребенок не выживет, только кювез занимает и если сейчас еще недонош.поступит, то его класть будет некуда. Ну и, как всегда, деньги решают все (очень грустно, к сожалению)...даже если речь идет о жизни ребенка...
Мы 3раза лежали на реаб.в ДГБ№1 и периодически где-то раз в 2мес проходим реаб.по месту жительства в Московском р-не, в реаб.центре от 42больницы. Но там нет ИРТ и только из-за нее мы обращ.в ДГБ№1, а так нас там все устраивает. Думаю в санатории  Автозав.р-на полечиться,  Вы там не были? Не знаете как там?

Привет! Мы почти Ваши ровесники. Родились тоже 2150 и 47 см, но в 36 недель. ТОже попали на это жуткое лето. Но нам повезло меньше, в 5 месяцев после стимуляции у нас возникли приступы эпилепсии, которые мы не могли купировать 3 месяца.

Очень рада познакомиться.

gfds gfds Я - Наташа, детки - Максим Романович и Денис Романович  ;D ;D Приятно познакомиться! У нас такой же диагноз и навыки как у вас, только ещё и силёнок маловато. Заходите к нам в гости!

Ой, привет РОмановичам))))Обязательно зайду в гости.
Надеюсь, что тоже скоро обзаведемся теремочком и всех-всех позовем в гости.

gfds
Мы тоже из Нижнего Новгорода!!! В каком роддоме рожали??? И из какого вы района??? Давайте знакомиться  ;l

Ничего себе, сколько земляков!Классно!
Мы из Московского р-на, а Вы?

Оффлайн Ольга мама Ксюши

• Ветеран
  • г. Нижний Новгород
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 29 Февраль 2012, 21:45:29 »
Я тоже в 5 рожала  pgcv Ненавижу этот ср... роддом!!! А врач кто был??? по договарённости рожала??? А где именно в Московском районе живёте???

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #9 : 29 Февраль 2012, 22:54:30 »
5 р/д у меня по прописке.Я и сына там рожала, все прошло нормально тогда. Я в 32нед.приехала в р/д и хотела заключить договор с Дорониной.Она меня посмотрела, сказала, что рано еще и велела приходить в 36нед тогда и заключ.договор. А так как родила я в 33нед, то получается, что без договора я.
Рожала с Цаплиной, так получилось, что и сына рожала тоже у нее.

Оффлайн Ольга мама Ксюши

• Ветеран
  • г. Нижний Новгород
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 29 Февраль 2012, 23:14:47 »
Всё ясно, а я у Коноваловой  pgcv

Оффлайн mariafad111

« Ответ #11 : 01 Март 2012, 00:14:47 »
5 р/д у меня по прописке.Я и сына там рожала, все прошло нормально тогда. Я в 32нед.приехала в р/д и хотела заключить договор с Дорониной.Она меня посмотрела, сказала, что рано еще и велела приходить в 36нед тогда и заключ.договор. А так как родила я в 33нед, то получается, что без договора я.
Рожала с Цаплиной, так получилось, что и сына рожала тоже у нее.

Мне 5 роддом оч понравился, я там первого сынишку рожала и кстати тоже  у Цаплиной - супер тетка, о ней только хорошее вспоминаю, роды тоже были не легкие, первые, ребенок крупный, но все отлично она провела. Очень жалею, что в 4 роддом попала со своими двойняшками, 5 закрыт был на мойку, там в 4 мне сынишку и угробили благополучно, так что вам относительно повезло, что в 5 попали, в 4 роддоме даже за деньги ничего бы не решили, там всем вообще все по барабану. А мы сами с Канавинского района, на Автозавод не ездила, но почитала отзывы, в основном плохие, что касается реабилитации, туда если только в детсад, кот для детишек с ДЦП там открыли, а так...массаж и ЛФК там никакие. ну что ж давайте тогда не будем теряться! рада знакомству!!! byte

Оффлайн mariafad111

« Ответ #12 : 01 Март 2012, 00:21:15 »
Всё ясно, а я у Коноваловой  pgcv

Про нее слышала много плохих отзывов, ну и ...боюсь я людей с говорящими фамилиями, почему то практически на 99% они совпадают с тем, что человек делает и, главное, как делает.

• Ветеран
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #13 : 01 Март 2012, 00:26:17 »
Я тоже очень-очень рада знакомству!  777
А вот на Б.Печерской реаб.центр очень хвалят, не слышали?

Оффлайн mariafad111

« Ответ #14 : 01 Март 2012, 01:04:00 »
Я тоже очень-очень рада знакомству!  777
А вот на Б.Печерской реаб.центр очень хвалят, не слышали?

Слышала, отзывы от тех, кто там был такие же как и с Автозаводом. ХАлява она и в Африке халява, вам за бесплатно никто ничего хорошо делать не будет, поэтому лучшая реабилитация - это реабилитация на дому, профессионалов тоже лучше на дом приглашать. Я не отговариваю, попробуйте, если есть возможность, просто ехать вам туда за три версты киселя хлебать по пробкам, да еще если толку не будет.... ккк

Моя "большая" девочка

Автор Жене4ка

Ответов: 3
Просмотров: 5033
Последний ответ 28 Апрель 2011, 05:56:39
от Жене4ка
Синдром Дауна Синдром Веста Сильная девочка

Автор Пестрая

Ответов: 50
Просмотров: 7108
Последний ответ 22 Апрель 2016, 22:45:08
от Katerinka-Malinka
Моя девочка выскочила из этой страшной болезни просто молодцом!!

Автор Ирина Майорова

Ответов: 23
Просмотров: 6329
Последний ответ 17 Май 2013, 01:06:57
от Sveta0205
Моя, самая дорогая девочка!!!

Автор Музычка

Ответов: 23
Просмотров: 5134
Последний ответ 05 Июль 2010, 23:15:02
от Мария87
Девочка Анюта 04.06.2014г.р. дцп?