Автор Тема: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи  (Прочитано 7826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кэтрин79Автор темы

Всем здравствуйте. Не нашла ничего про этот санаторий. ам дают туда путевку в этом году от фсс по органам дыхания. Хотелось бы узнать отзывы, чем кормят, как лечат, чем разлечься, куда сходить и что посмотреть в окрестностях. Кто был, откликнетесь, пожалуйста.

Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #1 : 01 Октября 2013, 15:33:10 »
У меня дедушка с Питера туда ездил в этом году по путёвке бесплатной. Не хочется вас расстраивать, но отзыв у него не очень...до моря возя тавтобусом, вообще сказал много очень деток с ограниченными возможностями там, а условий особо нет. Кормили тоже так себе - мужики голодали, да и вообще деткам вкусненького тоже редко. Вот так то так..
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн evagluk

Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #2 : 05 Мая 2014, 23:20:10 »
уезжаем из санатория завтра. впечатлений больше отрицательных, нежели положительных. мы в этом году первый заезд, и, видимо, руководство санатория вообще решило себя не загружать нашими проблемами. как выяснилось, санаторий вроде как арендуется и хозяина как такового нет. писали, что года 80-е. могу смело заявить, что с постройки данного санатория мало что изменилось. взяла билеты пораньше, чтобы успеть на прием к врачу и со след. дня начать процедуры: больше половины дня просто просидели в номере. На след. день все бегом-бегом, результат: украли из номера телефон. все в голос сообщали, что возможно ребенок потерял и т.п. слов было много.
мебель в номерах до такой степени старая, что, мне кажется, что у нас на даче она более новая. заниматься с ребенком нереально. поменяли мебель в номерах, где никто и не жил. и правда, чего ее пылить-то. горничная на нашем этаже ходила как "призрак Дагомыса": ни слова, ни ответа. даже не в курсе, где у нее проживают приезжающие. к такой даже подходить страшно. женщинам, что убирались, огромное спасибо. всегда все вовремя.
в номере холодильник, 2 тумбы, стол и телевизор. есть еще кондиционер,но, скорее это огромная пародия на него. ванна с туалетом совместная, но смыв в туалете происходит странным физическим образом, что постоянно пахнет санузлом в комнате. при то, что в комнате прохладно и я постоянно проветривала.
наличие муравьев и тараканов присутствует.
с погодой нам не повезло. почти все время было дождливо и пасмурно. солнечных дней можно пересчитать о пальцам:-)).
очень рассчитывала на спортивную площадку для ребенка. старый асфальт. ребенка одного на разваленный подъем не отпустишь. рваная волейбольная сетка всегда держала в напряжении, когда дети вокруг бегали. забор вокруг грозит развалиться прямо на ваши головы.
про лечение вообще отдельная тема: как можно назначать массаж временем 10 минут. что там можно за это время сделать? а еще и через день и курс 6-8 раз. Это у нас получается как, ускоренный массаж? а индивидуальная гимнастика? я так и не смогла поймать тренера для этих целей. но расписание везде висит четко. в лечебном корпусе постоянный холод. это после-то ванн и душа. и правда, чего еще желать детскому здоровому организму после распаривания? одевались как на зиму. в принципе, как мне показалось, выписку моего ребенка вообще даже не открывал никто, не то, чтобы прочесть. вопрос: а что вы хотите?? то и проходите.
про столовую сказать ничего плохого не могу, т.к. диет сестра сказал, что на наше питание выделяется 160 руб. в день или за прием, я не стала выяснять, т.к. по столу было видно, что скорее всего в день:-))
до моря возил автобус. пешком минут 30 получается.
территория неухоженная ВООБЩЕ. пару красивых кустарников перед входом и все.
в санаторной книжке написано, что вход на территорию обязательно по книжкам. никто никогда не спрашивал.(таким образом и мог свалить мой телефончик:-(()
про администратора хочется сказать особо. я конечно не рассчитывала на благодушный прием и радостные возгласы по нашему приезду. но, т.к. все люди приехали, которые совершенно ничего не знали о городе, то можно же было подготовиться о маршрутах отдыха людей. куда сходить, что посмотреть. город-то небольшой и достопримечательностей не так много. не у всех есть средства на экскурсии. она НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО. все приходилось узнавать самим через местных жителей. я понимаю, что путевка социальная, но мы и денег у нее не просили занимать. отношения такое, что сижу никого не трогаю, и вы меня не трогайте. все боялись просто к ней подходить. а что спросишь: "Не знаю". зато телефоны такси раздавала всем подряд. не думаю, что из лучших побуждений.
я человек, в принципе не притязательный, но, вот накопилось.
воздух - да, природа - да, море - да.
но, сдавая в аренду помещения для продажи для частников, экскурсий, и недешево, хочется спросить:"Неужели сложно просто почистить территорию, чтобы гулять было приятно? сложно отремонтировать площадку, чтобы за детей не было там страшно?сложно привести свой санаторий к тому виду, чтобы сюда хотелось приехать не только по соцпутевке и рассказать о нем своим знакомым?Что заставляет хозяев полностью бездействовать и разваливать то, что было с таким трудом создано ЛЮДЬМИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ???"

