Автор Тема: Синактен-Депо  (Прочитано 57491 раз)

Оффлайн МорошкаАвтор темы

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Синактен-Депо
« : 13 Февраль 2009, 01:34:37 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 20:34:36 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Тигренка

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
Re: Синактен-Депо
« Ответ #1 : 12 Май 2011, 16:21:56 »
Девочки, кто прокалывал сенактен, поделитесь, у нас половино курса с животом очень сильно маялись, спасались эспумизаном и уколом ношпы, а сейчас где-то с 6 укола стал ужасно возбудимый уложить спать не могу, сутками не спит, уже и валерианку, и корвалол, и глицин, что-только не пробуем, стал пугаться, как бывает у младенцев рефлекс морро, когда они ручками разводят. Невролог говорит, что это все пройдет как доколим до конца, что это уж такая побочка, потерпите мол... А я вот что-то уже боюсь, думаю это мой только так переносит или у всех так??? Кто как переносил лечение поделитесь, пожалуйста?

Оффлайн ирина55

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
    • Награды
« Ответ #2 : 12 Май 2011, 21:39:39 »
Тигренка скажите а Вы дома колите то нам тоже назначили Я даже не знаю где колоть дома или в больнице
и какие анализы Вы сдаете и что еще нужно заранее спасибо

Оффлайн Тигренка

• Пользователь
  • **
  • Оля и Русланчик, г. Казань
    • Награды
« Ответ #3 : 13 Май 2011, 11:28:31 »
Тигренка скажите а Вы дома колите то нам тоже назначили Я даже не знаю где колоть дома или в больнице
и какие анализы Вы сдаете и что еще нужно заранее спасибо

Ирина первые 5 уколов колят в стационаре, перед этим врачи проводят полное обследование ребенка, чтобы не было никаких противопоказаний, 2 недели мы лежали в больнице и кололи под наблюдением врачей. а оставшиеся 5 уколов колите уже сами. но по схеме, которую вам распишет врач.

Оффлайн ирина55

• Интересующийся
  • Благодарностей: 3
    • Награды
« Ответ #4 : 13 Май 2011, 13:37:06 »
Привет Тигренка
Мы все обследования уже прошли (узи, экг) просто мы должны были ложится в Солнцево но отказались так как там инфекция через одного поэтому будем дома
а Вы когда колите дома что нужно контролировать анализ крови,мочи, давление и осмотр педиатора или еще что-то и как себя ведет ребенок

Оффлайн клим

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #5 : 14 Май 2011, 21:52:09 »
Девочки, кто прокалывал сенактен, поделитесь, у нас половино курса с животом очень сильно маялись, спасались эспумизаном и уколом ношпы, а сейчас где-то с 6 укола стал ужасно возбудимый уложить спать не могу, сутками не спит, уже и валерианку, и корвалол, и глицин, что-только не пробуем, стал пугаться, как бывает у младенцев рефлекс морро, когда они ручками разводят. Невролог говорит, что это все пройдет как доколим до конца, что это уж такая побочка, потерпите мол... А я вот что-то уже боюсь, думаю это мой только так переносит или у всех так??? Кто как переносил лечение поделитесь, пожалуйста?
возбудимость на Синактене бывает очень у многих. У нас тоже была, начиная с 0.4 мл. Но мы выше не кололи и по сути перетерпели. Пробовали ношпу- мимо, триампур - мимо. Дальше нам предлагали фенибут (если не путаю), неулептал, санопакс. Последние два очень сильные лекарства и могут вызвать не только успокоение, но и нарастание возбудимости (надо смотреть по ребенку и самостоятельно их не назначать, а только после консультации с неврологом и подбора Вашей возрастной дозы. Мне невролог говорил, есть можешь терпи, нет - давай препараты. Но мы только один раз сильно сильно орали - 4 часа к ряду стоял дикий ор и тогда по назначению невролога укололи реланиум. А так приступы сильного сильного визга длились в пределах часа и я удерживалась от уколов реланиума. Все это время я носила уже не очень маленького ребеНка на руках, только так он становился спокойнее. И спал на руках и почти все 4 мес. провел на руках.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.

Оффлайн тытянка

• Ветеран
  • Страна: ua
  • г.Лисичанск, Луганская обл.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Январь 2012, 13:24:14 »
т. к. мы из Украины у нас еще сложнее его достать,нам из Австрии в Польшу везли,с Польши уже нам,но у нас все через знакомых.поспрашивайте еще у россиян,кто где брал

Я свяжу тебе жизнь Из веселой меланжевой пряжи,Я свяжу тебе жизнь,И потом от души.подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь.Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою...

Оффлайн Lady Cat

• Постоялец
  • г.Томск
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #7 : 25 Январь 2012, 20:37:44 »
я слышала что "Синактен Депо" хорошо помогает, но достать его сложно.. Есть кто лечился им?
Действительно помогает, особенно при наличии гипсаритмии. Мы заказывали через евроаптеку.
Тёма 20.06.2010
Вика 15.10.2013

Оффлайн Len4ik_princess

• Старожил
  • Благодарностей: 2
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 25 Январь 2012, 20:59:17 »
я слышала что "Синактен Депо" хорошо помогает, но достать его сложно.. Есть кто лечился им?
Действительно помогает, особенно при наличии гипсаритмии. Мы заказывали через евроаптеку.

а для лечения нужен один курс или его как то периодически котят?
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн кисярыба

« Ответ #9 : 25 Январь 2012, 21:14:48 »
Один курс.но схемы везде разные.кто то колет месяц.кто то два.а кто то полгода.мы мало кололи.так как помог сразу.поэтому у нас ушло 6 ампул.но мы кололи вместе с другим ребенком.то из наших ампул.то из их
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн Lady Cat

• Постоялец
  • г.Томск
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #10 : 25 Январь 2012, 21:38:39 »
Len4ik_princess Мы прокололи один курс, в общей сложности уколы ставили 2 месяца, приступы ушли на 3ем уколе. (у нас было до 80 кивков в день). Знаю, что если приступы возвращаются иногда повторяют курс гормонотерапии.
Тёма 20.06.2010
Вика 15.10.2013

Оффлайн Len4ik_princess

• Старожил
  • Благодарностей: 2
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #11 : 25 Январь 2012, 21:55:47 »
Len4ik_princess Мы прокололи один курс, в общей сложности уколы ставили 2 месяца, приступы ушли на 3ем уколе. (у нас было до 80 кивков в день). Знаю, что если приступы возвращаются иногда повторяют курс гормонотерапии.

а после того как судороги купировали ребенок стал лучше развиваться умственно и физически? у нас сильная задержка,врач говорит когда судороги купируем лучше пойдет развитие...
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Lady Cat

• Постоялец
  • г.Томск
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #12 : 25 Январь 2012, 22:14:40 »
Нет, у нас не пошло физическое развитие, но в умственном плане стал получше. Нужна реабилитация ещё грамотно подобранная, но у нас помимо эпи ещё и дцп.
Тёма 20.06.2010
Вика 15.10.2013

Оффлайн кисярыба

« Ответ #13 : 26 Январь 2012, 10:09:59 »
а кололи вы его в обычной неврологии или только спец врачи этим занимаются?
  мы  кололи в Солнцево, последний месяц дома. У нас курс занял 3 месяца где-то с отходняком

Оффлайн кисярыба

« Ответ #14 : 26 Январь 2012, 10:11:24 »
 начинать колоть дома синактен очень не рекомендую. Когда будуте покупать не перепутайте с просто Синактеном. Надо Синактен Депо. Ампулы проверяются мутностью, если мутные, то все нормально.