Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 536797 раз)

Оффлайн Наталья Александровна

• Ветеран
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 41
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/club120169668
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1245 : 09 Сентябрь 2017, 22:35:54 »
@mama i sinok, в шапке темы есть голосование, там есть такой вопрос.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ЛюдмилаМила

« Ответ #1246 : 11 Сентябрь 2017, 05:05:11 »
Всем здравствуйте. Подскажите что делать? 15 сентября запланирована операция, сегодня не с чего сопли и нос заложен. Откладывать операцию? У нас так часто бывает, начинает болеть за несколько дней до реабилитации, быстро все проходит. Но здесь все же наркоз...что делать?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

« Ответ #1247 : 11 Сентябрь 2017, 23:52:17 »
@ЛюдмилаМила, Позвоните мне 89065365311

Оффлайн Iren.Y

« Ответ #1248 : 23 Сентябрь 2017, 14:52:02 »
Здравствуйте форумчане, подскажите, кто-нибудь оперировался в самой Туле? Хотелось бы совета -к кому записаться на консультацию? Мы из Москвы, ребенку уже 11 лет, мальчик, он ходит и даже бегает. Диагноз спастическая диплегия левосторонняя (ногу не ставит на пятку)+вальгусные все штуки, рядом нет выписки, правильно не напишу сейчас. Очень страшно оперироваться, вдруг хуже будет??. Все это время занимаемся ЛФК (растяжки и пр.) и массаж+ санатории, несколько раз к Козявкуну ездили. Но походка дцпшная не уходит. Случайно вспомнили о методе Ульзибата, почитала, больше стало положительных отзывов, наверное надо ехать на консультацию.

Оффлайн Ариадна

« Ответ #1249 : 25 Сентябрь 2017, 10:45:58 »
Конечно езжайте, никто вас не будет заставлять ее делать, если вы этого не захотите, Тула от вас не так и далеко, вам легче добраться на консультацию))

Оффлайн Iren.Y

« Ответ #1250 : 25 Сентябрь 2017, 19:57:03 »
Ариадна, спасибо!
вопрос к кому записаться, на сайте большой список врачей, они все оперируют? Ортопеды, я имею в виду.
Подскажите, кто уже ездил, весь перечень анализов можно сдать в районной детской пол-ке?

Оффлайн НаташаВероника

« Ответ #1251 : 25 Сентябрь 2017, 20:46:13 »
Мы все анализы сдавали в детской поликлинике.
В самой Туле оперировались знакомые, делал Бударин, им доктор понравился..

« Ответ #1252 : 25 Сентябрь 2017, 22:47:04 »
Анализы сдаются только на операцию. На консультацию они не нужны. Привезите карточку ребёнка, выписки и снимки если есть. Все врачи опытные и разницы нет кто будет Вас консультировать. На консультацию нужно записаться заранее по тел. в регистратуре. Там Вы можете уточнить кто из врачей в этот день работает.

Оффлайн yulia_iakovleva

« Ответ #1253 : 29 Сентябрь 2017, 15:33:09 »
Здравствуйте. Ребенку 2,4 г. Диагноз: ДЦП, спастическая форма в легкой степени (походка спастическая, фронтальное раскачивание. Мышечный тонус высокий в икроножных мышцах, эквинус постоянный). Ребенок ходит самостоятельно с 1,3 г., в настоящее время одной ногой ходит на носочках, когда стоит опускает стопу, подгибает немного ножки в коленях. Проходим курсы реабилитации, но эффекта нет, один раз сделали Диспорт, но результата так же нет. После очередного курса лечения, результатов нет. Невролог советует операцию. Показана ли нам операция? Когда вы будете в г. Хабаровск?
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 15:30:28 от yulia_iakovleva »

Оффлайн Юлия и Вика

« Ответ #1254 : 30 Сентябрь 2017, 15:34:07 »
Всем здравствуйте!скажите через какое время можно ребёнку после операции посещать баню?и можно ли вообще?

« Ответ #1255 : 30 Сентябрь 2017, 21:25:56 »
@yulia_iakovleva, Позвоните мне обязательно завтра(разница во времени 7 часов). Писать долго я Вам всё по Вашему ребёнку объясню. Командировка планируется на вторую половину октября.

« Ответ #1256 : 30 Сентябрь 2017, 21:28:00 »
@Юлия и Вика, Водить детей в баню нужно вообще с осторожностью. В любом случае после пролого восстановления и не ранее 1 мес после операции.

Оффлайн Vrnur

« Ответ #1257 : 02 Октябрь 2017, 02:10:19 »
Здравствуйте. Делали операцию по методу Ульзибата, в Караганде. Делал Алексей Алексеевич. Мне сказали, что можно будет ходить через 5 дней. Прошло больше недели. Хожу по немногу. Хотелось бы спросить, можно ли увеличить нагрузку? Точнее ходить побольше и тд. Боли у меня, только из-за гематом. Диагноз : Спастическая диплегия.

« Ответ #1258 : 02 Октябрь 2017, 09:33:01 »
@Vrnur, Я думаю, что Вы что-то не так поняли. Стоять и ходить после операции можно не ранее чем через 2 недели, а взрослые пациенты часто начинают ходить через 3-4 недели. Это нормально. На гематомы компрессы полуспиртовые или с димексидом на ночь, если есть отёки стом - троксевазин.

« Ответ #1259 : 02 Октябрь 2017, 09:39:31 »
Хотел бы напомнить, что в этом году планируются командировки Гомель (Беларусь) 10-12 ноября; Санкт - Петербург 17-19 ноября; Н. Новгород 25-26 ноября; Казань 8-10 декабря; Невинномысск (Ставропольский край) 16-18 декабря. Во всех командировках проводятся консультации и операции. Можете предварительно позвонить мне тел. 89065365311

Тула. Центр новых медицинских технологий. Шишов С.В.

Автор Каруселька

Ответов: 1285
Просмотров: 63848
Последний ответ 20 Октябрь 2017, 18:28:12
от OLga_Belka