Автор Тема: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!  (Прочитано 8118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« : 26 Марта 2013, 01:27:51 »
 gfds    Я - мама Тимоничкина Димы , 28.02. 2008 г. рождения . Мой мальчик желанный и долгожданный !!! Но так сложилось , что он родился глубоконедоношенным на 29 неделе беременности , протекавшей с тяжелым сочетанным гестозом и угрозой прерывания . Роды оперативные - экстренное кесарево . По Апгар 3\5 балла . Весил Димочка всего 940 г. и имел рост - 31 см .  Вот таким маленьким мой ПУПСИК появился на свет !!!          Состояние в род. доме: тяжелое за счет степени недоношенности. Находился на ИВЛ. Когда я увидела моего малыша , не могла сдержать слез ... Врачи вынесли вердикт - шансы ничтожно малы ... Но мой Димулька очень хотел жить !!! А впереди нас ждал тяжелый и долгий путь ... Путь БОРЬБЫ ЗА ЖИЗНЬ !!!              В возрасте 4 суток с клиникой перфорации желудка и перитонита брюшной полости Димочка был переведен в  ДГКБ №13 им. Филатова , где была проведена наша первая операция .   На миг вдруг показалось , что боль и мучения  закончились  и все будет хорошо , но это было только начало ...           В возрасте 1 месяца у Димульки случилось резкое ухудшение состояния за счет кишечной непроходимости , была произведена повторная операция . А через 8 дней образовался инфильтрат брюшной полости ... Снова операция ... Диме вывели колостому ...  В 2 месяца Дима весил всего 1540 г. и находился  в тяжелейшем состоянии  за счет дыхательной недостаточности  и инфекционного токсикоза . Перенес тяжелую двустороннюю пневмонию и церебральную ишемию головного мозга , в следствии чего развились  бронхолегочная дисплазия и перивентрикулярная лейкомаляция головного мозга ...  Начались бесконечные диагнозы и  ужасные прогнозы на будущее ... Но это было уже не важно ... Главное , что мой малыш был ЖИВ и мы вместе" карабкались " вверх по этой скользкой и крутой лестнице , ЛЕСТНИЦЕ В ЖИЗНЬ !!!            В 9 мес. Димон весил уже 6400 и улыбался мне своим ,  пока еще беззубым ,  ротиком ...  Нам предстояла последняя операция - закрытие колостомы .  Операция прошла удачно  и мы в возрасте 9 месяцев наконец покинули,ставшую уже почти родным домом , ФИЛАТОВКУ !!!  Но проблемы не закончились ... Димулька не мог сам то , что другие детки в этом возрасте уже давно умеют -  переворачиваться,  ползать , сидеть ... Так в возрасте 1 года мы услышали эти три совсем еще  незнакомые буквы - ДЦП ... Детский Церебральный паралич ...             Но боль и отчаяние сменили уверенность и сила !!! Ведь мой Димон настоящий БОРЕЦ  !!! И я дала себе слово , что обязательно , любыми способами поставлю его на ноги !!! И начались бесконечные походы по врачам , смена массажистов , больницы и санатории ...       Сей час Димочке 5 лет !!! От половины диагнозов , что у нас были , нам удалось избавиться ...  На данный момент мы имеем : ДЦП ( спастическая диплегия ) , задержка психомоторного и речевого развития , частичная атрофия дисков зрительных нервов .         Сидит с опорой , ходит с помощью поддержки , самостоятельно не ходит .... Димочка очень   умный , любознательный , жизнерадостный и светлый мальчик !!! Обожает книги !!!  Интеллект полностью сохранен !!! А главное - ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ БЫТЬ ТАКИМ - ЖЕ КАК ВСЕ ЗДОРОВЫЕ ДЕТКИ !!! САМОСТОЯТЕЛЬНО  ХОДИТЬ !!!    А я просто обожаю его !!! Люблю больше жизни !!! И конечно я УВЕРЕННА , что мы всего - всего  добъемся !!! И что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!! Ведь самое главное в нашей  жизни , это ВЕРА , НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ !!!!!!!!!!     ---
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 02:18:53 от Jaine »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #1 : 26 Марта 2013, 02:03:02 »
Добро пожаловать! ттт
какие вы молодцы) а из какого города МО вы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #2 : 26 Марта 2013, 02:10:04 »
 Спасибо большое за ответ , МАМА гуськи - гу !!!  ;l      Мы из КОРОЛЕВА !!!

