Автор Тема: Университетская клиника неврологии, м.Кунцевская  (Прочитано 47540 раз)

Оффлайн CerPalsyClinicАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Университетская клиника неврологии
    • ВКонтакте: https://vk.com/neurologyclinic_ru
    • Награды

Здравствуйте!

В «Университетской клинике неврологии» мы лечим и реабилитируем детей и взрослых с неврологическими нарушениями (ДЦП, перинатальная патология, последствия нейроинфекции , эпилепсия).

В клинике есть и другие направления: мы лечим боли в спине, головные и лицевые боли, восстанавливаем после травм. Многие наши врачи имеют научные степени и продолжают научную работу.

Для маленьких и взрослых пациентов с ДЦП наши специалисты проводят курсы реабилитации и отдельные консультации и занятия.

Что входит в реабилитационный курс:

Двигательная реабилитация.

Мы применяем эффективный восстановительный метод  PNF, ЛФК, занимаемся  механотерапией с помощью Orthorent и виброплатформы Galileo, делаем точечный склеромерный массаж, проводим кинезиотейпирование.

Консультация эпилептолога (в том числе, есть специалист по детям до года),дневной или ночной видео-ЭЭГ-мониторинг от 1 до 12 часов (с расшифровкой).

Приём врача-ортопеда, который проводит диагностику и рекомендует коррекцию.

Офтальмологическая реабилитация, которая включает приём офтальмолога, нейротрофический курс с ретиналамином.

Нейропсихологическая диагностика и коррекция. Медицинские психологи оценивают уровень развития высших психических функций ребёнка: внимания, памяти, мышления, речи, зрительного, слухового и тактильного восприятия, пространственных представлений, произвольной регуляции, а также интеллекта, и проводят программу коррекции. При необходимости к программе подключается детский психиатр.

Логопедическая программа.

Обычно мы набираем пациентов на курсы реабилитации за 2-3 месяца, но если вы хотите приехать раньше, напишите нам и мы постараемся включить вас в программу. Пациентов, которые приезжают к нам на лечение издалека мы селим в квартиры, которые находятся неподалеку от клиники.

Мы сотрудничаем со многими благотворительными фондами. Если вы собираетесь обращаться за финансовой поддержкой в фонд - напишите нам, и мы порекомендуем оптимальный вариант, расскажем про механизм предоставления помощи.

Адрес клиники: Москва, улица Молодогвардейская, дом 2, корпус 1, это пять минут пешком от стации метро «Кунцевская».

Чтобы получить консультацию о необходимости приезда на курс, присылайте выписку ребенка на info@neurologyclinic.ru. Врачи составят предварительную программу реабилитации, это бесплатно. По другим вопросам вас проконсультируют администраторы клиники: +7 (495) 684 92 43/44. Сайт клиники: neurologyclinic.ru.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 00:09:37 от Ruta »
Наши методики реабилитации:
- двигательные:  ЛФК, Войта, тейпирование, аппаратная реабилитация, йога для детей с ДЦП,  ортопед;
- работа с психическими функциями: нейропсихологическая диагностика и коррекция (медицинские психологи), слуховая нейростимуляция по методу "Томатис", детский психиатр, логопед.
А также консультации эпилептолога и видео ЭЭГ мониторинг.

Москва, ул.Молодогвардейская, д.2, к.1(5 минут от ст.м."Кунцевская"), +7 495 684 92 43/44
Наша страница ВК: https://vk.com/neurologyclinic_ru

Онлайн ФЕЯ

Re: Университетская клиника неврологии
« Ответ #1 : 20 Март 2013, 21:20:27 »
Здравствуйте. Подскажите, а видеомониторинг вы делаете только в клинике? На дом не выезжаете?

И ещё, можно подробнее рассказать об этом: Курс метамерной фармакопунктуры (5 процедур) для детей с ДЦП

Оффлайн Дарья

« Ответ #2 : 20 Март 2013, 21:21:49 »
Добрый вечер, а где можно ознакомиться с ценами на процедуры?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн NataliaS

• Ветеран
  • Благодарностей: 7
  • мама Наталья и Сева, Москва, ЗАО
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Март 2013, 21:32:42 »
Я так понимаю, метамерная фармакопунктура это тоже самое что делают в Институте Мед технологий (ИМТ) в Солнцево? Тем более я смотрю на сайте заявлена лечащий врач Молодыченко Елена Семеновна. По моему она и работала до недавнего времени в ИМТ.

