Автор Тема: ГВ закончилось!Как остановить выработку молока!  (Прочитано 5895 раз)

Оффлайн maria081271Автор темы

Ну вот приехали с моря, в поезде не дала грудь( спал не со мной) и 3 день уже отворачивается от груди.Все моя миссия по ГВ выполнена по полной! dghjНо молока то еще полно!Девы что делать чтобы оно пропало! ki

Оффлайн Анастасия

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Маш, а вы соску сосете?
У нас так было пару мес назад, отбрала соску и все ОК 

Маш, а вы соску сосете?
У нас так было пару мес назад, отбрала соску и все ОК
Да соска по полной еще!Без нее в поездке совсем туган был бы!Сейчас с соской засыпает, на улице конечно без нее.Уж незнаю пока как отнять ее.Там на море зубы лезли еще, соска ну прям спасла круто.Сразу 4 зуба вылезло.Вот думаю еще недельку может предлагать сиську, а там уже если что таблы начать пить и останавливать это дело. 999 :lost:

Оффлайн Анастасия

• Ветеран
    • Награды
Ну вот я тебе и предлагаю-убери все соски!!! Махом!ну повисит несколько дней на груди, а потом будет только по необходимости!
За то иГВ продолжите и от соски откажетесь!

незнаю!Он еще дет.молоко из бутыля пьет.Через чашку только чай и компот.Вот реву будет.Сиська то у нас ночью в послед.время была только. :lost:

Оффлайн Анастасия

• Ветеран
    • Награды
Маш реши для себя,что важнее и действуй. Мое мнение ,что в вашем возрасте соска уже нафик не нужна-это точно! А если еще на несколько месяцев продолжите ГВ то только польза.
ИМХО. На истину не претендую)))

mkiПопробую! А там как получится! dghj

Оффлайн tabelliona

Ой,только таблеток не надо.Перевязывание груди и приём препаратов подавляющих лактацию могут привести к плохим последствием, таким как воспаления в груди, сбои в гормональной системе  и т.д. tre
При своевременном самоотлучении никаких дополнительных мер по сворачивании лактации принимать не нужно.
А даже в случае экстренного отлучения есть безопасные способы сворачивания лактации(мята,шалфей).Только они вам ни к чему сейчас. Лучше отказ перебороть ;D
Есть действенные способы преодоления отказного поведения.Как верно подметила Настя, основная причина в пустышке и соске+дискомфорт от режущихся зубов.Сосательные предметы однозначно лучше убрать.Раз ребенок привык пить детское молоко из бутылки,может сразу на чашку его и не переключать,а предложить непроливайку с твердым носиком? Как промежуточный этап может прокатить.
Важно сейчас усилить связь с ребенком-побольше обнимать, целовать, играть с ним и веселится.Грудь должна быть в свободном доступе,при тесном контакте с малышом она должна быть легко досягаема.
Хочу еще обратить внимание вот на эти статьи:
 http://www.yamama.ru/breastfeeding/invol.htm
http://www.akev.ru/content/view/422/31
http://gvinfo.ru/mnogo_moloka_podborka
Ну и на будующее-отличная подборка по завершению ГВ llo
http://gvinfo.ru/zavershenie

Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Вик ---!Сегодня ночью такая ужасная гроза была и видимо с перепугу сын все таки взял одну грудь ! byteПосмотрю пока как дальше будет.Одну пришлось сцеживать. ёёё

Оффлайн Happy_Mum

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Благодарностей: 35
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Маш, удачи тебе в любых случаях! ты умница - 1,9 - моя мечта!!! rt

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Nonna

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Самая счастливая мамашка!
    • Награды
Вам нужно убрать соски и приучать пить с чашечки, а чтобы молоко пропало можете сцеживаться, только вот перевязываться нельзя.
Самое большое счастье - наши дети

Делает мир прекраснее красота женщины

Мой женский мир как журнал, в котором много красок, людей и событий

Вам нужно убрать соски и приучать пить с чашечки, а чтобы молоко пропало можете сцеживаться, только вот перевязываться нельзя.
Он уже давно пьет с чашки.Ест ложкой и вилкой.

Оффлайн ppopovva

пользуйся молокоотсосом и принимай таблетки

пользуйся молокоотсосом и принимай таблетки
Зачем?

Оффлайн tabelliona

Нда  ppp
Логика странная-стимулируем лактацию сцеживанием и глушим ее таблетками с малоприятными долгосрочными последствиями tre
На будующее вдруг кто захочет таблетки попить,сначала ознакомтесь с инфой по ним.
Бромокриптин (Парлодел) и Достинекс имеют очень много побочных эффектов, включающих очень тяжелые, а действие при этом недостаточно эффективное, лактация может недели через 2 неожиданно возобновиться; поэтому в Европе и США этот препарат запрещен к применению для снижения лактации.
«Что касается таблеток для прекращения лактации, то крайне не рекомендуется их использование. Они имеют долговременные последствия (то есть у Вас будут сложности с налаживанием лактации уже со следующими детьми). И у того, и у другого (бромкриптин, достинекс)очень неприятные сиюминутные побочные эффекты — головная боль, боль в животе, резкие скачки АД; часто принявшие эти таблетки мамы просто пластом лежат несколько суток. Популярные у нас таблетки за рубежом вообще запрещены к применению. Цитата из справочника по влиянию лекарств на лактацию: «множество изученных побочных эффектов включают насморк, головную боль, головокружение. Реже наблюдается снижение АД, шок, инфаркт миокарда, выпадение волос. С использованием этого продукта связано множество смертей, и теперь оно не разрешается для снижения лактации».
Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии.
Таблетки худший вариант из всех возможных способов сворачивания лактации,это точно bdso

Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.