Автор Тема: Мое сокровище-Королевич Елисей  (Прочитано 15911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Мое сокровище-Королевич Елисей
« : 24 Марта 2012, 15:29:46 »
Всем привет gfdsПринимайте нас в свои ряды ;D
И я созрела рассказать нашу историю.
Начиналось все до банального красиво.На момент 3 беременности у меня уже были дочка младшего школьного возраста и сын выпускник детского сада.Третья беременность,тем не менее была планируемая и желанная.Все проходило как в сказке,идеальное самочувствие,йога,бассейн,чистые анализы и идеальные узи rtРоды,как и вторые,планировались домашними.На тот момент у меня за плечами уже был негативный опыт родов в роддоме и супер позитивный дома.Помимо двух высших образований гуманитарной направленности и работы по профилю был и есть большой опыт работы с беременными женщинами и маленькими детьми(консультант по ГВ и уходу за новорожденными в 1 из московских центров).Так что разных примеров родов в домашних стенах(включая собственный) и в роддомах и общения с разными специалистам соответствующей направленности хватало для того,чтобы я не колебаясь сознательно выбрала естественные роды дома.Вот только судьба-злодейка распорядилась иначе.На 36 неделе стали подтекать воды,чуть-чуть прихватывало живот.Приехала акушерка посмотрела и успокоила,что все нормально,шейка закрыта,сердцебиение и шевеления малыша в норме.Надо просто расслабится и постараться спокойно протянуть так недельку.Дело в том ,что домашние акушерки побаиваются несвоевременных родов из-за рисков необходимости медицинской  помощи малышу сразу после родов .Впрочем моя ситуация не внушала ей серьезных опасений(плод больше 3 кг),а ее опыту и профессионализму я доверяла и доверяю. Только через пару дней меня стали одолевать сомнения(дурацкий беременный мозг pooo) ,да и родственники подливали масла в огонь.Это сейчас я понимаю,что поступила глупо,а тогда,терзаемая страхами и сомнениями подогретыми родственниками и мужем просто поддалась на провокацию,разрешила минутной слабости увести от намеченного пути и поддалась уговорам съездить таки в роддом(дурааааа ыыы).Естественно там сразу было заявлено что роды неправильные,процесс патологический и не спрашивая моего согласия прокололи пузырь lllh(грубая стимуляция и непозволительное вмешательство в родовой процесс).Вот тут уже пошел натуральное патологическое течение-за час мы прошли путь от раскрытия в 1см до полного,от высоко стоящего плода до рождения последа welЕстественно,ребенок получил родовую травму,красноречивое подтверждение чего было  видно и невооруженным глазом,на его голове зияла большая ссадина.Ребенок получил 7-8 баллов по шкале апгар.Вес 3375гр,рост 52 см.Нас благополучно выписали на 3 сутки,предварительно впаяв БЦЖ,несмотря на мой письменный отказ от прививок llk(оказалось медсестра просто не посмотрела карту,а я в то время отошла за документами) lllhЕй объявили письменный выговор,что,впрочем,для меня было уже все равно.Уже дней через 5 мне стало понятно,что у ребенка серьезная неврология(сказался большой опыт работы с новорожденными).С тех пор и началось наше хождение по мукам.У нас органическое поражение ЦНС,синдром двигательных нарушений,гиперкинезы,судорожный синдром,ЧАЗН awe
Вот так моя минутная слабость и призрочное желание переложить ответственность с себя на дежурную бригаду роддома обернулось непоправимыми последствиями для ребенка и всей нашей семьи.Жизнь в одночасье перевернуласт вверх дном,дети вместо долгожданного здорового братика получили инвалида,не реагирующего на них должным образом.Я,мой муж,бабушки,дедушки,дяди и тети тоже были к этому морально не готовы ewew
Сейчас сыну 9 месяцев,он редко улыбается и смеется,физически умеет только переворачиваться со спины на живот(и то,больше за счет гиперкинезов),эмоции выражает в основном негативные-обида,страх,боль.Игрушками активно не интересуется,максимум это попытки фокусировки на пару мгновений,на человеческие лица так же.Источник звука не ищет,хотя слышит хорошо.Меня узнает по голосу и по рукам.
Из реабилитации у нас только- ритмический массаж, хирофонетика,палсинг, остеопатия, гомеопатия, фитотерапия(в основном наружно),водолечение.Собственно говоря,позволить себе мы можем далеко не все ввиду наших судорог.Попозже хочу добавить так же гирудотерапию и биопунктуру(обколку гомеопатией по биологически активным точкам)-пока гомеопатию мы колем внутрипопочно.Ну а дальше посмотрим.
Вот такая грустная история у нас  pgcv
Как говорится-горе от ума ewew



