Автор Тема: Привычное невынашивание беременности?  (Прочитано 18651 раз)

Оффлайн atakliАвтор темы

Владимир Александрович, здравствуйте!
у меня такая проблема - оба моих ребенка родились на 33-34 неделе беременности
разница между родами 7 лет
на инфекции перед беременностью проверялась - исключены
угрозы выкидыша не было, тонуса, кровотечений  - тоже

в обоих случаях просто отошли светлые воды, через три-четыре часа начались схватки
родовая деятельность слабая
дети крупные родились 2400 и 2600, 7-8 баллов по апгар, оба задышали сразу

где можно поискать проблему?
вопрос практический, т.к. думаем о третьем
« Последнее редактирование: 26 Август 2012, 17:58:51 от Ксюша »

Оффлайн Yalini

Re: привычное невынашивание беременности?
« Ответ #1 : 26 Август 2012, 16:43:40 »

в обоих случаях просто отошли светлые воды, через три-четыре часа начались схватки

подписываюсь! аналогичная проблема! и не у меня одной! знаю маму - соседку по палате (когда второго родила), у которой ТРОЕ родов в срок 32-33 с небольшим разрывом в днях. но у неё все дети здоровые!
только у нас  старший по вине врачей парализован!
я думаю, ваш ответ будет актуален для нас - родителей, у кого есть недоношенные детки! только у меня роды были очень стремительные. старший за 3,5 часа родился. младший за полтора!

Оффлайн Ксюша

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Привычное невынашивание беременности?
« Ответ #2 : 26 Август 2012, 18:00:41 »
Мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос.Сыночка родила на 32 неделе,воды отошли,схваток не было,итог-экстренное КС.У ребёнка ДЦП...Думаем о втором ребеночке,но очень боюсь не доносить((((((

Оффлайн Владимир Александрович

• Специалист
  • Старожил
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • акушер-гинеколог, врач-остеопат
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Август 2012, 22:45:49 »

Добрый день, Ксения. Возможно, причина такого исхода в анатомической особенности шейки матки. Это называется истмико-цервикальная недостаточность. Просто шейка не может удерживать дальше растущий плод. Для лечения примерно в середине 2-го триместра накладывают на шейку швы, и по достижении желаемого срока беременности их снимают.

Оффлайн kira*

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=934kgnnjs10aoa5ldjlbe47ml5&topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
« Ответ #4 : 29 Август 2012, 13:36:02 »
 Здравствуйте!Владимир Александрович, скажите правда ли что если двурогая матка, то ребенок будет недоношенным, первого родила в 33 нед -( отошли воды)-кесарево,сейчас жду второго есть вероятность того что я смогу доносить ребенка до положенного срока ? или все таки нет?
« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 13:55:18 от kira* »

• Специалист
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Август 2012, 18:04:02 »
Здравствуйте!Владимир Александрович, скажите правда ли что если двурогая матка, то ребенок будет недоношенным, первого родила в 33 нед -( отошли воды)-кесарево,сейчас жду второго есть вероятность того что я смогу доносить ребенка до положенного срока ? или все таки нет?
Преждевременные роды часто связаны с аномалиями развития матки. Однако, это не единственная причина. Поэтому всегда есть шанс доносить до срока. Рассчитывайте на лучшее, больше отдыхайте, раньше выходите в декрет ( придумайте какой-нибудь больничный, присоедините отпуск ) , получайте удовольствие от беременности - это реально повысит Ваши шансы.

• Специалист
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #6 : 29 Август 2012, 18:06:10 »
Мне тоже очень интересен ответ на этот вопрос.Сыночка родила на 32 неделе,воды отошли,схваток не было,итог-экстренное КС.У ребёнка ДЦП...Думаем о втором ребеночке,но очень боюсь не доносить((((((
Какие были показания для экстренной операции?

Оффлайн kira*

• Постоялец
  • Благодарностей: 2
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=934kgnnjs10aoa5ldjlbe47ml5&topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
« Ответ #7 : 29 Август 2012, 18:42:21 »
СПАСИБО большое за ответ!

Оффлайн Ксюша

• Ветеран
  • Благодарностей: 7
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2012, 00:02:20 »
Воды отошли в 23.00 до 5 утра ждали схваток,потом принесли на подпись согласие на КС.

Оффлайн av85

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • У нас, обязательно, все получится! Мы сильные!!!!!
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2012, 18:55:27 »
причина такого исхода в анатомической особенности шейки матки. Это называется истмико-цервикальная недостаточность. Просто шейка не может удерживать дальше растущий плод. Для лечения примерно в середине 2-го триместра накладывают на шейку швы, и по достижении желаемого срока беременности их снимают.
У меня такая же проблема, только я родила на 27-й неделе((( А скажите пожалуйста, кроме накладывания шва при следующей беременности это другими способами можно полечить....Нашему ребеночку сейчас 3 годика ДЦП но через года 2 очень бы хотелось планировать второго ребеночка но очень хочется второго уже выносить.....?!

• Специалист
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2012, 21:40:08 »
Воды отошли в 23.00 до 5 утра ждали схваток,потом принесли на подпись согласие на КС.
Видимо, другого варианта не было. Исход преждевременных родов всегда непредсказуем. Обязательно перед следующей беременностью обследуйтесь с мужем на все инфекции и пролечитесь при необходимости.

• Специалист
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2012, 21:41:40 »
причина такого исхода в анатомической особенности шейки матки. Это называется истмико-цервикальная недостаточность. Просто шейка не может удерживать дальше растущий плод. Для лечения примерно в середине 2-го триместра накладывают на шейку швы, и по достижении желаемого срока беременности их снимают.
У меня такая же проблема, только я родила на 27-й неделе((( А скажите пожалуйста, кроме накладывания шва при следующей беременности это другими способами можно полечить....Нашему ребеночку сейчас 3 годика ДЦП но через года 2 очень бы хотелось планировать второго ребеночка но очень хочется второго уже выносить.....?!
Если это, действительно, истмико-цервикальная недостаточность, то есть еще вариант установки вагинального пессария.

Оффлайн av85

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • У нас, обязательно, все получится! Мы сильные!!!!!
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2012, 21:58:15 »
Спасибо большое за ответ! При первой беременности у меня был и шов и писсарий, шов как раз на 27-й неделе привел к свищу, а под писарием развился ужасный вагинит..............((((( ,  из-за чего и у меня, и у ребенка лейкоцити зашкаливали!!!!

Оффлайн Yalini

« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2012, 22:38:26 »
Если это, действительно, истмико-цервикальная недостаточность, то есть еще вариант установки вагинального пессария.
у меня в первуб бер-ть его поставили...
у ребенка потом на пол головы огромных размеров синяк был.
а вот ещё вопрос: сможет ли в послед. бер-ть спасти наложение швов и есть ли вариант, что с ним могут опять начаться преждевременные роды? а если стремительные, как в моём случае? он просто разрывается во время родов, так?

• Специалист
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2012, 17:50:06 »
у меня в первуб бер-ть его поставили...
у ребенка потом на пол головы огромных размеров синяк был.
а вот ещё вопрос: сможет ли в послед. бер-ть спасти наложение швов и есть ли вариант, что с ним могут опять начаться преждевременные роды? а если стремительные, как в моём случае? он просто разрывается во время родов, так?
Вероятнее всего, наложение швов поможет продлить срок вынашивания. Но если начнутся преждевременный роды, его всегда успевают снять.

АндоГин процедура во время беременности

Автор Елена Валерьевна

Ответов: 5
Просмотров: 734
Последний ответ 09 Декабрь 2017, 15:31:46
от Елена Валерьевна