Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 463857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2400 : 18 Февраля 2018, 21:03:51 »
сама в трипогибели...
Юля, а как спускаться то, если ребенка за ручку держит, он же маленького ростика)
Да я теперь то поняла, что ты имела ввиду, тем более мне странны эти люди, ведь если взрослый пойдет первым, то он будет на ступеньку ниже, и гнуться можно только в "двепогибели"))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2401 : 18 Февраля 2018, 22:52:09 »
Девочки,не знаю кто как,о я всегда брала ребенка на руки ,когда входила в лифт! Никогда не заводила в коляске,потому что видела видео как двери закрылись и ребенка прижало в коляске просто пополам. Через дорогу дочку всегда из санок на руки! Как научилась сама ходить,переходим за руку,санки тащу другой рукой,никогда в санках ее перевозить не буду ни по зебре ни на светофоре,нигде. Как представлю что машина может эти санки снести с ребенком,так в жар бросает,а так с ней на руках я хоть остановиться смогу,хоть отбежать,вобщем маневрировать всяко выше когда деть на руках а не на земле в санях.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2402 : 18 Февраля 2018, 22:55:09 »
Но такая сверхострожность пришла не сразу, с первым ребенком и в 20 лет была беспечнее,с возрастом стала такая перестраховщица  welя лучше перестраховаться,чем не дай бог что случится. И старшего ребёнка так же приучают,чтоб переходил только когда все машины остановились и тд и тд....ооочень боюсь за детей своих всегда
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Elena_S

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2403 : 19 Февраля 2018, 00:03:24 »
Тут уже тема на другое перешла .А все просто .
 Если бы мама не фоткалась, а держала бы своих детей за руки - все было было ОК? Ответ - Да.
Берегите своих детей, никакой суд вам их не починит , если что- то не так пойдёт . У нас таких горе- архитекторов , пьяных за рулем и тд - куча.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2404 : 19 Февраля 2018, 11:51:15 »
К сожалению,  да.  Архитекторов и строителей пусть потрясут - но непоправимое произошло.
У меня самой мозги четко поняли,  что ребёнку в сомнительной ситуации хватит доли секунды,  что бы сделать непоправимое после попадания с моим годовасом,  своротившим на себя полку,  в травму... Далее иллюзий не было уже.

У нас в городе недавно насмерть сбита малышка трех лет,  выскочила на проезжую часть,  водитель уже ничего не был способен сделать,  за рулем женщина с нормальным опытом вождения и без любви к нарушениям была... Страшно это,  очень страшно.  И виноват ли кто или нет - ребёнка это не вернет....  pgcv
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2405 : 19 Февраля 2018, 13:01:51 »
А кто их блин научил шкрябать санками по проезжей части не вынимая ребёнка ??.
Типо пешеходный переход раз, то можно хоть ползком его переползать , хоть на голове переходить  ssse
мда уж...ну тогда и безногие и колясочники и на костылях пусть не  тормозят!!!!!!!
а то иш идут еле еле...
что ж вы за люди такие-то злые....ищите виновных....осуждаете.
Марина, я всего лишь имела ввиду ,что надо ребёнка снять с санок и взять за руку, Потому как и веревочка может оторваться и ребёночек из санок выпасть , а мамочка в капюшоне своём и не заметит сразу ..ъ
И даже правила дорожного движения здесь не причём, это здравый разум скорее
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ольга П.

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2406 : 19 Февраля 2018, 13:07:46 »
У нас в посёлке в прошлом месяце мальчика поезд насмерть сбил на переезде. Шёл из школы в наушниках и капюшоне. А я почему-то ужасно боюсь вот этих пролетов между платформой и электричкой и в подъезде очень широких расстояний между лестницами. Прям воображение рисует страшные картины сразу.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Интроверт

