Автор Тема: Кандидоз (молочница)  (Прочитано 4111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shihaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Кандидоз (молочница)
« : 10 Июня 2012, 10:32:45 »
Девочки опытные и Вика!!! у Даши во рту какой-то налёт белый... такие точечки на слизистых... в уголках губ и на слизистой нижней губы... это молочница да? она до умопомрачения всё обсасывает... кулаки, игрушки - всё в рот... я мою игрушки - кипятком обдаю....что делать? вроде не сказала бы что её беспокоит сильно - обычный ребёнок... но наверно это не хорошо .....
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #1 : 10 Июня 2012, 10:52:32 »
Оль, а этот налёт пальцем снять можно?

Оффлайн tabelliona

Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #2 : 10 Июня 2012, 11:55:13 »
Девочки опытные и Вика!!! у Даши во рту какой-то налёт белый... такие точечки на слизистых... в уголках губ и на слизистой нижней губы... это молочница да? она до умопомрачения всё обсасывает... кулаки, игрушки - всё в рот... я мою игрушки - кипятком обдаю....что делать? вроде не сказала бы что её беспокоит сильно - обычный ребёнок... но наверно это не хорошо .....
Если можно снять налет пальцем,то вероятней всего,молочница(при снятии обычно небольшое раздражение остается).Участковый педиатр скорей всего вам раствором кандида тогда скажет обрабатывать или бурой в глицерине.Последнее крайне не советую,в Европе она давным давно запрещена для использования в педиатрии.Лучше раствором соды попробовать обрабатывать( 1 ч.ложка на стакан)дело в том, что он «защелачивает» полость рта, а в щелочной среде эти грибки размножаться не любят.Ну или фурацилином(1 таб. на стакан).
Обычно этих мер бывает достаточно.
Иногда такой налет может говорить о каких-то неполадках в ЖКТ( не обязательно кандидоз),только там еще др.симптомы обязательно присутствуют,не думаю,что это ваш случай llo



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #3 : 10 Июня 2012, 12:01:22 »
Вик, а наша точка, которая на язычке была - не снималась, потом исчезла....  до новой не добраться....мне интересно, что это такое... ghj
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн shihaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #4 : 10 Июня 2012, 12:25:13 »
Инна, Вика спасибо за внимание!!! налёт как мне кажется не снимается (((( сейчас Даша спит - не могу проверить - потом посмотрю... утром увидела, но особо не лазила во рту. Блин...Вроде и живот не беспокоит.... погляжу-понаблюдаю сегодня и напишу позже как мы!!!!!
   Фотки будут позже!!! xzs xzs xzs
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн tabelliona

Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #5 : 10 Июня 2012, 12:30:38 »
Знаешь,такие изменения иногда появляются без видимых причин и так же загадочно проходят.Раз точка единична,сама прошла-повода для беспокойства нет.Может какая-то внешняя причина повлияла,может прием лекарств(вы же недавно болели) сказалась-тут трудно сказать ккк
Обычно неполадки с ЖКТ всегда на языке сказываются.Попробуй педиатра спросить,интересно что она предположит 999



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн tabelliona

Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #6 : 10 Июня 2012, 12:32:24 »
налёт как мне кажется не снимается
При молочнице он может не доконца сниматься.Не паникуй!



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #7 : 10 Июня 2012, 12:49:22 »
Дык палец-то мокрым бинтом обмотай и попробуй. И обрабатывать содовым раствором так же - макаешь обмотанный бинтом палец и протираешь.
Вика, а не мало - таблетку фурацилина на стакан? Я таблетку на 100 г беру. И эти таблетки в холодной воде почти не растворяются, а в горячей нормально, но мешать надо долго.

Оффлайн shihaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #8 : 10 Июня 2012, 13:37:01 »
Всё залезла - обработала содой - нет налёта.. видимо молочница....интересно а от чего она вылезла????? девочки спасибо!!!!!  efy efy efy efy
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн tabelliona

Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #9 : 10 Июня 2012, 13:57:43 »
Дык палец-то мокрым бинтом обмотай и попробуй. И обрабатывать содовым раствором так же - макаешь обмотанный бинтом палец и протираешь.
Вика, а не мало - таблетку фурацилина на стакан? Я таблетку на 100 г беру. И эти таблетки в холодной воде почти не растворяются, а в горячей нормально, но мешать надо долго.
Я,по-правде,тоже таблетку на чашку 125 гр.беру,но считается,что на стакан достаточно ккк А растворимость фурацилина очень от производителя зависит,есть такой,что и в горячей ни за что не расходится,а есть,что и в холодной на глазах тает.
Про то,что можно снимать налет как-то иначе чем мокрым бинтом на пальце я даже как-то и не думала  ;D поэтому и не заострила на этом внимание как на общеизвестном факте :ah:
Оль,считается что когда организм ослаблен грибки легко атакуют.Иммунитет ослаблен.
Тебе еще надо так же соски обрабатывать перед кормлением,пока не пройдет все ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #10 : 10 Июня 2012, 17:54:03 »
А мы молочницу лечили витамином В12, нас в Филатовской научили. Очень эффективное средство.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн tabelliona

Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #11 : 10 Июня 2012, 18:42:41 »
Да,да,да.Обрабатывается по аналогии-вскрываем ампулу цианкобаломина на марлю и пальцем снимаем.Просто он не стоит в рейтинге наиболее употребимых,а так да,отлично помогает  dcvf



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #12 : 10 Июня 2012, 21:33:11 »
А передоза витамина так не будет? КТ его знает, сколько через слизистую впитается...

Оффлайн tabelliona

Re: Кандидоз (молочница)
« Ответ #13 : 10 Июня 2012, 21:44:48 »
А он потому и ампульный,что перорально оочень плохо усваивается,поэтому навряд ли можно о возможном передозе говорить.В12 колят внутримышечно чтоб эффект был,при употреблении его в таблетках усваивается 1-2% только.А тут язычок только протереть пару раз.Это общепринятая врачебная практика,особенно в Филатовке ее уважают 767
Согласна,что сода и фурацилин как-то привычней,про В12 я сразу и не вспомнила 999



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.