Автор Тема: Мой Пашулька.  (Прочитано 4454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн татьянкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Павлушка, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Мой Пашулька.
« : 27 Марта 2012, 23:45:36 »
Всем Привет! Ну вот и я решила написать. Меня зовут Татьяна,мне 32 года,моего мужа зовут Андрей ему 33 года .У нас 2 детей старшая Анастасия ,ей почти 10 лет ,и наш ангелочек Павлушка ему 3 года и 1 месяц. Вот наша не веселая история.Хотя может по с равнению с другими она покажется не такой и тяжелой. Мы с мужем поженились когда нам было (ему 22 мне 21) через год у нас родилась Настена обыкновенный здоровый ребеночек(родила я ее в день рождения своего мужа 7 мая,так что с подарком угодила). Рожала я в роддоме при 70 больнице г.Москвы. Когда Настя родилась мы сразу как то решили,что как только она подрастет там нужно будет родить еще одного ребеночка.Данное событие произошло через 6 лет.Оговорюсь сразу беременность у меня по сравнению с первой протекала тяжело(постоянная угроза прерывания,плюс ко всему стало скакать давление).Но все рекомендации врачей я соблюдала(какие то дополнительные анализы,обследования,больници,короче я все 9 месяцев только и знала,что ходила по врачам,и постоянно что то проверяла).В ЖК мне делали плановое УЗИ говорили что при всем моем состоянии ребенок развивается нормально,и кличество околоплодной жидкости в норме.Не дожидаясь схваток на 39 недели меня за ранее положили в больницу(так сказать для подстраховки).Пролежав там 2 дня сдав каие то очередные анализы,мне делают узи и выясняется,что у меня маловодие,и примерный вес ребенка почти в 40 недель2300.Меня срочно на кресло и смотреть.После осмотра говорят,что роды скоро начнутся,но так как ребенок маловесный то он не выживет во время родов,нужно делать экстренное кесарево сечение.Я в панике звоню мужу все рассказываю,мы советуемся и решаем полностью довериться врачам(так как я же там уже рожала первого ребенка). Мне делают кесарево,воды действительно мало ,да она еще и зеленого цвета,малыш весь сморщенный и шелушащийся. Сразу же ему кислородную маску и после этого он задышал и запищал еле еле,по с равнению с дочкой это выл такой тихий писк,что я даже не сразу поняла что это он . В результате Павлуша родился с весом 2590 и ростом 49см,по шкале апгар 6-7 балов,Его сразу перевели в реанимацию,но дышал он сам и обошлись без ИВЛ.В реанимации он был только 1 ночь,потом перевели в детскую,но в кювез с подогревом не держал температуру,мне его не приносили я сама к нему ходила и все время плакала,я вообще пока там была 5 дней все время рыдала.Потом на 3 сутки мне его все таки принесли,моему счастью не было придела,принесли и на 4 сутки,а на 5 мне сказали что ребенок лихорадит у него развился флебит на левом локтевом сгибе,и его срочно нужно перевозить в Филатовскую больницу. Я подписала согласие и его в этот же день у везли ,а меня выписали домой.Я все старалась держаться в тот день,но когда вышла и увидела мужа,тут у меня началась истерика.Как приехали домой смутно помню,дома мне стало еще хуже,в общем пока меня не накачали успокоительным я сама успокоиться не смогла.На следующий день с утра мы поехали в больницу,там зав. хирургическим отделением нам сказала,что у ребенка взяли все необходимые анализы,и сейчас делают обследование,результат будет известен во второй половине дня. В общем мы сидели и ждали. В результате по обследованиям выясняется что ни какой лихорадки у ребенка нет (хотя когда он поступал было написано что есть и виной всему ВУИ ,и что флебита тоже нет,а есть огромная гематома в локтевом сгибе от неудачно поставленной капельнеци). Все остальные показатели норма,а вес нам сказали наберете и отпустили нас домой.Радости не было предела.Так и потекла наша как вроде нам казалась на тот момент спокойная жизнь.В месяц мы сходили к педиатру вес набирали хорошо,невролог то же вроде как ни чего особенного не замечал. Оговорюсь по физическому развитию малыш развивался в пределах нормы.Но так как у меня это 2 ребенок я стала замечать что вроде так а вроде и не так с каким то небольшим опозданием.   
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 00:16:30 от татьянка »