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #1 : 24 Марта 2012, 16:10:11 »
Вика, добрый день! меня зовут Оксана, сыночка Богданчик, мы на чуток старше вас, и тоже с похожим диагнозом. правда нам далеко до ваших умений, родились мы на 1 балл (переношенными)... хотелось бы узнать подробнее о вашей реабилитации - о фитотерапии и о гомеопатии. мы только недавно побывали на консультации у гомеопата и начали лечение по его назначениям, а до этого пили химию, что приписывали в больнице. правда в декабре - последний раз, когда я дала малому таблетки по основному заболеванию, потому что результатов от них никаких. состояние у нас пограничное - любое сильное вмешательство может вызвать судорожную готовность, поэтому стараемся выбирать как можно более щадящие методы.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #2 : 24 Марта 2012, 16:32:31 »
Вика, добрый день! С большим интересом читаю ваши советы в малышах (набираюсь, так сказать, опыта на будущее  lljj) и вот прочитала вашу историю. Ругаться на врачей - уже слов нет  xde Прививка -  wel
Но вы еще такие малыши - еще очень многого можно добиться, а мучиться и винить себя, за то, что уже не изменишь - мне кажется, бессмысленно.
Скажите, а что такое хирофонетика,палсинг?
И вы не думали Войта попробовать?

