Автор Тема: Тяжелая асфиксия в родах  (Прочитано 35058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Тяжелая асфиксия в родах
« : 09 Апреля 2014, 05:36:10 »
       Я родила девочку 11.03.2014 на 40 неделе. Беременность проходила отлично, без патологий. Я поступила в роддом 10.03.2014. Слабые схватки начались в 13.00 часов 10.03.2014, в 19.00 боль схваток стала увеличиваться. В 23.30 врач осматривала на кресле, раскрытие было 2 пальца, во время осмотра отошли воды. Сделали эпидуралку в 24.00, я пролежала до 4 утра. Было полное открытие шейки но головка еще не опустилась в таз. Врач посадила на спец.горшок и сказала тужиться и если головка не опустится будем делать кесарево, я просидела около 30 минут, промучилась, снова осмотрев меня она сказала что головка вошла в таз и повели рожать на кресло, сказали что кесарево делать поздно, нужно рожать. Я родила в 5.10 утра в 4 потуги + врач давила мне на живот. Ребенок родился сине-фиолетовый не кричал и не дышал, хотя постоянно проверяли сердцебиение, было все в норме. Ее откачали и увезли в реанимацию. Ребенок родился с весом 4 200, рост 55. Позже сказали что тяжелая степень асфиксии и дистоция плечиков. Врач признает свою ошибку в родах и несвоевременности кесарево. Сейчас ребенок переведен в институт педиатрии, прогнозы ставят не утешительные, ей все хуже и хуже. Диагноз поставили: Церебральная ишемия 3 степени, кома 2, судорожный синдром. С рождения находится на респираторной поддержке методом ИВЛ, самостоятельное дыхание отсутствовало, состояние с отрицательной динамикой, за счет нарастания невралгической симптоматики, присоединения геморрагического синдрома в виде желудочно-кишечного кровотечения, полиорганной недостаточности. Аспирационная пневмония, острое тяжелое течение, ДН 3 степени. ДВС синдром. Отек головного мозга. Состояние ребенка на данный момент крайне тяжелое, врачи говорят вегетативное состояние, глаза не открывает, частичная атрофия зрительного нерва, уменьшились признаки головного мозга, ишемические изменения. Кормление через зонд, усваивает 35 мг, каждые 3 часа, нет сосательного и глотательного рефлексов, 03.04.2014 и 04.04.2014 была температура 39.3 градуса, реагирует на прикосновения в виде шевеления руками и ногами, а также и всем телом.                       
       Я не пожелаю такого самому злейшему врагу. Это просто ужас. В семье ее так ждали, сердце обливается кровью, что она не увидев белый свет так мучается...Выносила здорового ребенка, выбрали самый лучший роддом, а врач подвела. Здоровый ребенок, но поврежден мозг...чего теперь ждать не знаю...

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #1 : 09 Апреля 2014, 08:39:49 »
Боже мой .как больно читать вашу историю.Ведь все было с ребеночком во время беременности.а на последнем этапе в родах.просто чудовищная ошибка врача!очень обидно.но сейчас уже ничего не изменить. надо надеяться и верить.что доченька выживет и постепенно все наладится. насчет диагнозов.все также .как у нас .только мы родились в 28 недель

Оффлайн Snezhana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #2 : 09 Апреля 2014, 09:30:01 »
Здравствуйте Anara.Добро пожаловать))  ттт
У нас с вами похожие ситуации!! Мы тоже родились с поражением мозга. Вот наша история.https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=38266.msg1341649#msg1341649.
 У нас и ИВЛ 4 суток было. И что мне не говорили врача,  Матвей был наш долгожданный малыш. Все его ждали! И тут тоже врачебная ошибка. Но им Бог судья.
А сейчас на 1,2.Мы улыбаемся, смеемся,  и вас это тоже ждет. Конечно мы не развиваемся как обычный ребенок, мы не ходим !
Но вам огромных сил, веры и надежды на то что будет все хорошо!ДЛя нас ребенок когда улыбается это уже настоящие счастья)) Я ваш малыш обязательно скоро вам улыбнется. Только наберется сил.
Рядом близкие ни кто не отвернется от вас,  семья галвное, и ваш малыш будет вас радовать!