"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #4 : 20 Март 2013, 22:36:28 »
Добрый вечер, а где можно ознакомиться с ценами на процедуры?
частично цены есть на сайте. я уже посмотрела. не низкие. мониторинг за 4 часа 8тыщ, дороже чем в невромеде даже...там такая цена за 5 часов.
NataliaS, ИМТ вроде в крылатском находится..или я ошибаюсь?

Оффлайн Дарья

« Ответ #5 : 20 Март 2013, 22:39:53 »
Меня в первую очередь БОС интересует.. слышала хорошие отзывы об этом методе.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн МамаАнюты

« Ответ #6 : 20 Март 2013, 23:52:53 »
Меня в первую очередь БОС интересует.. слышала хорошие отзывы об этом методе.
будем ждать ответа специалистов.

Оффлайн Zhurochka83

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 9
  • Татьяна Журавлёва, г.Владимир
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/37273822096
    • Владимирские Дети-Ангелы
    • Награды
« Ответ #7 : 21 Март 2013, 12:08:17 »
Я так понимаю, метамерная фармакопунктура это тоже самое что делают в Институте Мед технологий (ИМТ) в Солнцево? Тем более я смотрю на сайте заявлена лечащий врач Молодыченко Елена Семеновна. По моему она и работала до недавнего времени в ИМТ.

gfds Да, Елена Семеновна теперь работает в этой клинике, а раньше работала в ИМТ. Очень хороший врач!!!!!!!!!!!

Наш сайт: www.dety33.ru

Оффлайн Elena_S

« Ответ #8 : 21 Март 2013, 13:09:20 »
И эпилептолог Ширяев тоже из ИМТ, нам он не помог.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн CerPalsyClinicАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
    • ВКонтакте: https://vk.com/neurologyclinic_ru
    • Награды
« Ответ #9 : 23 Март 2013, 11:54:07 »
Здравствуйте все!
Постараюсь ответить на все накопившиеся вопросы:
1. БОС (биологическая обратная связь) - относительно новый и действенный метод. О показания можно прочитать здесь http://bg.ru/medicine/likbez_biologicheskaja_obratnaja_svjaz-16379/
Автор текста - один из наших докторов.
На самом деле показания для БОС даже шире, чем в статье. Это и недержание мочи и запоры и многое другое. В общем, те нарушения, которые с психолоническими или неврологическими трудностями ребенка. Стоимость сеанса 1800 руб за 1 сеанс, как правило курс состоит из 10 сеансов. Чтобы понять подходит ли ребенку эта процедура и как он на нее будет реагировать, у нас  предусмотрен 1й бесплатный сеанс для посетителей форума. Конечно, если у ребенка органическое поражение ЦНС, то сначала его должен посмотреть невролог, чтобы выяснить нет ли противопоказаний. Для обратившихся впервые с форума это тоже бесплатно.
2. Про фармакупунктуру Вы все правильно поняли.
3. Видео-ЭЭГ мониторинг проводим в клинике. По поводу цен...мы не стремимся делать их самыми низкими, квалификация эпилептолога очень высокая. Если сравнивать с невромедом, то, например, ночной мониторинг у нас дешевле, хотя я уверен, что в городе можно, конечно, найти цены дешевле, чем у нас. Тут важен баланс цены и качества, на мой взгляд. Многим нашим пациентам помогают благотворительные фонды. Если финансовая ситуация не позволяет провести обследования за счет семьи, мы можем вместе подумать какой благотворительный фонд попросить помочь в такой ситуации.
С уважением,
Михаил Ласков
мед.директор клиники.
Наши методики реабилитации:
- двигательные:  ЛФК, Войта, тейпирование, аппаратная реабилитация, йога для детей с ДЦП,  ортопед;
- работа с психическими функциями: нейропсихологическая диагностика и коррекция (медицинские психологи), слуховая нейростимуляция по методу "Томатис", детский психиатр, логопед.
А также консультации эпилептолога и видео ЭЭГ мониторинг.

Москва, ул.Молодогвардейская, д.2, к.1(5 минут от ст.м."Кунцевская"), +7 495 684 92 43/44
Наша страница ВК: https://vk.com/neurologyclinic_ru

Онлайн Татьяна Н.

