Автор Тема: Лев-победитель.Должен победить!  (Прочитано 5922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prinАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Алёнка-Понка и сын Лёвушка
    • Награды
Лев-победитель.Должен победить!
« : 09 Сентября 2013, 10:06:33 »
Здравствуйте всем. Меня зовут Алена,а моего 2месячного ребенка- Левушка. Родился мой мальчик на 37 неделе 2370,46см, маленький, т.к была задержка внутриутробного развития,кот.врачи не заметили.всю беременност ходила хорошо. Но поднялся белок, легла на сохранение, меня лечили, но так и выписали  с белком в моче и давлением. Если бы я знала тогда,как это опасно..НА плановом осмотре у гинеколога в жк из анализов узнаю,что белок вообще зашкаливает,меня везут в роддом,там колят капельницу, проходит ночь, на обходе врач говорит,что все, ждать ууже больше нельзя, осматривают на кресле, раскрытие 2см, прокалывают пузырь и везут рожать. Тем временем меня колотит как в припадке. Тот страх и ужас я не забуду никогда. Но врач успокаивает. Ребенок будет кг. 3 примерно, говорит. И это меня утешает.. 8 часов длились схватки, давление подскочило так,что врачи общались шепотом,чтобы я не слышала ничего, кололи уколы и капельницы. В итоге на потугах я почти спала и ребенка выдавили руками, естественно повредив шейный отдел.
Но закричал он сразу, 8,9 по апгар. Принесди его мне сразу,как только очнулась. Я сначала ничего не сообразила. Да.маленький,да,много спит. Но когда он не смог взять грудь,а,взяв,ничего не высасывал почти,я запаниковала.
5 дней мы пролежали в послеродовом, а затем нас отправили в опн с желтушкой. Уже  там я поняла,как все печально. Целыми днями я пыталась вливать в него молоко и смесь,когда молоко пропало. Я совершенно не спала и не ела, у него постоянные капельницы и исследования.,узи. Я не могла и не могу спокойно смореть на мам и их детей,  кот.спокойно спят в обнимку. Ревела я безудержно.там мы провели 2 недели. Ребенок практически не спал, стонал,кряхтел постоянно. В один день у неготподнялась температура 38 и 5,увезли в реанимацию, там он провел 10 дней, лечили инфекцию. Сказали,что это внутриутробно передалось. Ума не приложу. По моим анализам во время б. Все было ок.никогда не было даже простуды на губах,ттт. После реанимации мы легли в ркдб в грудничковое отд. К лучшему педиатру нашего региона.
Наши диагнозы:перинатальное гипоксически-эшемическое поражение цнс,центральный парез лицевого нерва,с.гиперрефлекторной возбудимости,миатонический синдром,с.вегетовисцеральных дисфункций
ПО узи головы эхопризнаки перивентрикулярного ореола,небольшого расширения желудочковой системы,,наружных ликворных пространств,стриарная васкулопатия,доплеропризнаки ангиоспазма бассейна ПМА, небольшого затруднения венозного оттока.

Узи сердца ОООО 3мм. ОАП легочный сегмент.. 0.8 мм.

УЗи позвоночника: изменение костного канала шейного отдела в виде сглаженности шейного лордоза,синдром лестницы. Легкий извитой ход обеих ПА в 1 и 2 сегментах.

Ничего-ничего! Всё переживем. Чем труднее испытания - тем сильнее дух!

Оффлайн кисярыба

Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #1 : 09 Сентября 2013, 10:24:18 »
Здравствуйте. Алена! Вы молодцы!!!!!!! Молодцы в том. что так рано зарегистрировались здесь. что не прячете голову в песок как страус. а разумно действуете. зная . что проблемы могут быть. Но!!!!!!!!!!!!! Их может и не  быть. Вы такие совсем малявки!!!!!!!  У вас ОГРОМНАЯ куча времени для восстановления.
 Сейчас главное НИКАКИХ прививок! НИКАКИХ ноотропов! Читайте. изучайте. спрашивайте!.
Здоровья ВАм и удачи!

