Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 678811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Макс - супер дайвер! ))
    • Skype: panhazi
    • Instagram: bali_dolphin_therapy
    • ВКонтакте: https://vk.com/lovinakid
    • Facebook: https://www.facebook.com/minokina.galina
    • www.lovinakid.ru
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1035 : 08 Апреля 2017, 15:37:01 »
@Galina M., а напомните, дельфины в бассейне или в море?

Бассейн  с морской водой.

Оффлайн Galina M.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Макс - супер дайвер! ))
    • Skype: panhazi
    • Instagram: bali_dolphin_therapy
    • ВКонтакте: https://vk.com/lovinakid
    • Facebook: https://www.facebook.com/minokina.galina
    • www.lovinakid.ru
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1036 : 08 Апреля 2017, 16:10:18 »
Я даю объективную безоценочную информацию для тех, кому она нужна, так как живу тут и имею большой опыт в этом.

Для тех, кто считает, что поездка на Бали не имеет смысла, можно даже не читать инфо про нюансы поездки на Бали.

Как вы знаете, что "у нас не хуже проводят", если вы не пробовали?  Отзывы, всех кто пробовал и "у вас" и "у нас" , говорят прямо об обратном,  о том что у нас все таки лучше проводят. Это не мое мнение, Сужу опять же только по отзывам, у меня нет личного опыта дт в других местах, кроме Мелки.
Не надо мне указывать, что читать, я тоже выразила свое мнение. И да, я не считаю дельфинотерапию волшебной таблеткой от которой ребенок сразу стал здоровым, где бы ее не проводили.Если бы это было так... но увы.


В случае с моим ребёнком,  это стало волшебной таблеткой. До дт улучшений у нас не было от разных методов.  Только после дт у Макса появились первые результаты  и по нарастающей потихоньку  идет. Впервые на Бали мы приехали , как цветочек, умел только лежать, пепеворачиваться, сидел с поддержкой, сам не садился, мычать когда голодный, смеяться иногда и эпи более 120 раз в день.
Сейчас он может сказать, что хочет/не хочет, выражать основные потребности, ходит самостоятельно. Эпи нет.
Конечно, за это время мы делали не только дт, но сдвиг с мёртвой точки был только на дт, в течение 2 месяцев после.
Видео сегодня.  Правда уже немного устал и не разговорчив.
Не загружается видео, к сожалению.  На видео  он гоняет мяч. Сам бегает и пинает мяч.

Оффлайн Kseniya46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1037 : 08 Апреля 2017, 17:59:37 »
Значит это действительно ваше, извиняюсь если кого то обидела.  efy У нас скромнее результат и тоже все в комплексе. Поэтому пока другие методы пробуем :ah:

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1038 : 08 Апреля 2017, 18:17:38 »
Вот я тоже о том,что дельфины конечно помогают моей дочери,но результатов ВАУ у нас не было никогда. Просто все становится лучше:моторика,поведение,соматика.
Поэтому я считаю неоправданным ездить такую даль и за такие деньги. Но если денег много,то почему бы не совместить отдых и терапию)


Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1039 : 08 Апреля 2017, 19:09:44 »
у нас от дельфинов прямо ВАУ, самое эффективное, что мы пробовали, а пробовали мы почти все:)

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1040 : 08 Апреля 2017, 19:14:46 »
@different, все дети то разные. Все зависит от ребенка и его потенциала. Мы тоже пробовали почти все,а воз и ныне там.

Я имею ввиду речь,физика у нас почти норма.


Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1041 : 08 Апреля 2017, 20:18:03 »
@Даша всемогущая, конечно, все дети разные, поэтому я и написала, чтобы с разных сторон были мнения. у нас как раз от дельфинов появляется речь!

Оффлайн кисярыба

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1042 : 09 Апреля 2017, 17:53:18 »
@Elena_S, Лен, я с тобой совершенно согласна ...  И чисто мое мнение, в споры вступать не буду , дети получают результаты не именно от дельфинов , а от ... Общения с животными , любыми , собаками , дельфинами, лошадками ...  И еще мне кажется некоторые дети от стрессовой ситуации...
Очень сомневаюсь, что дельфин, живущий в неволе, может своим писком ( а это писк, не сонар, дельфин не использует всю силу сонара своего в бассейне, так как ему просто больно и у него есть чувство самосохранения ) вылечить ребенка ... Имхо
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Атлантида

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 776
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Наталья и Евгений
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1043 : 09 Апреля 2017, 21:38:57 »
А кто в курсе, как часто в течение года можно проходить курс дельфинотерапии?

