Автор Тема: Моя маленькая, родная...  (Прочитано 7206 раз)

Онлайн жду погодуАвтор темы

Моя маленькая, родная...
« : 23 Январь 2014, 16:08:46 »
Девочки, примите нас в ваш теплый коллектив. Диагноза ДЦП у нас пока нет, есть органическое поражение ЦНС, ЗМР, ЗПРР, сходящееся косоглазие, астигматизм.
Родилась наша Яночка (мы ее называем Янни) в срок на 40 неделе с весом 3574 и ростом 52. Беременность отличная. В родах, длительный безводный период, и тяжелый потужной, более 1.5 часов. На потугах пропало сердцебиение, сделали эпизиотомию, родилась синяя, не закричала, но захныкала, слабенько. 8/8 по Апгар. Грудь не брала. кормили смесью из шприца. в день выписки вкололи БЦЖ и начался ад  ыыы. месяцев до 5 не спала ночами совсем, кричала, выгибалась на руках, спала только при сильной качании на фитболе. тогда я никак не связывала это с прививкой, дура была, но отказ написала от последующих до 6 месяцев. в 3 месяца стала держат голову, следить за игрушками, но слабовато, гулила неактивно. в 5 начала переворачиваться, играть игрушками, попытки ползать. по заключению невролога - развитие по возрасту. ну и ... никогда себе не прощу, педиатр уговорила меня на прививки - инфанрикс и ипв. перенесли хорошо, без температуры, уплотнений и аллергии, но перестала переворачиваться, гулить. из всех умелок осталось лишь держание голов. лежала тихонько и ручку все свою рассматривала (к слову до сих пор рассматривает)
началась беготня по местным светилам неврологии,легли на обследование, прокололи актовегин, магнит, пантогам, в общем стандартно. выписали, сказали восстановится.
в 9 мес.дочка перевернулась, в 11 села, встала где то в 1 и 1. сейчас 1 и 4 ходит у опоры и за ручки. не говорит ничего, даже слоги, не отзывается на имя. игрушки интересуют мало, бутылочку держи сама. вообще впечатление что живет в своем мире и ей там хорошо и уютно. добрая, спокойная малышка. понимаю, что по сравнению с многими здесь, мы "не тяжелые" и восхищаюсь всеми мамами, борющимися за счастливое будущее своих малышей. позвольте быть рядом и зарядиться вашей силой и оптимизмом. Я верю, что все у нас будет хорошо. Девочки посоветуйте куда лучше на реабилитацию для интеллекта? что еще попробовать, иголки м.б?
лечимся у остеопата, гомеопата, занимаемся иппотерапией. усиленно изучаю ваш форум
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 21:02:51 от жду погоду »
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Мама гуськи-гу

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя маленькая, родная...
« Ответ #1 : 23 Январь 2014, 21:30:09 »
Добро пожаловать! ттт
а как Вас зовут? откуда Вы?

www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

« Ответ #2 : 23 Январь 2014, 21:47:50 »
Извините, забыла представиться, меня зовут Таня я из Перми. Воспитываю дочку одна, родители помогают

Оффлайн azis

• Старожил
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 0
  • Наташа и Марк. Pau, France.
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Январь 2014, 23:13:05 »
Мне кажется что вам бы по возможности попробовать дельфино- или пони-терапию. Если вы пишите что реб живет как бы в своем мире то это похоже на аутичные черты.

Оффлайн Tanyki

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Январь 2014, 10:39:37 »
 gfds По развитию очень похоже на нас.  Мы начали выходить из скорлупы к трем годам наверное, сейчас такая липучка ;D, ходит хвостом.Целый день ее надо развлекать, читать сказки, чесать голову и т.д))) А раньше уйдет в другую комнату и колупалась там одна часами. Могу посоветовать- больше стихов, песен, пальчиковых игр, телесного контакта, начинайте занятия с дефектологом. После дельфинов мы стали повнимательнее и эмоциональнее, так что думаю стоит попробовать. Иголки тоже делали в Китае, были там 3 мес- по приезду стали проситься на горшок( нам было 2,8 примерно), так что наверное это тоже можно назвать скачком в интеллектуальном плане. Сейчас понимает почти все, но говорит только слоги( Но все детки разные- вы может болтать уже в 2 года будете
Кстати, если речь не проходила этап гуления и лепета, стоит попробовать метод Томатис-правда не знаю как там по возрасту, возможно вы еще маленькие.

« Ответ #5 : 31 Январь 2014, 21:33:40 »
Сейчас понимает почти все, но говорит только слоги( Но все детки разные- вы может болтать уже в 2 года будетеКстати, если речь не проходила этап гуления и лепета, стоит попробовать метод Томатис-правда не знаю как там по возрасту, возможно вы еще маленькие

Вы молодцы, обнадеживает. Уверена что заговорит, раз все понимает. у нас пока с пониманием не очень... А диагноз у вас тоже органика? Нам говорят дцп нет

Вот моя красавица) нам здесь 10 месяцев

Оффлайн Белочка 2308

• Постоялец
  • Тимошка
    • Награды
« Ответ #6 : 31 Январь 2014, 21:43:42 »
какая красотулька!!! ттт вот и нам говорят(совсем недавно)у вас не ДЦП,а органика,хотя до этого диплегию ставили,,,вот поди разбери ,,радоваться,, новому диагнозу, :uhm:
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн манДАРИНЧИК

« Ответ #7 : 31 Январь 2014, 21:44:08 »
жду погоду, Таня привет!! Какая  у вас замечательная дочка!! Я Дарина,а дочка Злата. Рады с вами познакомиться!!

