Автор Тема: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома  (Прочитано 68779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #60 : 28 Октября 2009, 13:32:59 »
Нюра, нам 8 месяцев сколько нам нужно держать аппликацию? и на сколько дней начать 1й курс?посоветуй, пожалуйста
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #61 : 28 Октября 2009, 14:08:42 »
10-12 процедур по 15- 20 мин.
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #62 : 28 Октября 2009, 14:20:49 »
нюра,
про чайник - супер! не догадалась бы. Но у нас и кастрюли нет, которая чайник вместит :(
Слава Богу за все!

Оффлайн Умка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Мишутка, г.Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #63 : 28 Октября 2009, 14:30:36 »
Девочки, все время читаю про озокерит, а найти его в смысле купить что то нигде не могу, может не там ищу. я в аптеки звоню-все на меня глаза вытараскивают, может подскажете советом, пожалуйста  ттт

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #64 : 28 Октября 2009, 14:43:34 »
я доставала по знакомству в реаб. центре.
он ещё почти во всех санаториях, больницах по восстановлению есть, в некоторых физио кабинетах, вот там поспрашивай.
Косметический лучше не бери, он крошится и хуже по составу, т.к. его очищают.
И там же воск сразу попроси, т.к их вместе плавят.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #65 : 28 Октября 2009, 14:48:26 »
Девочки, все время читаю про озокерит, а найти его в смысле купить что то нигде не могу, может не там ищу. я в аптеки звоню-все на меня глаза вытараскивают, может подскажете советом, пожалуйста  ттт

мы тоже отчаялись найти его легально и  пошли преступным путем. В соседней деревне записались в физиокабинет на электрофорез и обертывания озокеритом. прошли курс, а потом попросили нам немножко оторвать. денег предлагали, но тетушки не взяли.
Слава Богу за все!

Оффлайн julijuli

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #66 : 28 Октября 2009, 16:06:10 »
Девочки, мы покупали в обыной аптеке. Позвонили по справочной и без проблем приборели. Хочу еще добавить, что у озакерита есть срок годности, на нем даже написано было, что всего 12 месяцев годен, это первое. И второе, чем чаще им пользоваться, тем меньше в нем остается полезных веществ. Поэтому никогда не соглашаюсь на озакеритовые апликации в мед учреждениях (неизвестно когда они его последний раз обновляли). Нам по графику средующие апликации в январе делать. Подумываю сделать еще тем что у нас есть, а потом приборести новый. Очень надеюсь что проблем с приобретением не будет. А то пока эту темку не прочитала, даже не думала что его сложно купить.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #67 : 28 Октября 2009, 17:02:14 »
срок годности и частота использования важны, если иметь в виду полезные свойства озокерита, как вещества. а мой муж его рассматривает исключительно как материал, удерживающий тепло и обеспечивающий глубокое согревание мышц. Поэтому использует не курсами, а постоянно, но, как я уже писала выше, через ткань.
Слава Богу за все!

