Автор Тема: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие  (Прочитано 4576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоробочкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте всем dwr!!! Хочу поделиться своей историей,может кому-то она прибавит сил и не даст упасть духом...
Я забеременела в 2011 году третий раз,первые две беременности закончились неудачно.Первая-мертворожденный ребенок на 34 нед,вторая-замершая 9нед.Как вы понимаете,эта беременность была для меня больше,чем просто беременность.В свои 28 лет,я заработала себе гипертонию и,как говорят врачи, из-за этого все мои беды.
Так вот,2011 год я в положении,все анализы,как нестранно в норме.Но на 26 нед у меня начинает подниматься и без того высокое АД.Я без промедлений(мне уже хватило первых двух беременностей) обратилась к своему врачу.Хоть меня и не хотел брать ни один роддом,типа срок еще маленький.Мой врач всё таки настояла и меня положили на сохранение.В роддоме двое суток кололи магнезией и хватались за голову,давление не сбивается,а анализы в норме,бред!у меня ни белка в моче,ни отёков.Вообщем перекинули меня в перинатальный центр и тут понеслось...
Судя по двум первым беременностям,долго раздумывать нестали,через сутки собрали консилиум и решили кесарить с эпидуральной анастезией.В самостоятельных родах ребенок бы не выжил-маленький еще,а общий наркоз нельзя так как у меня давление высокое.Честно сказать мне уже было все равно ,что со мной делают,так как трое суток меня толком не кормили(видимо готовили к операции) и постоянно кололи капельницы.Шевелений ребенка я уже нечувствовала и вообще с трудом понимала,ночь сейчас,день...
Операция прошла без осложнений.У меня родился сынуля на 26нед,весом 790гр и ростом 32см.Не передать вам и словами,как я была счастлива,что он у меня есть,да не дышит,да тяжелый,да море трудностей впереди,но он есть,и поверьте мне,это лучше чем,родить и лежать в роддоме,когда у всех есть дети,а у тебя нет... всё познается в сравнении...
Выписали меня на 9сутки.Лёша(мой сынок) остался там,ездила каждый день пускали на 10мин.В перинаталке пролежали 2 мес,все это время на ИВЛ,артериальный проток незакрывался(закрыли медикоментозно с третьего раза),инфекцию обнаружили,только определить не смогли,что за инфекция,из-за ИВЛ,кровоизлияние,бесконечные апноэ.За эти 2 мес,вышла паховая грыжа,очень большая!Врачи решили,что из-за нее тоже могут быть апноэ(останова дыхания)и перевели в детскую городскую больницу на операцию,весили мы тогда уже 1200,.Сама операция прошла нормально,грыжу вправили,но состояние сына сильно ухудшилось.Мало того,что он и так 2 мес ел только через зонт,так теперь вообще все белки жиры и углеводы только через капельницу поступали,инфекция набирала обороты,врачи бесконечно подбирали антибиотик,переливали кровь бесчисленное количество раз,тут еще обнаружили грибок (типа молочница у деток)только этот грибок пошел в кровь!!!заказывали лекарство с питера,слава Богу оно помогло!на этом фоне все органы отекли,ребенок полностью зависел от аппаратуры,врачей и Бога.Некоторые дежурные врачи уже готовили к худшему,звучали такие слова-с таким весом ребенок наврят ли поборит всё это,особо не надейтесь,даже если он и выживет будет глубокий,глубокий инвалид и таму подобное.Радовал меня только непосредственно наш реаниматолог,он всегда спокойным тоном говорил - состояние тяжелое,НО стабильное,лечимся!каждый день для нас победа!Вот так мы прожили еще 2,5 месяца... Мы всё побороли!!!!!!!!врачи-писсимисты,как я некоторых называю,конечно были в шоке ккк!!! Вообщем ребенка я взяла в руки спустя 5 мес(кстати,уже тогда опять вышла паховая грыжа только с другой стороны).Через месяц,после того как мы вернулись домой оперировали вновь,только эта операция прошла без всяких постоперационных осложнений.
В первый год мы,каждые 3 мес лежали в неврологии,проходили курсы реабиллитации и лечения.Предрекали нам и эпелепсию,и глухоту,и ДЦП... ни чего этого у нас, слава Богу, нет!!!
Сейчас нам 1,9 k[l  мы сидим,ползаем,ходим,почти бегом уже бегаем!!! катаем машинки,собираем пирамидки,показываем носик ротик и тд и тп,показывает разные предметы, когда просишь,например где мяч,где стул,где горшок ,и кстати, ходим в него с удовольствием,машем пока,знаем как машет крылышками птичка,и хлопаем в ладоши когда радуемся,любим слушать песни,стихи,смотрим мультфильмы(любимые советские)пинаем и кидаем мяч,кушаем сами ложкой и пьем из чашки.Стали произносить слоги(был гипертонус языка,делаем массаж)МА,ГА,ТА,НА,ОПА,пока редко,но получается говорить БАБА и ПАПА. И мы будем достигать новых вершин!!!
Для меня, мой Лёха подарок Бога,он герой,а я мама героя dghj
Удачи всем!!!здоровья,терпения,веры,упорства,силы духа,а там и счастье не за горами.
Огромное спасибо врачам мурманского перинатального центра,а также врачам МДГБ efy


Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #1 : 10 Января 2014, 02:58:39 »
Как же замечательно, когда истории с таким печальным началом заканчиваются так позитивно! gwcm Очень рада за вас, вы с сынулей БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! wer dcvf  Крепкого здоровья Вам и сыночку, удачи и дальнейших жизненных побед и много радостных событий!!! ;l

Оффлайн КоробочкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #2 : 10 Января 2014, 03:16:06 »
Хочу поделиться стихотворением,которое я написала к первому дню рождения сына,несудите строго,пишу впервые lljj
Апрельским днем нежданно и негаданно для всех,на свет родился Алексей
и одержал он множество побед!
Сначала победил саму природу,затем победу одержал сам над собой
И видимо известно было только Богу,что всё преодолеет он слихвой.
Созвездие себе он выбрал овна,не захотел быть раком,как деды
Теперь легко он будет отбиваться рогом,от неудач,тревог и от беды.
Алёшка,очень сильный смелый мальчик,веселый жизнерадостный малыш,
Он для кого-то стал живым примером,а для кого-то просто-маленький крепыш
Он дарит радость всем,кого встречает,улыбку дарит и игривый взгляд
И все кто нашего Алешку знают,повторной встрече будет очень рад.
Похож,конечно Лёшенька на папу,его неперепутаешь ни с кем,
Но стои Коробчонку улыбнуться-он мамин сын и это видно всем!
Как мама,любит он стихи и песни,как папалюбит мышцы покачать
Всё нашему Алёшке интересно,как говориться,главное начать!
Сегодня у Алёшки день рождения и пожелать хотим ему скорей,
Чтоб за плечами нёс мешок здоровья и в окружении был любящих людей,
Чтоб нужным был, и был незаменимым,и что бы на добро дарил добро
Удачливым,чтоб был,а главное любимым
И знай,что нам с тобою ОЧЕНЬ повезло!!!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #3 : 10 Января 2014, 03:30:18 »
Прекрасное стихотворение!!! wer dcvf

Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #4 : 10 Января 2014, 12:45:42 »
Здравствуйте!Действительно удивительная история! wer wer wer
Молодцы!Удачи вам,здоровья и новых побед! nht gwcm

