Автор Тема: Моя маленькая радость  (Прочитано 4088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка12Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Моя маленькая радость
« : 23 Января 2013, 03:22:50 »
Здравствуйте девочки...Очень давно читаю ваш форум...Плачу искренни переживаю за каждого.
Хотелось бы рассказать нашу историю. Как то в моей жизни никогда ничего не ладилось.....постоянные проблемы...то школа...потом университет...все с трудностями...не было легко не в чем...Ныла, себя жалела....ой так мне плохо...ой плохо. Потом познакомилась с молодым человеком..и он перевернул во мне все что только можно....мое понимание проблем...решение их без истерик, мое восприятие мира и людей....Он для меня стал всем....моим миром...моей судьбой)) Все как в сериале....мы поженились и через некоторое время решились на малыша..Я устроилась на роботу корректором в журнал....очень нравилось, но хотелось полноценную семью, семью с ребеночком...
Часто с мужем фантазировали по поводу деток...хотелось дочку....косички и заколки...про счастливую семью в прекрасном загородном доме с фруктовым садом....Большой двор и детская площадка...
Это были мечты....а беременности все нет и нет....Я то думала что это все просто, бегала и переживала в чем причина...почему так долго не наступает...прошло 7 месяцев и я перестала уже так панически бегать в аптеку за тестами...просто забила об этом на время....как оказалось. Ничего не почувствовала...просто сделала тест на Б и он оказался положительным....Радости нашей не было границ...Это чудо....))))Беременность длилась, всяко бывало и токсикоз и спина болела....но анализы показывали норму  и все пройденные узд. Никаких предвестников беды не было. на 38 полной неделе начала просто тянуть поясница и мои все срочно отвезли меня в роддом на осмотр...было уже 10 вечера и там дежурила моя врачиха...Я созвонилась и она сказала приезжай...посмотрим что случилось..Мы живем за 40км от городка где я собралась рожать...врача нам очень нахваливали и просто цены ей не было ....да и мама моя у нее давно лечилась...короче у меня сомнений не было совсем...Она пощупав и осмотрев оставила меня в отделении патологии...схваток не было но матка была уже в тонусе...не могла прикоснуться к животу...было очень больно..Ехать домой было далековато и мы с мужем остались одни в пустой палате...Честно говоря я рожать тогда не собиралась....Заснуть я не могла...спина мучила ужасно..не понимала что это такое...ведь схватки когда живот тянет а не спина..В 3 часа ночи меня осенило, когда я увидела отхождение пробки на своей постели...Все кричала мужу точно рожаю...Настоящие схватки начались ровно в 8утра, когда я бежала с туалета в палату...меня подхватила медсестра...от такой неожиданной и адской боли я была в шоке...и просто замкнулась и дышала как учила врач...она мне пробыла пузырь, сказав что он мешает раскрываться шейке и увидела зеленые воды..Я тогда была маленькой и глупой...не понимала чем это грозит...Родила в 17 50 на третей потуге....при том что врач мне давила со всей силы на живот...объяснив что зеленые воды это плохо и надо быстро рожать...Родился мальчик 3110 и 51см длиной...Закричал сам..положили на грудь и все классно и все чудесно...Мой муж плакал от счастья...сын...наш сын))))))))))
Нас выписали домой и мы всей семьей варились в этом котле..Бабушка, дедушка я и муж.....Я жила с родителями пока Денис был маленький...сама деток в глаза не видела...только по телику и то в рекламе)))А тут дитя дали и делай с ним что пожелаешь....начиталась книг...запаслась всем чем только можно но оно нам не  помогло...Малый рос и грудь брал и все ел...правда икота была ужасная после каждого кормления..все врачи сказали от незрелой нервной системы...Такое бывает не переживайте..все наладится.В 5 месяцев увидели что ручками берет игрушечку...но как то правой нормально а вот левая странная...такой весь зажатый был...тонус...Поехали в другой город к невропатологу и он заметил что вся левая сторона отстает в развитии....Назначил кучу всего...пропили..толку нет...а Деня растет...и я думала что делать..сели в 6 месяцев а по ручке все было хуже и хуже...Потом нас папа забрал домой...у наш городок под Киевом...мы ту уже узнали всю правду о сыне...Поставили нам диагноз ДЦП левосторонний спастический гемипарез, задержка псих-речевого развития...И понеслось...где мы только небыли и что только не пили...Поставили инвалидность но мальчик мой очень смышленый и перспективный....в 1,4 поповз на четвереньках....почти у 2 года пошол...но з дефектами ходьбы...С рукой хуже...не работает....просто висит.....Говорить тоже нам трудно....знаэт от силы 10 слов....кушает плохо....худющий...10кг
Допишу завтра

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя маленькая радость
« Ответ #1 : 23 Января 2013, 05:50:47 »
Добро пожаловать!
ждемс продолжения 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кагирова оля

Re: Моя маленькая радость
« Ответ #2 : 23 Января 2013, 11:22:25 »
Здравствуйте,Юляшка!Я Оля,дочь Дарина!Приятно познакомиться!Ждем....... tre

Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя маленькая радость
« Ответ #3 : 23 Января 2013, 15:54:57 »
Здравствуйте!!!  gfds нам 5лет сына зовут Даниэль у нас правосторонний гемипарез,заходите к нам в теремок

Оффлайн Юляшка12Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя маленькая радость
« Ответ #4 : 23 Января 2013, 16:28:14 »
И мне приятно знакомству Оля, моего сынишку зовут Денис....ему 2,4

Итак...продолжим историю..Не написала самого главного,причину нашего гемипареза были кисты, которые можно было просмотреть на нейтронография вначале...пока не закрылся родничок...Нам сказали псевдо кисты маленькие по 3 мм 3 штуки...назначили октовегин, цераксон и магне Б6...Честно говоря я видела тогда всев чорном свете, но наш невропатолог улыбнувшись взяла денюшку и нас заверила все будет ок...и больше нам ничего не надо...проколитесь и все пройдет...Наняли массажистку...очень хорошая женщина...Тут и началась мое прозрение...она не пугала нас а просто рассказала про то как ведут себя детки нашего возраста...я была в шоке...у нас и похожего ничего не было. Да мы сели вроде и вовремя, но все же предвестников неблагополучия было много....Он был вялым, постоянно спал...плохо кушал из-за препаратов...Икота нас не покидала...порой была такой сильной что дергалось все тельце моего сынишки с огромной силой. Мы провели интернет и я начала искать.....Все мифы про о прекрасном развеялись тотчас. Оказывается это не лечиться и когда поражен мозг ничего там не сделать....лечение только реабилитация и препараты которые стимулируют нервные клетки..Заявив нашему  врачу о том что прочитала...она покивала головой и сказала что люди имеют страшнее картину а у вас все просто прекрасно и динамика и развитие...И снова деньги в карман. Я вышла с кабинета и решала нам этот врач явно не поможет....Массажистка все ходила и очень мне нравилась...мало того что делал массаж и нам было лучше и еще помогала советами. Брала за массаж как говориться для видимости потому как очень смешная сума...и работала полный час...Говорили с ней обо всем и главное о лечении...так из ее подачи мы попали в Институт в Киеве на обследование..Сделали мрт и обнаружили что те маленькие кисты рассосались нона затылке нашли  гораздо больше почти 2,5 см...вот она нам и дала гемипарез...Киста энцефаломаляционная
и я до сих пор не могу точно понять какая это. Прокололи нам в институте кортексин и октовегин и прошли иглоукалывание, парафин и массаж...Вернулись домой с температурой 40 и страшной рвотой  и поносом....Диагноз ротавирус. Три дня нас рвало от малейшей капельки води...лекарство все вырывал и постоянно какал..Это был ужас...Вспомню- вздрогну. Постепенно вирус отступал и слава Богу все наладилось и наш мальчик выздоровел и сразу же сам пополз на четвереньках...Ему было1,4 месяца...Это меня очень обнадежило, потому как той левой больной ручкой он пользовался и мы радовались....Но пользовался только при ползании и все...игрушки и все книжки он брал только правой....левую когда пытался открыть получалось неумело и ручка была очень покручена, пальчики растопырены и открывался рот одновременно с рукой. Поднять ее он не мог...так как поднимал вместе с туловищем....жуткая картина(((((

Допишу позже

Оффлайн Юляшка12Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя маленькая радость
« Ответ #5 : 23 Января 2013, 18:14:56 »
так вот...время шло а я перечитывала все возможные сайты и пыталась получить еще полезную информацию...Нашла так ваш сайт и уже потом перечитав  отзывы  о реабилитационных центрах решили попробовать поехать в Трускавец...Очень надеялась на лучшее...От всего в клинике мы были в шоке..все красиво, персонал приветлив как и  все люди в этом курортном городке...Чистый воздух чего нет в Киеве и области..все супер...Цена правда нас загнала в угол...особенно когда ми узнали что детей для эффективности  возят туда по 3-4 раза в год...а это немаленькая сума...которую ми не  могли себе позволить...Родители нам не помогали, рассуждая о том что им и самим не легко..Помощи ждать было не от кого...но мы собирали...муж работал по выходных и возвращался домой только поздно вечером...Все для сына...1 раз перезаписались так как нужной сумы не было..Но наконец собрали....с работы помог начальник и мы рванули....Эффект есть....пошли за ручку прямо в  Трускавце на 5 день....уже дома пошли самостоятельно....правда не сразу...все было постепенно...очень долго но в конце концов пустил руку и побежал...Ну саме понимаете это сказано очень громко...Вроде и все ладится но все же киста дает о себе знать....шаткость в теле...он панически боится ходить на улице...а когда пытается и натыкается на камушек или бордюр сразу же теряет равновесие и падает....Ручка очень плоха да и нога тоже...У ортопеда были  но тот сказал по моей части нет ничего и не надо вам носить ортопедическую обувь, но я другого мнения....Как он сказал вы хотели чтобы все было и правильно сразу...такого не бывает....Я просто не хочу исправлять то чего можно было предотвратить..

Еще понимаю что Трускавец это хорошо но нам этого мало..мы ищем еще что то может Евпаторию...пока узнаем и читаем....на лето думаю созреем еще и туда
Были там уже 2 раза.....следующий заезд на конец апреля