Автор Тема: Кесарята.....  (Прочитано 3434 раз)

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Кесарята.....
« : 26 Июль 2012, 10:37:22 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 10:40:21 от Ксюша »
Левосторонний гемипарез!

Я самая счастливая мама на свете!!!!

Re: КЕСАРЯТА.....
« Ответ #1 : 26 Июль 2012, 10:41:40 »
М-да и что теперь думать?

Физиологические отличия

1. Атмосферное давление. У ребенка, прошедшего родовые пути, происходит постепенная адаптация к изменениям привычной для него среды. Проходя весь путь, он готов к перепаду давления. У малыша, рождающегося операционным путем все гораздо сложнее. У него просто нет времени на адаптацию, и для его маленького организма это огромный стресс, ему приходится мобилизовать все свои силы. Из-за резкого перепада давления у ребенка могут появиться проблемы с сосудами.

2. По той же причине, часто у «кесарят» проблемы с легкими. Мало того, что у них нет времени на подготовку к первому самостоятельному вздоху, они не получают необходимые гормоны, которые при схватках вырабатывает мама. В результате они предрасположены к респираторным нарушениям, инфекциям и астме.

3. Чаще, чем у других детей, у «кесарят» возникают проблемы с кишечником. Малыш, проходя по родовым путям, приобретает мамины бактерии, которые он готов принять; а малыш, рожденный при помощи кесарева сечения, имеет стерильный кишечник, что может привести к дисбактериозу, нарушениям флоры пищеварительного тракта и полости рта. Они более подвержены риску заболевания стафилококком и пищевым аллергиям.

4. «Кесарята» имеют ослабленный сосательный рефлекс, так как в первые часы и даже дни не имеют контакта с мамой, по причине ее слабости и принимаемых ею антибиотиков.

5. От способа появления на свет зависит сила иммунной системы. У «кесарят» ниже активность клеток крови, отвечающих за иммунитет.

Ну а что же в плане эмоциональном? Учеными доказано, что дети, не прошедшие через родовые пути, не получают от матери «коктейль гормонов», выделяемый в кровь при схватках. Главный из них - окситоцин, способствующий развитию способностей к любви и сопереживанию. Вместо него малыш получает адреналин. Но это еще не значит, что он будет черствым и жестоким. Просто, не дав ему самую первую «порцию любви», необходимо в будущем наверстать упущенное. Постоянно и без повода говорите ему, какой он замечательный, как вы его любите, чтобы ребенок всегда знал, что вы его любите просто так, за то, что он у вас есть. Огромную роль имеет физический контакт: поглаживания, объятия, массаж. Не стоит рано приучать их к отдельному сну, отказывать в грудном вскармливании.

В характере «кесарят» спорят две противоположности: с одной стороны они зависимы, с другой — стремятся к доминированию.

Они довольно легко могут манипулировать взрослыми, но не стоит поддаваться на их провокации, так как они сделают для себя вывод не в вашу пользу и могут разочароваться в вас, как в защитнике. Во что играть с «кесаренком»? Существуют особые игры для кесарят, помогающие скорректировать возможные особенности их характера и поведения.
Левосторонний гемипарез!

Оффлайн syzi

• Организатор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кесарята.....
« Ответ #2 : 26 Июль 2012, 10:51:18 »
Вот везде пишут, что дети рожденные путем КС в будущем пассивные, угнетенные и  отстают в развитие как в физическом так и интеллектуальном! Что Вы думаете по этому поводу?
у меня оба кесарята,старший(не дцп) ну очень активный,в развитии ни капли не отстаёт,в некоторых моментах даже опережает))

Для меня было радостью узнать,что планируется кесарево,ни капли не жалею,т.к.видела девочек мучающихся в конвульсиях схватках,конечно послеоперационный период...но в принципе какая разница там зашьют или "там",чаще всего происходят разрывы :blink:

НО! Всё отдала бы за момент,когда кроху прикладывают к груди,и ты видишь его буквально только-только рождённого))) dghj
Хочу всё и сразу...

Оффлайн shiha

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
« Ответ #3 : 26 Июль 2012, 15:53:28 »
Настя а тебя что-то беспокоит в развития Егорки? или просто ты насмотрелась на Костика Наташиного и сейчас паришься? мне кажется все дети разные и не стоит сравнивать своего с другим. У меня Даша например не такая подвижная как Костик, но главное что у меня нет к  ней претензий  - потому что всё в возрастных рамках. Если честно мы и у невролога ни разу так и не были....
    Я конечно тоже слышала,что отличаются в развитии дети КС и ЕР, но какая разница в 6 месяцев деть пополз или в 8 - главное что пополз!!!! и про животы я считаю правда - у многих моих знакомых были проблемы, да и у некоторых форумских девочек тоже....Так что если нет претензий - расслабься и получай удовольствие от своего сынули....
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн maria081271

« Ответ #4 : 26 Июль 2012, 16:02:04 »
Неправду пишут!У меня и у подруги кесарята после первых ДЦПусов.Очень подвижные.сообразительные.У меня мальчик,у нее девочка.Оба рано заговорили сразу предложениями.Физ.развитии обгоняем сверстников на полгода точно.Так что это миф!Не надо на этом зацикливаться!

