Автор Тема: Поделиться победой -серебряная медаль в велоспорте по России!  (Прочитано 1676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dao svetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Простое увлечение и жизненная необходимость привела к серебренной и бронзовой медали по велоспорту среди инвалидов в классе Т.
Пять лет назад я купила трех колесный велосипед, ради того чтобы просто быстрей передвигаться. Первые 2 года меня останавливали и спрашивали где такой можно купить. Пермикам очень понравился велосипед по устойчивости и грузоперевозкам. Через 3 гола их стали продавать в Перми в спорттоварах.
Однажды меня увидела Элла Чугина, у не тоже ДЦП. Она загорелось идеей открыть для людей с ограниченными возможностями вело секцию в первые в Перми. Через год упорства и бесед с чиновниками, ей это удалась! Всю зиму детишки тренировались всего раз в недели, но  за это время мы получили неплохие результаты. Весной (с 27.04.12 по 30.04.12) нам дали возможность выступить в Ижевске на Всероссийских соревнованиях ПОДА.
Вы не представляете сколько там сильных людей, которых не сломало ничего. Это не передать словами! У нас не спортивные велосипеды, простые грузовые трех колесные. Мы выступали на них. Было сложно и даже тяжело соревноваться с профессионалами, но мы выложились на сколько могли и получили по две медали серебра и бронзы в гонки на 10 км и 30 км. Я очень благодарна организаторам за возможность  выложится и попробовать свои силы и насладиться свободой! Когда нет машин, нет пешеходов,  только ты, дорога, ветер и почти четыре десятка  сильнейших людей, которые стремятся к победе. И отдельная благодарность и низкий поклон своему тренеру по йоги Анне Мактас, с которой мы за год практик добились таких результатов, которых я не добивалась за все 30 лет своего лечение ДЦП. Для меня на соревнованиях были необычные нагрузки, без остановочное проехать 10 и 30 км, это сильнейшая и непривычная нагрузка. Я накатываю по Перми и по 100 км за день, но с остановками (пешеходы, светофоры, просто посиделки на отдых и т.д.). А тут совершено другая нагрузка, и что меня приятно удивила – у меня не заболела ни одна мышца. Более того, я не занималась велоспортом зимой, я интенсивно занималась йога, и когда вновь открыло вело сезон в этом году, была приятно увидела, что скорость моя увеличилась, на горки которые я не могла въехать, я въезжаю легко. Это не чудо, это просто систематические тренировки!
За время соревнований, я поняла и прочувствовала, как важно иметь тренера, поддержку и условия для тренировки, чего пока у нас нет. Я очень была счастлива, когда в середине гонки на 30 км, увидела нашего организатора Елену, вы не представляете сколько это придает силы, когда есть тыл в чужом городе и на таком уровне соревнований!  Можно было бы показать качественно другие результаты при нормальных условиях тренировки и велосипедов. Для этого у нас, как у спортсменов, есть все: силы, потенциал, стремление, желание и огромная сила духа. Осталась дело за оборудование и организацией!!! Пермский край ПРОНИСНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!

Я не устаю повторять, что ДЦП – это не приговор – это ПОСТОЯННАЯ РАБОТА НАД СОБОЙ И НАД СВОИМ ТЕЛОМ!!!
Не стоит сидеть дома и с грустью смотреть на себя в зеркало, ШЕВЕЛИТЕСЬ, ИДИТЕ ТОЛЬКО ВПЕРЕД и тогда  ВАШИ МЕЧТЫ СТАНУТ  РЕАЛЬНОСТЬЮ!!![/left][/center]
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 18:26:46 от Ксюша »
с уважением, dao svet

Оффлайн Гуня

Блин как интересно. Расскажите подробней, что за организация, как называется. Я бы с удовольствием посетил всероссийские, международные, олимпийские соревнования - пообщаться, посмотреть на ребят. Только вот где куда когда

Оффлайн dao svetАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет! ты из какого города? мы туда в последний момент прогрвались))))))))) пиши в аскку 267185954
с уважением, dao svet

Оффлайн grey_rardinal

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
Привет тебе от коллег - "Кентавров" из Вятки. :) и поздравляем с победой! :)

Оффлайн sveta2000m

Ой так здорово молодцы,  а это мысль попробовать организовать такую секцию и у нас

Оффлайн grey_rardinal

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
С удовольствием тебе поможем. :) Пока что глянь эти  ресурсы:
http://velomobile.org/forum/viewforum.php?f=86
http://vk.com/club36505194
http://ngo.kirovnet.ru/luchik/

Оффлайн grey_rardinal

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
Как зарождалась наша команда.


Как пришла в голову нам с Андреем Журавлевым эта идея – теперь уже не вспомнить. Может быть из далекого детства, в котором у нас были маленькие веломобильчики. Ходили мы плохо, а на веломобильчиках мы могли шустро кататься и это давало ощущение свободы передвижения. И вот два года назад у нас появилась идея приобрести веломобиль, чтобы, естественно, кататься на нём. Зачем? Я до сих пор, до конца, этого не знаю. В том числе, чтоб передвигаться по городу. До некоторых автобусных остановок идти далеко, а на веломобиле можно доехать до любого дома. :-) В общем, захотелось нам с Андреем порулить, :-) ведь на автомобиле нам рулить нельзя, а на веломобиле можно. :-) Вначале мы искали, где можно заказать веломобиль в Кирове, а потом вышли на сайт velomobile.org. Ближайшее производство веломобилей (мелкосерийное) налажено в Казани. Тамошние веломобили ”Денди”, помимо хороших ходовых качеств, могут складываться до очень компактных размеров. И Андрей написал казанским конструкторам – Денису Силантьеву и Эдуарду Стовбунскому, а не могут ли они привезти в Киров их веломобили, чтоб мы покатались на них! :-) И они согласились! :-) И 30 октября 2010 года они приехали в Киров! Температура была ноль градусов, но те 2 часа, что мы с Андреем катались по Театральной площади – нам было очень жарко! Конструкторы подобрали погоду в самый раз! Если б они приехали летом – то нам с Андреем было бы совсем уж невыносимо жарко. Если б приехали зимой, то было бы черезчур холодно. :-)  Веломобили нам очень понравились! Мы поняли, что двигаемся в нужном направлении! Что веломобили -это очень здорово!  Потом мы заказали (и катаемся на них) наши 2 веломобиля конструктору из Пскова. А при первой возможности закажем 1-2 аппарата казанцам для нашего ”Лучика”. Эту дату – 30 октября – когда в Кирове впервые появились профессионально сделанные веломобили, мы решили ежегодно отмечать, как “День Вятского веломобилиста”! Пока у нас только 2 веломобиля, но мы надеемся, что из года в год, наши ряды будут расти и множиться!

Михаил Обатнин