Автор Тема: История Адели  (Прочитано 11902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамилюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
История Адели
« : 15 Октября 2012, 00:31:04 »
Здравствуйте! gfds Меня зовут Рамиля, мне 26 лет. 8 июля 2011г. родилась моя дочка Аделя. Мы из Уфы.
Беременность проходила хорошо, без токсикоза, капризов и лишнего веса. Солнечным и жарким утром 8 июля 2011г. на сроке 40 недель со схватками мы с мужем веселые и счастливые приезжаем в роддом. Около часа сидим в коридоре, ждем очереди. Потом меня "оформили", переодели, взвесили, измерили. Приходит врач, посмотрела меня на кресле, послушала сердцебиение ребенка и сообщила: "все ОК, но сегодня не родишь, может завтра к вечеру". Положили в патологию, пригласили на узи. УЗИст мне сообщает, что ребенок очень страдает, маловодие, нарушен кровоток, гипоксия, надо срочно рожать. Я не могла с кушетки встать, ноги подкашивались от таких новостей. Приходит врач и отводит меня к зав.отделению, объясняют, что надо срочно рожать, и если не смогу родить, то сделают операцию. В 14.00 начинают стимулировать схватки. Я как робот, делала все, что говорят, лежать - лежала, дышать-дышала, не кричать и не плакать - не плакала и не кричала, очень переживала за дочку. В итоге, в 20.00 врач локтями "выталкивает" ребенка. Акушерка показывает мне мою красавицу, не синяя, не красная, прекрасный малыш, я была счастлива, что родилась моя дочь, все в порядке. Но рано радовалась. Проходят секунды, минуты, но Аделя не кричит, не плачет. Вокруг нее собралось человек 5, что-то пытаются сделать, но она так и не плачет.
Дальше реанимация, ИВЛ, внутриутробная пневмония, ГИП, ПЭП, в последствии ДЦП, спастический тетрапарез, очень тяжелый и долгий период восстановления, впервые заплакала в возрасте 12 дней, сосать начала только ближе к 1 мес., до этого кормили через зонд. И я все не могу понять, почему, если ясно, что ребенок испытывает нехватку кислорода, что "надо срочно рожать", почему бы не провести кесарево и тем самым сократить этот период гипоксии, помочь ребенку и матери.
Сейчас Аделе 1 год и 3 месяца. Держит голову, игрушки, пытается сама брать, очень эмоциональная, улыбается, смеется, ругается, любит детей и животных, узнает членов семьи и людей, с которыми часто общаемся (массажистку, братьев, сестер), запоминает звуки (поворачивается замок в двери, значит кто-то пришел, работает блендер, значит будет кушать), говорит некоторые слоги, любит соки (особенно тыквенный), кашки, новые игрушки, смотреть  рекламу. Научились летом играть в песочнице. Раньше прыгали в прыгунках, но она выросла из них, сейчас качаемся на тарзанке, висим на турнике (уже выпрямляет руки в локтях). Занимаемся каждый день ЛФК, гуляем, но в коляске не сидит, поэтому обычно на руках. На животике не лежит, хотя сама может переворачиваться, не сидит, не ползает. Кушает плохо, очень мало, соответственно дефицит массы тела, но ночью спит хорошо.
Лечились у невролога с Тихорецкой, сейчас у Агапова проходим первый курс. Делаем ЛФК, массаж, ИРТ, обкалывание, магнит, элетрофорез, СМТ, все курсами, из медикаментов сейчас церебролизин. Есть результаты, скромные но есть.


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #1 : 15 Октября 2012, 07:06:37 »
Добро пожаловать! Наш Антоха, когда родился тоже не кричал, лишь немного кряхтел
Но ваши скромные результаты яяя - это предел наших мечтаний
на форуме много мам из Уфы, они обязательно отзовутся. Оставайтесь с нами, делитесь своими новыми достижениями, мы обязательно порадуемся 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн рамилюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #2 : 15 Октября 2012, 20:49:15 »
Добро пожаловать! Наш Антоха, когда родился тоже не кричал, лишь немного кряхтел
Но ваши скромные результаты яяя - это предел наших мечтаний
на форуме много мам из Уфы, они обязательно отзовутся. Оставайтесь с нами, делитесь своими новыми достижениями, мы обязательно порадуемся 767

Спасибо.  --- Желаю успехов

Оффлайн Поночка

Re: История Адели
« Ответ #3 : 15 Октября 2012, 22:00:40 »
 gfdsМы из Саратова, я думаю всё будет хорошо, у меня деть тоже сидеть и ползать начал после полутора лет, сейчас на 2 и 7 и мы ходим, неуверенно, но ходим, так что не теряйте надежду, конечно многое предстоит и процедур и всего прочего, но что поделаешь....А у вас все шансы есть восстановить вашу малышку

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #4 : 16 Октября 2012, 20:18:57 »
 gfds
А мой Темик с вашей Аделей ровесники, мы родились 01.08.2011. Мы тоже из Уфы. Вы молодцы уже много достигли!!! Здесь очень много информации на форуме. Обживайтесь!


Оффлайн рамилюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #5 : 16 Октября 2012, 21:10:21 »
 777 Спасибо. Прочитала вашу страницу, очень рада за вас  dcvf. До того, что достигли вы нам еще далеко.

Оффлайн Элма

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ильмира и Артемий, г. Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #6 : 16 Октября 2012, 21:22:23 »
Тише едешь, дальше будешь !!! Все будет хорошо! Вы у кого наблюдаетесь?


Оффлайн рамилюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #7 : 16 Октября 2012, 22:26:15 »
это точно.
наблюдаемся у Сакаевой (с тихорецкой, принимает в клинике педиатрии и аллергологии), но вот сейчас проходим курс агапова, посмотрим что будет. а вы?

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #8 : 16 Октября 2012, 22:42:42 »
Рамиля привет. Давай знакомиться уже лично. Посмотрим на вас  с дочей. Давайте к нам на следующий курс и обязательно у вас будут успехи. Вы пока маленькие, так что у вас всё пойдет быстрыми темпами алла бирса.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8645
  • Страна: by
  • Благодарностей: 444
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #9 : 16 Октября 2012, 23:00:12 »
Здравствуйте, добро пожаловать на форум! Доченьке Вашей успехов и новых побед!  ldc
Я так поняла, у Аделюшки еще братья и сестры есть?  dghj 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн рамилюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #10 : 16 Октября 2012, 23:24:48 »
 777 есть, но родных пока нет.

Оффлайн MamaNetty

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя мама Темы Череповец (Вологодская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #11 : 21 Октября 2012, 01:16:33 »
 gfds gfds gfds, рады знакомству.  Девочкам ттт от Темыча

Оффлайн kare8888

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #12 : 22 Октября 2012, 01:07:26 »
Все у вас будет хорошо! mki
НАЧИНАЮ С НУЛЯ ! ПОЛУЧУ РЕВЕРАНС - САМА СЕБЕ ДАЮ ШАНС !

Оффлайн Ляйсан

Re: История Адели
« Ответ #13 : 26 Апреля 2013, 18:59:48 »
Какие ваши успехи сейчас ;D?

Оффлайн Алина 2015

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История Адели
« Ответ #14 : 04 Июня 2015, 21:29:59 »
Привет)
Я тоже из Уфы) будем знакомы;)
Вам сейчас сколько? Где проходите лечение?