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1044 : 09 Апреля 2017, 21:51:06 »
А кто в курсе, как часто в течение года можно проходить курс дельфинотерапии?
Вроде раз в полгода. Я стараюсь такие перерывы выдерживать,не чаще.


Оффлайн Shvedka

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1045 : 11 Апреля 2017, 11:43:06 »
А кто в курсе, как часто в течение года можно проходить курс дельфинотерапии?
Вроде раз в полгода. Я стараюсь такие перерывы выдерживать,не чаще.
Да, нам тоже говорили, если есть результат, приезжайте через полгода. Если нет результата, то можно больше не приезжать.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1046 : 12 Апреля 2017, 19:48:56 »
А мы вернулись из Сочи с Ривьеры: нам очень понравилось все.И дельфинотерапия и сам Сочи- он в это время прекрасен: погода приличная ,все цветет, народу мало, цены низкие. В Ривьере занимались в бассейне по 4 ребенка : у каждого дитя свой дельфинотерапевт, на двоих дельфинов - один тренер. Бассейн большой, никто не кому не мешает. Дельфинотерапевты- все молодцы ребята. Один раз занимались вдвоем в маленьком бассейне: ничего страшного, качество терапии от этого не пострадало. А так нагулялись, сменили обстановку, отдохнули от быта, получили массу положительных эмоций и мамы и дети- разве не здорово?

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1047 : 12 Апреля 2017, 19:50:59 »
Кстати с нами занимались русские семьи , живущие за границей- у них дельфинотерапии просто нет: не в Англии не в Германии- вот так то. И зачем нам Бали- у нас есть прекрасное Сочи k[l

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1048 : 13 Апреля 2017, 07:59:21 »
Кстати с нами занимались русские семьи , живущие за границей- у них дельфинотерапии просто нет: не в Англии не в Германии- вот так то. И зачем нам Бали- у нас есть прекрасное Сочи k[l
Сочи как был помойкой, так и остался, и останется дальше. Российское побережья непотребно совершенно для отдыха. Если есть у людей возможность, то и пусть едут на Бали на отдых и терапию! Хорошо отдохнут и позанимаются. А то,как Галина напишет что-то, сразу кидаются.

мы были в Сочи в декабре, там очень красиво. Я много где была, и в Сочи сейчас как за границей.
Мы только и гуляли и любовались)
А что на Бали хорошего? Серый песок? Помойки еще хуже если отойти от отеля на 100 метров (это Азия,
мусор везде). Местные жители постоянно стремятся наварить денег на приезжих (это почти везде так,
но там нас постоянно обманывали или пытались обмануть). Даже на паром, стоимость билеты была 30 тысяч их
местных тугриков, а нам билеты продали за 150... Когда вылетаешь домой, то в аэропорту нас заставили заплатить
каждого какой-то непонятный сбор (около 35 долларов). С какого хрена??? а если я еду совсем без денег? я еду домой!
Им по фигу, они просто на самолет не посадят и все. Бали это сплошной отжим денег. На островах лодка отходит последняя в 4 дня, если ты не успел, плати в 20!!! раз больше и тебя увезут на моторной, нет проблем. И такое отношение там повсеместно.
У меня очень гадское осталось впечатление вообще от всей Индонезии.  Это первая страна, в которую я бы никогда не хотела вернуться, а уж тащить больного ребенка за тридевять земель непонятно зачем... Там перелет очень тяжелый плюсуйте еще адаптацию (мы сутки просто тупо в отеле спали, просыпаешься в состоянии, как будто пил неделю). Это взрослые здоровые люди.

еще вспомнила, мы поехали в какое то место, где много обезьян. И там они очень агрессивные (я думаю, что их специально научили быть такими). И они срывают с людей очки, шляпы, фотоаппараты и т.д. И если сорвали очки, тут же появляется местный абориген и за деньги очки вернет. И там так везде!!! Эти люди видят только деньги, деньги, деньги. Это создает отвратительное впечатление.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 08:11:02 от Даша всемогущая »


Оффлайн Bettina

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1049 : 13 Апреля 2017, 09:32:51 »
@Elena_S, Лен, я с тобой совершенно согласна ...  И чисто мое мнение, в споры вступать не буду , дети получают результаты не именно от дельфинов , а от ... Общения с животными , любыми , собаками , дельфинами, лошадками ...  И еще мне кажется некоторые дети от стрессовой ситуации...

 ,,,
у моей были сильные положительные эмоции, это дало небольшой толчок. но и в обычном бассейне 300р/занятие эмоций не меньше...
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)