Оффлайн tatu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ангелинка, г.Волхов, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #68 : 28 Октября 2009, 17:23:02 »
Нам мама принесла, она в профилактории работала, а потом купила сама в гомеопатической аптеке. На упаковке стоит срок годности.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #69 : 29 Октября 2009, 09:07:21 »
Я тоже бы хотела попробывать делать озокерит в дом. условиях но у меня возникает много вопросов:
1-сколько надо озокерита и парафина, если делать только на ножки, ко колен?
2-где взять формы? или с чего зделать?
3- знаю что его надо ставить на ноги при конкретной температуре, как узнать эту температуру?
Для меня это тёмный лес, понимаю что лутше в дома делать, но для меня это так страшно. Хотелось бы ооочень поделать озокерит, так как когда мы делаем в дольнице, мы обизательно болеем, так как в больнице холодно. Так что очень прошу помощи.
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #70 : 29 Октября 2009, 09:33:44 »
Смирнова,
это совсем не страшно.
мы тоже делаем на ножки до колен. ребенку 2 года, но он мелкий. Мы используем кусок озокерита объемом как буханка хлеба примерно. скатываем в шар, бросаем в твердом виде в кастрюлю. Он на водяной бане должен полностью растопиться, превратиться в жидкость. Тогда можно выливать в форму.
 формой может быть что угодно, к чему озокерит не липнет. У меня это половинка пластмассовой коробки из-под немецких конфет. Может быть противень  любой, какой не жалко. главное, чтобу у него бортики были не высокие (иначе трудно изымать) и не низкий (чтобы не перелился). Ну, сантиметра 1,5-2.
мы в форму кладем кусок плотного полиэтилена, потом льем озокерит. Он не прилипает тогда.
что касается температуры, то тут ориентируйся на состояние озокерита. после того, как ты его выльешь, он начинает застывать в форме. Минут 20 примерно. Сначала сверху подергивается, потом внутри. Мы начинаем его выстаскивать, когда по плотности как пластилин, как замазка, т.е. когда чувствуется, что жидкости внутри уже нет, но еще на поверхности можно след от пальца оставить.
при такой консистенции он теплый, но не обжигающе-горячий. Ты себе его приложи на ногу и все станет понятно.
Мы озокеритом из одной формы оборачиваем ножкий, как пеленкой. Пробовали в две небольшие формы зливать, но не пошло - геморройно накладывать, ребенок ноги вытаскивает. Сверху укрываем одеялом ножки.
мы тоже боялись сначала, поэтому первый курс в поликлинике делали. Там муж и обучился :)
Слава Богу за все!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #71 : 29 Октября 2009, 10:03:22 »
Севилья  efy efy. Когда мы были в больницу, и делали озокерит, мене очень понравилась их методика. Ребенка ложыли на кушетку, потом под ноки ложыли две одноразовых пелёнки(в аптеке продаются), ставили их ромбом.налаживали озокерит и заматывали каждую ногу пелёнкой, а потом укутывали одеялом.
Севилья а вы парафин не добавляете??
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #72 : 29 Октября 2009, 10:27:15 »
не добвляем парафин. в нашей деревне его нету :( Но говорят, озокерит лучше
Слава Богу за все!

Оффлайн Любовь

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Мама Коли и Андрюши г.Саратов
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/276963890165
    • Награды
Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #73 : 29 Октября 2009, 10:52:04 »
Девочки, все время читаю про озокерит, а найти его в смысле купить что то нигде не могу, может не там ищу. я в аптеки звоню-все на меня глаза вытараскивают, может подскажете советом, пожалуйста  ттт
Мы покупали в ортопедическом салоне,вместе озокерит и парафин.Правда,и у них не всегда бывает  lllh .

Оффлайн julijuli

Re: Восковые, парафиновые и пр. аппликации дома
« Ответ #74 : 29 Октября 2009, 16:05:43 »
Кам мы делаем парафино-озакеритовые ванны, писала в другой теме. Ща копирую сообщение. Может кому пригодится и мой способ. Правда от способа Севилья он мало чем отличается, но различия все же есть, мы выливаем в две одинаковые формы (купили специально протвини), мы не кладем кулек на их дно, а льем прямо в них, а потом вырезаем ножом по краям, снимется очень лего. И мы добавляем еще парафин, в меньшем количестве чем озакерит.
Цитировать
Мы покупали в аптеке отдельно озакерит, отдельно парафин растапливали (на водяной бане) в пропорциях 2 кг. озакерита на 1 кг парафина, как только масса растапливается и становится однородной не доводя до кипения выливается в две одинаковые формы (удлиненные), потом масса остывает до терпимой температуры, вырезается по краям, вытаскивается из формы, одевается на ножку, чтобы закрывало пятку и икру (как сапожек) сверху кулек и мы одевали шерстяной взрослый носок, кто-то пеленками фланеливыми заматывает и на 20 мин., перед приходом массажистки, массажистка приходила, сначала снимала один носок с апликацией, который я раньше накладывала и массировала ножку, затем другую ножку.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!