Автор Тема: Мой любимый сынуля Вадим  (Прочитано 4571 раз)

Оффлайн OrhideyaАвтор темы

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • г. Чебоксары
    • Награды
Мой любимый сынуля Вадим
« : 27 Март 2013, 09:20:36 »
Всем привет!!! Меня зовут Светлана, сыночка Вадим. Живем в г. Чебоксары.
Родился Вадим в 40-41 неделю с тяжелой асфиксией и его положили в реанимацию на ИВЛ. С этого все и началось...
Сынуле сейчас 11 мес. Основные наши диагнозы: Эпилептическая энцефалопатия, спастический тетрапарез (на днях эпилептолог поставил А-А форму) и соответственно ЗНПР.
Сейчас мы учимся уверенно держать голову в вертикальном состоянии. Ни переворачиваться, ни ползать мы не умеем, игрушки тоже не берем. 
Для занятий используем некоторые моменты из книг Домана. Раньше на горке заставляла ползать, но у ребенка интерес к нему совсем пропал, лежит и плачет. Сейчас делаем упражнения, которые давал Муромов. С этими упражнениями голову начал более увереннее держать.В апреле собираемся на Войту в Новозыбков, очень надеюсь что ребенок все-таки начнет сам ползать.  ldc ldc ldc

Оффлайн косолапыш

Re: Мой любимый сынуля Вадим
« Ответ #1 : 27 Март 2013, 10:12:20 »
Здравствуй,Света.меня зовут Лариса,малыша-Кирилл.у наса тоже тяжелая асфиксия и симт.эпи.нам сейчас 9 м,мы тоже неуверенно держим голову,на игрухи смотрим,но не тянемся,не переварачиваемся и похоже интереса к этому тоже нет.так же занимаюсь по Муромову.время идет и продвижений ПОКА мало...но я верю,что все будет хорошо!!! вот сейчас лежит на животе и тужит...и что делать? на этом сайте помогут,поддержат и не останутся в стороне...буду рада общению ;l

Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Nevidima

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 2
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Март 2013, 12:26:20 »
привет,я Наталья. Мы тоже родились в тяжелой асфиксии. На днях моей малышке 6 месяцев исполняется,голову пока не держим. Тоже занимаюсь по Муромову,Доману и др. Целый день мы в работе с надеждой на успех ;lkj

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

• Интересующийся
  • г. Чебоксары
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Март 2013, 13:50:03 »
косолапыш, Nevidima очень рада с вами познакомится! 

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 108
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #4 : 28 Март 2013, 01:38:18 »
Добро пожаловать! ттт
конечно, держать голову и ползать - это важно, но так же не стоит забывать и про интеллектуальное развитие, а именно оно и есть двигатель прогресса)
пробуйте тактильные штуки, всякое трогать, шуршать, перебирать ;D
как вы кушаете?
что с прививками (я б пока не стала делать, есть вероятность откатов)

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МеланиЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 30
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #5 : 28 Март 2013, 10:50:37 »
 gfds Многие хвалят методику Муромова: http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45

Удачи вам!!!  jytr hjg sdfe

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

• Интересующийся
  • г. Чебоксары
    • Награды
« Ответ #6 : 30 Март 2013, 10:39:10 »
Мама гуськи-гу, интеллектуально тоже стараемся, только иногда очень трудно разжимать пальчики и заставить что-то потрогать  ewew. На форуме не могу найти информацию по интеллектуальному развитию, а играть в игры по возрасту к сожалению почти нереально...С аппетитом у нас плохо, кушает мало (в основном из-за ПЭП), признает только молоко из соски и после еды может срыгивать до следующего кормления.
От прививок у нас медотвод, вот думаю потом отказ от них написать. Очень боюсь последствий прививок.
МеланиЯ, спасибо!!!

• Интересующийся
  • г. Чебоксары
    • Награды
« Ответ #7 : 30 Март 2013, 10:53:19 »
косолапыш, нам Муромов запретил ребенка на живот ложить, мы уже 1,5 мес на животе не лежим. Делаем эмбриональные укладки и в основном упражнение 2.4. У нас раньше голову назад очень сильно прогибал, сейчас немного шатается, но старается удержать. Думаю нам помогло то, что мы перестали мышцы спины напрягать, а то у нас раньше в спине очень сильно прогибался, постоянно ласточку делал, сейчас тоже старается прогнуться, но уже не так сильно и мы стараемся это пресекать.   

Оффлайн косолапыш

« Ответ #8 : 30 Март 2013, 16:18:36 »
я тоже 2 месяца не ложила на живот,тоже и носили столбиком,и все укладки делали-он стал лучше голову держать,но нам потом инструктор лфк сказала,что надо укрепить мышцы шеи и спины,а для этого надо делать упражнения на поднимание головы...короче все так запутано,у всех разные методы,а время убегает=(( вот решила войту и бобат попробовать...а на животе он все равно лежать не желает,только переварачиваю вниз лицом-уже начинает плакать...