Оффлайн манДАРИНЧИК

« Ответ #8 : 31 Январь 2014, 21:45:38 »
Я очень хочу узнать что такое "органика"  :uhm: простите не сильна в этом

Оффлайн olgamama

• Постоялец
  • Благодарностей: 17
  • чудо!Владик-шоколадик. и Победа!
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #9 : 31 Январь 2014, 21:47:50 »
Я очень хочу узнать что такое "органика"  :uhm: простите не сильна в этом
есть генетическое повреждение мозга- есть органическое повреждение.-та самая "органика" органическое повреждение ЦНС-родовая травма-следствия родовой травмы. т.е повреждение как бы "механическое" не генетическое-не хромосомное не днк!

Оффлайн манДАРИНЧИК

« Ответ #10 : 31 Январь 2014, 21:50:44 »
olgamama, спасибо  efy

Оффлайн Другой мир

• Интересующийся
  • Благодарностей: 2
    • Награды
« Ответ #11 : 31 Январь 2014, 21:51:53 »
Уход в скорлупу - похоже на нас. Проверьте слух обязательно. Возможна тугоухость. Если не подтвердиться, проконсультируйтесь с психиатром. Может быть аутизм. Он редко бывает в чистом виде, возможны аутичные черты. До 2 лет мы тоже в своем мирке жили. Никто с нами заниматься не хотел. Сама занималась по рекомендациям. С 3 лет стала как липучка. Даже утомительно иногда. В игры по возрасту играть не умеет, заниматься секунд по 30-60. А так, как ребенок 10 мес. Столько же внимания требует, в такие же игрушки играет. Но я рада и этому, теперь пошла обратная связь, заниматься стало интереснее. Я думала у меня ангелочек. Тихая, улыбчивая. Предупредили, что с 3 лет начнет характер показывать. Так и произошло. Сейчас нам 5-ый год. Не говорим вообще. Из-за этого большие непонимания. Психует, раздражается, мимикой, пантомимикой объяснить не может, что ей надо. Только наблюдением могу догадаться. Мы ездили к дельфинам. Хороший стимул. Обычные процедуры все проходим (физио-, массаж, ЛФК и т.п.), а, вот, дефектологи нас не берут, не могут найти подход к ребенку. Занимаемся сами дома. У нас еще физические проблемы. Это все усложняет. Обязательно дома сами занимайтесь. Сейчас много всего в инете. Логоритмика, занятия по мелкой моторики, карточки Доумана. Всему мама может сама научиться. Не расстраивайтесь! Потихонечку будут результаты. Ищите психологический стимул. Для нас была старшая сестра. Потом в 2,5 года начали сами передвигаться. Сестра стала не нужна. Теперь на нее не обращает внимания. Но очень любит собак. Больших. Мечтаем попасть на канис-терапию. Но сам по себе стимул не дает результатов, он как лакмусовая  бумажка, главное- комплексное лечение+занятия.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2014, 21:59:34 от Другой мир »

Оффлайн лука

• Интересующийся
    • Награды
« Ответ #12 : 31 Январь 2014, 22:24:26 »
По поводу слуха, слуха может и не быть если ЦНС поражена, сигналы просто до мозга не доходят. У меня у сына в карте есть заключение сурдологов нашей областной калинина - абсолютно глухой, даже сказали апппарат не поможет, через некоторое время ЦНС потихоньку начала восстанавливаться на сильном медикоментозном лечении и слух пришел.
Доченька очарование  ;lkj

« Ответ #13 : 31 Январь 2014, 23:05:01 »
Спасибо, девочки за теплый прием!!!
По поводу слуха, слуха может и не быть если ЦНС поражена, сигналы просто до мозга не доходят. У меня у сына в карте есть заключение сурдологов нашей областной калинина - абсолютно глухой, даже сказали апппарат не поможет, через некоторое время ЦНС потихоньку начала восстанавливаться на сильном медикоментозном лечении и слух пришел.
Доченька очарование  ;lkj
ой, что то я напугалась, у меня по поводу слуха не было сомнений((( вроде оборачивается на звуки. ойойой

« Ответ #14 : 31 Январь 2014, 23:12:27 »
Уход в скорлупу - похоже на нас. Проверьте слух обязательно. Возможна тугоухость. Если не подтвердиться, проконсультируйтесь с психиатром. Может быть аутизм. Он редко бывает в чистом виде, возможны аутичные черты
да я согласна, черты есть((( из приятного- обожает целоваться, обниматься
Логоритмика, занятия по мелкой моторики, карточки Доумана. Всему мама может сама научиться. Не расстраивайтесь! Потихонечку будут результаты. Ищите психологический стимул
Мы занимаемся "Музыка с мамой" Железновой, все делаю ее рукми, но ей нравится, любит картинки разглядывать, книжки слушать

Девочки, как я рада, что я с вами. С окружением так тяжело говорить о наших проблемах. До года вообще все пальцем у виска крутили, что я выискиваю проблемы у здорового ребенка. Да и сейчас... это дебильное слово "перерастет"

Наша маленькая история о Тёме и его успехах

Автор natalya.krasilovskaya

Ответов: 16
Просмотров: 3664
Последний ответ 26 Ноябрь 2013, 00:06:04
от mariafad111
Моя маленькая мисс Вселенная Дариночка

Автор Ольга_84.07

Ответов: 38
Просмотров: 3517
Последний ответ 02 Декабрь 2012, 05:15:55
от Ольга_84.07