Автор Тема: Последствия ОНМК  (Прочитано 23183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Последствия ОНМК
« : 15 Ноября 2013, 13:48:59 »
Всем доброго дня! Меня зовут Ольга, а моего ангелочка Януля! Наша история такова: родились в срок, все в норме, да только на третий день кроха пожелтела и стул белый. Сдали сотню анализов, Узи, всяких манипуляций и через две недели - диагноз атрезия ЖВП, нужно ехать в Москву на операцию. Нас выписывают из роддома и мы собираем док-ты в дорогу. При этом ребетеночек кушает, спит все норма для первого месяца, только одно но....желтеем....и вот нам месяц и неделька малышка капризничает, не ест, не спит мы по врачам, а они давайте быстрей в Москву! А одной ночкой совсем худо ей и глазки в одну точку свелись, мы в скорую и нас в реанимацию, а оттуда известие - инсульт у вашей крохи???? Как? почему? из-за чего? Оказывается когда печень работает плохо и не вырабатывает вит.К у деток наступает коугалопатия - не свертываемость крови....и вследствие чего у нас кровоизлияние, а всего-то в роддоме должны были сразу колоть вит.К, но не судьба... Сколько наша малышка натерпелась в реанимации, после полет в РДКБ и операция, восстановление и перелет обратно, куча лекарств. И только после 6ти месяцев мы легли в неврологию и там МРТ показало - в оперкулярной области правого полушария с обширным распространением на теменную и височную обл. вьявляются кистозные дефекты мозгового вещества с
перифокальными рубцово-глиозными изменениями, выходящие на конвекситальную поверхность полушария. Заместительная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. При этом головка у нас  микроцефальной формы пишут,глазки косят. Нам 11 мес. не сидим, не ползаем, игрушку только правой удерживает, болеем очень часто и тяжело и из-за этого не можем толком пройти курс массажа или ЛФК. Дома занимаюсь, но продвижений капля....советуют много чего, остеопата например, незнаю с чего начать, ведь время идет.  Извиняюсь за сумбурность, малая на руках. Буду рада любому общению!

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #1 : 15 Ноября 2013, 14:05:07 »
привет! у моей дочи тоже было кровоизлияние!
Не торопитесь, все успеете! Берегите кроху от вирусных!
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #2 : 15 Ноября 2013, 14:27:33 »
ДД!КОНЕЧНО К ОСТЕОПАТУ НУЖНО И КАК МОЖНО РАНЬШЕ,А ТАМ И ДОМА МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ !СТАНДАРТНЫЙ НАБОР МАССАЖ.ЛФК.ИГОЛКИ.ВАННОЧКИ ХВОЙНЫЕ.ПАРАФИН ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ МЫШЦ!

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #3 : 15 Ноября 2013, 15:04:57 »
забейте в инете     реестр остеопатов      и найдите свой город, там появятся фамилии местных остеопатов    удачи

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #4 : 15 Ноября 2013, 19:03:28 »
Да вот сейчас как раз сидим болеем. Начали курс массаж+эл.форез+уколы, на 2ой день за температурили, на дом вызывать что ли? Остеопаты у нас имеются, да вот только наш  невролог боится, что судороги начнутся и вообще не назначает нам кроме уколов глиатилин ничего, я уже эл.форез сама выпросила и вот пришлось бросить. Оставили только магне в6 пить.

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #5 : 15 Ноября 2013, 19:11:24 »
спасибо! gfds да вот еще вопрос - дитенок никак не хочет кушать с ложечки, на одних смесях с бутылки, уже зубки верхние почернели. Как начинаю с ложечки давать, а нам наш хирург, что операцию делала, после контроля разрешила кушать многое, истерики и давиться до рвоты..  wel а смесь тоже только одну любит и с удовольствием сосет, другие не нравятся. Как разнообразить рацион крохи?

Оффлайн ЖеНа

Re: Последствия ОНМК
« Ответ #6 : 15 Ноября 2013, 19:22:29 »
У меня тоже ребенок до 1,2 мес. только одну смесь пил, и еще творог Агуша классический с ложки. А потом подобрали кашу Нестле Помогайка 8 злаков, она с пребиотиком, попоробуйте ее. Давали с силиконовой ложкой.