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • МАМА3
    • Награды
« Ответ #10 : 20 Апрель 2013, 23:17:57 »
 gfds Вчера вернулись из клиники.Впечатления только положительные(хотя само обкалывание нужно стойко пережить)Прошли двух недельный курс лечения:массаж,стимуляция глазок с ретиноламином,обкалывание.Прошли обследования: МРТ, ночной ЭЭГ-мониторинг,консультации ортопеда(сразу при нас изготовили индивидуальные стельки), офтальмолога(через неделю там же получили суперские атравматические очки), эпилептолога. Очень грамотные специалисты,уютная домашняя обстановка,вежливый персонал.Повсюду сладости и фрукты для детей,игрушки.Во второй половине курса по четвергам проводится арт-терапия с чаепитием.Даже после столь болезненной процедуры лечения дети не хотят уходить домой) Кстати ,иногородним предоставляется жилье на время лечения в 5 мин. от самой клиники.Все оплачивает благотворительный фонд "Галчонок" wer. Мы жили в благоустроенной трешке с евроремонтом и всей бытовой техникой. Очень довольны и лечением и проживанием в центре Москвы)Обязательно поедем на следующий курс в сентябре.
Раньше мы очень хотели попасть на двухнедельный курс обкалывания по Скворцову в ИМТ,где работала Елена Семеновна,но нас не взяли,записав только на 2х-дневное. А теперь,когда Елена Семеновна сама принимает решения о приеме на  лечение детей,у нас появилась возможность попасть к столь высококлассному специалисту,чем мы и воспользовались,благодаря информации от подружки по несчастью.Извините,что так много и сумбурно...эмоции переполняют)) ;l

Онлайн Татьяна Н.

• Старожил
  • МАМА3
    • Награды
Университетская клиника неврологии.
« Ответ #11 : 23 Апрель 2013, 10:23:35 »
http://neurologyclinic.ru/    Запись на прием:  +7 (495) 684 92 43, +7 (495) 684 92 44

« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 17:09:04 от Татьяна Н. »

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 70
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
А в какой организационной форме существует данный центр "Университетская клиника неврологии"?
Если это коммерческий центр, то его деятельность подпадает под правила размещения рекламы для коммерческих организаций. Несколько странно, что сама уважаемая Молодыченко Е. С. ничего об этом не сообщила  ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Онлайн Татьяна Н.

• Старожил
  • МАМА3
    • Награды
Re: Университетская клиника неврологии.
« Ответ #13 : 23 Апрель 2013, 12:09:29 »
А в какой организационной форме существует данный центр "Университетская клиника неврологии"?
Если это коммерческий центр, то его деятельность подпадает под правила размещения рекламы для коммерческих организаций. Несколько странно, что сама уважаемая Молодыченко Е. С. ничего об этом не сообщила  ;D
Меня мало интересует,в какой форме кто работает)))Я лишь мама  ребенка инвалида и мы прошли в этой клинике одно из  лечений ,которое дало толчок для умственного развития моего Мишутки. Клиника очень тесно работает с благотворительными фондами: "Галчонок","Предание","Созидание","Наши дети","Счастливый мир","Подари надежду","Помоги делом","Шаг вместе","Доброе сердце","Дети Земли","НацСоцФонд","+Помощь детям". Это лишь мой отзыв о клинике и о данном лечении. Думаю, вам не нужно рассказывать xzs, что у меня есть на все свое личное мнение))))) efy Очень интересуют мнения тех, кто прошел в этой клинике лечение, каких успехов добились, сколько курсов прошли,на что вообще рассчитывать....ведь, метод очень болезненный.
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 17:09:53 от Татьяна Н. »

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 70
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
Татьяна, Ваше личное мнение почему-то часто выражено в форме рекламных сообщений, что заставляет задуматься. Но эт уже мое личное мнение  xzs
The mind needs to look at the world from different perspectives

"Клиника восстановительного лечения БиАТи", м.Октябрьское поле

Автор Дарья Р.

Ответов: 275
Просмотров: 39618
Последний ответ 04 Сентябрь 2017, 22:34:16
от Дарья Р.
Научно-медицинский центр «Моя Клиника», в Солнцево (Москва)

Автор Ruta

Ответов: 7
Просмотров: 8907
Последний ответ 10 Август 2015, 02:23:07
от Tagvanata
Ризотомия в НИИ НДХиТ (клиника Рошаля)

Автор Ная

Ответов: 14
Просмотров: 10112
Последний ответ 13 Август 2015, 09:06:29
от Светланка.89
Клиника лечения ДЦП и ЗПРР Мельниковой Е.А.

Автор Миха

Ответов: 16
Просмотров: 10841
Последний ответ 30 Апрель 2017, 16:30:35
от olgi-bi
Клиника Эмендо.г.Москва

Автор МамаПолиночки

Ответов: 0
Просмотров: 219
Последний ответ 24 Август 2017, 12:57:36
от МамаПолиночки