Оффлайн мама Моти

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #3 : 26 Марта 2013, 04:46:03 »
Jaine,  Как Диме повезло с родителями, вы боролись вместе с малышом! Здоровья вам и вашему сыночку!

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #4 : 26 Марта 2013, 18:15:29 »
Спасибо , мама Моти !!! Мы и сей - час продолжаем бороться ВМЕСТЕ и только ВМЕСТЕ !!!    ттт

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 22:32:17 »
Мой мальчик послан мне с небес,
Не за гехи,как дар от Бога,
Чтоб жизнь могла пересмотреть,
Чтоб стала я совсем другою.
Мой мальчик научил меня
Терпенью-с самого рожденья,
Любви-бескрайней, как моря
И главное всему-прощенью.
Я научилась принимать,
Всё,что даёт Господь нам свыше,
И перестала я роптать:
"Зачто всё это?", " Почему же?"
Я стала лучше? Нет не так,
Я просто стала благодарна,
Что жизнь я стала принимать,
Как драгоценнейший подарок!
На сына каждый день смотрю
И вижу я с каким упорством,
Он к цели заданной идёт
И говорю я :" Слава Богу!"
За то,что научил меня
Всему,что раньше не умела,
За то,что я могу любить,
Так ,как подумать и не смела.
Мой мальчик послан мне с небес,
Чтоб научить меня смиренью,
Такая Воля обо мне
И я за всё прошу прощенья......    rt

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #6 : 19 Апреля 2013, 01:36:42 »
Темные реснички,на мои похожи...взгляд Моего сына,Мне всего дороже!    dghj   Как бы мне помочь Ему больше улыбаться?Как бы рассказать Ему,что такое счастье?   gwcm   Постараюсь милый,постараюсь честно!Быть Твоим хранителем,Ангелом небесным!   ;lkj   

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #7 : 19 Апреля 2013, 06:09:24 »
Вы молодцы! А наша Даша родилась на сроке 24 недели и5 дней! И тоже молодчина! Заходите в гости и давайте дружить!

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #8 : 20 Апреля 2013, 00:21:01 »
 gfds Анюта !!! Очень приятно познакомиться !!!   Ну у Вас Дашуля  шустрая девчёнка !!!  На целый месяц раньше нас на волю вырвалась !!!  Обязательно зайдем к Вам в гости !!! Давайте дружить !!!  А это Дашуле -    ertghj   от Димона !!!!!!!!!!!!!!!     qqq ллл

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #9 : 20 Апреля 2013, 20:17:34 »
наш Даня тоже ранний... 25недельный и тоже куча операций и проблем.
ничего, потихоньку добьемся чтоб стало лучше :) вы молодцы что так боролись!
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #10 : 21 Апреля 2013, 00:14:46 »
 МАРИНА     gfds !!!!!!!!!!!!!!!   Приветик ДАНЕЧКЕ от ДИМОЧКИ !!!!!!!!!!!  777   А можно мы к Вам в гости зайдем ????????????????  И очень интересно почитать Вашу историю !!!!!!!!!!!!!!!    :ah:    ;l

Оффлайн mama Elen

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Артёмки и Юляшки
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #11 : 22 Апреля 2013, 00:41:53 »
 gfds! Прочитала вашу историю. Димон, действительно, самый настоящий борец!!! У вас всё получится, уверена в этом!!! Идите в перёд вместе всегда и  никогда не сдавайтесь! У кого то из девочек на форуме прочитала , что у детей-ангелов мамы-феи!!! Это про тебя! Спасибо за советы и шину! Удачи вам!!! ттт

Оффлайн JaineАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Евгения и Димулька, Наукоград
    • Моя история
    • Награды
Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #12 : 22 Апреля 2013, 00:53:45 »
    ---    ---    ---    ---    ---     Леночка !!!!!!!!!!!!! ООООЧЕНЬ  приятно !!!!!!!!!!!!  Ты только пиши обязательно , как у Вас с  Артёмкой дела !!!!!!!!!!!!!!!!!!       sfet       И большой приветик Артёмочке от Димочки !!!!!!!!!!!!!!!       gfds gfds gfds gfds gfds

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #13 : 22 Апреля 2013, 06:34:32 »
Рады видеть Вас у нас в гостях!!!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Димон - настоящий БОРЕЦ !!!
« Ответ #14 : 22 Апреля 2013, 06:51:08 »
Мы Димулькой восхищаемся!!!!! ттт ттт ттт ттт wer wer wer wer wer wer efy efy efy efy efy :first1: :first1: :first1: :first1: :first1: :first1: