Автор Тема: Какого пола Ваш ангелок?  (Прочитано 2844 раз)

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
Какого пола Ваш ангелок?
« : 27 Май 2013, 12:35:50 »
Всем привет!
По-моему мальчонки гораздо слабее девчоночек, и среди нас больше мам сыновей, чем мам дочек. Хотелось бы узнать, так ли это. Обращаю внимание, что пол именно особенного ребенка интересует.

Оффлайн Ляйсан

Re: Какого пола Ваш ангелок?
« Ответ #1 : 27 Май 2013, 12:46:07 »
Я согласна с тобой. Даже по официальной статистике детей с ДЦП, количество мальчиков больше. Все таки мужчины слабее, не очень то они боряться за жизнь... еще в утробе...

Оффлайн МеланиЯ

• Ветеран
  • Благодарностей: 30
  • Наталия
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Май 2013, 12:48:25 »
Девочки, мне кажется эта темка  не для раздела Знакомств..  ;l

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн CogitoErgoSumАвтор темы

• Ветеран
  • Благодарностей: 111
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Май 2013, 12:50:48 »
Девочки, мне кажется эта темка  не для раздела Знакомств.. 
Почему? :)
Ну может быть перенесут модераторы или удалят, если совсем не в тему.

Оффлайн Мама Егорки

• Старожил
  • Благодарностей: 1
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Май 2013, 13:51:54 »
Мне при родах сказали: жаль, что у вас мальчик! ssse Типа, девочки лучше восстанавливаются  wel

Оффлайн Улыбаюсь

• Ветеран
  • Благодарностей: 201
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
    • Моя история
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id1599089
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bq2si1a16o5iak5o1lptnr3g65&topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bq2si1a16o5iak5o1lptnr3g65&topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bq2si1a16o5iak5o1lptnr3g65&topic=53716.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=bq2si1a16o5iak5o1lptnr3g65&topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
« Ответ #5 : 27 Май 2013, 14:10:44 »
Я тоже слышала, что девочки "живучее". Но тут палка о двух концах:  с одной стороны, там где девочка выкарабкается - мальчик нет, с другой - там где мальчик погибнет, девочка выживет, но останется с большими проблемами. Ну и потом, все это статистика, а каждый случай индивидуален!
З.Ы. У меня дочка.

Оффлайн georgiy.p

• Интересующийся
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #6 : 27 Май 2013, 14:24:02 »
Дело не только в здоровье. Да, у девочек мозг менее специализированный, более пластичный :), так же у девочек больше сопротивляемости при всяческих токсических поражениях, и же рожать потом. НО девочки то обычно мельче, даже хорошо откормленные в утробе, у них косточка меньше, головка меньше. По моему их чаще проще рожать. Я б теперь всем знакомым рекомендовал первую девочку рожать. У нас сын. 37.5 головка, 4100 весил. но не толстый совсем. руки ноги большие тяжелые.
У брата знакомого так же история. примерно тот же диагноз, детки почти ровесники, но девочку никак с ИВЛ не могли снять, и поэтому сейчас все несколько сложнее, в больнице лежат. Доношенная тоже девочка, хорошая беременность. Тот же роддом.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 14:29:34 от georgiy.p »

Оффлайн Ёлочка

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 2
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #7 : 27 Май 2013, 16:17:46 »
 В нашем случае совсем другая статистика девочка ангелочек у меня из тройни родились в 30 недель девочка была самая крупная 1360 мальчишки 1220 и 1300. Мальчишки здоровы пошли 1,1 а даша до сих пор не ходит. Когда в полгода делали всем нейросонограмму врач сказал что у даши и гриши картина одинаковая гриша бегает, а даша в 2,6 еще не ходит. Вот и статисика одинаковые условия а состояние разное.

Оффлайн Бутуззз

• Интересующийся
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #8 : 27 Май 2013, 16:24:49 »
как говорит наша массажистка ,что если родился ребенок с проблемами то лучше чтобы это была девочка.  ккк

Оффлайн Svetskaya

« Ответ #9 : 27 Май 2013, 16:40:01 »
Я тоже слышала, что девочки "живучее". Но тут палка о двух концах:  с одной стороны, там где девочка выкарабкается - мальчик нет, с другой - там где мальчик погибнет, девочка выживет, но останется с большими проблемами. Ну и потом, все это статистика, а каждый случай индивидуален!
З.Ы. У меня дочка.
,,,

Оффлайн vishenka20113

• Интересующийся
  • Благодарностей: 0
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #10 : 27 Май 2013, 22:27:34 »
у нас подозревают генктическое заболевание синдром Ретта.оно бывает только у девочек.Так,что тяжело сказать,что лучше мальчик или девочка.  ккк

Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн Ма_Таня

• Ветеран
  • Благодарностей: 27
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #11 : 27 Май 2013, 22:37:36 »

З.Ы. У меня дочка.
,,,
как говорит наша массажистка ,что если родился ребенок с проблемами то лучше чтобы это была девочка.  ккк
у  меня девочка....... с большими проблемами...., что хорошего от того что, она девочка, а не мальчик  ккк. Читала, что у мальчиков чаще головы крупнее и они изначально послабее, поэтому такая статистика.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 22:43:54 от Ма_Таня »

Оффлайн СынокИгорёк

• Старожил
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
« Ответ #12 : 27 Май 2013, 22:56:07 »
Общая статистика покажет, что мальчиков больше. Мы когда в роддоме лежали - две девочки не выжили, у моей сестры тоже. Все индивидуально, не только от пола зависит.
У меня мальчик dghj

Оффлайн тытянка

• Ветеран
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #13 : 27 Май 2013, 23:39:45 »
да,и на м в реанимации говорили,что если б девочка,уже б выкарабкалась с ивл.а еще,меня очень удивило кол-во мальчишек с именем Матвей,по форуму из мужских имен,отмеченных мамами,оно на третьем месте,а в окружении я редко встречаю,есть,но реже,в больнице в инфекции,вот говорят, мы за три года, вторые

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн котенок 20878

• Интересующийся
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #14 : 07 Июль 2013, 15:25:10 »
У сына, заболевание из-за родовой травмы, с дочкой уже умная сделала КС - здоровый ребенок. Если бы сама рожала, хрен его знает как дела бы пошли. :uhm:
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.