Автор Тема: Подбор колясок для госзакупки. нужна помощь  (Прочитано 4351 раз)

Оффлайн JulinaАвтор темы

• Старожил
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 8
  • Таня и Юлина
    • Награды
девочки, помогите сделать подборку самых удобных колясок из самых недорогих) Всегда есть мамы, которые не могут купить и компенсировать, и всегда есть органы соцзащиты, которые годами не могут подобрать, тыкают пальцем в небо и скупают не то... нет такой коляски, которая была бы одинаково удобна для любого ребенка. проанализировав все отзывы я составила такие таблички для местных органов.  у меня получилось 8 видов колясок, в зависимости от тяжести и возраста ребенка... максимальная сумма, которую огласили возможной для покупки - 25 тыс р., правда для тяжелого ре коляски за такую сумму я не нашла...прокоментируйте пжлста, может есть чем дополнить...  (чтобы правильно отобразилась - надо скачать)

http://yadi.sk/d/PVLCMQd47ZA0w
« Последнее редактирование: 17 Август 2013, 20:17:44 от Julina »

Оффлайн ляна

Вы не написали какая степень тяжести у ребенка то есть какие функции в колясках наиболее важны, и возраст и вес ребенка!! Из тех колясок что вы подобрали я бы советовала опять же сложно не зная вес и рост ребенка только первый и второй вариант это более менее приемлемы и удобные коляски!

Оффлайн maria081271

Вы не написали какая степень тяжести у ребенка то есть какие функции в колясках наиболее важны, и возраст и вес ребенка!! Из тех колясок что вы подобрали я бы советовала опять же сложно не зная вес и рост ребенка только первый и второй вариант это более менее приемлемы и удобные коляски!
Первый и второй вариант если деть небольшой можно легко заменить на такого же плана детскую, но легче и мобильней.

Оффлайн JulinaАвтор темы

• Старожил
  • Таня и Юлина
    • Награды

я не имела ввиду коляску для своего ребенка. это как бы инструкция для соцзащиты. попытка подобрать минимальный набор колясок (лучших из недорогих) для закупки, из которого можно выбрать модель для ребенка любого возраста и степени тяжести.  т.е. если бы сейчас в соцзащите в наличии были бы все эти 8 колясок из нижней таблички, были бы удовлетворены потребности любого ребенка? или кого-то не учла, что-то добавить?

Оффлайн JulinaАвтор темы

• Старожил
  • Таня и Юлина
    • Награды
в соцзащите спросили мое мнение. им трудно закупать подходящие коляски, не видя детей.  в таблице коляски-  которые растут с ребенком, т.к. коляска выдается на 4 года.  ограничение -  25 тыс р. 
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 20:53:21 от Julina »

Оффлайн ляна

Коляски № 7,8, и 9 дороже 25 тыс! Лиза около 100 тыс цена!! Тогда уж лучше сюда включить плико она легкая можно брать для поездок стоит немного дороже рейсера № 7

Оффлайн JulinaАвтор темы

• Старожил
  • Таня и Юлина
    • Награды
8 колясок из нижней таблички
плико вместо рейсера для ре от 1 до 6? знаю, что лиза слишком дорогая, но что можно поставить вместо лизы? тот же рейсер? или лучше с большими колесами?
« Последнее редактирование: 18 Август 2013, 22:19:42 от Julina »

Оффлайн ляна

Почему вместо рейсера? Рейсер тяжелая коляска! Практически неподъемная, для частного сектора или 1 этаж для прогулок пойдет, удобна для особого ребенка, опять же колеса большие, проходима, но для поездок категорически нет!!!

Оффлайн IVANETKA

плико вместо рейсера для ре от 1 до 6? знаю, что лиза слишком дорогая, но что можно поставить вместо лизы? тот же рейсер? или лучше с большими колесами?
Для такого возраста можно и обычную взять..ну или патрон...хорошая проходимая и не тяжелая....не нарадуюсь ею

Оффлайн КуМа

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Для такого возраста можно и обычную взять..ну или патрон...хорошая проходимая и не тяжелая....не нарадуюсь ею
+много 
Наш Патрон тоже прошел все испытания в дороге, в лесу проезжал по траве спокойно, когда другие коляски застревали , например экобаги

Оффлайн JulinaАвтор темы

• Старожил
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Подбор колясок для госзакупки. нужна помощь
« Ответ #10 : 19 Август 2013, 20:38:15 »
  просьба: не предлагать хотя бы дороже 30тыс. и предложения купить обычные детские коляски  -тоже будут неуместны. что поставить вместо Лизы?(ее точно закупать не будут)
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 19:08:22 от Julina »

Оффлайн maria081271

« Ответ #11 : 19 Август 2013, 21:58:11 »
ограничение -  25 тыс р.  просьба: не предлагать хотя бы дороже 30тыс. и предложения купить обычные детские коляски  -тоже будут неуместны. что поставить вместо Лизы?(ее точно закупать не будут)
За такую цену нормальную коляску для особого ребенка не подобрать, тем более чтобы подходила практически всем детям по возрасту и тяжести заболевания!Индивидуальная программа реабилитации(ИПР) для того и выдается, чтобы каждому конкретному ребенку индивидуально все подбирали, в том числе и коляску.Поэтому ограничиваться по цене неуместно!Это выгодно только Соц.защите.Поэтому лучше не давать им перечень на всех детей, а подбирать каждому детю конкретно, но для этого не мало сил приложить надо.Кому это действительно надо - добьется!

Оффлайн СвеЧер

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2013, 00:55:28 »
Индивидуальная программа реабилитации(ИПР) для того и выдается, чтобы каждому конкретному ребенку индивидуально все подбирали, в том числе и коляску.Поэтому ограничиваться по цене неуместно!Это выгодно только Соц.защите.Поэтому лучше не давать им перечень на всех детей, а подбирать каждому детю конкретно, но для этого не мало сил приложить надо.Кому это действительно надо - добьется!
У нас ФСС отвечает за покупку колясок. Если в ИПР написано инвалидная коляска для ребенка с ДЦП - втюхают и за 12 000рублей, и еще рассказывают какая это классная коляска. А если в ИПРке прописано: коляска для ребенка с ДЦП модель "ЛИЗА" 2 размер... то именно такую коляску и получит мама.
У меня есть знакомая которая получила именно "ЛИЗУ", но ИПР перепроходила, специально что бы модель  коляски вписали... и предварительно писала в кучу инстанций... но добилась!

Оффлайн maria081271

« Ответ #13 : 01 Октябрь 2013, 01:18:30 »
Индивидуальная программа реабилитации(ИПР) для того и выдается, чтобы каждому конкретному ребенку индивидуально все подбирали, в том числе и коляску.Поэтому ограничиваться по цене неуместно!Это выгодно только Соц.защите.Поэтому лучше не давать им перечень на всех детей, а подбирать каждому детю конкретно, но для этого не мало сил приложить надо.Кому это действительно надо - добьется!
У нас ФСС отвечает за покупку колясок. Если в ИПР написано инвалидная коляска для ребенка с ДЦП - втюхают и за 12 000рублей, и еще рассказывают какая это классная коляска. А если в ИПРке прописано: коляска для ребенка с ДЦП модель "ЛИЗА" 2 размер... то именно такую коляску и получит мама.
У меня есть знакомая которая получила именно "ЛИЗУ", но ИПР перепроходила, специально что бы модель  коляски вписали... и предварительно писала в кучу инстанций... но добилась!
Ну так молодец что добилась!Но лично я Лизу даже в подарок не взяла бы!

Оффлайн Helena

• Интересующийся
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Москва, ЦАО
    • Награды
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2013, 09:56:41 »
Просмотрев ваш список, я не нашла коляски для своего ребенка и если бы нужно было выбирать из списка мы бы остались без коляски! Нам Лиза не подходит, так как она слишком громоздкая и в наш узенький лифт (65 см) не проходит. Поэтому и не подходят многие из дорогих колясок! Очень сложно подобрать коляску. Я уже давно выбираю, но найти подходящее не могу. Жду - может выпустят супер-коляску ;lkj

ШОК! Введен ЗАПРЕТ на закупку импортных колясок в России

Автор Катюшкинамама

Ответов: 54
Просмотров: 4395
Последний ответ 28 Октябрь 2017, 14:56:06
от Мама гуськи-гу
Снять с МСЭ полномочия по рекомендациям кресел-колясок

Автор Новикова Ольга

Ответов: 64
Просмотров: 5225
Последний ответ 22 Май 2012, 14:07:36
от Новикова Ольга