А питание через зонд это не страшно мы кушали через зонд до года)) А теперь через ложку, и набираем вес хорошо! Не беспокойтесь все будет только со временем!  Можите когда увидите что ребенок получше чувствует себя, давать ему пальчик свой,  делать ему массаж ротика. Разминайте там. Мы палец потом так насасывали, приучился, и У вас получится!

Оффлайн Лукапетина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #3 : 09 Апреля 2014, 14:59:27 »
Дай Бог Вам выдержать это испытание!..
Верьте и молитесь!
Мой сын родился 4150, про дистоцию плечиков никто не говорил, хотя он плечиками застрял при потугах.
Ему повезло, родился с небольшой асфиксией и кровоизлиянием в лицо, без ужасных диагнозов, но ...
В месяц начались приступы апноэ.
Что пеержила - можно и не говорить ... Но мы это пережили.
Сейчас с ним всё хорошо, ему 1,3.

Оффлайн Тanya

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #4 : 09 Апреля 2014, 16:32:46 »
Сил вам. Молитесь и верьте.  ldc ldc ldc
«Нет недостижимых целей, есть неверно поставленные задачи»

Оффлайн Politess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Оля
    • Skype: Politesska
    • ВКонтакте: http://vk.com/politess
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #5 : 09 Апреля 2014, 17:28:41 »
Да, история очень грустная, переживаем с Вами. По времени ничего критического, безводный период норм. Видимо узкий таз для малышки, она у Вас первая? Как назвали? Думаете покрестить? Дай Бог ребенок выкарабкается, все таки доношенный ребеночек..

Оффлайн marfusja

Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #6 : 09 Апреля 2014, 20:53:30 »
Как обидно такой хорошей девчушке столько бед наделали, у нас впринципе такая же история только диагноз был субархидальное кровоизлияние. Самое главное вам сил и терпения, просите Бога о помощи ldc, больше ни чего не остается, только верить и надеятся на лучшее

Оффлайн Irina_yer

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2005
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Ирина и Богданчик
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #7 : 09 Апреля 2014, 21:13:34 »
Ваша история на наш случай похожа очень. Мы через все это прошли. Выкарабкались, теперь улыбается и смеется, все понимает, умняшка и улыбашка, физически похуже, но мы работаем и верим, что поставим сыночка на ноги. А вы сейчас можете только одно - верить в свою малышку. Не думайте кто виноват, почему так случилось. Все ваши силы сейчас нужны доченьке, говорите с ней, думайте о ней, рассказывайте как вы все ее ждете. Я своему малышу кроватку застелила, все приготовила и в реанимации на ушко рассказывала как дома уже все готово - он на след. день пошел на поправку. Не буду говорить вам о чудесном исцелении, но то, что малыши тесно связаны с мамой и чувствуют ее состояние - это научно доказанный факт. Будьте сильной ради своей малышки.

http://mirmam.su/ Сайт для мам

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #8 : 10 Апреля 2014, 08:38:45 »
Боже мой .как больно читать вашу историю.Ведь все было с ребеночком во время беременности.а на последнем этапе в родах.просто чудовищная ошибка врача!очень обидно.но сейчас уже ничего не изменить. надо надеяться и верить.что доченька выживет и постепенно все наладится. насчет диагнозов.все также .как у нас .только мы родились в 28 недель
Здравствуйте Милаша! Мы очень надеемся что она поправится...очень! Вы написали диагноз как у нас, как Ваш ребеночек себя чувствует, какие последствия?

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #9 : 10 Апреля 2014, 08:50:43 »
Здравствуйте Anara.Добро пожаловать))  ттт
У нас с вами похожие ситуации!! Мы тоже родились с поражением мозга. Вот наша история.https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=38266.msg1341649#msg1341649.
 У нас и ИВЛ 4 суток было. И что мне не говорили врача,  Матвей был наш долгожданный малыш. Все его ждали! И тут тоже врачебная ошибка. Но им Бог судья.
А сейчас на 1,2.Мы улыбаемся, смеемся,  и вас это тоже ждет. Конечно мы не развиваемся как обычный ребенок, мы не ходим !
Но вам огромных сил, веры и надежды на то что будет все хорошо!ДЛя нас ребенок когда улыбается это уже настоящие счастья)) Я ваш малыш обязательно скоро вам улыбнется. Только наберется сил.
Рядом близкие ни кто не отвернется от вас,  семья галвное, и ваш малыш будет вас радовать!


А питание через зонд это не страшно мы кушали через зонд до года)) А теперь через ложку, и набираем вес хорошо! Не беспокойтесь все будет только со временем!  Можите когда увидите что ребенок получше чувствует себя, давать ему пальчик свой,  делать ему массаж ротика. Разминайте там. Мы палец потом так насасывали, приучился, и У вас получится!
Здравствуйте Snezhana! Спасибо большое, а можно ли поинтересоваться, а был ли поражен мозг и насколько? Был ли в коме? У нас малышка наша до сих пор в коме, завтра ей уже будет месяц.

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #10 : 10 Апреля 2014, 08:51:48 »
Дай Бог Вам выдержать это испытание!..
Верьте и молитесь!
Мой сын родился 4150, про дистоцию плечиков никто не говорил, хотя он плечиками застрял при потугах.
Ему повезло, родился с небольшой асфиксией и кровоизлиянием в лицо, без ужасных диагнозов, но ...
В месяц начались приступы апноэ.
Что пеержила - можно и не говорить ... Но мы это пережили.
Сейчас с ним всё хорошо, ему 1,3.

Спасибо большое!

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #11 : 10 Апреля 2014, 08:52:15 »
Сил вам. Молитесь и верьте.  ldc ldc ldc
Спасибо!

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #12 : 10 Апреля 2014, 08:59:11 »
Да, история очень грустная, переживаем с Вами. По времени ничего критического, безводный период норм. Видимо узкий таз для малышки, она у Вас первая? Как назвали? Думаете покрестить? Дай Бог ребенок выкарабкается, все таки доношенный ребеночек..
Politess, здравствуйте! Спасибо! С тазом все в норме, врачи говорили что таз хороший, рожу. Малышка первая. Назвали Дамели, что в переводе с казахского языка означает НАДЕЖДА!!! Она наша НАДЕЖДА...Мне ставили сразу крупный плод, но отправили на естественные роды...У мамы я родилась 5900, у нас с ней роды схожие были, вот только ей сделали кесарево, когда моя головка уже в тазу была, но меня вытащили, причем здоровую. А вот мой доченьки не повезло. Но мы надеемся на лучшее, надеемся что выкарабкается...говорят из 100% у нее есть все 1% чуда, быть может он достанется нам....

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #13 : 10 Апреля 2014, 09:02:14 »
Как обидно такой хорошей девчушке столько бед наделали, у нас впринципе такая же история только диагноз был субархидальное кровоизлияние. Самое главное вам сил и терпения, просите Бога о помощи ldc, больше ни чего не остается, только верить и надеятся на лучшее
Спасибо большое! А можно узнать, как малыш Ваш сейчас себя чувствует?

Оффлайн AnaraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тяжелая асфиксия в родах
« Ответ #14 : 10 Апреля 2014, 09:07:38 »
Ваша история на наш случай похожа очень. Мы через все это прошли. Выкарабкались, теперь улыбается и смеется, все понимает, умняшка и улыбашка, физически похуже, но мы работаем и верим, что поставим сыночка на ноги. А вы сейчас можете только одно - верить в свою малышку. Не думайте кто виноват, почему так случилось. Все ваши силы сейчас нужны доченьке, говорите с ней, думайте о ней, рассказывайте как вы все ее ждете. Я своему малышу кроватку застелила, все приготовила и в реанимации на ушко рассказывала как дома уже все готово - он на след. день пошел на поправку. Не буду говорить вам о чудесном исцелении, но то, что малыши тесно связаны с мамой и чувствуют ее состояние - это научно доказанный факт. Будьте сильной ради своей малышки.
Здравствуйте Ирина, спасибо большое! Разговариваю, постоянно, всеми мыслями... Вот только пускают к ней очень редко((( В больнице в реанимации, как посмотришь столько деток лежит! Хочу чтобы каждый больной ребенок однажды проснулся здоровым...