Автор Тема: Про мою Катаринку  (Прочитано 6823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Про мою Катаринку
« : 07 Октября 2009, 21:02:12 »
долго бродила по вашему форуму- и решила написать вашу историю. она не многим отличается от ваших в основном тем, что я не  знаю какие были роды, какая была беременность и как  помогали или не помогали врачи. потому как знакомство  с моей доченькой у меня было несколько позже. просто одна строгая тетка читая ее дело говорила что 4я степень недоношенности, что вес был 1200, что сейчас есть задержка стато-моторного развития, что было открытое овальное окно, что в принципе такие детки нагоняют сверстников в год и пять.... ну тогда я вообще в этом ничего не понимала, а через некоторое время было уже все равно даже еслиб мнеб в лицо сказали ДЦП.ну не буду скрывать, что всетаки кое-кто говорил, что это овощь, мясо и полный ноль..... говорили по секрету,ч то мол она очень хорошо отвечает на лечение , что у нее вообще руки и ноги вообще от тела не отгибалась тк была такая спастика....в общем был суд. в год и три когда я забрала мою девочку она с трудом сидела и заваливалась, подтягиваясь на ручках она могла встать на пальчики ног, ноги были в спастике.... мы стали добиваться диагноза сначала он звучал как спастический парапарез. мы делали лфк каждый день, каждые три недели курс парафина и массажа. теперь моя Котька сидит стоит, ходит за руку, болтает- как кошка говорит, как курочка, ....если ее поставить может пойти сама... теперь наш диагноз спастическая диплегия (могу не верно написать тк подчерк врача вообще не разобрать)....сейчас нам реальных год и восемь, но по документам год и три-что дает возможность врачам многого  как бы не замечать)  а вообще у меня самая-самая дочь. прочтя тут темку про усыновление у вас от души смеялась- про всю эту ересь про гены и пр...любовь не выбирает, от самого здорового можно отказаться потому что просто ничего к нему кроме жалости не почувствуешь.... по определенным причинам я не показываю мою красотку тк у нас тайна усыновления..... а еще мне 29. живу я  городе русских моряков в Севастополе....а  имя мое Катерина, как и дочки
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009, 21:40:31 от Ксюша »
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн Vivat

Re: про мою Катаринку
« Ответ #1 : 07 Октября 2009, 21:08:30 »
Катерина, аплодисменты!
Давно так запоем и с удовольствием не читала историю в знакомствах!
Присоединяйтесь, знакомимся?
Ви и Егорка! В Севастополе были, красивый город, романтичный!
Мою старшую дочь тоже зовут Катерина ;D

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: про мою Катаринку
« Ответ #2 : 07 Октября 2009, 21:13:49 »
спасибо за приветствие!!! Рада знакомству! что забыла написать так это то что левая нога и рука у нас хуже и левую ногу так и ставим на носок и походка специфическая- но мы не отчаиваемся
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн Морриган

Re: про мою Катаринку
« Ответ #3 : 07 Октября 2009, 21:16:13 »
Катерина вы умничка!
какая же молодец!  wer Преклоняюсь перед вами  efy Вы не опускаете руки, не отчаиваетесь! Так держать! дай Бог вам и вашей доченьке Катюше здоровья и много-много счастья!  ттт

 

Оффлайн lisa

Re: про мою Катаринку
« Ответ #4 : 07 Октября 2009, 21:16:54 »
 wer wer wer  gfds

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: про мою Катаринку
« Ответ #5 : 07 Октября 2009, 21:25:35 »
спасибо девочки прям  ;syv..... мне просто тренер лфк хороший попался- она у нас лучшая в городе....
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн ЛЁНКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна и Сонечка, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: про мою Катаринку
« Ответ #6 : 07 Октября 2009, 21:36:16 »
Вы просто великие молодцы, а потому все нагоните, ну а то что хромаете, да черт с ним, вы еще маленькие может подравняетесь!
я свою историю пока не писала, никак не соберусь с мыслями, но мы тоже недоношенные 1300 гр., 25 нед. Сейчас нам 5 лет, мы ходим в массовую группу детского сада, читаем, считаем, пишем, рисуем, ходим правда виляя бедрами(ДЦП спастическая диплегия), но она у меня самая лучшая! Врачи говорили откажись, здорового родишь! как можно б было потерять такое чудо.
Продолжайте в том же духе, лечитесь, не сдавайтесь!
Давайте дружить!

