Автор Тема: Мой сынок,отказаться или принять всё  (Прочитано 44912 раз)

Оффлайн Наталья 1986Автор темы

Девочки вот моя история: родились мы глубоконедоношенные на 26 недели беременности с весом 1кг,не буду описывать весь ужас моих внезапных родов, думаю тут каждый через это прошел. Так вот нам сейчас 3 месяца лежим все еще на ИВЛ на 100% кислороде,сами не дышим,вес набираем но плохо...Врачи говорят, что мозг весь в ПВЛ кистах больших, огромных и поменьше, но их ОЧЕНЬ много, плюс еще БЛД и много много других заболеваний. Говорят, что долго не проживет.Обещают очень плохие последствия и предлагают оставить его(ВНЕГЛАСНО И ПО СЕКРЕТУ), чтобы не травмировать детей (у меня еще 2 сына).Мне очень плохо, постоянно плачу, в депресиии.....Знаю вы тут все матери-героини, подскажите как мне поступить? ВЫ ЖЕ УЖЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТО,ПРОШУ

Оффлайн машильда

• Интересующийся
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • я Маша и сыночек Димочка
    • Награды
Re: Мой сынок,отказаться или принять всё
« Ответ #1 : 07 Апрель 2014, 11:01:07 »
Наталья, здравствуйте!!! Очень все это тяжело. Но как вы сами думается, как для вас легче будет???? Жить с тем что оставили и не знаете, что там и как, или хоть как то помочь прожить эту жизнь пусть и не долгую в любви и заботе????
Конечно для старших детей это тяжело, но можно объяснить рассказать.
А депрессия у всех, главное справится с ней и тогда легче станет!!!

Здоровья  малышу!!!!!!!

PS:

Расскажу чуть историю, у моего двоюродного брата, родился ребенок. Нам позвонили и сказали что умер при родах. А через семь лет, оказалось что мальчик выжил, интелнкт хорошо сохранился а вот с ногами проблемы, как тряпочки. Потом выяснилось что родился с проблемами и врачи сказали и двух дней не проживет пишите отказ...... Вот и написали отказ.....

Оффлайн Алисинья

« Ответ #2 : 07 Апрель 2014, 11:07:01 »
Наташа, ситуация сверх тяжелая, просто..... нет таких слов чтоб выразить .... мы вас можем поддержать только морально ....никто кроме вас решение не примет ....я считаю, что вам и не надо его принимать! ....просто верьте, молитесь, надейтесь, гладте своего малыша, будьте рядом.....если ему суждено жить, он вернется к вам - у вас столько помощников, 2 сына, муж, родители - все поддержат и помогут ....если нет, значит проводить ребеночка как положено - он уйдет в лучший мир!...прям слезы наворачиваются .....отказаться всегда успеете, по крайней мере будете знать, что попытались ....а иначе как? ....откажетесь сейчас, он умрет, у него даже могилы не будет ....брррр....ужас какой .....зайдите в тему чехия - оломоуц, на 2 х последних страницах девочка с ником шалом написала свою историю - может она вас вдохновит?! ....
От меня вам пожелания сил, веры, моя поддержка .... будет так как должно быть! .....извините если сухо или обидно написала, я из лучших побуждений! ....хотела помочь! .....удачи! Выздоровления малышу! Чудеса бывают! Вы только ждите! .....ждите!
P.S. добавлю только тоже случай .....мальчик в коме, на ивл, почти полтора года, может больше, шансы ...??? ...наверно никаких.....несколько клинических смертей, каждый раз врачи спасали.....родители деньги собирают, живут только ребенком .....вот это считаю неправильным.....это мучение для всех и для ребенка в первую очередь, ...малыш хочет на небеса, а врачи не пускают ......это я к тому - если бог захочет забрать, не надо препятствовать .... значит на небе ему будет лучше! ..... (это лично мое мнение, просьба не комментировать!)...и повторюсь, на все воля божья!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 11:16:06 от Алисинья »