Оффлайн анна1124

Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #5 : 10 Января 2014, 16:29:47 »
Вы просто супер!Я так за Вас рада, что верили,не опустили руки,и такой потрясный результат!Здоровья Вам и малышику,дальнейших свершений.Как приятно читать про Вас!Сразу уходит пессимизм,депрессия,все плохие прогнозы.Мы тоже будем достигать!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #6 : 10 Января 2014, 20:38:02 »
Ну это точно вам ПОДАРОК от Бога! Это настоящее чудо, что вы описываете. Мой старшенький вот родился в срок, крупный, беременность без осл., а последствия родов расхлёбываем по сей день... Здорово, что такие чудеса, как у вас, всё же случаются!  dcvf

Оффлайн MapuHa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • С каждой секундой люблю всё больше....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #7 : 10 Января 2014, 23:58:15 »
 wer

Оффлайн Keks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У нас всё получится!Мы идём к победе!
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #8 : 11 Января 2014, 04:37:45 »
Здравствуйте gfds Какие же вы умнички,вот сколько всего прошли и в итоге победа!Да ещё и какая! wer Желаю вам новых побед,достижений и чтобы всё у вас всегда было хорошо! Стишок вас очень подбодрил меня dcvf Мы тоже апрельские,только старше вас на годик,в настоящий день плохо ходим,плохо развиваемся. Но мы прорвёмся,очень верю и надеюсь,ведь мы же апрельские :okey:  ;D
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!

Оффлайн КоробочкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #9 : 11 Января 2014, 22:57:31 »
Всем большое спасибо за добрые пожелания efy - взаимно!!! Желаю всем успеха,в нашем не простом деле,помочь и адаптировать детей,не важно с какими проблемами.Это наши малыши,и мы сделаем всё,что бы они прожили достойную,счастливую жизнь,ведь они для этого и появились на свет ;l

Оффлайн нати

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Вани
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #10 : 12 Января 2014, 17:26:24 »
Привет,мама Алёши!Здоровья и успехов вам!Как приятно было читать вашу историю!Я даже перестала читать Знакомства,чтобы сильно не расстраиваться!

Оффлайн Другой мир

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #11 : 12 Января 2014, 17:54:55 »
Ваш сынуля - действительно подарок от Бога! За вашу веру и терпение! Так приятно читать подобные истории. Успехов вам в дальнейшем развитии, всего самого хорошего в новом году.

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Re: Мы хоть и маленькие,за-то удаленькие
« Ответ #12 : 12 Января 2014, 20:33:50 »
Сейчас нам 1,9   мы сидим,ползаем,ходим,почти бегом уже бегаем!!! катаем машинки,собираем пирамидки,показываем носик ротик и тд и тп,показывает разные предметы, когда просишь,например где мяч,где стул,где горшок ,и кстати, ходим в него с удовольствием,машем пока,знаем как машет крылышками птичка,и хлопаем в ладоши когда радуемся,любим слушать песни,стихи,смотрим мультфильмы(любимые советские)пинаем и кидаем мяч,кушаем сами ложкой и пьем из чашки.Стали произносить слоги(был гипертонус языка,делаем массаж)МА,ГА,ТА,НА,ОПА,пока редко,но получается говорить БАБА и ПАПА. И мы будем достигать новых вершин!!!Для меня, мой Лёха подарок Бога,он герой,а я мама героя
Вам действительно, ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. Благодарите Бога, что все так удачно складывается.
Когда Аленке нашей было 6 месяцев, мы лежали с бронхитом в больничке, там девушка лежала в платной палате уже  7 месяц, ребенок как растение, даже кушал через зонт. Я  тогда про ДЦП и понятия не имела (нет я знала конечно, что это такое), ну точно не думала, что такое может быть с моими детьми. Так Алена наша была на фоне этого мальчишки просто суперским ребенком.  Через год я их случайно встретила на улице, там и следа от проблем не было. Ходил, начинал говорить. Весом он кстати был кажется рожден 750гр., мы 1500г.
Ну вот так к сожалению  сложилась наша жизнь.....
Удачи вашему Алексею, здоровья и новых успехов. У нас  третий киндер ,  ваш ровесник, ну чуть постарше. Учит меня в планшете  нужные вещи включать)))