Автор Тема: Девушки,подскажите,что нам делать?  (Прочитано 4625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлия с.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Люди,подскажите,что нам делать!!!!.Ребенку сейчас 2 г. 4 мес.В год с небольшим ребенок ходил,немного ставя правую ножку в сторону. В нашем городе никаких диагнозов нам не ставили,кроме пирамидной недостаточности.В 1 г. 7 мес. в Ярославле поставили дцп,назначили пантогам,кортексин,массаж.парафин.После всего проведенного нога встала на "носок",но носок этот был небольшой. Я испугалась,прекратила все лечение.Невролог советовал диспорт.Отказались.Помыкались по врачам,а "носок" все выше и выше.В ноябре съездили в Петербург,сделали ээг-мониторинг,проконсультировались у невролога Добринской и у ортопеда в св.Ольге. Нам сказали,что у нас настолько минимально проявление болезни,что диагноз ставят с большой натяжкой,однако реабилитацию оно не отменяет. С 22 ноября в Рыбинск приехал реабилитолог и мы сделали 8 раз массаж с лфк,после чего ребенок вообще перестал ходить! У нас нет ни одного снимка,я не знаю,какие узи или может рентгены нам необходимы,потому что ортопед,приехавший вместе с неврологом,вообще предположил вывих бедра и от того-такая постановка ноги. Так же был разговор про какое-то смещение позвонков. Ребенок развивается очень хорошо,чем наводит на сомнение всех,смотревших его,относительно поставленного диагноза. Все делает самостоятельно.Сел сам в 11 мес,но уверенно сидел с 6-7 мес,когда сажали. За руку пошел в 11-12 мес,сам полностью в 1 г. 3 мес.Ходил,повторюсь,немного ставя ножку в сторону правую. После всего проведенного лечения теперь вообще ногу поставить толком не может,отчего отказывается ходить и ползет,либо просит нести его на руках.Помогите нам,пожалуйста,советом! такое ощущение,что мы идем по неверному пути!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 21:26:38 от Ксюша »

Оффлайн mama ZLATI

Re: ДЕВУШКИ,подскажите,что нам делать?
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 15:41:10 »
Сделайте рентгеновский снимок тазобедренных суставов на предмет вывиха бедра и после этого будет дальше видна картина вашей реабилитации и лечения
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн rominna

Re: ДЕВУШКИ,подскажите,что нам делать?
« Ответ #2 : 30 Ноября 2012, 19:02:45 »
Сделайте рентгеновский снимок тазобедренных суставов на предмет вывиха бедра и после этого будет дальше видна картина вашей реабилитации и лечения
Полностью поддерживаю, нельзя идти дальше на реабилитацию с сомнениями, все таки лучше не навредить, и перестраховаться.
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн mariafad111

Re: Девушки,подскажите,что нам делать?
« Ответ #3 : 04 Декабря 2012, 14:06:29 »
Мда, попались вам чудо специалисты xde Сделайте снимок т/б суставов, если вывихов и подвывихов нет, то перестаньте ходить по косоруким реабилитологом и оставьте ребенка в покое. Спину так же посмотрите, можно МРТ сделать, можно рентген, если смещения нет и все ок, то совет тот же - оставьте ребенка  покое, если есть, вправляйте.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн SweetLove

Re: Девушки,подскажите,что нам делать?
« Ответ #4 : 04 Декабря 2012, 15:03:30 »
Вы случайно не у Боярской были?!
Мое мнение к массажу надо подходить осторожно. Интенсивное разминание, растирание мышц приводит к усилению тонуса, возможно поэтому вставать стали на носок. Чтобы исключить проблемы с ТБС сходите на рентген, там в тот же день вам скажут есть ли проблемы. А пантогам и особенно кортексин я бы принимала с особой осторожностью.

Оффлайн STANISLAV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой любимый сыночек
    • Награды
Re: Девушки,подскажите,что нам делать?
« Ответ #5 : 23 Декабря 2012, 19:03:53 »
 999 а мм..прививку какую нить ставили?я имею в виду не задолго до того?

Bottone

  • Гость
Re: Девушки,подскажите,что нам делать?
« Ответ #6 : 23 Декабря 2012, 19:29:29 »
У вас дисплазии не было?

Оффлайн юлия с.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Девушки,подскажите,что нам делать?
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012, 21:38:11 »
не было

Оффлайн Yliada

Re: Девушки,подскажите,что нам делать?
« Ответ #8 : 25 Декабря 2012, 18:56:40 »
а к генетикам не обращались, обычно неврологи советуют, если идет регресс

Оффлайн юлия с.Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Девушки,подскажите,что нам делать?
« Ответ #9 : 25 Декабря 2012, 19:34:52 »
а что генетики назначат?какие-то обследования?