Автор Тема: Очень хочется всех поддержать  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NNataliaАвтор темы

Очень хочется всех поддержать
« : 05 Марта 2012, 11:39:32 »
Пришла случайно на этот форум, и вот уйти не могу. Читаю истории, смотрю на деток и плачу.
Мамы и папы, вы такие молодцы, сил вам, терпения и спокойствия, у вас все-все получится, даже в нашем, кхм, государстве. Я понимаю вас и представляю, как вам тяжело.

Моему Роме 2,5 года, моя история будет похожа на многие истории здесь - но с другим финалом. Беременность была средне-проблемной, периодически начинались кровотечения и я ложилась на сохранение. Потом в 38 недель (я была в больнице тогда) начали подтекать воды, я поставила на уши пол-отделения и меня спустили в родзал. Схватки были еле-еле, покололи пузырь, поставили окситоцин и начались мучения... Я беременная много чего читала и интересовалась, и как-то намертво засело в голове, что безводный период - не более 10 часов. В общем, когда прошло 9 часов, а раскрытие так и оставалось на два пальца, я еще раз поставила всех на уши (помогли еще муж и мама, которые все это время были со мной на мобильной связи и находились в приемной роддома), и буквально выбила из врачей КС. Эпидураль, стол, странные ощущения ниже пояса - и громкий крик ребенка. Живой. Доношенный. 8/9 Апгар.

Пронесло, что называется. Растет славный, относительно здоровенький малыш без страшных диагнозов, которых мы избежали, я считаю, только по воле случая. Я уже говорю и всегда буду ему говорить, что детки бывают разные, и если кто-то отличается от других - так бывает, и с таким ребенком тоже можно и нужно дружить. Мой сын никогда не обидит особого ребенка-ангела, я обещаю.
И если я вижу в сети просьбы о помощи - не прохожу мимо, пусть это копейки, но с миру по нитке, что называется. У моего капризули есть самое главное и самое ценное в этой жизни, и я не куплю ему очередную машинку, а отдам эти деньги одной из вас.

Извините, если что-то не так сказала и спасибо вам.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Очень хочется всех поддержать
« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 12:42:49 »
Спасибо за добрые слова! Очень грустно стало, потому что знаю, если бы я в своё время была  настойчивой с врачами, меня на этом форуме не было бы........... pgcv

Оффлайн дударева

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама НАТАША и сынок ДАНЬКА
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень хочется всех поддержать
« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 13:09:52 »
Вот уже 10лет каждый день смотря на сына,ругаю себя и виню ЕСЛИБ ЗНАТЬ ВСЕ 9МЕС пролежала бы в больнице sddf
МОЕМУ ДАНИЛКЕ УЖЕ 15 ЛЕТ
МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Очень хочется всех поддержать
« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 13:40:20 »
Спасибо за понимания,за дорбрые слова.Вот и я каждый день прокручиваю всю беременность и роды.....если бы я тоже была понастойчивей и не так доверяла врачам......если бы у меня был интернет на то время,а время для нашей семьи тогда было тяжелое,не до интернета было......сейчас бы мой сынуля был бы здоров.....100%......Чувствую свою вину перед ним каждый день,когда больше,когда меньше,может быть когда он будет постарше это чувство вины притупиться,а на данный момент тяжело с этим жить......Люблю его очень............Наверное весенняя хандра...... pgcv pgcv pgcv

Оффлайн Koty28

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и Илюша, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень хочется всех поддержать
« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 22:49:11 »
как же наши истории у всех похожи! Я вот тоже, почувствовав во время родов, что что-то пошло не так, попросила врача сделать мне кесарево, но врач только пролепетала: ну-ну-ну, ты что, деточка! Я не настояла тоже, потому что рожала с врачом по договоренности, до родов изучила отзывы про нее, понадеялась на ее опыт, вот и результат: стойкое поражение ГМ из-за асфиксии со всеми вытекающими из этого последствиями (хотя валят все на ВУИ, по этому вопросу сейчас разборки в Минздраве по моему заявлению)...как же вообще идти ко врачам, если не доверять им???? Я теперь никому не верю!!!

Оффлайн NNataliaАвтор темы

Re: Очень хочется всех поддержать
« Ответ #5 : 06 Марта 2012, 10:41:00 »
Да, очень-очень больно читать, как много здоровеньких деток искалечено, хотя этого можно было избежать... pgcv
Моя врач мне потом рассказала, что за каждое КС от них требуют отчета и обоснований перед комиссией, иначе могут быть дисциплинарные взыскания, поэтому они и боятся, тянут до последнего.

Еще раз всем много-много удачи и сил, моральных и физических. Знайте, что вы и ваши детки - не другие, не чужие в обществе, что вас принимают и поддерживают очень многие. Побольше вам на пути хороших специалистов и просто хороших людей!

Оффлайн Барса

Re: Очень хочется всех поддержать
« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 14:04:58 »
Да, очень-очень больно читать, как много здоровеньких деток искалечено, хотя этого можно было избежать... pgcv
Моя врач мне потом рассказала, что за каждое КС от них требуют отчета и обоснований перед комиссией, иначе могут быть дисциплинарные взыскания, поэтому они и боятся, тянут до последнего.
а в нашем маленьком городишке врачи ну просто не хотят делать кесарево!любые деньги предлагали врачу за кесарево,а он отказался.типа и ассистента нет у него.зато когда меня выписывали,он мне сказал:"ты вообще должна быть благодарна за то,что сын у тебя живой родился".так хотелось за эти слова в рожу плюнуть ему (извините).ни ему,ни акушерке не дала ни копейки.отблагодарила лишь одну из детских медсестер.