Автор Тема: Моя Ласточка  (Прочитано 3924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн левАвтор темы

Моя Ласточка
« : 12 Января 2014, 21:01:15 »
Всем привет!Уже прошло 7 месяцев.Беременность была нормальная,без токсикозов.Случилась преэклампсия,преждевременные тяжело.роды и вот последствия-у ребёнка кровоизлияние мозга 4 степ.,гидроцефалия,шунтированы(как говорят врачи,что мозга почти нет, только ствол мозга,кисты,эпилиптические.атаки,нельзя массаж,лфк и тд).Было очень тяжело,как и всем здесь,сейчас уже не актуально вспоминать первое время,хочется жить настоящим и будущим.Читаю ваши истории со слезами,и со мной это случилось.Тяжело держать в себе,а я до сих пор не излила душу ни кому,вот и хочется здесь проговориться и оставить прошлое,ведь надо силы на будущее.У меня дочурка,4 мес на зонде,врачи тоже говорили,что не будет сама есть,даже запрещали пробовать,но мы научились сосать,ест сама,на животике лежит,ножками ручками шевелит,взгяд неохотно фиксирует,игрушки не берет,не гулит,не плачет,не улыбается(очень не хватает этого). ,головку чуть-чуть пытается фиксировать,хочется найти людей с похожими историями,что поделились своим опытом
« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 17:18:21 от лев »

Оффлайн mama ZLATI

Re: моя Ласточка
« Ответ #1 : 12 Января 2014, 21:35:40 »
Добро пожаловать на форум! Начало пути всегда очень трудное, а потом вы найдете те двери, за которыми найдется опыт других родителей. На нашем примере могу посоветовать. Войта- терапию и остеопатию. Это для нас были самые результативные методики, пока мы были совсем малышами.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн МЭЙСИ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Re: моя Ласточка
« Ответ #2 : 12 Января 2014, 23:33:30 »
здраствуйте) у моей дочки тоже "отсутствует" мозг.... только мы не шунтированые, давайте дружить)



Оффлайн Катенька-Сорока

Re: моя Ласточка
« Ответ #3 : 13 Января 2014, 00:00:22 »
Добро пожаловать! У нас похожая история- тоже мозга почти нет, до года никакой реабилитации не разрешали, да нам самим не до нее было- по больницам лежали. Но мы боремся и вы сможете! Рады вас здесь видеть! Заходите к нам в теремок!
Кстати, смеяться мы научились в 1 год и 1 месяц, ну и незадолго до этого начали улыбаться! Так что у вас все впереди!



Оффлайн TatianaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Таня и Анютка
    • Награды
Re: моя Ласточка
« Ответ #4 : 13 Января 2014, 01:20:56 »
А мы улыбнулись в 9 месяцев. Не умеем в физическом плане практически ничего. Сейчас вот со сном проблемы. Никак ночью спать не получается. Да и вообще, каждый ребенок особый. У каждого свой путь к выздоровлению. Единственное для себя уяснила, что в наши больницы лучше не попадать, залечат и покалечат, а свалят на неврологию. И нет ничего из реабилитаций такого, чтобы родители не научились делать в домашних условиях. Я про массаж, лфк, войту, растяжки, паттернинги и т.д. Верьте в своего ребенка.

Оффлайн Olga Pidvarchan

Re: моя Ласточка
« Ответ #5 : 13 Января 2014, 03:02:46 »
Привет! Хочется вас поддержать 777 Мы тоже долго не улыбались и из-за этого так тяжело было, никакой отдачи. Наш малыш и сейчас редко улыбается, но иногда это есть и даёт силы! Надеюсь у вас всё наладится!!!

Оффлайн левАвтор темы

Re: Моя Ласточка
« Ответ #6 : 13 Января 2014, 17:39:24 »
Спасибо всем за тёплый приём,поддержку,ведь я долго не решалась зарегистрироваться.Мне даже стыдно перед вами ,что я слабее ,но, думаю, благодаря вам наберусь сил,терпения и веры! Врачи запрещают нам массажи из-за эпилепсии(принимаем  конвулекс и кеппру).,в нашем городе никто не делает массаж по методу войта,но мы готовы ехать куда угодно,(подскажите куда лучше обратиться,слышала про солнцево,как там?)Сама пытаюсь хоть что-нибудь поделать слегка,а как вы занимаетесь с вашими деточками дома?От большого количества информации голова кругом!

Оффлайн Наталья 1983

Re: Моя Ласточка
« Ответ #7 : 13 Января 2014, 22:18:41 »
 gfds, я Наташа сынок Артем нам 4 года, родились на 26 неделе кровоизлияние 4 степени, шунт. Нам помог точечный массаж, ЛФК, жемчужная ванна. Вы еще маленькие, еще догоните.удачи вам. Давайте дружить:)

Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя Ласточка
« Ответ #8 : 14 Января 2014, 03:06:49 »
Мы не все тут сильные, а в вашем возрасте ( в смысле возраста малыша) я думаю процентов 90 мамочек бвли в панике и депрессии. А то, что пришли на форум - это очень правильно, я вынрнула из депрессухи только благодаря ему. 
Логопед-дефектолог

Оффлайн mama ZLATI

я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн левАвтор темы

Re: Моя Ласточка
« Ответ #10 : 16 Января 2014, 12:49:18 »
Спасибо,Татьяна:-)

Оффлайн Elenamama

Re: Моя Ласточка
« Ответ #11 : 16 Января 2014, 13:15:40 »
Мне одна невролог рассказывала про мальчика у которого "нет мозга" как врачи говорят, так вот этот мальчик в 1,5 пошел за ручку...так что это не показатель. Верьте в своего малыша и все будет хорошо! Что посеем, то и пожнем, поэтому занимайтесь, а для этого подберите реа, то что подойдет именно вам и от чего будет прогресс. 

Оффлайн левАвтор темы

Re: Моя Ласточка
« Ответ #12 : 16 Января 2014, 23:25:22 »
Спасибо,что подбадриваете,пока тяжело найти путь к реабилитации,когда врачи все запрещают, ккк ewew