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #7 : 15 Ноября 2013, 19:44:30 »
Да вот сейчас как раз сидим болеем. Начали курс массаж+эл.форез+уколы, на 2ой день за температурили, на дом вызывать что ли? Остеопаты у нас имеются, да вот только наш  невролог боится, что судороги начнутся и вообще не назначает нам кроме уколов глиатилин ничего, я уже эл.форез сама выпросила и вот пришлось бросить. Оставили только магне в6 пить.
КАК РАЗ ЭЛЕКТРОФОРЕЗ И НЕЛЬЗЯ ЕСЛИ СУДОРОГ БОИТЕСЬ. А ПРИКОРМ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ В БУТЫЛОЧКУ СО СМЕСЬЮ НАПРИМЕР ЛОЖКУ КАШИ РАСТВОРЯТЬ И ДЫРОЧКУ ПОБОЛЬШЕ В СОСКЕ

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #8 : 15 Ноября 2013, 20:43:11 »
Да вот сейчас как раз сидим болеем. Начали курс массаж+эл.форез+уколы, на 2ой день за температурили, на дом вызывать что ли? Остеопаты у нас имеются, да вот только наш  невролог боится, что судороги начнутся и вообще не назначает нам кроме уколов глиатилин ничего, я уже эл.форез сама выпросила и вот пришлось бросить. Оставили только магне в6 пить.
Остеопат работает даже с некупированными судорогами, я сегодня спрашивала на форуме в теме остеопат. Не увлекайтесь эл. форезом и ноотропами типа кортексина и ему подобных. Можете спровоцировать судороги

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #9 : 15 Ноября 2013, 23:15:36 »
Вот  ---спасибо!  а нас когда в полгодика положили в неврологию, ssse массаж и парафин запретил дохтор, а кортексин и актовегин кололи, так у детки ручки стали подергиваться и вообще мы нервные выписались оттуда, потом фенибут назначили и мы подуспокоились. А что насчет мануалки? у нас невролог предлагает платный курс - массаж+мануалка+укольчики в мышцы прозерина и вит Б6,12 в шейный отдел.  lllhа еще у нас в поликлинике массажист по методу док. Сандакова работает и акцент делает на укладках на валики и растяжки, малышуля так кричит сердце мое надрывается.....эффекта пока нет.....

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #10 : 15 Ноября 2013, 23:19:57 »
Да вот сейчас как раз сидим болеем. Начали курс массаж+эл.форез+уколы, на 2ой день за температурили, на дом вызывать что ли? Остеопаты у нас имеются, да вот только наш  невролог боится, что судороги начнутся и вообще не назначает нам кроме уколов глиатилин ничего, я уже эл.форез сама выпросила и вот пришлось бросить. Оставили только магне в6 пить.
КАК РАЗ ЭЛЕКТРОФОРЕЗ И НЕЛЬЗЯ ЕСЛИ СУДОРОГ БОИТЕСЬ. А ПРИКОРМ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ В БУТЫЛОЧКУ СО СМЕСЬЮ НАПРИМЕР ЛОЖКУ КАШИ РАСТВОРЯТЬ И ДЫРОЧКУ ПОБОЛЬШЕ В СОСКЕ
--- ага попробовали, кашу, рисовая молочная Бэби с бананом, высосала и спит мышонок......

Оффлайн Тилимилитрямдия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Оля
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #11 : 16 Ноября 2013, 01:07:02 »
Шайнахметова, я тоже считаю, что остепат не повредит. Там воздействме намного мягче, чем массаж и детки его лучше переносят. Мне кажется не надо электрофорез, опасный больно метод, в плане судорог. И еще  Войту Вам порекомендую))

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #12 : 17 Ноября 2013, 13:09:56 »
 Спасибо! за совет! Войта нам многие про нее говорят, мы узнали что у нас нет спецов по ней и приглашают с Новозыбково 1-2 раза в год, мы  позвонили,записались аж на март. А насчет остеопата , сейчас подлечимся и обязательно пойдем!!!

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #13 : 20 Ноября 2013, 16:47:35 »
Истории то у нас один в один... месяц все отлично у нас было, а равно в месяц бац! инсульт, да еще какой! прицину нам никто не сказал, а вы сейчас четко и ясно написали... значит к нас так же, мы когда в реанимацию поступили с инсультом, говорят у вас несверт кровь. КАК? вот кровь у ляли брали из пяточки по плану, все норм было. хотя печень у нас в  норме была и сейчас..
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн ШайнахметоваАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Мама Оля-ангелочек Яночка!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club83118990
    • Награды
Re: Последствия ОНМК
« Ответ #14 : 20 Ноября 2013, 20:42:05 »
привет! да нам тоже только из-за желтезны подтвердили, виновность во всем  порок печени, а сначала уух ssse сколько мы поздавали анализов... и одним из первых было - мальформация сосудов, геморрагическая болезнь, гепатиты и всякие другие страшные инфекции, я думаю до сих пор неизвестно от чего так все сложилось. Иногда, когда совсем малышке тяжко или когда вижу как наши сверстники развиваются, так на душе кошки скребутся и сил нет ни на что, но почитав  на форуме и посмотрев в больн. сколько деток со страшными диагнозами,думаю с Божьей помощью все хорошо будет!!!