 П.С. у моей дочки тоже  задержка внутриутробная . в 36 недель родилась 2150 веса. Тоже 8-8 Апгар. Тоже почти сразу со мной. Потом синдром угнетения. Но выписали на 11 день. Проблемы глобальные начались в 5 месяцев.  Но ничего. прорвемся!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн prinАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Алёнка-Понка и сын Лёвушка
    • Награды
Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #2 : 09 Сентября 2013, 12:00:29 »
Сам ребеночек весь прозрачный с синевой. Кушает мало,хотя сосать стал лучше.
Что мы умеем? Пытаемся держать голову,лежа на животе.набрали 4,5 кг. Но где они,я их не вижу, такой же маленький и худенький, у нас к тому же дистрофия.короткая шея,тяжелая голова, мышцы слабые,пупочная грыжа.
Девочки,что могу сказать. Я в шоке от того,какие сюрпризы может преподнести судьба. Очень надеюсь,что все вылечим.
Прокололи кортексин,сейчас колем актовегин и делаем массаж
СПасибо мужу и свекрови,которые не дают моим рукам опуститься. Хотя каждый день слезы. Не могу ровно смотреть на здоровых детей
ДеВочки,у кого похожие проблемы,что порекомендуете?
Ничего-ничего! Всё переживем. Чем труднее испытания - тем сильнее дух!

Оффлайн мама Аскарика

Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #3 : 09 Сентября 2013, 13:25:56 »
Привет, Пупочная грыжа не страшно, месяц поклеете и  пройдет.мм сердце тоже должно все закрыться. Так шея короткая если, то сразу бегите к мануалу  или остеопату.пока шея не будет на месте дела не пойдут.а так желаю здоровья и примите все как есть, ребенок не виноват, за корявые руки врачей, бейтесь за здоровье своего ребенка, слезами делу не поможешь!!!

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #4 : 09 Сентября 2013, 14:08:05 »
Ален, вы пока маленькие ищите ХОРОШЕГО ОСТЕОПАТА и бегом к нему. Если найдете действительно хорошего специалиста сможете избежать многих проблем. Нам в свое время очень помог,да и сейчас помогает. Я благодарна Богу, что на моем пути встретился такой человек.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн Anaitet

Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #5 : 09 Сентября 2013, 14:14:44 »
Привет! Прямо как наши диагнозы читаю((( Синдром нарушения мышечного тонуса, вегето-висцериальных дисфункций, ишемическо-гипоксическое поражение ЦНС, в плюс к этому внутриутробный сепсис ЭПИДЕРМАЛЬНЫМ стафиолококком (мы два месяца лечили печень в больнице, желтуха. у ребенка все пытались найти какой-нибудь гепатит, не смогли, но чуть не угробили ребенка... в общем все списали на ВУИ и внутриутробную гипоксию-короче мама-дура) По узи-незначительное расширение ликварных пространства. Выписывались с сильным недобором веса...
 Открытое овальное окно.
Врачам хочется не только руки но и головы поотрывать... В общем написали нам все что только смогли сочинить, все любимые диагнозы невропатологов...

Сейчас малышу 5 месяцев в 2 месяца выписались из больницы, вот 3 месяца дома. К врачам мы теперь не ходим. Из рекомендаций толкового знакомого педиатра-если нет судорог и развитие идет-не суйтесь к невропатологу, выпишет ноотропы-а это ни к чему. обязательно-массаж и ГУЛЯТЬ, гулять много, много общаться с ребенком и нормализация режима дня...
Такова же была рекомедация толкового профессора инфекциониста гепатолога- что для ребенка сейчас главное гулять купаться, кушать, ручки и поменьше истерик... Синдром вегето-висцериальных дисфункций и гипоксия в легких ее проявлениях лечится именно воздухом прогулками, зарядками, я ребенком занималась с утра и до вечера, когда не было сил-шли гулять, сейчас собираемся делать второй курс массажа и продолжать в том же духе...

Из хорошего ООО-закрывается само (3 мм-это не много, просто дополнительно проконтролируйте через 2-3 месяца)
Вегето-висцериальных дисфункций-тоже не сильно страшная вещь, степень гипоксии у вас не указана, следовательно или 1 или 2-я, это не тяжелая, проходит с минимальными последствиями....
По поводу держания головы-как говорится кожа и кости голову не держат, пока малыш не наберет требуемый ему вес-ему нечем держать голову. Мы с этим бились-бились, и по Муромову занимались, как только вышли на нормы веса-оно пришло само....Так что не надо слез!!!! все не так плохо как кажется! Хотя конечно усилий требует... А вот шея и позвонки-это срочно исправлять у остеопатата или мануальщика, как ему головку то держать если с шеей не лады! И спокойствие только спокойствие у вас нет действительно страшных диагнозов, а дети очень сильно чувствуют настроение

