Автор Тема: Всем привет  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LegnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: legna-mix
    • Награды
Всем привет
« : 14 Июня 2012, 12:59:46 »
Девочки и мужчины этого форума всем большой привет. Меня зовут Аня, дочку Полиночка! Родились мы на 28 неделе. С весом 1300, 300гр оказались отеком и сошли за 2 дня.  У нас ВЖК 3-ей степени. Установлен стент нейрохирургическим методом. Гидроцефалия. Ретинопатия 2 степени с стадии регресса. Сейчас нам 7 месяцев. Полтора месяца занимаемся войто. Из войто достижений - переворачиваемся через один бочок на животик. В положении лежа держим голову уверенно поворачивая ей во все стороны. Есть у нас и проблемные моменты. Сильно запрокидываем голову. Иногда вскидывает ручки в разные стороны ( вот не пойму что это, то ли дистоническая атака, тли это остатки патологических рефлексов, а в данном случае именно Моро). Сейчас усиленно ищем свой путь реабилитации. Войто терапевт говорит что нам достаточно войто и остеопатиии. Занимаемся и тем и другим. Скоро едем на курс частного войто к врачам РДКБ, хочу повысить свой уровень войто и посмотреть как это делают другие врачи. В планах поездка в Германию и Чехию, тоже за войто. Войто терапевт нам ставит ДЦП, невропатолог пока что ставит транзиторные нарушения. Но до года в России ДЦП ведь не ставят. У нее ассиметричный тонус. Левая сторона в большем тонусе.  Перенесли операцию на паховую грыжу с двух сторон. Очень благодарна врачам Филатовской  больницы, они сделали эту операцию в экстренном порядке т.к. грыжа с одной стороны ущемилась сделали ее методом лапароскопии. Теперь у дочки всего две маленькие отметинки на животике. Врачи другие когда видят все диву даются как ей все красиво и аккуратно сделали. Мы очень верим в нашу малышку, она очень позитивная, всегда улыбается.  В голос еще пока не смеется, но пытается. Ребеночек психически сохранный. И очень большой боец. У нее есть сестренка ей 13 лет. У меня есть вопрос, может кто то скажет могут эти вскидывания быть дистоническими атаками или это все таки остатки рефлексов?

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Всем привет
« Ответ #1 : 14 Июня 2012, 18:39:33 »
Привет Аня и Полиночка! Ваша дочка просто умница, так много умеет для своего возраста, удачи вам!!!!


Оффлайн Summer26

Re: Всем привет
« Ответ #2 : 14 Июня 2012, 19:29:17 »
вскидывания приавнивантся к судорогам, аккуратнее будьте

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Re: Всем привет
« Ответ #3 : 14 Июня 2012, 19:36:39 »
Привет! А вы случайно пантогам не принимаете? У нас такая реакция была на него ppp, одна добрая педиаторша посоветовала его пить на всякий случай, как только переставали принимать, тут же все прекращалось. У нас нет ни судорог, ни эпилепсии и ээг чистое.
Child"Space

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет
« Ответ #4 : 14 Июня 2012, 19:37:13 »
 gfds
вы молодцы, для такой крошки, такие успехи  wer
ДЦП в России ставят и раньше, но видимо в более сложных случаях. Расскажите откуда вы? Как кушает ваша малышка? вобщем нам все интересно 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LegnaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: legna-mix
    • Награды
Re: Всем привет
« Ответ #5 : 14 Июня 2012, 22:16:06 »
Пантогам пока не принимаем, т.к. еще ретинопатия не снята. ЭЭГ делали полтора месяца назад, судорог не было. Мы из Сергиева Посада. Кушаем уже почти все и кашу и овощи и мяско. Только кушаем из баночек. Педиатон-неонатолог не разрешает есть свое протертое. говорит пока ранова то. Надеюсь что наши вскидывания это не судороги, т.к. судороги бывают у ребенка в любом положении тела, так нам войто терапевт сказала, а она ручки вскидывает  только лежа на спине. На животе никаких закидонов нет вообще.