Автор Тема: Reha-Zentrum Oberhausen, интенсивный амбулаторный курс реабилитации в Германии  (Прочитано 32767 раз)

Оффлайн elieliАвтор темы

Здравствуйте дорогие родители!

Меня зовут Элина, я организовала в Германии, в городе Оберхаузене интенсивный амбулаторный курс реабилитации в реабилитационном центре Rehazentrum Oberhausen.

Курс реабилитации длиться 3-4 недели и на данный момент состоит из 4 ежедневных занятий (пн-пт):
- 2 физиотерапии ( это и Войта и Бобат по усмотрению терапевтов на месте и нуждами ребенка, во время одного занятия начинать можно с войта а заканчивать Бобатом, комбинировать, терапевты наши обе владеют обоими методиками),

- 1 орофациальная терапия (логопедия) по методикам Кастильо Моралеса, Брондо и пнф (Проприоцептивная нейро-мышечная фасилитация)

- и 1 эрготерапия с элементами сенсорной интеграции.

Все занятия индивидуальные!

План уже отработан, дети переносят его хорошо.

9.30 - 10.15 физио
10.15-11.00 лого
11.00-12.00 перерыв
12.00-12.45 эрго
12.45-13.30 физио

Дополнительное занятие в бассейне 2 раза в неделю по 45 минут после 16 часов (16.00 или 16.30 начало) предлагается по желанию. Бассейн очень теплый, занятие индивидуальное, кроме вашего ребенка, терапевта и вас в бассейне никто не присутствует.

Возможно в ближайшее время будет предлагаться новое занятие на платформах Галилео.

По ценам чтобы вас сориентировать несколько примеров:

3 недели курс без бассейна: 2920 евро
3 недели курс с бассейном: 3190 евро
4 недели курс без бассейна: 3870 евро
4 недели курс с бассейном 4230 евро

Стоимость проживания в съемной квартире, недалеко от реацентра (1,2 км) зависит от длительности пребывания и кол-ва человек, 45-50 € в ночь на семью.

Стоимость сопровождения и перевода

Дорогие родители, по многочисленным просьбам с 01.01.2014 года расчет цен на услуги производится по новому тарифу:

- Запрос и предоставление счета на реабилитацию - 0 евро

- Предоставление приглашения для оформления медицинской визы в дигитальной форме pdf - 100 евро

- бронь квартиры Ferienwohnung Bannert и предоставление подтверждения о брони в дигитальной форме pdf - 20 евро

- трансфер аэропорт Дюссельдорф-Оберхаузен  - 100 евро (в один конец)

- перевод на реабилитации (обязательное условие реацентра - это постоянное присутствие переводчика на всех занятиях) - 20 евро/занятие

- перевод на термине у врача - 20 евро/час

- поездка и сопровождение в продуктовый магазин ( Sterkrader Tor) на машине - 10 евро/час

- трансфер в реацентр и обратно (от квартиры Ferienwohnung Bannert) - 5 евро

Дальнейшие услуги по договоренности.
По всем вопросам касающимся реабилитации вы можете обратиться ко мне в теме, личном сообщении или по емайл elieli@mail.ru

Добро пожаловать в Оберхаузен
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 02:07:43 от Polina »

Оффлайн elieliАвтор темы

Re: Reha-Zentrum Oberhausen, Германия
« Ответ #1 : 26 Июнь 2013, 20:02:47 »
Во время вашего амбулаторного лечения для проживания в Оберхаузене вам предоставляются 3 уютные квартиры на выбор (цена не зависит от выбора квартиры)

От квартиры до реацентра можно дойти пешком за 15-20 минут, кто не любит гулять, того я вожу на машине :)

Здесь вы можете выбрать подходящую вам квартиру.

http://home.arcor.de/hans-marion/

Самые лучшие квартиры 1и 2:

Квартира 1 находиться на 2 этаже, кухня+спальня-гостиная, идеальна для 2-3 человек. Современная обстановка .

Квартира 2 находиться на 3 этаже: кухня+ спальня-гостиная ( 2 отдельные кровати находятся при гостиной) + отдельная спальня с двойной кроватью. Эта квартира больше подойдет семье с 2 детьми.

Везде прекрасно обустроена кухня, есть интернет и телевизор. Постельное белье и полотенца включены в стоимость.

Хозяева дома Семья Баннэрт- очень любезная пожилая пара живут на первом этаже и всегда готовы помочь и подсказать.

На детей и длительное прибывание скидки , так что цены выходят дешевле чем в информации на сайте. Цену на каждую конкретную семью я обговариваю заранее и вы сможете заранее точно знать сколько вам обойдется проживание.

