Автор Тема: Диагностика и лечение, что же реально помогает нашим детям?  (Прочитано 201415 раз)

Оффлайн ДЦПшник

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: br
  • Благодарностей: 84
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Мой теремок
    • Награды
@ДЦПшник,  вы как всегда правы на все 100, что касается анатомии и физиологии цнс, чуть ли не на молекулярном уровне, вам на форуме нет равных, вам бы уже стоило книгу написать и объяснить родителям ху есть ху. 99,9% врачей неврологов понятия не имеют про синергии, про пороги возбудимости и торможения, да и в принципе про то что, проблема все же в мозгу, а не в спастика. А то большинство родителей считают что, вот уберём спастика и сразу все гуд станет и ребёнок всему научится. А то до сих пор тапки ловлю, когда рассказываю что спастика это защитная реакция организма.
Нет Люська - это только мои предположения. Но так как их никто не опроверг,то с моей точки зрения они считаются верными.
Семенова ,Анохин и т.п. тоже предпологали. Так как точные гистологические наблюдения возможны только под электронным микроскопом в реальном времени и желательно на ещё живых тканях. А такого инструментария в их время в принципе не существовало. Я спрашивал гуру по синапсам. Гуру дала прогноз, что с ДЦП разберутся в лучшем случае лет через 20. И понятно что не в нашей стране.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ольга П.

Попы тоже хотят кушать.
Пусть идут работать.
У них работа такая - окормляться за счёт прихожан и отпускать грехи которых у них нет. Мой дед мальчишкой батрачил на попов на заре советской власти. Насмотрелся на их быт непосредственно.
В том то и дело, что работают, а не служат.

Жизнь -это не вопрос наличия хорошей карты на
руках, а умение сыграть при плохой раздаче.

Лечение клетками пуповинной крови ДЦП и последствий ЧМТ

Автор Надежда Яковченко

Ответов: 59
Просмотров: 13081
Последний ответ 10 Май 2017, 15:16:50
от Надежда Яковченко
Лечение у Свояновской Н.В. г.Новосибирск

Автор Кати

Ответов: 26
Просмотров: 15731
Последний ответ 07 Октябрь 2016, 21:19:12
от ДЦПшник
Нейрохирургичекое лечение ДЦП- операции на базальных ганглиях. Операции на мозг.

Автор hitrova

Ответов: 5
Просмотров: 3222
Последний ответ 27 Июль 2018, 15:28:44
от talrit
Лечение ДЦП в Красноярском крае

Автор мама КАТИ

Ответов: 16
Просмотров: 9475
Последний ответ 20 Март 2017, 13:55:21
от утенок
Лечение в Татарстане