• Интересующийся
  • г. Чебоксары
    • Награды
« Ответ #9 : 31 Март 2013, 08:02:12 »
Лариса, нам в местном реацентре сказали, что ребенка нужно постоянно ложить на живот, чтобы начал голову держать. Я как послушная мама с 1 месяца укладывала постоянно ребенка на живот, но от этого он голову лучше держать не начал((( У нас тоже на животе плачет, еще сопротивляется всеми силами. Поэтому мы тоже решили Войту попробовать. Вы куда собираетесь на Войту поехать?

Оффлайн косолапыш

« Ответ #10 : 03 Апрель 2013, 11:47:28 »
Света,мы сьездили на консультацию по Войта в Киев.и нам в мае разрешили приехать на 2 недели заниматься.сказали,что реакция есть,но только он заходится при занятиях,хотя он и так заходится если ему что-то не нравится=( я уже в таком отчаянии...незнаю,куда бежать за что хвататься...время идет,а мы на месте топчемся...еще из-за этой эпи многие реацентры не берут=((( Скажите,Света,а как вы сыночка развиваете интелектуально?

Оффлайн AngelaInna

« Ответ #11 : 03 Апрель 2013, 12:11:04 »
Новозыбков центр Радимичи с ЭПи не берёт.Требуют выписку.С ЭПИ берёт Чехия.Ну ещё можно спросить у частников в Новозыбкове.Нашему малышу тоже 9 мес.Тоже тяжёлая асфиксия,но ещё и проглядели наши горе-врачи субдуральную гематому.Мы сами поехали в Питер к известному нейрохирургу,чтобы он нас просто посмотрел на хорошем оборудовании.Он посмотрел и тут же отправил на операцию.Гематома давила на мозг,не давала ему развиваться.Мы делали тоже всё-и плаванье с проныриваниями,ЛФК(хорошую первый раз сделали только недавно,а то что нам делали раньше-ерунда),Войту.Девочки,я поняла одно,если есть непогашенные рефлексы("Фехтовальщик"или какие-нибудь позотонические)ребёнок ни поворачиваться,ни ползать не будет.Сейчас потихоньку делаю Войту и пытаюсь гасить эти дурацкие рефлексы.Но они жутко упорный,особенно донимает "Фехтовальщик"(((
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

• Интересующийся
  • г. Чебоксары
    • Награды
« Ответ #12 : 03 Апрель 2013, 13:02:20 »
Лариса, мы тоже на месте топчемся pgcv у меня тоже бывают моменты отчаяния, но стараюсь взять себя в руки. кто же поможет нашим детям, если не мы?
я карточки по Доману показываю,  материалы с разными поверхностями даю потрогать,вырезала квадратики из цветной бумаги для ознакомления с цветами, в руки разные предметы вкладываю с диаметром не больше 1 см и называю предметы, вроде все...если у тебя есть интересные методы напиши
у нас сейчас ремиссия 6 мес, но даже с такой ремиссией мало что можно. Лариса, у вас ЭПИ совсем не купируются?

• Интересующийся
  • г. Чебоксары
    • Награды
« Ответ #13 : 03 Апрель 2013, 13:05:04 »
AngelaInna, вы рефлексы через Войту гасите или я не совсем правильно поняла? мы сейчас  эмбриональные укладки делаем и упражнения на растяжку мышц спины (чтобы ребенок не выгибался)

Оффлайн AngelaInna

« Ответ #14 : 03 Апрель 2013, 13:22:09 »
Нет,мы делаем тоже укладки и упражнения на гашение.Но Войта вроде тоже помогает.Мне вобще реакция на Войту больше всего понравилась.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Для меня он самый лучший, самый неповторимый,самый любимый

Автор Казначеева Алёна

Ответов: 16
Просмотров: 7243
Последний ответ 12 Февраль 2016, 16:29:30
от Ejevika84
Мой любимый "энерджайзер"

Автор Niкита

Ответов: 17
Просмотров: 4834
Последний ответ 30 Май 2014, 10:31:25
от Niкита
Любимый наш Данилка ("гибель" мозга - халатность врача)

Автор Tancita

Ответов: 26
Просмотров: 9141
Последний ответ 03 Июнь 2011, 17:07:21
от мама катя и викуля
Любимый сыночек Славочка!!Срочно нужен совет!!!

Автор jasenjka

Ответов: 34
Просмотров: 7455
Последний ответ 27 Декабрь 2012, 17:05:39
от МеланиЯ
Любимый племяшик-органическое поражение мозга, эпилепсия...

Автор Леська

Ответов: 27
Просмотров: 5119
Последний ответ 16 Февраль 2014, 17:40:02
от Maksie