Автор Тема: Девальвация, что будет?  (Прочитано 39301 раз)

Оффлайн NATULYААвтор темы

Девальвация, что будет?
« : 24 Июнь 2013, 09:42:51 »
 Девочки, в СМИ везде трубят о девальвации рубля, кто что думает по этому поводу, может уже пора бежать соль закупать  xcvb

Оффлайн Ljna

Re: Девальвация, что будет?
« Ответ #1 : 24 Июнь 2013, 10:34:58 »
где, не слышала esert dhjghj

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

« Ответ #2 : 24 Июнь 2013, 11:14:38 »
вчера в новостях был разговор и сегодня в программе Утро России   
http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/video_id/489503   на 18.30 минуте смотри там мужик говорит об этом

Оффлайн Ljna

« Ответ #3 : 24 Июнь 2013, 13:32:36 »
про девальвацию слышу 3 года esert

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Кусямочка

« Ответ #4 : 25 Июнь 2013, 22:56:22 »
про девальвацию слышу 3 года esert
и я ...и про кризис сказочки...
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 67
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Июнь 2013, 23:11:07 »
Объясните зачем девальвация банкам? Если они зарабатывают на дорогих рублевых кредитах. Если рубль девальвируют все кто брал кредиты выиграют, а банки будут считать убытки.
The mind needs to look at the world from different perspectives

« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 08:39:41 »
Елисей, а точно, думаю действительно наши банки себе хуже не сделают  qrtc

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 108
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Июнь 2013, 20:29:30 »
а тут дело немного в другом! смотрели репортаж недавний про новую пенсионную систему, что теперь будет коэффициент стажа и таким образом пенсии в основном увеличится. Так же сокращается доля трудоспособного населения к пенсионному, и сказали что переносить срок выхода на пенсию не будут
так денег уже не хватает на ПФ, а нужно будет все больше и больше... а где их взять?
скорее всего большинство сбережений у ПФ, и других крупных корпораций в баксах, если курс вырастет - то рублей станет больше, а следовательно будет, чем заплатить

это чисто такое предположение, как на самом деле в России можно узнать уже только постфактум

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 108
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 20:32:28 »
Объясните зачем девальвация банкам? Если они зарабатывают на дорогих рублевых кредитах. Если рубль девальвируют все кто брал кредиты выиграют, а банки будут считать убытки.
в проценты, которые заложены по таким видам кредитования заложены все риски (причем в конце надо читать договора внимательно, там скорее всего обговорено, что при определенных условиях банк может менять ставку кредитования)

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн black

• Постоялец
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 3
  • У меня есть персональное Солнце!
    • Награды
« Ответ #9 : 28 Июнь 2013, 09:52:24 »
Елисей, Вы случайно девальвацию с инфляцией не путаете? Девальвация - это снижение обменного курса национальной валюты. В принципе, Мама гуськи-гу, все правильно расписала, дополню лишь то, что девальвация национальной валюты стимулирует развитие внутреннего производства, поскольку иностранные производители уходят с рынка в связи с тем. что импортные товары сильно вырастают в цене (из-за того, что товары "там" приобретаются за валюту, а "тут" продаются за рубли).  Такие действия, так же, вызывают приток иностранных инвестиций, поскольку становится выгоднее строить производство внутри России, нежели везти товары произведенные за рубежом. При этом, растет доля экспорта, т.к. для конечного потребителя "там", производимый "у нас" товар становится крайне дешевым.  Как пример - Китай: очень дешевая рабочая сила, низкий уровень жизни населения, но посмотрите - какой у них экономический рост?а рост производства!? И ведь не даром, практически любая покупаемая сейчас бытовая техника имеет наклейку "Made in China" - владельцам торговых марок гораздо выгоднее вложиться в строительство новых заводов, и получать хорошую прибыль, путем снижения издержек при производстве.
Скажем так: девальвация (при грамотном ее проведении) несет кратковременные негативные последствия для населения, но в перспективе, способствует экономическому подъему страны в целом.

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 367
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=um7b56p1nq19rrpuljakj5oe12&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #10 : 28 Июнь 2013, 22:52:26 »
Скажем так: девальвация (при грамотном ее проведении) несет кратковременные негативные последствия для населения, но в перспективе, способствует экономическому подъему страны в целом.
так то - при грамотном! А в России   всё    и всегда делается через  gfn  ллл
  Девиз нашего правительства озвучил когда-то Черномырдин "Хотели, как лучше, а получилось - как всегда..." :ah:

Оффлайн Iwann

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 52
  • Женя
    • Награды
« Ответ #11 : 30 Август 2014, 10:24:41 »
Такие действия, так же, вызывают приток иностранных инвестиций, поскольку становится выгоднее строить производство внутри России, нежели везти товары произведенные за рубежом.

Не совсем. Акционеры транснациональных компаний, которые перенесли производство в Россию, оценивают результаты в долларах, евро, и пр. Если рубль дешевеет, их прибыль тоже падает. Акционерам это не нравится, управленцы инвестируют в страну меньше или даже сворачивают производство, как сейчас происходит на некоторых рынках.

А импортерам, действительно, плохо.
Людям надо разрешать делать ошибки, во-первых может оказаться, что они не ошибаются, во-вторых ошибки - это шанс измениться.

Оффлайн НlTka

« Ответ #12 : 30 Август 2014, 10:42:23 »
Путин нескольк о лет назад на Селигере на вопрос студента про девальвацию и прочие неприятности что уже случались ответил: ПОКА Я У РУЛЯ ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!! смысл был такой

так что пугая нас девалтвациями -сттимулируют выкладыать накопленые дензнаки из заначек в бан ли положить или золота/технику и прочее.... т е пустить их в оборот.
когда деньги копятся в кармане а не в банке для оборота( деньги должны работать) их физическая масса исчезает, а значит нечем давать кредиты, нечем платить з/п и тд.... т е их надо пополнять, как вода которая испаряется, а включать печатный станок равносильно уменьшению ценности дензнаков и значит повышению инфляции. ssse :lost: :lost: :lost: :lost: :lost: вот я даю!!!! это то что помню из экономики ккк
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Онлайн Дакота

« Ответ #13 : 30 Август 2014, 16:42:57 »
Как бы там ни было, а доллар растет и бензин дорожает. Честно говоря, каждый раз, когда доллар заметно подрастает, потом через неделю дешевеет примерно до прежнего уровня. Муж говорит, что кто-то просто решил подзаработать на разнице и все. А сейчас что? Тоже решили подзаработать или это связано с санкциями?

Оффлайн ИРИШКА Р_

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2014, 01:19:01 »
Как бы там ни было, а доллар растет и бензин дорожает. Честно говоря, каждый раз, когда доллар заметно подрастает, потом через неделю дешевеет примерно до прежнего уровня. Муж говорит, что кто-то просто решил подзаработать на разнице и все. А сейчас что? Тоже решили подзаработать или это связано с санкциями?
если брать в расчет то, что по всей стране строится всё и проекты "нехилые" - то наверное, подзаработать всё таки.
бензин дорожает, а мы его за доллары не покупаем, однако ghj
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".