Автор Тема: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется  (Прочитано 6356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СемоПольАвтор темы

Здравствуйте. Вот уж никогда не думала,что буду писать на таких, простите, страшных форумах.
Племяннику 5 месяцев. родился глубоко недоношенный (33 недели и не развивался с 29).У матери была сильная интоксикация организма, еле спасли обоих. Ваня долго питался из трубки,лежал под колпаком, но он выжил. А сейчас уже даже за игрушкой следит...Неделю назад (уже целую неделю назад) им сказали чтоу вас  ДЦП.... а пока...пока массаж поделайте...

Ну как так-то????? Ведь все они (кроме одной  бабушки) уверенны, что все расссосется!!!Они знали,что ребенок не простой,но дотянули до  5 месяцев...а теперь опять....ищут массажиста в своей глухой деревне....А я сижу и реву...и верю, что ребенка спасти можно....

Как им донести, что ДЦП не расссосется, что его надо лечить...и не поглаживанием по сспинке, а теропией....

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Конечно надо не упускать время!
Тут полно информации разной!
Дайте маме почитать, наверняка найдет и врачей хороших .и выберет правильный путь реабилитации.
А Вы обязательно ей в этом поможете jgf
Главное, не отчаивайтесь!!!

Оффлайн СемоПольАвтор темы

Нет...источник информации это я , притом только в устной форме. Мамочку интернет "пугает" даже включать комп боится...неродивая она мамашка(((

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
тогда все в ваших руках!
Изучайте.
Если что, спрашивайте - поможем 767

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
тогда все в ваших руках!
Изучайте.
Если что, спрашивайте - поможем 767
hgr Главное, чтоб мамашка не сопротивлялась этой информации и не надеялась только на чудо.... ммм

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #5 : 01 Августа 2012, 02:06:10 »
.и не поглаживанием по сспинке, а теропией....
Ну поглаживание по спинке, то есть массаж тоже нужен, главное ,чтоб он был правильный, а то ведь можно и навредить неумеючи.
Мамочку интернет "пугает" даже включать комп боится...
Ну научите, или сами включите и пусть читает. Ведь ей самой нужно будет как можно больше информации получать.

Оффлайн rominna

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #6 : 01 Августа 2012, 06:45:10 »
Нет...источник информации это я , притом только в устной форме. Мамочку интернет "пугает" даже включать комп боится...неродивая она мамашка(((

Если ВЫ- источник информации, садитесь, выбирайте на форуме информацию о методах реабилитации, которые можно использовать, выходите на сайты, где общаются родители Вашего региона - читайте куда вы можете пойти, поехать, ищите специалистов, которые могут приходить к ним домой, ищите врача - невролога, педиатра. помогайте не только устно, а и физически и материально, так как восстановление таких деток требует море денег, вернее океан. А насчет нерадивой мамы - думаю, вы ошибаетесь - мама , скорее всего в глубокой депрессии, и ей нужна Ваша помощь (спасали обоих). А пережить диагноз ДЦП для нее, наверное не меньший стресс, чем пережить рождение  ребенка в 33 недели. Каждый по разному переживает стрессы. И еще очень важно, чтобы муж поддерживал девочку. Возьмите на себя организацию лечения малыша. У меня дочка тоже не могла подходить к ПК, не могла читать ничего, не общалась ни с кем,  всю информацию  искала я, приглашала домой врачей, массажистов, лаборантов,  записывала на приемы, обследования. Но это не говорит о том, что дочка  - плохая  мама, она - чудесная, любящая своего сына МАТЬ! Со временем все образуется у Вас. Удачи Вам.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2012, 07:07:46 от rominna »
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн СемоПольАвтор темы

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #7 : 01 Августа 2012, 17:04:57 »
Девочки, спасибо большое за советы! Но вся ситуация усугляется тем, что между нами тыщи киллометров, а живут они в самой глухой деревне. Мне бы какие-то достоверные и убедительные факты....чтоб она встала и пошла лечить. Если б я рядом была, я б сама Ванечку забрала б и увезла лечить((

Оффлайн rominna

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #8 : 01 Августа 2012, 17:11:10 »
живут они в самой глухой деревне. Мне бы какие-то достоверные и убедительные факты....чтоб она встала и пошла лечить. Если б я рядом была, я б сама Ванечку забрала б и увезла лечить
ну это да, намного осложняет ситуацию с лечением, в городах и то очень сложно найти хороших специалистов...
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Catsarinka