Оффлайн katefsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #7 : 07 Октября 2009, 21:57:45 »
давайте! будем дружить!
Я МАМА!!!!Господи, руководи моею волею и научи меня молиться,верить, надеяться,терпеть,прощать и любить. Аминь!

Оффлайн Vivat

Re: Про мою Катаринку
« Ответ #8 : 07 Октября 2009, 22:16:11 »
Катюша, прочитай форум-инфо, там много полезной инфы про форум
Кроме того, можешь в разделе Теремок завести себе Теремочек, который будет твоим домиком-болталкой с другими пользователями на разные темы.
Про фотки не пишу, раз секрет, хотя мое мнение люди в жизни и на фотках сильно отличаются, вплоть до неузнаваемости ;D
Есть полезные информационные темы о лечении и реабилитации, есть развлекаловки.
Если что-то непонятно, обращайся.
Можешь ставить аватарку, подпись, линеечку в профиль. Это у нас Даша - великая мастерица dcvf

Оффлайн mama ZLATI

Re: Про мою Катаринку
« Ответ #9 : 07 Октября 2009, 22:31:40 »
 У меня слов нет.  wer wer wer. Просто сейчас люди с такой лёгкостью отказываются от здоровых ребятишек, а Вы... Вы мой герой-героиня. Иногда когда опускаются руки, и начинаешь думать, почему я, почему именно с моим ребёнком такое случилось, не хватает таких вот примеров. У меня раньше была подруга, к сожалению она переехала в другой регион, так вот у неё была дочка с тяж. формой ДЦП, она её определила в круглосуточный садик для таких деток, приходила навещать, как только была возможность. Девочка однажды не проснулась.. Теперь она усыновила двух деток ангелочков и реабилитирует по всей программе и бог помогает ей в этом, детки очень хорошо компенсируются. Раньше, когда у неё был свой ребёнок ангел, она многого не знала, был СССР лечили по стандарту, а сейчас у неё появилась возможность лечить детей и в Европе. Как она говорит - мне бог помогает. Хочу Вам пожелать, чтобы бог помогал Вам во всём. Присоединяйтесь к нам вместе и стены прошибать легче.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #10 : 08 Октября 2009, 11:48:20 »
Добро пожаловать!!! ттт

Оффлайн maria081271

Re: Про мою Катаринку
« Ответ #11 : 08 Октября 2009, 12:35:11 »
Историю такую уже слышала, у нас в областном центре проходили реабилитацию такая  же семья .Но все-равно - огромное УВАЖЕНИЕ.Понимаю вам гораздо трудней , чем нам.Сил и терпения , ну и конечно удачи.Рада познакомится, дочь Маргарита и я Мария. gfds ---
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #12 : 08 Октября 2009, 12:37:44 »
Снимаю перед Вами шляпу efy
А доча моя тоже Катюха dghj
Україна понад усе!!!

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #13 : 08 Октября 2009, 12:39:02 »
Привет Катюшки! Маме медаль, дочуше  ттт. Будем знакомиться: я-Оля, сын-Лёшка. Ему скоро 2 года. Спастическая диплегия. Не сидит и не ходит. Болтаем не плохо. Так что давайте болтать вместе!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Про мою Катаринку
« Ответ #14 : 08 Октября 2009, 14:35:33 »
 Добрый день, efy  Нет слов  efy
Почему Вы решили удочерить больного ребенка, ведь и здоровенькие есть?
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."