Оффлайн татьянкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Павлушка, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашулька.
« Ответ #1 : 28 Марта 2012, 00:12:10 »
Ну соответственно невролог начал назначать нам массажи ,эл. фарез,парафин,медокалм,цинаризин,было что то еще я уже и не помню.Но рука ее смущала ,в результате нас отправили на консультацию в 18 больницу. Там нас осмотрели и поставили предварительный диагноз парез Эрба и направили на госпитализацию. Пролежали мы там месяц Павлушу обследовали и в результате поставили диагноз ДЦП левосторонний геми парез и ЗПР дали инвалидность. С тех пор наша жизнь и переменилась. Мы каждые 2-3 месяца стараемся проходить курсы лечения (в 18 больнице и в Институте Педиатрии на Ломоносовском чередуем,плюс всякие центры риабелитации ну и конечно много занимаемся дома) .Сейчас Павлу 3 года и 1 месяц он сидит ,ползает,ходит гемипаралитической  походкой прихрамывая на левую ногу(укорочение ноги 1см). Левая ручка работает хуже до конца не поднимается,ладошкой вверх не выводится, большой палец западает внутрь кисти и постоянно сжимает кисть в кулачек.Пальчики работают но плохо и рука сама по себе слабже. Есть задержка в речевом развитии отставание где-то на год от сверстников. Интеллект сохранен голова работает хорошо,он у нас очень сообразительный и хулиганистый малыш. Делали МРТ по результатам видно что было кровоизлияние в мозг и как следствие образование небольшой кисты в стволе головного мозга. С осени если мы не на лечении он ходит в ортопедический детский сад(в ясли).По сравнению с другими детками внешне он практически ни чем не отличается,разве что разговором,да и то после очередного лечения в 18 больнице и занятий там с логопедом речь улучшилась.Так что кто не знает и ничего в неврологии и не разбирается во всех этих тонкостях тот по карайней мере пока ни чего не замечает.Вот такая наша история. Хотим общаться со всеми,так как этот сайт для нас стал родным,и мы знаем что здесь нас могут понять и что-то посоветовать. Здоровья и терпения всем Вам и Вашим деткам ангелочкам.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашулька.
« Ответ #2 : 28 Марта 2012, 00:25:49 »
Привет, добро пожаловать. У нас тоже геми но правосторонний. Тоже те еще хулиганы. Если не знать наш возраст, то вроде и нормально все. Желаю вашему малышу успешной реабилитации и больших успехов
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашулька.
« Ответ #3 : 28 Марта 2012, 01:01:23 »
Привет!мы тоже имеем геми,но с правой стороны!он у нас приобретенный,заработали после менингоэнцефалита год назад!нам 3.4г,добро пожаловать на этот чудо сайт!я очень благодарна людям,которые его создали!ведь здесь можно найти кучу полезной инфо!спасибо большое!а вам удачи и терпения в нашем не легком деле!все будет пусть не отлично,но Хорошо,иначе нииизя!:-)
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн татьянкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Павлушка, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашулька.
« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 09:17:06 »
Девочки спасибо за теплые слова и пожелания. Да сайт действительно чудо,и большая помощь родителям и их деткам.

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Мой Пашулька.
« Ответ #5 : 28 Марта 2012, 12:34:31 »
Привет, добро пожаловать. У моей дочки спастич диплегия, нам 3 г 3 м. А рожала тоже в роддоме при 70 больнице
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн татьянкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Павлушка, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашулька.
« Ответ #6 : 28 Марта 2012, 14:12:10 »
Ну вот и находятся люди по несчастью рожавшие в одном и том же роддоме,а я то думала что это мне только там не повезло. А вы им пробовали предъявить какие-то претензии или нет?

Оффлайн Настя Лаврентьева

Re: Мой Пашулька.
« Ответ #7 : 29 Марта 2012, 13:01:26 »
Нет, к ним никаких претензий - они спасли моего ребёнка, по крайней мере, я так считаю. Вот не нашли во время хорошего невролога - из-за этого проблемы начались, да БЦЖ впаяли - и ухудшилось состояние здоровья дочки. Но сейчас она сама ходит, посещаем группу кратковременного пребывания сада по ЗПР - пытались в ортопедию нас выкинуть, но мне это непосильно, тк старший сын уже в этот сад ходит
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Егоров Максим

Re: Мой Пашулька.
« Ответ #8 : 29 Марта 2012, 20:51:47 »
Здравствуйте, если бы Вы хотели предъявить какие либо претензии, я бы рассказал как это сделать. Большой опыт судебных разбирательств пока правда отрицательный, совершили сначала несколько ошибок, но теперь вроде на правильном пути. Может у вас получится сразу все пройти, и ЖК которая пропустила хроническую внутриутробную гипоксию плода, ответит наконец то.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 20:57:35 от Егоров Максим »
Победитель не только всегда прав, но и трезв!!!

- В жизни больше сдавшихся, чем проигравших!!!

Оффлайн татьянкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Павлушка, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Пашулька.
« Ответ #9 : 01 Апреля 2012, 21:59:27 »
Егоров Максим огромное спасибо за предложенную помощь,но на данный момент я не могу бороться с нашей системой(ни потому что не хочу,а в силу жизненных обстоятельств). После всего пережитого ,и кучи больниц мое собственное здоровье дало сбой. И на данный момент мне бы найти силы на лечение моего ангелочка,ну и себя как то вернуть в нормальное состояние,а у меня ведь еще и старшая дочь,которая то же требует внимания.