Автор Тема: БФ Спасение- мошенники!  (Прочитано 5885 раз)

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 76
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
БФ Спасение- мошенники!
« : 10 Ноябрь 2013, 23:55:50 »
Добрый день! мне пришло сегодня на мейл стандартное письмо  -  здравствуйте, вам крупно повезло, мы приняли решение вам помочь. пожалуйста заполните форму и пришлите нам. и возможно мы вам поможет.
файл, который прилагался, имел вообще неизвестное мне расширение scr - если ничего не путаю. так как письмо сразу же улетело в корзину.
также я проверила номер сайта фонда с тем что нашла в яндексе - так чтобы явно различалось  -такого нет. но сама страница сайта очень непонятная, там вообще никакую информацию не разглядеть - одна картинка на страницу.
телефоны приведенные в письме отличаются от тех что нашла в интернете -на одну цифру....
вобщем, достаточно того, что прилагался файл с непонятным расширением...
удалила и забыла.
так нет, они меня в контакте нашли

http://vk.com/bfspasenie
Елена
Здравствуйте Юлия.
Мы рассмотрели вашу заявку. Спешу вас обрадовать, наш фонд готов вам помочь и даст бог мы вам поможем.
Я отправила на вашу почту - - - - - - -  файл, который нужно заполнить и переслать в ответном письме.

подскажите мне -как от них отделаться? чтобы написать жалобу модераторам- достаточно сослаться на расширение файла?  (про расширение прочитала в интернете - это вирус)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2013, 23:23:46 от Ruta »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн жанета

Re: БФ Спасение-кто что слышал?
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2013, 17:48:27 »
Девочки неужели это мошенники? Мне тоже самое один в один написали вчера и я открыть не смогла файл. Что делать? Им ничего не отправлять?

Оффлайн Ljna

« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2013, 18:05:29 »
думаю мошенники! если Юля им ничего не писала, а они пишут, что рассмотрели ее заявление... как такое может быть wel

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

• Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Благодарностей: 76
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2013, 13:42:36 »
да, мошенники. уже и моей подруге вчера прислали такое письмо.
я собственно тему то открыла чтобы народ знал  -они под любым фондом могут прислать письмо  -кем хочешь прикинутся. но главное что у них во вложении файл не текстовый а программка. и такие письма сразу далять
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Makarkinamama

« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2013, 17:28:27 »
Девочки неужели это мошенники? Мне тоже самое один в один написали вчера и я открыть не смогла файл. Что делать? Им ничего не отправлять?
Если вы пытались открыть письом- то проверяйте комп. 99% -вы его заразили вирусом.

Оффлайн Елена Сотникова

• Ветеран
  • Благодарностей: 55
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: БФ Спасение- мошенники!
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2013, 23:44:32 »
Я что-то не пойму, а для чего они рассылают вирусы? Зачем это делают?и какая выгода для тех, кто это делает?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Онлайн ляна

« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2013, 00:52:57 »
Я что-то не пойму, а для чего они рассылают вирусы? Зачем это делают?и какая выгода для тех, кто это делает?

Возможно будут считывать пароли. И получать данные банковских карт или что то вроде этого  ккк

Оффлайн Директор БФ Спасение

« Ответ #7 : 03 Март 2014, 13:08:25 »
Уважаемые господа! Я являюсь директором БФ "Спасение" и утверждаю, что от имени нашего фонда,неизвестными мне лицами, ведется рассылка.  ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Более того, ведется переписка от  моего имени. Еще раз повторяю: в КОНТАКТЕ ни лично моей страницы, ни группы НЕТ! Мы уже неоднократно закрывали подобные страницы. Если будет продолжаться подобная ситуация, то мы обратимся в правоохранительные органы.
У нас есть официальный сайт. На сайте указаны наши телефоны, электронный  адрес.  ПРОВЕРЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ!!!

Мошенники BEELINE MTOPUP

Автор Exta

Ответов: 55
Просмотров: 18177
Последний ответ 02 Апрель 2014, 22:27:13
от Игорь Гончар
Мошенники в Одноклассниках

Автор ФЕЯ

Ответов: 516
Просмотров: 80497
Последний ответ 19 Февраль 2016, 05:31:47
от Мама гуськи-гу