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #6 : 09 Сентября 2013, 14:21:04 »
вам надо после выписки срочно найти проверенного мануального терапевта который вправит ребенку шею. я рада ,что нашла такого спеца и несмотря на все запреты неврологов и офиц.медицины типа шею свернет это опасно. я доверила ему своего сына и слава богу из нашей короткой шеи он выправил и сделал длинную.все массажисты и спецы по лфк увидели результат. еще мануальщик сказал ,если шею непоправить ,то ничего не поможет,ни лекарства ,ни массаж, ее надо срочно вправлять ,грамотному спецу даже снимки не нужны он все так чувствует руками.так что все идет от шеи.желаю вам терпения и сил вы в начале пути gfds

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #7 : 09 Сентября 2013, 14:49:21 »
Алена и Левушка, Добро Пожаловать!  ттт ттт ттт
присоединяюсь к Кисярыба - никаких прививок, или берите медотвод, или пишите собственный отказ, пока ЦНС не в порядке, не стоит ее еще больше перегружать... вакцинацию всегда можно начать позже
так же почитайте о Войта терапии, вероятно, она Вам понадобится... а как у Вас интеллектом?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн prinАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Алёнка-Понка и сын Лёвушка
    • Награды
Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #8 : 09 Сентября 2013, 15:06:56 »
Спасибо вам огромное за советы! К остеопату мы уже в очередь встали, в казань, к  Камалиеву. По отзывам- он многим помогает.
Еще делаем упражнения на мяче для укрепления мышц и даю элькар,мальтофер,глицин иногда, ликопид и гепарин.мазь на шейку.
Ничего-ничего! Всё переживем. Чем труднее испытания - тем сильнее дух!

Оффлайн Anaitet

Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #9 : 09 Сентября 2013, 15:08:57 »
Да, хотелось бы добавить, обязательно сделайте копрограмму, и анализ на дисбактериоз, после антибиотиков там обычно не очень хорошие результаты, а это-усвоение пищи, пока не будет нормально усваивать еду-не будет набора веса-не будет сил на нормальное развитие. И что у вас по трансаминазам -(это тоже функция печени и тоже влияет на выделение желчи и соответственно на усвоение пищи)?

Оффлайн prinАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Алёнка-Понка и сын Лёвушка
    • Награды
Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #10 : 09 Сентября 2013, 15:14:58 »
Алена и Левушка, Добро Пожаловать!  ттт ттт ттт
присоединяюсь к Кисярыба - никаких прививок, или берите медотвод, или пишите собственный отказ, пока ЦНС не в порядке, не стоит ее еще больше перегружать... вакцинацию всегда можно начать позже
так же почитайте о Войта терапии, вероятно, она Вам понадобится... а как у Вас интеллектом?

А как определить уровень интеллекта?
Врач сказал,глазки умные.
Ничего-ничего! Всё переживем. Чем труднее испытания - тем сильнее дух!

Оффлайн prinАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Алёнка-Понка и сын Лёвушка
    • Награды
Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #11 : 09 Сентября 2013, 15:19:17 »
Да, хотелось бы добавить, обязательно сделайте копрограмму, и анализ на дисбактериоз, после антибиотиков там обычно не очень хорошие результаты, а это-усвоение пищи, пока не будет нормально усваивать еду-не будет набора веса-не будет сил на нормальное развитие. И что у вас по трансаминазам -(это тоже функция печени и тоже влияет на выделение желчи и соответственно на усвоение пищи)?


СПасиибо за поддержку огромное! Алт и аст в норме,  а что посоветуете от дисбактериоза? Мы пили бифиформ бэби.
Ничего-ничего! Всё переживем. Чем труднее испытания - тем сильнее дух!

Оффлайн Anaitet

Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #12 : 09 Сентября 2013, 15:45:41 »
Мы пили и линекс и симбитер и бифиформ нам советовали, в общем-любые пробиотики которые можно в данном возрасте из хороших еще бифидум бактерин (но мы не нашли).

Оффлайн мама Аскарика

Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #13 : 09 Сентября 2013, 16:40:31 »
Спасибо вам огромное за советы! К остеопату мы уже в очередь встали, в казань, к  Камалиеву. По отзывам- он многим помогает.
Еще делаем упражнения на мяче для укрепления мышц и даю элькар,мальтофер,глицин иногда, ликопид и гепарин.мазь на шейку.


Вы из казани что ли? Я тоже, но у нас нет таких остеопатов которые шею вправят, я в москуву ездила и изменения на лицо.

Оффлайн мама Аскарика

Re: Лев-победитель.Должен победить!
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 16:42:14 »
 А что за мазь на шею?)))