Автор Тема: Опека над недееспособным инвалидом с детства  (Прочитано 218989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды

Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 18:23:26 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн lewinirina

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1230 : 14 Декабря 2018, 19:57:09 »
Извините, может быть, глупый вопрос, но я не понимаю, ОТКУДА официальные лица (те, кто оформляет какие-нибудь документы, сделки) узнают, имеет право пришедший к ним человек подписать документ, совершить, допустим, операцию с недвижимостью и т.п. или не имеет, потому что он недееспособен? ГДЕ записано, что человек недееспособен?
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Shnuk

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1231 : 14 Декабря 2018, 21:00:44 »
Мы в МФЦ паспорт получили,  правда рядовые сотрудники ни ку-ку,  а начальник в курсе и все оформили,  более того можно было на дом их пригласить,  но я не стала заморачиваться тк надо было уезжать в деревню,  либо их ждать пол лета.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1232 : 14 Декабря 2018, 21:04:38 »
@Shnuk, а полета ждать не вышло бы.  Паспорт должен быть получен в месячный срок.  Если после 14 л 1 мес без паспорта,  штрафуют.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1233 : 14 Декабря 2018, 21:50:35 »
@NAB, если паспорт готов, а нет машины доехать до инвалида в уфмс или мфц, то какой штраф?
моей тоже привезли как машина появилась у них свободная


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Kamchatka

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Анастасия
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1234 : 14 Декабря 2018, 21:54:41 »
@АринаМ, ждем отказ опеки, 15 дней истекают 18.12..сразу подам документы на разрешение на продажу квартиры...но  органы опеки не знают какой пакет документов подавать, как от опекуна недееспособного, или от представителя несовершеннолетнего)) далее к нотариусу с отказом..

Оффлайн maria081271

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1235 : 15 Декабря 2018, 01:18:44 »
@maria081271,  Маша, моим через месяц паспорт получать, их в МФЦ сказали не примут, если расписаться не могут.  Отправили  в  УМФС.  Вот после новогодних праздников пойду. ммм
Ну что сказать,  это пипец какой то! (Удачи! А госпошлину нашим по полной платить,  или скидка есть?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн elena_mik

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1236 : 15 Декабря 2018, 09:23:23 »
@maria081271,  Маша, моим через месяц паспорт получать, их в МФЦ сказали не примут, если расписаться не могут.  Отправили  в  УМФС.  Вот после новогодних праздников пойду. ммм
  В росписи достаточно инициалы поставить , у нас печатными буквами поставил. Так сотрудник попросил еще черточку поставить - типа роспись. Подумайте ,если в УФМС выдадут паспорт с "прочерком " вместо росписи - могут быть потом какие-нибудь проблемы с  полученим пенсии, с перепропиской и т.п.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1237 : 15 Декабря 2018, 09:50:19 »
Мой уже 2 года с паспортом. Пришли в районное уфмс, заполнила все сама, ребенок только роспись ставил. Я предупредила, что нам нужен свет дополнительный. Принесла лампу- прищепку и попросила нескольких человек отойти от стола. Там была большая очередь. До этого 2 года учили роспись. Но у нас и всего 8% зрения и мелкая моторика не фонтан. Как смог так и расписался. Вернее 2 буквы инициалы свои. Получали уже в МФЦ, там тоже с дополнительным светом и я пальцем показывала где ставить подпись. Скажу честно, не везде она одинаковая прям уж совсем не идеальная. Но, проблем не было нигде. Все только помогали. Мы из Тулы.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1238 : 15 Декабря 2018, 12:18:37 »
@maria081271,  Маша, моим через месяц паспорт получать, их в МФЦ сказали не примут, если расписаться не могут.  Отправили  в  УМФС.  Вот после новогодних праздников пойду. ммм
  В росписи достаточно инициалы поставить , у нас печатными буквами поставил. Так сотрудник попросил еще черточку поставить - типа роспись. Подумайте ,если в УФМС выдадут паспорт с "прочерком " вместо росписи - могут быть потом какие-нибудь проблемы с  полученим пенсии, с перепропиской и т.п.
@elena_mik,  мои вообще не поставят ничего даже прочерк. (  Учитывая то, что в 18 лет буду оформлять недееспособность на обоих детей, нам ничем не повредит ничем прочерк в паспорте.  Интересно кстати, кому то это создало сложности, я о таком пока  не слышала.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1239 : 15 Декабря 2018, 12:27:15 »
@maria081271,  Маша, моим через месяц паспорт получать, их в МФЦ сказали не примут, если расписаться не могут.  Отправили  в  УМФС.  Вот после новогодних праздников пойду. ммм
  В росписи достаточно инициалы поставить , у нас печатными буквами поставил. Так сотрудник попросил еще черточку поставить - типа роспись. Подумайте ,если в УФМС выдадут паспорт с "прочерком " вместо росписи - могут быть потом какие-нибудь проблемы с  полученим пенсии, с перепропиской и т.п.
@elena_mik,  мои вообще не поставят ничего даже прочерк. (  Учитывая то, что в 18 лет буду оформлять недееспособность на обоих детей, нам ничем не повредит ничем прочерк в паспорте.  Интересно кстати, кому то это создало сложности, я о таком пока  не слышала.
Недееспособными  начинайте  раньше  оформлять.  Чтобы  к   18летию,  было все готово. Чтобы  к комиссии  переосвидетельствовании  по инвалидности,  вы имели право  за них везде  все оформлять.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk




Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1240 : 15 Декабря 2018, 12:32:17 »
Недееспособными  начинайте  раньше  оформлять.  Чтобы  к   18летию,  было все готово. Чтобы  к комиссии  переосвидетельствовании  по инвалидности,  вы имели право  за них везде  все оформлять.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Это да,  И еще за годик до прохождения  квеста сяду с блокнотом ручкой в руках изучать опыт наших мам, чтоб не вылететь куда не надо.)))
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1241 : 15 Декабря 2018, 13:13:52 »
Недееспособными  начинайте  раньше  оформлять.  Чтобы  к   18летию,  было все готово. Чтобы  к комиссии  переосвидетельствовании  по инвалидности,  вы имели право  за них везде  все оформлять.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk


Это да,  И еще за годик до прохождения  квеста сяду с блокнотом ручкой в руках изучать опыт наших мам, чтоб не вылететь куда не надо.)))
Кстати,  у нас в городе  дети проходят эту  комиссию (по признанию Недееспособными) бесплатно,  а вот взрослые  уже  4500.  И так как  у нас дочка  лежачая была,  к нам домой  приезжали,  я потом только  съездила  к ним за результатом.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk




Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1242 : 15 Декабря 2018, 13:14:16 »
На комиссии,  если она до 18 ( а это везде или почти везде)  вы ещё  имеете право все подписывать за ребенка. Обычно оно за месяц примерно до. 18..
А вот в 18 ровно карета превратится в тыкву....
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн АринаМ

Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1243 : 15 Декабря 2018, 17:58:46 »
@Kamchatka, я не понимаю почему опека не даст подтверждение чтр вы законный опекун.ну ладно пусть хоть все решится вот так отказом.Хотя это издевательство над родителями.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Опека над недееспособным инвалидом с детства
« Ответ #1244 : 11 Января 2019, 09:47:59 »
Добрый день! Не знаю туда ли пишу, но спрошу. Родители опекуны взрослых недееспособных инвалидов разве не освобождены от отчетов?  Мне инспектор наша в прошлом году сказала. Вас освободили от отчетов. Сдадите что получено столько то. На питание такая то сумма, гигиена, коммуналка такая то. Все на словах. А сегодня в соцзащите где принимают отчеты потребовали с меня чеки. Так освободили нас или нет от отчетов?