Оффлайн СвеЧер

• Постоялец
  • Благодарностей: 6
  • САШОК
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Апрель 2014, 11:14:02 »
Наталья 1986,  Ну во первых здравствуйте!
Раз уж вы спрашиваете совета, значит решение сами принять не можете... это и понятно... это тяжело...
Хочу акцентировать несколько моментов:
пока ребенок на ИВЛ и вообще нуждается в круглосуточном медицинском обеспечении то и с детьми рано еще говорить о ребенке, о прогнозах на жизнь... Сейчас дети знают что вы родили, что ребенок в больнице, болен, лечится - это сейчас важнее всего!
Когда ребенок поправится до того состояния что сможет обходиться без круглосуточного присмотра медиков, вот тогда и надо принимать решение.  А сейчас молиться о том, что бы Господь все усмотрел и помог!!!

Оффлайн Roza Dosn

« Ответ #4 : 07 Апрель 2014, 11:19:39 »
Боже как тяжело все это. Господи , прости мою душу грешную, ну как же раньше в старину было хорошо. Не суждено жить природой, так умрет при рождении. ПОплачет несостоявшая мамочка.., месяц два три..отойдет от горя..И сновыми силами в бой..в жизнь..А тут 3 месяце ИВЛ, для чего??, какие -то надежды ??? вера, ?? во что только это вера, что чудо будет что-ли??..Иногда мне кажется что наши врачи научились вытаскивать с того света, а вот про качетство жизни просто забыли. И бегает потом мамочка как веник , ищет реабелитации , огромную кучу денег на мнения врачей. А как итог пустота, вечная дипрессуха и тупо поиск сил на веру и надежду.

Оффлайн woland

« Ответ #5 : 07 Апрель 2014, 11:24:43 »
На мой взгляд конечно забрать и отдать всю любовь и заботу. Пусть не долго но малыш будет любим.

Оффлайн Лана2411

« Ответ #6 : 07 Апрель 2014, 11:44:27 »
На мой взгляд конечно забрать и отдать всю любовь и заботу. Пусть не долго но малыш будет любим.
Тоже так считаю. Как жить то с этим потом, зная, что ребенок, которого Вы носили, который с рождения доверяет Вам, какой бы он ни был, в интернате и не нужен никому, сами представьте как там, здоровые то никому не нужны, не говоря уже о больных. Если уж это Ваш крест. то нести нужно до конца. А старших детей вы не травмируете этим.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 13:23:29 от Лана2411 »

Оффлайн мама ангела

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 0
  • г.Томск
    • Награды
« Ответ #7 : 07 Апрель 2014, 12:14:23 »
Вы же смотрите телевизор, ту же программу "Пусть говорят" . Сколько там уже перебывало несчастных женщин, которые в свое время совершили этот тяжкий грех, все они как одна жалеют и раскаиваются. Забыть вы это всё равно не сможете, поэтому придётся всю жизнь жить с чувством стыда, вины, и гадать , а вдруг он выжил?! С таким грузом вы никогда не будете счастливы. А потом, как вы объясните старшим детям свой поступок?  Скрыть  не удастся, всё равно в семье между собой будут разговоры об этом, дети догадаются.  Они будут думать , что если заболеют, вы и их оставите. Не берите грех на душу, выполните свой долг до конца. Сил вам и здоровья.

Оффлайн CogitoErgoSum

• Ветеран
  • Благодарностей: 102
  • Саша и Димочка
    • Мой теремок
    • Награды
« Ответ #8 : 07 Апрель 2014, 12:37:55 »
подскажите как мне поступить?

Не отказываться!
Никаких доводов за отказ и быть не может.

Оффлайн Elenamama

« Ответ #9 : 07 Апрель 2014, 12:45:01 »
подскажите как мне поступить?

Терпеть, молиться и ждать, будь что будет...ребенок все чувствует и конечно забрать ребеночка...как можно оставить свою живую частичку?? это жизнь и ее надо прожить так, чтобы потом не жалеть и не стыдиться, а то что сейчас в депрессии, это нормально, ведь организм пережил шок от ранних родов и последствия такого. Терпите и молитесь! Пусть ребеночек начнет сам дышать... ldc
Особенный ребенок это не обуза, а шанс жить правильно.

