Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 18962 раз)

Оффлайн Oduv

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #225 : 22 Май 2018, 16:23:11 »
Фигня какая - то. Все по - разному живут . Очень по - разному .

ППКС

Что значит, тяжело? Где все пишут, как им тяжело? А со здоровыми легко? Садики, школа, работа, после работы готовка, на ребенка времени мало, уборка... "Кому сейчас легко?"(с)

Простите, это что типа сарказм?

Вот именно у здоровых детей садик, школа, будущее. А у больного.......
Тяжело, очень тяжело, но не физически (отдохнуть и за пару часов можно научиться). Тяжело понимать, что не будет садика, скорее всего школы, а про дальше и думать не хочется. Тяжело, уходя из детской площадки, не плакать и т.д. и т.п.  А жизнь с судорогами, это вообще хождение по минному полю, всего постоянно боишься....
Поэтому, надо осознать, что теперь все по-другому и где-то в чем-то надо искать силы. Хорошо, если есть еще здоровые дети в семье, морально легче...
И наверное, главное, не тяжело (легко) маме, а как ребенку, главное, чтоб у него ничего не болело, его ничего не беспокоило, а то, что он не ходит и не понимает, мама выдержит и вытерпит, на то она и мама.....

Онлайн CogitoErgoSum

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 148
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #226 : 22 Май 2018, 16:47:40 »

Нет, это жизнь такая. Когда кроме своих болячек и проблем в виде ребенка-инвалида видишь еще и проблемы окружающих, которые зачастую не легче.

Ну не будет ни садика, ни школы, и что? Плакать на детских площадках - так и до дурки не далеко. Хотите, плачьте, конечно, и проклинайте судьбу. Но оптимальнее - приспособиться. Да, инвалид, да не будет ничего, и про минное поле правда. Но здоровье потерять можно в миг, как и жизнь. И инвалидность тут не причем.

Оффлайн Oduv

« Ответ #227 : 22 Май 2018, 18:10:21 »

Нет, это жизнь такая. Когда кроме своих болячек и проблем в виде ребенка-инвалида видишь еще и проблемы окружающих, которые зачастую не легче.

Ну не будет ни садика, ни школы, и что? Плакать на детских площадках - так и до дурки не далеко. Хотите, плачьте, конечно, и проклинайте судьбу. Но оптимальнее - приспособиться. Да, инвалид, да не будет ничего, и про минное поле правда. Но здоровье потерять можно в миг, как и жизнь. И инвалидность тут не причем.

Извините, но вопрос был в другом (про жизнь с больным ребенком, это и надо было учитывать при ответе, некоторых могло и задеть....), да и мой ответ Вы видимо совсем  не так поняли (особенный ребенок не проблема). Я судьбу не кляну, да и не плачу, мне некогда, я все отдаю ребенку. Надо любить ребенка, какой он есть и находить во всем положительные моменты. И при чем тут чужие проблемы? Да и понятие инвалид очень условно, кого и кем можно считать инвалидом...

Онлайн CogitoErgoSum

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 148
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #228 : 22 Май 2018, 19:11:30 »
Да и понятие инвалид очень условно, кого и кем можно считать инвалидом...

У кого есть розовая справка об инвалидности, тот инвалид. Зачем в дебри погружаться? Инвалид - это не оскорбление.
Какой вопрос, вы спросили, сарказм это или нет, что с инвалидом жизнь может быть разной, так я вам и ответила. То, что ребенка любите, это хорошо и правильно. Осваивайтесь на форуме, здесь очень много полезной информации.