Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5595 : 11 Июля 2018, 09:50:22 »
Так конечно может.
Я всегда за то,что если эта активность не мешает развитию, то и не надо её лечить, главное, что бы приступов не было.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5596 : 11 Июля 2018, 13:47:09 »
@Exta, не согласна, ещё надо обязательно смотреть на индекс активности. Если, например, сделать ночной видео ээг-мониторинг, и всю ночь там будет высоким индексом шпарить эпиактивность, это будет означать, что мозг не отдыхает, клетки все время в напряжении, что приводит при длительной продолжительности такой ситуации и к нарушению нейронных связей, и вплоть до некроза клеток...из-за этого к появлению или усугублению эпилептической энцефалопатии... опять же, если именно очень высокий индекс, и днем и ночью, я именно об этом, то значит скоро шарахнет, что, ждать? Или всё же предупредить?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5597 : 11 Июля 2018, 14:53:22 »
@Такая, мне сказали, что ночной мониторинг смысла делать нет, так как рутинная ЭЭГ плохая. Ночной делают, если что-то вроде есть, а рутинная не показывает.
Назначили препарат в дополнение к Кеппре, который я реально просто боюсь давать, так как там указаны побочки с которыми мы боролись и боримся периодически: анорексия, ацидоз. А как правило, многие генетические проблемы связаны с ацидозом...т.е. ацидоз как составляющая генетики.
Я просто не представляю, как это все отслеживать в домашних условиях с неговорящим ребенком.
В свои 18 вес 20 кг при росте 158. Если долбанет кахексия необратимая....
Были в больнице по скорой. Небо и земля по сравнению с детством. Врачи смотрели на нас с большим удивлением, а с нашими диагнозами и с боязнью. Первый вопрос тех кто нас видел : это что, ребенок ?
А в вену они сразу сказали, что им не попасть, чтобы взять биохимию. Чтобы положить нас на отделение обязательно нужно в приемном сделать: кт, рентген, биохимию. Посему, чтобы сделать кт , а нашем случае это только с наркозом) и взять биохимию нам нужно ставить портал  poiu так как в вену они не попадут.
Завернула я свое золото в одеяло и ушли мы.



« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 14:59:49 от Инда »

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5598 : 11 Июля 2018, 17:30:47 »
Насколько я понимаю из разговоров с врачами и прочитанных статей, то наоборот, чем дольше ээг, тем оно информативнее. Сколько рутинная, минут двадцать. В каких зонах активность. Возможно в нескольких. В каких из них чаще всего. Какого рода активность. Что перед сном. Что во время засыпания. В процессе сна. На пробуждение. От всего этого и не только зависит выбор препарата с целью достижения максимальной эффективности лечения. Ни на один из этих вопросов рутинная ээг не ответит.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2018, 19:50:31 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5599 : 11 Июля 2018, 20:02:53 »
Девочки,нам еще сделали РЭГ,сказали что кровоток очень плохой.Вот посмотрите пожалуйста,это к какому врачу нужно обращаться?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5600 : 11 Июля 2018, 20:20:46 »
@OLENENOK500, чисто теоретически все к тому  неврологу, а вообще рэг давно считается не информативным устаревшим методом и ни где кроме территории бывшего ссср уже не используется

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5601 : 11 Июля 2018, 21:05:54 »
@Такая, где вы наблюдаетесь и у кого ? Как ваши результаты по подбору ПЭП ? Можно в личку.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5602 : 11 Июля 2018, 21:39:02 »
@OLENENOK500,
К неврологу своему.  Да тонус,  сосудов и кровотока там по описанию,  не айс.   У вас очаги не справа были?

Не сказала бы я что это не информативный метод.  Если сделано правильно много там видят ( чувствительный он,  сидеть спокойно надо,  это минус для детей )  и оборудование громоздкое. У нас с сыном это именовалось "пианино" ллл
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5603 : 11 Июля 2018, 23:37:44 »
@Такая, где вы наблюдаетесь и у кого ? Как ваши результаты по подбору ПЭП ? Можно в личку.
Мы наблюдаемся в Москве в "Невромеде" у Осиповой К.В., живем в Смоленске, и в Москву нас отправили как раз наши неврологи, потому что в нашем городе нет ээг-мониторинга, а что он нужен, говорили все как раз...причём у нас и рутинная была совсем некрасивая. Об Осиповой читала много мнений, есть и недовольные... тема есть на нашем форуме о Невромеде, там отзывы о ней... мне нравится... мы ещё подбираем - казалось, нашли свой препарат, Суксилеп, пробыли на нем 2,5 года, добились лекарственной ремиссии, и вдруг он дал серьёзные побочки, пришлось спешно отменять. Вот собираемся в Москву на следующей неделе, будем смотреть...
В Невромеде, мне кажется по отзывам не только на нашем форуме, больше всего хвалят Айвазяна, но его прием и самый дорогой конечно... говорят, очень внимательный, очень долго разговаривает,грамотный само собой...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5604 : 12 Июля 2018, 14:13:13 »
@Такая, нам уже я думаю ко взрослым врачам надо ( по возрасту). Может подскажите про взрослых.... Или после поездки. Вдруг, что узнается, услышится.....
Удачи !!!!!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5605 : 12 Июля 2018, 15:16:19 »
@Инда, вам 18, да... такая прямо грань... я попробую поузнавать, хорошо!
Спасибо за пожелание удачи!
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5606 : 12 Июля 2018, 16:57:34 »