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 17:10:37 »
хотелось бы узнать подробнее о вашей реабилитации - о фитотерапии и о гомеопатии.
Оксана,здравствуйте.
С гомеопатией я уже сама давно на "ты",прослушала неколько лет назад курс"домашняя гомеопатия" теперь больше в теме,старших деток и себя только ею и лечу.У сына вылечили аденойды,у дочки-аллергию и кучу всего по мелочи(ОРВИ и прочее).Елисей на гомеопатии стал гораздо меньше страдать от своего рефлюкса(никакие лекарства не брали,а в операции отказали-причина неврология).Причем результат был ошеломительный уже на 2 день срыгивания почти исчезли(1-2 раза и в крошечном объеме)С неврологией конечно тяжелее добится быстрых результатов.Тем не менее-в эмоциональном плане стал получше,что-то временами стал "говорить",поконтактней,живее отзывается на положительные эмоции(радуется когда с ним играют,разговаривают).Долгое время не мог лежать на животе никак-что выстрелило остеопатия ли или же все в комплексе не знаю,но теперь он очень любит лежать на животе и даже спит на нем довольно часто.Лучше ведет себя на руках-прижимается,а не бьется головой как раньше.Недавно подцепил какую-то киш.инфекцию и развился реактивный панкреатит и колит-мучили жуткие боли.Только гомеопатия нас и спасла.Кроме внутреннего употребления используем гомеопатические мази наружно-оксалис на почки,медь на ручки-ножки(сразу теплеют).Добавляю гомеопатические эссенции в ванну(или тоже как компресс)-успокаивает его,уменьшают гиперкинезы.Фитотерапия чаще наружно,в виде компрессов-тысячелисник на печень,валериана на область солнечного сплетения и т.д.Колит вот компрессами с ромашки на ура лечили.Конечно и купаемся в травках успокаивающих(разные-либо по 1,либо сбором)+общеукрепляющие из овса или сенной трухи,да много чего можно.Поскольку кормлю грудью-сама пью для него гомеопатию и травки,так сказать как проводник для него работаю.Ребенок хорошо реагирует.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #4 : 24 Марта 2012, 17:39:34 »
Вика  gfds
не вини себя, все же воды подтекали - а это иногда грозит тем, что может проникнуть во внутрь какая-ниб инфекция ( я не к тому, что она проникла, а часто сложно точно ответить, как бы было по-другому (но врачи часто почему-то именно так поступают, как будто нет других вариантов  ewew)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #5 : 24 Марта 2012, 17:43:22 »
Вика, добрый день! С большим интересом читаю ваши советы в малышах (набираюсь, так сказать, опыта на будущее  lljj) и вот прочитала вашу историю. Ругаться на врачей - уже слов нет  xde Прививка -  wel
Но вы еще такие малыши - еще очень многого можно добиться, а мучиться и винить себя, за то, что уже не изменишь - мне кажется, бессмысленно.
Скажите, а что такое хирофонетика,палсинг?
И вы не думали Войта попробовать?
Спасибо за поддержку ;l
Там ко всему прочему был еще и разбитый градусник ewew
Медсестра после перевода в палату принесла его и,начав сбивать,уронила и разбила.Протереть пол то протерли,да вот шарики ртути все равно остались wel
Вот так,не успев родится сынок получил еще и дозу токсического воздействия ртути pooo
Про Войту думаю попробовать,РДКБ под боком-смущает только меня распространенное мнение о том,что гиперкинетическая форма ДЦП-единственная,против которой Войта бессильна.Но тут уж,наверное,пока не попробуешь не узнаешь.
Палсинг-это такая специальная техника расслабляющего массажа,в основе лежит вибрация.Два главных воздействия методики палсинга на тело - это релаксация и тонус.
Палсинг является целостной системой, гармонизирующей тело, эмоции и энергии человека. Эта мягкая и плавная техника состоит из покачиваний и потягиваний. Палсинг не является массажем в привычном понимании этого слова, в нём нет интенсивных растираний и разминаний. В переводе с английского технику можно назвать пульсацией. Руки терапевта создают плавный ритм покачиваний, волнами проходящих по всему телу, и сообщающих ему расслабленность и безмятежность.Он позволяет организму очень мягко, без эмоциональной и физической боли и кризисов, растворить созданные зажимы и разрешить спрятанные в них проблемы. Вибрация — это естественный для организма способ избавления от напряжения, и именно он используется для достижения терапевтического эффекта в палсинге.Мои после него балдеет rt
Хирофонетика широко используется в лечебной педагогике.Хирофонетика-это,можно сказать,особый логопедический массаж,но несет он в себе гораздо больше смысла(в плане воздействует не только на речь).Смысл в том,что ребенка поглаживают определенным образом, напевая при этом какой-нибудь звук в направлении спины. Тем самым активизируется тактильный периферийный слух, к которому особенно восприимчива кожа спины.Произнося определенный звук, очерчивается на  спине характерную для этого звука форму, то есть воспроизводя на спине то, что происходит во рту в процессе речи с помощью движущегося воздуха.
Для каждого звука нужно  передать на спине соответствующую форму его движения. При этом нельзя действовать произвольно. Речевой организм с легкими, гортанью, носоглоткой, полостью рта можно рассматривать как маленького человека, находящегося в определенной связи с общим обликом человека.Например,при артикуляции звука "L" язык поднимается, его кончик касается определенной точки неба за зубами; струя воздуха проходит по обеим сторонам рта и выходит в виде воздушных рукавов. На спине мы находим соответствующую точку между лопаток. Таким образом, форму для звука "L" следует начертать таким образом, чтобы движение рук обошли эту точку и перешли на руки.
 Так, для каждого звука определенные формы движения рук.Так,хирофонетика позволяет ребенку воспринимать звуки не только аудитивно, но и кинэстетически.Занимаемся недавно,о результатах говорить пока рано,но очень надеюсь на успех.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #6 : 24 Марта 2012, 17:50:16 »
Спасибо за ответ! Очень интересно, надо подробнее почитать. А вы сами занимаетесь или специалисты?
А Войта очень советую попробовать! У нас от нее очень хорошие результаты. Правда у нас не гиперкинетическая форма, но и начали мы в полтора года заниматься, а вы пока еще маленькие.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #7 : 24 Марта 2012, 18:03:56 »
Вика  gfds
не вини себя, все же воды подтекали - а это иногда грозит тем, что может проникнуть во внутрь какая-ниб инфекция ( я не к тому, что она проникла, а часто сложно точно ответить, как бы было по-другому (но врачи часто почему-то именно так поступают, как будто нет других вариантов  ewew)
gfds
Да в том-то и дело.Все у них инструкции.У акушеров есть даже негласное правило,если безводный(т.е если воды совсем отошли)период больше 12 часов КС не делают из-за риска восходящей инфекции.Типа рожай как хочешь со своими проблемами(наверно поэтому в последнее 10летие так резко сократилось время,отведенное женщине на роды wel).
А с подтеканием знаю 1 случай,гинеколог из НЦАГиП рассказывал,у женщины подтекали воды с 20 недель,так они какую-то заплату поставили и в 28 недель отпустили домой,доходила до срока,рассказывали и про то,как у них там женщины лежат с текущими водами не по 1 неделе,дожидаясь большей жизнеспособности плода.Там,правда антибиотикотерпия назначается,но все же.Варианты есть всегда.Вопрос в последствиях только открытый...
А себя виню потому,что могла бы еще подождать самостоятельного,а не форсированного процесса.Все же  уже не одно исследование подтвердило,что запланированные домашние роды безопаснее родов в стационаре. Что ж-видно судьба такая ewew