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #9 : 01 Августа 2012, 18:44:00 »
живут они в самой глухой деревне. Мне бы какие-то достоверные и убедительные факты....чтоб она встала и пошла лечить. Если б я рядом была, я б сама Ванечку забрала б и увезла лечить
ну это да, намного осложняет ситуацию с лечением, в городах и то очень сложно найти хороших специалистов...
Можно показать фотографии детей, с которыми родители занимались. И тех, о которых думали, что само рассосется. И те и другие есть в интернете. Но еще многое зависит от частного вида ДЦП, бывает и такое, что по одним людям, если не будешь присматриваться, то сразу и не скажешь, а по другим сразу все видно.
"Чем сложнее борьба, тем значительней победа"

Оффлайн Strawbery

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #10 : 05 Августа 2012, 18:00:11 »
Мой муж тоже думал что все рассосется, я случайно нашла историю девочки, ну до того у нас  ситуации похожие, только им уже 4 года, в 1,5 года им поставили дцп и они успешно лечатся, на мужа эта история очень повлияла, он много переживал,  но сейчас он принял информацию и ему легче стало. Так что мой вас совет ищите истории похожие на ваши. Я понимаю мамочку, ей кажется что ребенок здоров, он просто не доношенный и все догонит, я вот редко встречаю деток до года по которым видно что у него дцп, вот от этого и закрадывается мысль о том что может все хорошо ммм

Оффлайн sveta2000m

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #11 : 13 Августа 2012, 09:55:31 »
Моя мама когда нам поставили угрозу ДЦП в 4 месяца тоже говорила "Да не может быть, да не похож он на ДЦП-шника, они не такие" у ребенка на тот момент всего лишь тонус был в ногах (патологические подошвенные рефлексы и т.п. специфические признаки ДЦП простым людям ни о чем не говорят), но он был у меня не первый, к тому ж кровоизлияние в мозг, реанимация, и вроде мы только стали кругленькие и похожие на обычного ребенка, "вылечились" - то бишь руки и ноги перестали висеть как плети, ребенок начал бодрствовать, а  до этого все время спал... но я сама видела что с ним что-то не так,  честно сердцем не хотела верить в этот страшный диагноз и до сих пор не хочу, но умом-то понимала что проблемы есть и делала все что требовалось. Да это для нас на самом деле было счастье, что диагноз поставили так рано, не упустили драгоценное время, мама в итоге нам не помогает и не помогала, отстранилась, у нее свои проблемы.  О чем это говорит - если люди не хотят заниматься ребенком, ничего они делать не будут и никак их не убедишь. Возможно потом пожалеют но будет поздно. Не в обиду будет деревенским сказано, и в городе таких случаев хватает, но такие разговоры слышу часто - лежит у них ребзь до трех лет, а потом только спохватываются, и чего это он вдруг не ходит, не до него было, картошка, скотина, надо как-то выживать, а время не вернешь. Заранее извиняюсь перед теми кого обидела. Жаль.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 10:35:05 от sveta2000m »

Оффлайн Nineli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nineli
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #12 : 23 Августа 2012, 18:35:14 »
Наверное вам надо внука забирать в город, если есть возможность и начинать лечить и как можно скорее!!!! Удачи Вам!!
Лучше спросить дорогу, чем заблудиться!

Оффлайн Насим

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы верим в лучшее....
    • Награды
Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #13 : 23 Августа 2012, 23:55:47 »


Ну как так-то????? Ведь все они (кроме одной  бабушки) уверенны, что все расссосется!!!Они знали,что ребенок не простой,но дотянули до  5 месяцев...а теперь опять....ищут массажиста в своей глухой деревне....А я сижу и реву...и верю, что ребенка спасти можно....

Как им донести, что ДЦП не расссосется, что его надо лечить...и не поглаживанием по сспинке, а теропией....
[/quote]
Словами вы им объяснить не сможете, и фотки тут не помогут...
во первых:нужен пример, ближайший пример....
во вторых:мама и все родные никогда не поверят в то что есть, и надежда всегда есть ..., а поймут они только на самом деле, когда ребенок реально будет опаздывать в развитии... вот тогда и будет  все ясно и понятно.
 если ему можно делать массаж, по моему опыту, это еще не все потеряно, значит можно побороться, и не только можно, А НУЖНО!!!
вот нам запрещали делать даже легкий массаж...   

Оффлайн ксюксюня

Re: Помогите объяснить, что ДЦП не рассосется
« Ответ #14 : 24 Августа 2012, 10:15:07 »
Добрый день! Иногда действительно принять информацию очень сложно и доходит она спустя какое-то время.В вашей ситуации мне кажется только Вы можете помочь своему внуку .Вовремя поставленный  правильный диагноз    и лечение -залог успеха.Время терять никак нельзя,пока он маленький шансы оч велики,после того как мозг сформируется практически ничего ,как утверждают врачи уже не сделать.Спешите,изучайте,общайтесь,собирайте информацию,надо провести ряд обследований.Вы не одна! Все конечно индивидуально,но чем то и мы здесь сможем Вам помочь!