Для примера: стоимость на 2 взрослых и 2 детей при 3 неделях нахождения составляет 50€ в ночь.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 13:27:35 от elieli »

Оффлайн Elena_S

« Ответ #2 : 26 Июнь 2013, 20:03:26 »
А без Войта можно? Я просто против наисльственных методов, да и ре- большой уже
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #3 : 26 Июнь 2013, 20:06:55 »
Физиотерапия: Войта или Бобат, или и то и другое. Войту советуют детям до 2 лет. Но делают и детям старшего возраста, целесообразность решает физиотерапевт, многим детям Бобат подходит лучше.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 11:46:08 от elieli »

Оффлайн Elena_S

« Ответ #4 : 26 Июнь 2013, 20:08:46 »
Физиотерапия: Войта или Бобат, или и то и другое. Войту советуют детям до 2 лет.
ага, значит, можно один Бобат. А для оформления визы что предоставляется?
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #5 : 26 Июнь 2013, 20:15:44 »
После 50% предоплаты по счету реацентр делает вам официальное приглашение на реабилитацию. Я бронирую для вас квартиру на обговоренное время вашей поездки и вы получаете от хозяев подтверждение брони квартиры. С этими документами вы сможете получить визу на лечение в немецком консульстве.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 00:47:45 от elieli »

Оффлайн NataliaS

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • мама Наталья и Сева, Москва, ЗАО
    • Награды
« Ответ #6 : 26 Июнь 2013, 20:30:55 »
Физиотерапия: Войта или Бобат, или и то и другое. Войту советуют детям до 2 лет.

А почему до 2 лет рекомендуют Войту?

"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #7 : 26 Июнь 2013, 20:39:07 »
Эффективнее всего Войта дает результаты у малышей. К тому же дети старше часто так сопротивляются, что терапия становиться невозможной.

Оффлайн Elena_S

« Ответ #8 : 26 Июнь 2013, 21:48:06 »
 Чтобы прикинуть смету надо знать до какого города брать авиабилеты и расходы на трнсфер из аэропрта/ в аэропорт
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #9 : 26 Июнь 2013, 22:13:40 »
Вы прилетаете в Аэропорт Дюссельдорф, я вас забираю на машине или встречаю и едем на поезде в Оберхаузен, как вам удобнее ( на поезде дорога выходит 30 мин до Оберхаузена прямой поезд), на машине около 40 км.  Организация принятия вашего ребенка в реацентр, трансфер в аэропорт, услуги переводчика, сопровождение на все терапии реацентра,  помощь в магазине, аптеке, советы по всем интересующим вопросам- все это входит в паушальный пакет моих услуг. Я не собираюсь вас оформить, привезти и оставить, а моя цель сопровождать вас во время всего вашего пребывания и сделать его как можно более комфортным.

К вашему приезду смогу прикупить продуктов на первое время, памперсы, средства, гигиены. Я понимаю что с коляской,ребенком и чемоданом каждый грамм на счету. Сидения для автомобиля есть два для детей 1-4 лет

и 2 для детей старше.

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 13:59:49 от elieli »

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #10 : 27 Июнь 2013, 00:21:30 »
Думаю каждый легко может подсчитать примерную стоимость интенсивного курса в зависимости от времени пребывания и количества выбраных вами терапий.

Если вас заинтересовала поездка в Оберхаузен, то все на все ваши вопросы касающиеся дальнейшей организации вашей поездки я отвечу вам в лс или по емайл elieli@mail.ru.

На данный момент есть возможность приехать на реабилитацию с 7 октября, сентябрь уже забронирован.

Оффлайн nomeat

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Наташа и Мишутка
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #11 : 27 Июнь 2013, 10:59:20 »
Элина, а без логопедии можно?

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #12 : 27 Июнь 2013, 11:15:44 »
Можно, но логопедия подразумевает  не то что детей там говорить учат, это работа над областью рта. Терапевт работает по методике Др. Хуана Брондо- это ученик и последователь Кастилио Моралеса ( сам Моралес умер в 2011)
Вообщем под логопедией подразумевается орофациальная терапия.

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 11:35:02 от elieli »

Оффлайн liberty1705

• Ветеран
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Послушаю. очень интересно! eli, а по диагнозам - они берут любых деток? Мы сейчас как раз лежим в больничке (уже три недели никак не выпишут), у нас будет свежая выписка - может ее нужно тоже отсылать?
И по оргвопросам - можно и в личку - сколько трансфер и переводчик- и вообще - за услуги сколько нужно помимо квартиры, лечения и дороги?
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн elieliАвтор темы

Да, берут всех, терапии подбирают под каждого конкретного ребенка. Выписки не нужны, всю информацию о состоянии ребенка я передаю в устной форме +фотографии, иду в центр и обговариваю с терапевтами. Они ознакомляются и составляют дневной комплекс терапий подходящий именно конкретному ребенку.
Уже на месте после тчательного осмотра ребенка план реабилитации может быть подкорректирован, поэтому для начала предоплата только 50 %.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2013, 21:27:13 от elieli »

Наша жизнь, реабилитация ДЦП и лечение Эпи в Германии. И Помогу!

Автор Mandarinka

Ответов: 24
Просмотров: 10644
Последний ответ 23 Август 2017, 21:30:34
от Mandarinka
Помощь организации лечения в Германии

Автор СергейТаран

Ответов: 16
Просмотров: 4330
Последний ответ 17 Май 2017, 14:14:35
от ZarinaNa
Лечение ДЦП в Германии