@OLENENOK500,
К неврологу своему.  Да тонус,  сосудов и кровотока там по описанию,  не айс.   У вас очаги не справа были?

Не сказала бы я что это не информативный метод.  Если сделано правильно много там видят ( чувствительный он,  сидеть спокойно надо,  это минус для детей )  и оборудование громоздкое. У нас с сыном это именовалось "пианино" ллл

Да-да,именно справа и было в основном!!!!В правой теменно-затылочно-з/височной области.Мы купировались гормонами,была идеально чистая ээг год с небольшим,сейчас вот опять вылезла эпи активность средним индексом,и опять правая сторона.(((((Она сидела очень спокойно на этом обследовании,ей уже 7.5 лет,впринципе все понимает и может посидеть спокойно.Головой не крутила,не шевелилась.Мы делали этот  РЭГ в 2014 году,когда только появилась ЭПИ.Нашла старое заключение,сейчас намного хуже стало.((((А может ли быть это причиной эпи?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5607 : 12 Июля 2018, 16:59:48 »
А что вместо него делают?Ну мы похоже в ссср и живем.))))))
@OLENENOK500, чисто теоретически все к тому  неврологу, а вообще рэг давно считается не информативным устаревшим методом и ни где кроме территории бывшего ссср уже не используется
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5608 : 12 Июля 2018, 17:21:20 »
@OLENENOK500, знаете, я как то не столь на крутизну обследования смотрю, как на то, что далее делают и как понимаются результаты.
 Для кого то КТ и МРТ -  просто почитать, кто то из информации там  делает выводы, корректирует лечение, занятия, так же с функциональной.
 Короче, если вы сделали РЭГ и хорошо, вполне корректно провели -, и там  не хорошо - значит и другое обследование (доплер, наверное, вместо этого ) покажет схожее. Далее уже от умного врача.
 У сына был ухудшен кровоток в мозгу, справа хуже чем слева ( в самой .опе было хуже вдвое по показателям). У нас врач это использовала, смотрела, назначала сосудистые, физио , оно работало.
Но она  и по банальному глазому дну (абсолютно древний способ ллл) + опрос и его реакции на  их проверки  отлично тоже назначала.
 Так что вопрос крутизны обследования и его "современности" и лечения впрямь жестко на мой взгляд, не завязаны.
Нет, я не думаю, что это ухудшение вам картинку с эпи хуже сделало (но я не врач). Скорее и этот кровоток хуже, чем в другом полушарии, и очаги в нем же имеют какие то общие причины - повреждение сосудов и ткани мозга, или метаболические проблемы какие то там. Но - это просто мои мысли и ничего более.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5609 : 12 Июля 2018, 22:22:19 »


@OLENENOK500, знаете, я как то не столь на крутизну обследования смотрю, как на то, что далее делают и как понимаются результаты.
 Для кого то КТ и МРТ -  просто почитать, кто то из информации там  делает выводы, корректирует лечение, занятия, так же с функциональной.
 Короче, если вы сделали РЭГ и хорошо, вполне корректно провели -, и там  не хорошо - значит и другое обследование (доплер, наверное, вместо этого ) покажет схожее. Далее уже от умного врача.
 У сына был ухудшен кровоток в мозгу, справа хуже чем слева ( в самой .опе было хуже вдвое по показателям). У нас врач это использовала, смотрела, назначала сосудистые, физио , оно работало.
Но она  и по банальному глазому дну (абсолютно древний способ ллл) + опрос и его реакции на  их проверки  отлично тоже назначала.
 Так что вопрос крутизны обследования и его "современности" и лечения впрямь жестко на мой взгляд, не завязаны.
Нет, я не думаю, что это ухудшение вам картинку с эпи хуже сделало (но я не врач). Скорее и этот кровоток хуже, чем в другом полушарии, и очаги в нем же имеют какие то общие причины - повреждение сосудов и ткани мозга, или метаболические проблемы какие то там. Но - это просто мои мысли и ничего более.

Нам прописывали мексидол,после окончания курса было усиление приступов.И теперь нам врач запрещает сосудистые препараты.Мы делали МРТ по эпи программе,никаких структурных изменений не нашли.А на спектрографии гиппокампов выявлено умеренные метаболические изменения обоих гиппокампов.Но врач это как то во внимание не взяла.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.