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #3 : 13 Мая 2014, 10:48:32 »
Мы  29 мая будем в этом санатории qrtc. Хоть и отзывы не самые лучшие, для нас самое главное море. Кто с нами?

Оффлайн Olesia30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #4 : 13 Мая 2014, 21:54:30 »
приветик всем,мы тоже едим в этот санаторий 19 июня,но прочитав отзывы мягко говоря я в шОкенезе(но....путевка бесплатная поедим хоть на море покупаемся) jytr надеюсь,что погодка будет хорошая.может кто еще едет в эти числа?

Оффлайн МамаТрехБогатырей

Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #5 : 20 Мая 2014, 14:07:41 »
а у нас путевка с 30 июля. Кто  как будет туда добираться?

Оффлайн Дарика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #6 : 21 Мая 2014, 17:41:09 »
Девочки,а как там с ребенком на коляске? Пандусы,лифты есть? И в автобус,который к морю едет реально с коляской зайти?

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #7 : 23 Мая 2014, 18:34:34 »
меня в собесе 10 раз предупредили что они колясочников не принимают(((
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн Olesia30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #8 : 26 Мая 2014, 10:48:54 »
Девчонки всем приветик,сегодня звонила в санаторий Дружба,мне менедж.сказала,что для детей на колясках у них все приспособлено и лифты есть и пандус.

Оффлайн pichugin Matvei

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • я с крестником
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #9 : 26 Мая 2014, 12:17:30 »
Отлично!!!!!! jytr
Я знаю что где то есть дорога, которая грустит обо мне...пусть она длинною в 1 шаг, но это всеравно моя дорога

Оффлайн Дарика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #10 : 26 Мая 2014, 20:21:28 »
Я уже тоже позвонила и сказали,что все приспособлено,но колясочников селят на первом этаже.
Я еще узнала можно ли взять второго ребенка,сказали можно,доплата за допместо со скидкой 50% получается 750 руб в сутки без питания. Как то дорого получается...за раскладушку в номере. Вот и не знаю,что делать? Старшему,то тоже на море хочется...

Оффлайн Olesia30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #11 : 26 Мая 2014, 22:01:52 »
а вы когда едите?

Оффлайн Olesia30

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #12 : 26 Мая 2014, 22:03:13 »
Дарика, а вы когда едите?

Оффлайн Дарика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #13 : 26 Мая 2014, 22:16:24 »
С 29 июля.

Оффлайн Дарика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий Дружба Дагомыс Сочи
« Ответ #14 : 31 Мая 2014, 04:05:30 »
Мы  29 мая будем в этом санатории qrtc. Хоть и отзывы не самые лучшие, для нас самое главное море. Кто с нами?
Как Ваше впечатление о санатории? Действительно все так печально,как пишут в отзывах.