Автор Тема: Оформление инвалидности по эпилепсии  (Прочитано 28133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #15 : 10 Апреля 2014, 20:19:57 »
Да у нас эпи, пьем ПЭПэ 3,5 года ремиссии не было сделали в марте МРТ 3 тесла в Питере изменения в височной области 1/3, говорят таблетками не купируемся, только операция, вчера были в Уфе на консультации у нейрохирурга сказал у нас вариантов нет, ребенок со временем начнет терять интеллект    wel, у них точно оперироваться не будем пока планируем консультацию в Бурденко, дальше видно будет, приступы два три раза за ночь и во время дневного сна. Невропатолог сказала раз есть изменения на МРТ и приступы не купируются в инвалидности отказать не могут, посмотрим tre
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн CleverGalya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #16 : 15 Апреля 2014, 01:04:45 »
Да у нас эпи, пьем ПЭПэ 3,5 года ремиссии не было сделали в марте МРТ 3 тесла в Питере изменения в височной области 1/3, говорят таблетками не купируемся, только операция, вчера были в Уфе на консультации у нейрохирурга сказал у нас вариантов нет, ребенок со временем начнет терять интеллект    wel, у них точно оперироваться не будем пока планируем консультацию в Бурденко, дальше видно будет, приступы два три раза за ночь и во время дневного сна. Невропатолог сказала раз есть изменения на МРТ и приступы не купируются в инвалидности отказать не могут, посмотрим tre
Здравствуйте! У нас тоже эпи, первый раз нам на комиссии отказали, дали со второго раза, пока на год. Как я поняла, им там главное чтобы выписка пострашнее была. У нас за 2 года приступы тоже не купировались, просила невролога в заключении написать что эпи резистентная! Еще хорошо бы что бы логопед и психиатр поставили задержку развития, ну и про операцию если напишут то отказать не должны!
Время тихо всё унесет
И забудутся разные в жизни муки.
Помните, вы можете абсолютно всё.
Просто никогда не опускайте руки...

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #17 : 16 Апреля 2014, 21:42:20 »
Ну вот, сегодня нам и в крае отказали, написали редкие приступы (это раз то в неделю, генерализованные) , сказали что дают только по ограничению жизнедеятельности... я попыталась спорить, но когда я начала говорить про состояние во время приступа, после приступа, меня перебили и сказали, что я говорю об эпилепсии, а инвалидность по заболеванию не даётся... Психические отклонения в лёгкой степени тоже не дают права на инвалидность...   тем более худо бедно ребёнок тянет обычную школьную программу...дали отказ... в Москву решила не обращаться... в след. году все советуют платить... у нас это поголовно... вот где коррупция... wel
Ах, да, спросила я про логичный вывод, раз считают, что жизнедеятельность ничем не ограничена, то получается охранительный режим не нужен, так что ли?
НА что дама сказала: " а я тут причём , хотите -охраняйте! это ваше дело"...    чучундра.. все же понимают, что работа летит из-за этого, лекарства дорогие, у меня ещё двое сынов...

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #18 : 17 Апреля 2014, 14:59:04 »
Девочки, нам сегодня отказали на МСЭ... якобы критерий 4 приступа в месяц при условии приёма ПЭП... у нас 1-2 в месяц... якобы мало записей в амбулаторной карточке и приступы все!  должна оформить скорая (я 2-3 раза вызывала)... на вопрос, почему мне всего этого не сказала наша невролог... ответ "А оно ей надо?
написала обжалование, теперь вызовут из края...надо ехать... вот только как узнать есть ли смысл...ехать 4 часа, чтобы услышать то же самое...
на какие доки опираться, кто знает?
главным основанием для дачи инвалидности не столько приступы, сколько задержка развития и на сколько ребенок может себя обслуживать. Мне так намекнула одна девушка из местной комиссии.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #19 : 17 Апреля 2014, 15:02:44 »
а инвалидность по заболеванию не даётся...
К сожалению это так   
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн FINE777

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #20 : 17 Апреля 2014, 22:53:46 »

[/quote] главным основанием для дачи инвалидности не столько приступы, сколько задержка развития и на сколько ребенок может себя обслуживать. Мне так намекнула одна девушка из местной комиссии.
[/quote]

Вот, а при проблемах в развитии и поведении по причине эпи - они отправляют оформлять инвалидность у психиатров ewew

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #21 : 18 Апреля 2014, 12:17:31 »
Нам назначили ехать на МСЭ на 8 мая. Очень переживаю, у нас Веста, приступы купированы 5 мес., но грубая задержка развития. Нам 10 мес., умеем только переворачиваться на живот и обратно. За игрушкой наблюдаем, но не тянемся и в руки не берем, плюсом зрение пострадало немного. Я вот боюсь почему то, что нам откажут.


Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #22 : 18 Апреля 2014, 12:21:51 »
Нам назначили ехать на МСЭ на 8 мая. Очень переживаю, у нас Веста, приступы купированы 5 мес., но грубая задержка развития. Нам 10 мес., умеем только переворачиваться на живот и обратно. За игрушкой наблюдаем, но не тянемся и в руки не берем, плюсом зрение пострадало немного. Я вот боюсь почему то, что нам откажут.
Дадут ивалидность скорее всего на год. Хотя в некоторых городах ее оформляют только когда ребенку исполняется год.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #23 : 18 Апреля 2014, 13:55:50 »
Нам назначили ехать на МСЭ на 8 мая. Очень переживаю, у нас Веста, приступы купированы 5 мес., но грубая задержка развития. Нам 10 мес., умеем только переворачиваться на живот и обратно. За игрушкой наблюдаем, но не тянемся и в руки не берем, плюсом зрение пострадало немного. Я вот боюсь почему то, что нам откажут.
Тут эпилепсия не причем, Вам по ДЦП дадут инвалидность, а эпилепсия и другие диагнозы идут как сопутствующие.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн analitik

Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #24 : 18 Апреля 2014, 23:37:05 »
Нам назначили ехать на МСЭ на 8 мая. Очень переживаю, у нас Веста, приступы купированы 5 мес., но грубая задержка развития. Нам 10 мес., умеем только переворачиваться на живот и обратно. За игрушкой наблюдаем, но не тянемся и в руки не берем, плюсом зрение пострадало немного. Я вот боюсь почему то, что нам откажут.
Тут эпилепсия не причем, Вам по ДЦП дадут инвалидность, а эпилепсия и другие диагнозы идут как сопутствующие.

Эпилепсия на бумаге (не отрицаю её наличие!) - это такой д-з, как тот-же чемодан без ручек! Вам с этим диагнозом ни путёвки, ни обследования, ни лечения... Мы вылечив (купировав) эпилепсию и имея отличные ЭЭГ с трудом и старанием ни как не можем от этой кляксы на бумаге избавиться. Эта клякса-наш враг! Так-что ни кому не советую иметь инвалидность по эпи!
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #25 : 19 Апреля 2014, 16:05:20 »
Нам назначили ехать на МСЭ на 8 мая. Очень переживаю, у нас Веста, приступы купированы 5 мес., но грубая задержка развития. Нам 10 мес., умеем только переворачиваться на живот и обратно. За игрушкой наблюдаем, но не тянемся и в руки не берем, плюсом зрение пострадало немного. Я вот боюсь почему то, что нам откажут.
Тут эпилепсия не причем, Вам по ДЦП дадут инвалидность, а эпилепсия и другие диагнозы идут как сопутствующие.

Эпилепсия на бумаге (не отрицаю её наличие!) - это такой д-з, как тот-же чемодан без ручек! Вам с этим диагнозом ни путёвки, ни обследования, ни лечения... Мы вылечив (купировав) эпилепсию и имея отличные ЭЭГ с трудом и старанием ни как не можем от этой кляксы на бумаге избавиться. Эта клякса-наш враг! Так-что ни кому не советую иметь инвалидность по эпи!
Лет пять пройдет и этот диагноз  Вам будут указывать лишь только в анамнезе. А  пока считается, что ребенок еще болен эпилепсией,  у 30% она  и через 2 и 3 года возвращается, так что лет пять ребенок находится под наблюдением, так как это пока ремиссия, а не излечение.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #26 : 20 Апреля 2014, 12:35:08 »
Елена Сотникова, дело в том, что врач нам ДЦП не ставит, сказала, что я его у вас не вижу, у вас нет спастического тетрапареза, наоборот гипотонус, просто ставят грубую задержку и все.


Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #27 : 20 Апреля 2014, 13:24:58 »
Елена Сотникова, дело в том, что врач нам ДЦП не ставит, сказала, что я его у вас не вижу, у вас нет спастического тетрапареза, наоборот гипотонус, просто ставят грубую задержку и все.
Нам только в 4 года поставили ДЦП. До этого ставили  парапарез ниж конечностей , задержка псих. речевого, моторного развития.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #28 : 20 Апреля 2014, 13:45:58 »
Елена Сотникова, дело в том, что врач нам ДЦП не ставит, сказала, что я его у вас не вижу, у вас нет спастического тетрапареза, наоборот гипотонус, просто ставят грубую задержку и все.
Ну, ДЦП, это ведь не только спастика, но и также гипотония. Обычно так и пишут ДЦП, атонически-астатический синдром.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Оформление инвалидности по эпилепсии
« Ответ #29 : 20 Апреля 2014, 13:52:25 »
Елена Сотникова, дело в том, что врач нам ДЦП не ставит, сказала, что я его у вас не вижу, у вас нет спастического тетрапареза, наоборот гипотонус, просто ставят грубую задержку и все.
Нам только в 4 года поставили ДЦП. До этого ставили  парапарез ниж конечностей , задержка псих. речевого, моторного развития.
Если называть вещи своими именами, то парапарез у ребенка, это также ДЦП легкой степени тяжести.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.