Оффлайн MamaYulia

« Ответ #10 : 07 Апрель 2014, 12:52:30 »
Вы здесь и спрашиваете как поступить...было бы принято решение оставить - тут вас не было бы и не было бы этого вопроса...вы сами знаете ответ на свой вопрос...другое дело, что страшно...но это проходит, к этому привыкают и это закалка вашей воли и силы, а от совести потом не убежишь никогда и никуда...
будьте с ним, а если судьба распорядиться иначе, значит так наверно надо...не знаю...
у вас есть поддержка? без этого никак сейчас ... сама помню свою ситуацию...теперь думаю как же у меня хватило сил все это пережить, а у меня двойня недоношенная, но хватило же...и вам хватит
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 12:57:59 от MamaYulia »
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYulia

« Ответ #11 : 07 Апрель 2014, 12:58:46 »
вы откуда?
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Olesha

« Ответ #12 : 07 Апрель 2014, 13:27:33 »
Вы здесь и спрашиваете как поступить...было бы принято решение оставить - тут вас не было бы и не было бы этого вопроса...вы сами знаете ответ на свой вопрос...другое дело, что страшно...но это проходит, к этому привыкают и это закалка вашей воли и силы, а от совести потом не убежишь никогда и никуда...
будьте с ним, а если судьба распорядиться иначе, значит так наверно надо...не знаю...
у вас есть поддержка? без этого никак сейчас ... сама помню свою ситуацию...теперь думаю как же у меня хватило сил все это пережить, а у меня двойня недоношенная, но хватило же...и вам хватит

Пока я обдумавыла как написать, вы уже все мои мысли слово в слово написали!
 Не оставляйте маленького человечка в беде!

Оффлайн Алло4ка

• Интересующийся
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 0
  • мама Алла, сыночек Ромашка. Кыргызстан г.Кант
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/allochka.brandt
    • Награды
« Ответ #13 : 07 Апрель 2014, 13:56:44 »
У меня племянница родилась на 25 неделе весом 500 гр, врачи говорили что току не будет что беременность глубоко не доношенная и что мозга у ребенка толком нет. тоже была мысль оставить, но родители всеже не решились прошли все круги ада, даже когда их уже выписали домой у нее еще не было иммунитета и  без маски нельзя было подходить, температуру не держала 15гр сосала по часу ей уже 4 мес по моему было. и не чего сейчас 2 года умная все понимает интеллект в норме руками работает сидит, ползает. конечно ДЦП они не избежали.Спастическая деплигия. а мой сын доношеный 3 дня на ИВЛ 15 дней стационара и домой, а в итоге 1.5года  уже ничего почти не умеем  голову еле держит, интеллект Слава Богу в норме. тоже ДЦП гиперкинетическая форма.
Вот и делайте выводы.
Главное верьте в своего малыша и все получится.  dghj

Оффлайн Лана2411

« Ответ #14 : 07 Апрель 2014, 13:57:18 »
А тут 3 месяце ИВЛ, для чего??, какие -то надежды ??? вера, ?? во что только это вера, что чудо будет что-ли??..Иногда мне кажется что наши врачи научились вытаскивать с того света, а вот про качетство жизни просто забыли.
Цинично как то, я считаю, извините конечно....То есть не надо никого спасать? Если Богу угодно и врачи не в силах помочь, даже от пустяков порой спасти не могут.

Мой сынок Даниил!!!Очень нужны советы опытных мамочек....

Автор bojenova2011

Ответов: 18
Просмотров: 5020
Последний ответ 01 Июль 2015, 19:06:27
от Саша11
Помогите советами,умоляю!...сынок и наша борьба

Автор helpme

Ответов: 44
Просмотров: 9249
Последний ответ 17 Январь 2015, 01:07:26
от Roomdragon
Наша история, мой сынок рожденный на 32-33 неделе