Автор Тема: Бесплатная СПА-процедура или развод?  (Прочитано 17460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
В течение  полугода мне звонили сладкоголосые девушки из фирмы Дешели , предлагая бесплатную СПА-процедуру.
Изредка я ходила на такие мероприятия других косметических фирм, предлагающих свою продукцию. Все чинно, благопристойно, делали косм. массажик, маску, мазали кремом. Я покупала или отказывалась( в зависимости от цены) пару косметических средств, давала телефон подружки и уезжала домой. Одну фирму даже приглашала к себе на работу, коллежкам вместо обеда СПА-процедуры  rer обе стороны остались довольны друг другом.
И вот вчера не подозревая ничего плохого согласилась. От метро нас забрала машина фирмы DeSheli..."Ого", подумала я,- "чего это они так шикуют" 999. При входе в здание охранник не спросил паспорта, хотя меня предупреждали, что надо обязательно взять с собой паспорт, т.к. у них пропускная система. А вот на ресепшене милые девушки сразу же попросили у нас паспорта и начали вносить паспортные данные  в компьютер. Я вместо паспорта предъявила водительское удостоверение, которое официально считается удостоверением личности. Но девушка ответила, что для прохождения СПА- процедуры необходимо предъявить именно ПАСПОРТ! поэтому меня они принять не могут. Я тут же развернулась и ушла...иду и думаю, что дело здесь явно не чисто  xcvb  А сегодня залезла на отзывы этой косметики http://www.irecommend.ru/content/salon-desheli-krasnodar
Оказывается там, кроме демонстрации дивных результатов кремов, жестко впаривают, вплоть до взятия кредита, целого чемодана с косметикой!!! Вот оказывается для чего им нужен Ваш паспорт!
Так что девушки советую не тратьте свое время и нервы на " бесплатные СПА-процедуры" косметики Дешели.
Сегодня с утра мне опять позвонила сладкоголосая, на мой вопрос :"Зачем нужен паспорт для СПА-процедуры?",- она повесила трубку ммм
 
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн SKYLARK

Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #1 : 22 Августа 2013, 16:04:43 »
вот здесь в теме уже обсуждали...
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=33682.0

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #2 : 22 Августа 2013, 21:05:35 »
Жаль, что не видела эту тему, я редко захожу в "салон красоты". Да и та что дала мой телефон по-видимому тоже туда не заглядывает.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #3 : 22 Августа 2013, 23:54:17 »
Кира, спасибо за информацию. Мне тоже периодически позванивают с каких-то фирм (название не запоминаю). Буду теперь им по другому объяснять, что б не звонили.
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн Анчута

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Аня и Игорек, Днепропетровск
    • Мой теремок
    • specialbaby.info
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #4 : 29 Декабря 2013, 15:56:57 »
В Украине тоже ьакое началось, просят азять с собоц паспорт и ИНН, Бог отвел и я не пошла к ним на СПА....

Правило, по которому нужно жить - оставаться человеком в любых ситуациях!

Оффлайн Юлеzzz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #5 : 21 Февраля 2014, 08:14:42 »
Мне тоже звонили.
Не помню, правда, названия их. Но мне сразу не понравилось, что мой номер "оставила подружка". Мы совсем недавно в этом городе, нет у меня тут подруг. Я отказалась, так мне еще 3 раза потом звонили wel

Оффлайн tsoina

Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #6 : 21 Февраля 2014, 08:44:30 »
Юля, ну кто-то все-таки дал наш номер! Мне тоже с удивительной настойчивостью звонят. У меня, конечно, не засекреченный номер, да я и сама свои визитки вручаю, поэтому не заморачиваюсь, кто именно мог дать мой тел.Да и пресечь разговор умею, но вот сладкоголосые разные девушки продолжают звонить именно по поводу косметики "Дешели"... Интересно, когда меня с их базы уберут? И как это ускорить?

Оффлайн Юлеzzz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #7 : 21 Февраля 2014, 10:44:30 »
ну, мне уже месяца 3-4 не звонили ккк может поняли, что от меня толку не будет? gfn

Оффлайн Алексеевна

Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #8 : 23 Февраля 2014, 00:18:41 »
А мне с разных номеров названивают,приглашают на поцедуры,отшиваю,но снова названивают...

Оффлайн Атали

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Вместе мы выстоим, поразнь - потонем!
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #9 : 23 Февраля 2014, 13:31:05 »
Мне тоже постоянно звонят. Я сразу же в начале разговора, перебивая их, говорю, что меня их предложение не интересует. Некоторые извиняются и кладут трубку сразу, а некоторые, более настойчивые, спрашивают: "Почему?". Я говорю, что не интересует и всё. Они извиняются и кладут трубку.
Инвалидность - это не обделённость судьбой, это, скорее, такой образ жизни при сложившихся обстоятельствах, и этот образ жизни может быть очень интересным - и мне, и другим!

Оффлайн Анчута

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Аня и Игорек, Днепропетровск
    • Мой теремок
    • specialbaby.info
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 02:59:20 »
А мне недавно снова вконтакте предложили, говорю паспорт и код сразу вьісьілать?
Сказали можно не брать)) но я все равно от акции отказалась...нет времени

Правило, по которому нужно жить - оставаться человеком в любых ситуациях!

Оффлайн Feoxromacytoma

Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #11 : 28 Июля 2014, 10:52:06 »
Доброе время суток. Решила тоже оставить отзыв о салоне. Пришла по приглашению на бесплатную СПА- процедуру (очень настойчиво звонили, даже когда сказала , что меня нет в городе - они спрашивали, когда приеду и звонили потом). И вот ради любопытства пришла ( на 16.00 со мной были записаны еще несколько человек).Помещение очень красивое, новенькое , отделано в моих любимых фиолетовых тонах. Смутило то, что не указано "парикмахерская", "маникюрный зал" и тд., зато было несколько дверей без названия и несколько "кредитных отделов". Потом за мной пришла косметолог - очень вежливая , приятная девушка. Спросила делала ли я себе мезотерапию, ботокс и тд., расспрашивала о личной жизни. Начала рассказывать о моих проблемах с кожей (к слову, у меня действительно имеется сухость, угревая сыпь и купероз). Но убеждения косметолога в том, что все мои проблемы в личной жизни связаны с тем, что парни принимают меня за алкоголичку и не хотят иметь со мной дело, и скоро у меня будет синий нос , как у пьющей женщины меня повеселили (пришлось им подыграть и рассказать историю, о том, как меня действительно приняли за алкоголичку ;))). Тщательно обработав одну половину лица (несколько кремов из серии Дешели, сыворотка с алмазной пудрой и жидкость из 3-х чашечек без надписи), она она подвела меня к зеркалу (разница действительно заметна) и мы пошли на диагностику. Вид необработанной части лица при крупном увеличении, конечно, испугал - на это они и рассчитывали. Затем они стали рассказывать про то , что стоимость курса процедур на 3 года (2 набора по уходу за кожей и волосами и 60 процедур) обойдутся в 10 000 ежемесячно, и только если стать клиентом в день обращения, это обойдется 2600 р в месяц. Странно, что на мои расспросы про отдельные процедуры для тела, которые там тоже предлагались (травяная бочка, микротоки и тд) - они рассказывали очень не подробно, уверяя, что если вы сейчас придете домой и опять станете пользоваться своими средствами (которые ,как, вы уже догадались категорически не подходят=))), весь эффект пропадет. Жалко , что не догадалась попросить их показать кабинеты, в которых проводятся процедуры для тела. Чтобы найти повод для вежливого отказа, я стала говорить , что уезжаю работать в другой город. Прибежала другая девушка, которая стала говорить , что в том городе одни бандиты и там я себе и подавно не найду хорошего парня ;))). Вторую половину лица она мне обрабатывала уже не так тщательно и только 2-мя средствами (кстати кремы наносились не вдоль линий Лангера, как это принято в косметологии). После моего окончательного вежливого отказа (а с незнакомыми людьми я всегда стараюсь разговаривать в вежливо-пофигистичной манере) косметолог изменилась в лице и стала разговаривать так , как будто я нанесла ей какое -то личное оскорбление. Сухим, лишенным эмоций голосом она сказала, что ей нужны мои рекомендации - 30 телефонных номеров (только женщины!). Кстати на время процедуры - меня попросили выключить телефон под предлогом того , что они будут работать аппаратом (на ультразвуковой чистке в другом салоне этого не просили). Позже , читая другие отзывы, наткнулась на упоминания о том , что некоторые были как в трансе и возникла мысль , что телефон просят отключить, чтобы звонок не вывел из транса. Я не могу утверждать, что это так, потому что у меня транса не было (плохо поддаюсь гипнозу - даже цыганскому=))). Стало жалко косметолога, ведь ей не удалось заработать на мне денежку, но ведь и я не миллионерша, чтобы отдавать лишние деньги аферистам. В общем совет такой - если Вы закомплексованная , неуверенная в себе, внушаемая или тревожно-мнительная личность - не ходите туда - разведут на кредит. А если Вы скептик и пофигист - приходите , получите удовольствие от бесплатной СПА - процедуры ;) ллл Но надо отдать им должное: когда звонили, говорили, что есть противопоказания к процедуре - беременность и онкозаболевания. А значит беременных и онкобольных они не разводят ssse 

Оффлайн Feoxromacytoma

Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #12 : 28 Июля 2014, 10:54:55 »
В Украине тоже ьакое началось, просят азять с собоц паспорт и ИНН, Бог отвел и я не пошла к ним на СПА....
ИНН ?? ооо странно - меня только паспорт просили (но хоть не копировали, а просто посмотрели :lost:)

Оффлайн Mashuny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #13 : 31 Августа 2014, 17:37:34 »
Какой кошмар! Я всегда отказываюсь от такого плана процедур.

Оффлайн mamУля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Настя и Ульяночка
    • Награды
Re: Бесплатная СПА-процедура или развод?
« Ответ #14 : 18 Ноября 2014, 23:37:33 »
Я кажется тоже чуть не попала на такой развод. Месяц назад была в Евпатории, звонок на сотовый, приятный мужской голос  предлагает спа процедуру. Но роуминг - и я не стала подробно расспрашивать. В Москву вернулась - а про меня не забыли, звонят. Я и обрадовалась подарочку перед новым годом, а то- с нашими проблемами не до СПА... И салон в центре, на Третьяковке. Правда ребенка оставить не с кем, попросила записать на выходные. Молодой человек сослался на плотную запись и обещал перезвонить. Но почему-то не позвонил. А сегодня увидела передачу по ТВЦ про мошенничество, там как раз вывеска "Третьяковская СПА" промелькнула. Видимо судьба меня уберегла от развода на деньги. Хотя менеджер про продажи, паспорт или Дешели ничего не говорил. Но проверять на себе непонятную косметику что-то расхотелось, вдруг и правда гипноз используют...