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2407 : 19 Февраля 2018, 13:10:05 »
А кто их блин научил шкрябать санками по проезжей части не вынимая ребёнка ??.
Типо пешеходный переход раз, то можно хоть ползком его переползать , хоть на голове переходить  ssse
мда уж...ну тогда и безногие и колясочники и на костылях пусть не  тормозят!!!!!!!
а то иш идут еле еле...
что ж вы за люди такие-то злые....ищите виновных....осуждаете.
Марина, я всего лишь имела ввиду ,что надо ребёнка снять с санок и взять за руку, Потому как и веревочка может оторваться и ребёночек из санок выпасть , а мамочка в капюшоне своём и не заметит сразу ..ъ
И даже правила дорожного движения здесь не причём, это здравый разум скорее
привет, да я уже поняла.
на самом деле всегда и в лифт и по дороге ребенка только на руках...и еще заморочена что надо только по тротуару идти по двору даже....ругаюсь по этому поводу даже с мамой и мужем которые иногда грешат и едут просто по общей дороге с коляской
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2408 : 19 Февраля 2018, 13:11:29 »
У меня в квартире два этажа, лестница огорожена нормально, но до сих пор проход Из Катиной  комнаты к лестнице закрывается на ночь на ворота безопасности .  И заодно ими же закрывается комната сына, он у нас лет до 12 лунатил )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2409 : 19 Февраля 2018, 17:42:23 »
Тут уже тема на другое перешла .А все просто .
 Если бы мама не фоткалась, а держала бы своих детей за руки - все было было ОК? Ответ - Да.
Берегите своих детей, никакой суд вам их не починит , если что- то не так пойдёт . У нас таких горе- архитекторов , пьяных за рулем и тд - куча.
а лучше бы вообще дома сидела, правильно? Нет никакого сослагательного наклонения, но есть люди отвественные и они должны быть наказаны, особенно те, что расписались в приемке здания.
А так то, если врач, загубил ребенка в родах, то снова виновата мама - надо было идти в другой роддом, или может на 40 мин позже и тд...А так если ребенок на площадке играет, везде надо его за руку держать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2410 : 19 Февраля 2018, 17:54:00 »
@Ольга П., У нас так взрослая дама,  мама двоих детей. Тут за линией посёлок,  психдиспанер и лыжная база.  Поезда весь отрезок параллельно жилью,  сигналят,  у меня дома слышно.  И движение- немного их тут.  Тоже наушники... В ПНД работала,  сестричка или воспитатель.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2411 : 19 Февраля 2018, 19:35:58 »
Мама ВСЕГДА несёт солидарную ответственность за здоровье ребенка.Халатное ведение родов или других процедур должно наказыватся.Дети могут и попадают в несчастные случаи даже на глазах.Но нельзя всё время искать только причины в других(архитектор виноват,врач,водитель ,воспитатель....Родители всегда должны быть на посту
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн InnNulik

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2412 : 19 Февраля 2018, 19:43:19 »
В лифте всегда ребенка на руки??? Мда. Тогда нам надо дома сидеть...1. если я его вытащу то обратно уже не усажу. 2. Одновременно держать 25 кг ребенка дугой извернутого и коляску воткнуть в лифт...значит дома сидеть, без шансов...

Оффлайн _belka_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2413 : 19 Февраля 2018, 20:14:31 »
В лифте всегда ребенка на руки???
Тоже самое подумала. У меня двое, погодки и коляска на первых порах была паровозиком - длинная. Помощников нет.
Каждый родитель по месту и обстановке оценивает уровень опасности. Сомневаюсь, что я бы увидела это отверстие в полу и опасным это место, соответственно, не посчитала бы.
А фотографии делаются не только для соц сетей. У меня их в соц сетях штук 6-8 всего. Зато очень много фото и видео для себя, а дети очень любят их пересматривать много-много раз.

Оффлайн Антонина

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2414 : 19 Февраля 2018, 20:28:55 »
У нас лифтёр повесила "правила" там есть пункт про коляску
Заходит родитель первый и завозит коляску,выезжает коляска первая потом выходит взрослый(но у нас и лифт странный реагирует на вес,если меньше 40кг захлопывается)
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё