Автор Тема: Мой Аскарик  (Прочитано 13793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Мой Аскарик
« : 03 Мая 2013, 16:48:10 »
Здравствуйте!!! Хотя я в форуме уже почти год, историю решила только сейчас написать. Беременность до 33 недели шла отлично. Но потом начали ставить маловодие, преждевременное старение плаценты, в моче белок, гипоксия. Я сразу пошла в роддом и легла в стационар. Потом гипоксию сняли, КТГ всегда было хорошее. НО! Я как-то проснулась утром и заметила, что как-будто воды отошли. Не очень и мокрое все, но и не сухо. Сразу поехала в роддом. Но меня мой врач посмотрел и сказал, что все нормально, пузырь целый. На следующий день то же самое. Я опять поехала, не стала дожидаться своего врача (рожала платно), показалась дежурному. Он сказал, все у Вас уже воды нет, надо рожать. Меня начали стимулировать, матка никак не хотела открываться. Прошло около 5 часов. Сказали, что через минут 15 уже надо будет кесарить. Но я за это время начала уже сама рожать. Родила! Но мой малыш не дышит, унесли.... Я лежала в родблоке, потом пошла в палату. Сына принесли, все было нормально. Это я тогда так думала, сейчас при моем знаний обо всем этом - я во всю тревожилась бы. Ребенка по договоренности смотрела заведующая. Она уверяла, что ребенок обсолютно нормальный. Выписали нас с порогом сердца (ДМЖП, ООО). Первые 3 месяца я бегала по врачам, жалуясь что ребенок не кушает. Мне говорили, у вас неврология! Вот балда, никак не понимала что у нас. Только в 5 месяцев, когда мне жестко сказали угроза ДЦП, я очухалась!!! Только тогда началась наша реабилитация. Но проблема с едой все еще есть. Еду буквально толкаю. Толку мало, в свои 1,1 года вес - 7,4 кг. Генетику нам поставили целиакию. Диету держим - толку 0. Мы умеем переворачиваться со спины на живот, опираемся на руки, делаем попытки ползать только руками. Сегодня он с зала дополз до ванной!!! gwcm

Оффлайн кагирова оля

Re: Мой Аскарик
« Ответ #1 : 03 Мая 2013, 17:16:39 »
Привет,Ляйсан и Аскарик!Решилась все-таки на историю..Как у вас дела?результаты от Войты?
Вы большие молодцы,многому научились,я уверенна все у вас будет хорошо!!! ттт ттт
Крепкого здоровья Аскарику!!!!

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Аскарик
« Ответ #2 : 03 Мая 2013, 18:28:06 »
Здравствуйте,Ляйсан.  Ваш сынок большой умничка.  dghj Расскажите,пожалуйста,  где и как вы реабилитируетесь?



Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Аскарик
« Ответ #3 : 03 Мая 2013, 20:29:04 »
Аскарик умничка! Старается малыш, и все у вас получится! У меня Машенька тоже на ручках ползает, но если только ее заставишь, сама не хочет! Сейчас вот ножками пытаемся отталкиваться. Как вы реабилитируетесь?

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Re: Мой Аскарик
« Ответ #4 : 03 Мая 2013, 20:56:51 »
Наша реабилитация - это Войта, делаю 3 раза в день. Ездили в Москву инструкторам из РДКБ 2 раза. У них еще есть тренажер Галилео, благодаря ему мы сняли значительно тонус в руках и ногах. А тонус был очень сильный: он весь выгибался, руками толком не действовал. Когда мы приехали 2 раз,инструктора очень удивились нашим изменениям .Сейчас мы руками даже тянемся за игрушкой вверх. У нас еще тонус остается в ногах, аж пальцы сильно согнуты. Ставлю парафин уже 15 дней, незначительно, но помогает. Массаж курсами. Все не могу найти хорошего масажиста, если честно... естественно лекарства пьем.  Для ползания у нас стоит горка. Неделю назад он оттуда еле-еле спускался, сейчас мы уже на ровном полу ползаем, правда очень медленно. Но сегодня я его оставила в зале на полу, сама пошла волосы мыть в ванную. Дверь оставила открытой, чтоб слышать если что. Мою волосы, они у меня длинные. Вдруг крик рядом. :uhm: Я испугалась, смотрю на пол, а мой Аскарик под моими ногами ;D Я так обрадовалась!!! ;D ;D ;D Но был сегодня и не очень хороший случай - упали с дивана, баго не высокий. Надо учитывать, что мы уже умеем. Мы практически все время на полу.
Мой минус - отсутствие ЛФК. Но с 7 мая мы начинаем ее. А еще мы периодически делаем микрополяризацию.

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Re: Мой Аскарик
« Ответ #5 : 03 Мая 2013, 21:00:38 »
Аскарик умничка! Старается малыш, и все у вас получится! У меня Машенька тоже на ручках ползает, но если только ее заставишь, сама не хочет! Сейчас вот ножками пытаемся отталкиваться. Как вы реабилитируетесь?
Сколько Маше? А как Вы ее заставляетеползать? Интересные игрушки?

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Re: Мой Аскарик
« Ответ #6 : 03 Мая 2013, 21:01:43 »
Привет,Ляйсан и Аскарик!Решилась все-таки на историю..Как у вас дела?результаты от Войты?
Вы большие молодцы,многому научились,я уверенна все у вас будет хорошо!!! ттт ттт
Крепкого здоровья Аскарику!!!!
Спасибо!!! Вы еще в Уфу не переехали?

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Re: Мой Аскарик
« Ответ #7 : 03 Мая 2013, 21:09:10 »
А еще мы ходили остеапату. Начали было бассейн, заболели. Сейчас лето, наверное, возобновим.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Аскарик
« Ответ #8 : 03 Мая 2013, 21:09:59 »
Аскарик умничка! Старается малыш, и все у вас получится! У меня Машенька тоже на ручках ползает, но если только ее заставишь, сама не хочет! Сейчас вот ножками пытаемся отталкиваться. Как вы реабилитируетесь?
Сколько Маше? А как Вы ее заставляетеползать? Интересные игрушки?

Ой,знаете, что только не перепробовала... и игрушки, и пакетики ее любимые,и вкусности ложила впереди.. действует один метод - ложусь на пол напротив нее, протягиваю руки и зову - Иди к маме на ручки! И незаметно отползаю от нее задом.Когда устает сильно, естественно доползает до меня и на ручки! Больше у нас пока никак не получается. Машеньке 2,3 года

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Re: Мой Аскарик
« Ответ #9 : 03 Мая 2013, 21:12:41 »
Кстати, шуршащий пакет тоже наша слабость!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 21:26:24 от Ляйсан »

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Аскарик
« Ответ #10 : 03 Мая 2013, 21:15:44 »
У нас шуршаший пакетиквыкинуть можно только когда Маша не видит  ллл иначе обид будет.... и придется искать еще кучу пакетиков

Оффлайн кагирова оля

Re: Мой Аскарик
« Ответ #11 : 03 Мая 2013, 21:36:33 »
Ляйсан,мы в уфу еще не переехали,возникли некие заморочки с продажей квартиры,нас опека не пропускает,т.к в собственности несовершеннолетний ребенок,нужно предоставить жилье больше,чем эта или же равносильно этой площади,а на такую увы денег пока нет,вот и решили пока остаться..
Платформа Галилео-эта вещь конечно,нам бы сейчас потрястись на ней,походка ужасная..мышцы спины бы укрепить...
А к какому остеопату вы ходите?

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Аскарик
« Ответ #12 : 03 Мая 2013, 21:49:00 »
хорошо руками ползает. Аделька ногами отталкивается, ставит их правильно, а руки не даются никак tre

Оффлайн ЛяйсанАвтор темы

Re: Мой Аскарик
« Ответ #13 : 04 Мая 2013, 18:15:48 »
А к какому остеопату вы ходите?
Зелининой с мануального центра на российской

Оффлайн кагирова оля

Re: Мой Аскарик
« Ответ #14 : 05 Мая 2013, 15:46:26 »
Ну и как вам она?слышала я про нее