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #8 : 24 Марта 2012, 18:34:02 »
ой, Вик, а у меня теперь вопросы. Расскажи, такой вибромассаж реально самой освоить (может есть видео ролики какие-ниб обучающие), и еще а гомеопатия может снижать тонус ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #9 : 24 Марта 2012, 20:38:18 »
Спасибо за ответ! Очень интересно, надо подробнее почитать. А вы сами занимаетесь или специалисты?
А Войта очень советую попробовать! У нас от нее очень хорошие результаты. Правда у нас не гиперкинетическая форма, но и начали мы в полтора года заниматься, а вы пока еще маленькие.
Хирофонетику делаем у специалиста основную часть-дома лишь некоторые элементы я сама прорабатываю.Палсингу я уже обучилась и делаю сама(раньше тоже спец.делал).Освоить совсем несложно,мне пару занятий с инструктором понадобилось,сейчас всей семье время от времени делаю ;D а Елисею постоянно.По видео научится наврядли получится,там все же руками надо чувствовать.Движения специфические,сила оказываемая на тело,по ролику не передашь.Наверное все же стоит чтоб хоть один раз специалист показал.
Войту обязательное попробуем,вот только после болезни немного отойдем dghj и в бой ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #10 : 24 Марта 2012, 20:44:27 »
а гомеопатия может снижать тонус ?
Гомеопатия много что может.И тонус снижать тоже.Тут правда грамотного специалиста надо,чтоб точно препарат подобрал.Для меня это каждый раз на волшебство похоже.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Summer26

Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #11 : 24 Марта 2012, 21:50:57 »
Виктория здравствуйте, как много вы методик знаете жаль мы не в Москве живем:( но я все таки жду от вас посылочку с гомеопатией%)

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #12 : 24 Марта 2012, 21:52:03 »
Про Войту думаю попробовать,РДКБ под боком-смущает только меня распространенное мнение о том,что гиперкинетическая форма ДЦП-единственная,против которой Войта бессильна.Но тут уж,наверное,пока не попробуешь не узнаешь.
Привет.
В феврале мы были в г. Новозыбков, проходили курс в центре Радимичи, жили в общежитии. Там по соседству в одной из комнат жила мама с дочкой(2х лет), у которой жуткие гиперкинезы(девочка в коляске спокойно сидеть не могла, вся извивалась). За время курса по словам этой мамы гиперкинезы заметно ослабели. Да и так по девочке это было заметно. Так что войту думаю  стоит попробовать

Оффлайн tabellionaАвтор темы

Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #13 : 24 Марта 2012, 22:07:35 »
В феврале мы были в г. Новозыбков, проходили курс в центре Радимичи, жили в общежитии. Там по соседству в одной из комнат жила мама с дочкой(2х лет), у которой жуткие гиперкинезы(девочка в коляске спокойно сидеть не могла, вся извивалась). За время курса по словам этой мамы гиперкинезы заметно ослабели. Да и так по девочке это было заметно. Так что войту думаю  стоит попробовать
Привет,это обнадеживает.Попробуем в РДКБ,а будут результаты так в Радимичи махнем.
но я все таки жду от вас посылочку с гомеопатией%
Ир,ответила в личку.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое сокровище-Королевич Елисей
« Ответ #14 : 25 Марта 2012, 00:41:48 »
а гомеопатия может снижать тонус ?
Гомеопатия много что может.И тонус снижать тоже.Тут правда грамотного специалиста надо,чтоб точно препарат подобрал.Для меня это каждый раз на волшебство похоже.
есть такой на примете, я просто не решалась, не была уверена, что это может помочь (то есть что охватывает и нашу область)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!