Оффлайн maria081271

« Ответ #5 : 26 Июль 2012, 16:04:13 »
Настя а тебя что-то беспокоит в развития Егорки? или просто ты насмотрелась на Костика Наташиного и сейчас паришься? мне кажется все дети разные и не стоит сравнивать своего с другим. У меня Даша например не такая подвижная как Костик, но главное что у меня нет к  ней претензий  - потому что всё в возрастных рамках. Если честно мы и у невролога ни разу так и не были....
    Я конечно тоже слышала,что отличаются в развитии дети КС и ЕР, но какая разница в 6 месяцев деть пополз или в 8 - главное что пополз!!!! и про животы я считаю правда - у многих моих знакомых были проблемы, да и у некоторых форумских девочек тоже....Так что если нет претензий - расслабься и получай удовольствие от своего сынули....
Мой кесаренок в 6 мес.тоже ползал уже на четвереньках.

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #6 : 26 Июль 2012, 18:14:37 »
у нас Глеб кесаренок, сел в 7 мес, а в 10.5 уже ходил. У моих подруг детки, рожденные ЕР сели в 6 мес, а пошли в год... все тут зависит от индивидуальности, наследственности и общего состояния во время беременности.
Да, у Глебчика есть проблема с газиками, но она была и у меня, хотя родилась я естественным путем, и кстати болела стафиллококом
В плане активности, сосал ребенок нормально сразу, пусть и не приложили сразу к груди, но рядышком полежал, а потом и титю через несколько часов дали, и даже я пила пила с 3го по 5й день анитибиотики, но те, которые разрешены при грудном вскармливании
А вот при прикладывание к груди, во времена нашим мам, такого не практиковалось не для каких детей, и я вроде все выросли большими дядями и тетями ;D

Строка о том, что не получил нудных бактерий... некоторые дети за это время получают не нужные

Просто нужно выбирать по ситуации менее опасный путь, а осложнения могут быть в любом случае

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Izya

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Июль 2012, 18:34:46 »
Насть,вот я сама кесарёнок. Вот ты замечала во мне пассивность ? qqq
Не относись к проблемам ребёнка свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя.

« Ответ #8 : 26 Июль 2012, 22:30:41 »

Оль, Костик тут совершенно непричем, Костик-это КОСТИК, Егор-это ЕГОР! Да и какие могут быть претензии к собственному сынульке скорее у него ко мне! А вопросом я этим задалась не спроста! Были мы тут у невролога, ну и собственно задаю вопрос? Мы вот еще не садимся и не ползаем! На что она... У Вас все хорошо придраться не к чему, норма до 8 месяцев....да и что, Вы хотите Вы же кесарята... ну и начала собственно своими словами рассказывать практически все то, что написано в этой статье.... Вот и решила так сказать попариться на эту тему!
Левосторонний гемипарез!

« Ответ #9 : 26 Июль 2012, 22:33:18 »

Да ты не то, что кесарёнок...по тебе вообще сложно сказать каким ты путем появилась на свет!  ллл jgf op
Левосторонний гемипарез!

Оффлайн maria081271

« Ответ #10 : 26 Июль 2012, 22:33:40 »
Ой да плюнь на них.Был бы недоношенный на нее все списывала бы. 767

Оффлайн Izya

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #11 : 26 Июль 2012, 22:46:58 »

Да ты не то, что кесарёнок...по тебе вообще сложно сказать каким ты путем появилась на свет!  ллл jgf op
ооууу ллля принимаю это за комплимент  555
Не относись к проблемам ребёнка свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его тяжела не менее, чем тебе твоя.

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 26 Июль 2012, 23:31:16 »
Ой да плюнь на них.Был бы недоношенный на нее все списывала бы. 767
+1
я когда так же парилась  6 Глебкиных месяцах о том, что не садится и не ползает, то задавала вопрос о развитии Тохиному неврологу - она называла сроки 6-9 мес и никак попраров на метод рождения не предалагала (да и не интересовалась, как он родился)
у моей подружки некоторые проблемы на переношенность сваливали ккк

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!